Добраться из Ханоя до Куала-Лумпур за 15 дней

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Добраться из Ханоя до Куала-Лумпур за 15 дней

Сообщение: #1

Сообщение kolu4ka1983 » 23 ноя 2014, 03:23

За сколько по времени наземным транспортом можно добраться от
Ханоя до Куала Лумпур ?
Путь будет пролегать через:

старт Ханой - Фонгня-Кебанг - Далат - Хошимин - Камбоджа (Ангкор Ват или как там его)- Паттая из Паттаи уже пофигу как, лишь бы побстрее и желательно по земле.


Из Куала-Лумпур. В зависимости от времени либо через Бали в Гонконг либо сразу в Гонконг.

Причина почему спрашваю: хочется посетить Бали и Гонконг но не уверен что успею посетить это два места тоже и уложится в 30 дней (на 30 день должен улететь в Москву).

Пока вижу два Варианта решения проблемы что бы посетить два места.
1. Сейчас купить билет от Куала Лумпур до Гонконга на 10 Января и 13 января из Гоконга. И в зависимости от моей даты появления в Куала-лумпур решать стоит лететь или нет на Бали прям на месте.
2. Купить билет на 10 января из Бали до Гоконга и 13 января из Гонконга.


Решение зависит от того за сколько я смогу добраться до Куала-Лумпур.




На Бали хотелось бы провести от 5 дней.

13 декабря буду в Ханое.

Цель посещение национальных парков самостоятельно, без всяких экскурсий до всего буду добираться сам, так забавней

Основная цель Национальный парк Фонгня-Кебанг и иследовать там пещеры

http://www.map-vietnam.ru/phongnha.html

Остальные нац парки по пути в Хошимин.

Так же можно попробовать заглянуть в Далат.

Хошимин вообще не интересен. Поэтому планирую там не задерживатся по пути В Камбоджу.

Кстати если кто хочет присоедениться you're welcome! Я не против

Еду один (холост,люблю приключения,женщин).
http://дурашка подзалупная/id1955374

По Азии не путешествовал.Опыт:Турция. И то выйграл у тур оператора в отель где все включено). Обратно в москву билет еще пока не купил (думаю).
kolu4ka1983
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 07.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
самостоятельные путешествия по Азии

Re: Добраться из Ханоя до Куала-Лумпур за 15 дней

Сообщение: #2

Сообщение maguire » 23 ноя 2014, 16:37

Из Ханоя на вечернем поезде до Донг Хой. Посещаете Фонгня-Кебанг.
Дальше неясно. Если едете прямо в Далат, это одно, если по пути останавливаетесь - другое. В первом случае лучше всего ехать на поезде в Нячанг, оттуда выезжать в Далат на автобусе. Если по пути собираетесь еще что-либо посмотреть, то лучше взять проездной на автобус и перемещаться автобусами.
Из Далата удобно поехать самым последним автобусом на Хошимин, среди ночи будете там, утром можно сразу в Сием Реап (Ангкор). Если есть сейчас прямой - хорошо, нет - через Пномпень тоже нормально.
Из Сием Реапа выезжаете в Паттаю, из Паттаи в Бангкок.
Из Бангкока на 2-х поездах. Или Банкгок - Баттерворт, Баттерворт - Куала-Лумпур, или Бангкок - Хатъяй, Хатъяй - Куала-Лумпур.

Из того, что я написал, 2 переезда - дневные, остальные - ночные. В 15 дней можно вполне уложиться, совсем не тропясь.
maguire
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 27.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Добраться из Ханоя до Куала-Лумпур за 15 дней

Сообщение: #3

Сообщение kolu4ka1983 » 23 ноя 2014, 20:09

О...Спасибо большое!
kolu4ka1983
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 07.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль