6 стран за 28 дней

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

6 стран за 28 дней

Сообщение: #1

Сообщение Mary_Spb » 18 ноя 2014, 21:03

Всем доброго времени суток! Хотелось бы проконсультироваться по пободу маршрута по ЮВА на август (с 3 по 31), потому что на бумаге и в моей голове все выглядит идеально, но нужен взгляд со стороны!
Итак, маршрут:
3 августа - перелет СПб-Дубай, транзит 16 часов, в планах быстро пробежаться по городу, Бурдж Халифа.
4 августа - перелет Дубай-Гонконг. На Гонконг запланировано 6 дней, в Макао решила не ехать.
10 августа - перелет Гонкног-Сингапур, здесь время лимитировано 96-часовым транзитом, тк визу не хочется совсем оформлять
12 августа - перелет Сингапур-Бали. После насыщенного осмотра достропримечательностей, от Бали хотелось бы релакса- позпгорать и поплавать, максимум посетить 2-3 места (пока не решено какие именно)
19 августа - перелет Бали-Куала Лумпур. Понимаю, что выходит какой-то странный крюк, но вот по ценам на билеты получилось именно так.
23 августа - перелет КЛ-Пхукет. На Пхукете тоже запланирован релакс, выбрала всего 2 места, куда хотелось бы съездить - это королевство тигров и Пхи-Пхи (но только в качестве экскурсии на день)
30 августа - перелет Пхукет-Гонконг. Здесь билеты стыкуются только с большим перерывом - около 10-12 часов, пока не знаю чем занять
31 августа - перелет Гонконг-Дубай. На данном плече стыковка 23 часа, хочется рвануть в Абу Даби и посмотреть мечеть шейха Заеда (это прям must see)
1 сентября - перелет Дубай-Спб. дом милый дом

отсюда вопрос: а не много ли? может есть какие-нибудь идеи по оптимизации маршрута? или какие то грубые ошибки, которые я просто не замечаю? Жду критики!!! Всем заранее спасибо!
Аватара пользователя
Mary_Spb
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 30.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 6 стран за 28 дней

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 18 ноя 2014, 21:45

На Пхукете август - неудачное время, бурное море и штормит. Помнится года три назад даже яхты на берег выбрасывало.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6017
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 6 стран за 28 дней

Сообщение: #3

Сообщение rbast » 19 ноя 2014, 04:01

Нормальный маршрут. 6 стран - вполне нормально.

Действительно - 6 дней в Гонконге много.
Можно в Макао сгонять на день-два.
Ну и про транзит через Синг есть ветка - почитайте перед покупкой билетов. Бюджетные АК могут не посадить.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3175
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: 6 стран за 28 дней

Сообщение: #4

Сообщение Mary_Spb » 19 ноя 2014, 11:36

С Эмирайтс уже оговорено: они предоставляют бесплатную 96-часовую визу и трансфер в отель при брони через их систему (на обоих плечах перелета). Но этим буду заниматься уже ближе к намеченным датам.

Посмотрела отчеты по Макао - как то не впечатлило, но может стоит просто съездить для галочки))

К сожалению август единсвенный месяц в году, когда я могу куда-то выбраться, поэтому бурные волны на Пхукете меня не останавливают. Море все равно будет теплым, а это главное.

Про транзит в Сингапур читала - решила рискнуть)))
Аватара пользователя
Mary_Spb
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 30.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 6 стран за 28 дней

Сообщение: #5

Сообщение zhaffsky » 19 ноя 2014, 11:53

Если дело только в теплом море, то лучше слетайте Берджаей из KL на Redang.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6017
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 6 стран за 28 дней

Сообщение: #6

Сообщение Evgenia_D » 29 ноя 2014, 16:55

Вообще не представляю, что в ГК можно делать так долго. Можно, конечно, но в любом случае не стоит упускать возможности посетить Макао. Учитывая, что расстояние очень маленькое и по стоимости туда добраться можно за копейки. Макао это небольшой полуостров с большим количеством достопримечательностей, где присутствует дух Европы. Ну вот где еще такое можно увидеть, чтобы в Китае мог прекрасно сочетаться восток и запад? Так что, если все же решитесь на поездку, вы не пожалеете.
Evgenia_D
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: 6 стран за 28 дней

Сообщение: #7

Сообщение ff_mirniy » 16 дек 2014, 22:27

rbast писал(а) 19 ноя 2014, 04:01:Нормальный маршрут. 6 стран - вполне нормально.

Действительно - 6 дней в Гонконге много.
Можно в Макао сгонять на день-два.
Ну и про транзит через Синг есть ветка - почитайте перед покупкой билетов. Бюджетные АК могут не посадить.

При таком раскладе в Макао вообще грех не сгонять. Два три дня там хватит. Для начала можно и по старому городу пройтись, в Venetian Macao на гондоле покататься, посетить храмы и церкви. Всем рекомендую увидеть, что из себя представляет Храм A-Ma. И конечно же попробовать традиционную кухню Макао.
ff_mirniy
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: 6 стран за 28 дней

Сообщение: #8

Сообщение zayachnaya » 23 дек 2014, 15:58

в ГК были 5 дней, не хватило. но были зимой. светило солнце и хотелось гулять и впитывать в себя этот чудесный город. если любите галопом по достопримечательностям и все для галочки посмотреть то наверно 3 дней хватит.
Бали имхо печальное место для тюленьего отдыха. Пляж не ахти да и в целом остров большой и чтобы нормально посмотреть все лучше вставать пораньше и гулять подольше, что при малом количестве дней не в тему.
zayachnaya
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 16

Re: 6 стран за 28 дней

Сообщение: #9

Сообщение Mary_Spb » 25 дек 2014, 09:54

При таком курсе вообще все не в тему)))))
Аватара пользователя
Mary_Spb
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 30.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль