6 недель в ЮВА. Очень нужны советы бывалых.

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

6 недель в ЮВА. Очень нужны советы бывалых.

Сообщение: #1

Сообщение Marinika » 10 май 2013, 08:38

Дорогие форумчане! Здесь знатоков и экспертов по ЮВА великое множество, поэтому очень надеюсь что мне помогут.
Оказалась в такой ситуации: 30 мая вылетаем с мужем в Куала-Лумпур, обратно 11 июля. Срок путешествия большой, времени на подготовку путешествия очень мало, так получилось что схватили последних 2 билета "Узбеков" на неожиданно раннюю дату, до этого с родней планировали на Самуи отдыхать, но все переигралось в последний момент.
Общий план путешествия: Малайзия, Сингапур, Индонезия, Тай.
Исходные данные: В Таиланде были 4 раза (в регионах БКК, Паттайя, Чанг, Краби, Пхукет, Пхи-Пхи), мечтой остается Самуи. В Индонезии были на Бали, Гили. Зимой дали кружок по Филиппинам (Боракай, Эль-Нидо, Себу, Бохол, Манила). С ЮВА немного знакомы :-) Восхитительных пляжей и чудных зеленых островков увидели немало, хочется чего-то не менее удивительного!
Мечтаю увидеть прекрасные пляжи, черепах, прогуляться по джунглям, исследовать Борнео, может в какое совсем экзотическое место попасть, вроде Папуа, чтобы отпуск запомнился!

Пожалуйста, дорогие знатоки ЮВА посоветуйте:
1. С чего начать путешествие (первых 5-6 дней хотим просто отдохнуть от работы на красивом пляже, погонять на байках, потом перейти к более активному отдыху). Стоит начинать с Самуи или в Малайзии поискать места не менее прекрасные?
2. Какие места действительно mast see в Малайзии и Индонезии.
3. Возможно стоит включить другие страны? Или не хватит времени? Галопом гнать не хочу, на каждом месте мне нужно хотя дня 2-3, не люблю спешку, но и времени очень много есть.
Буду очень благодарна за советы! А то прям не знаю с какой стороны взяться за этот вопрос.
Аватара пользователя
Marinika
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский
самостоятельное путешествие по странам Азии

Re: 6 недель в ЮВА. Очень нужны советы бывалых.

Сообщение: #2

Сообщение Olga.Iva » 24 май 2013, 08:00

Marinika писал(а) 10 май 2013, 08:38:Дорогие форумчане! Здесь знатоков и экспертов по ЮВА великое множество, поэтому очень надеюсь что мне помогут.
Оказалась в такой ситуации: 30 мая вылетаем с мужем в Куала-Лумпур, обратно 11 июля. Срок путешествия большой, времени на подготовку путешествия очень мало, так получилось что схватили последних 2 билета "Узбеков" на неожиданно раннюю дату, до этого с родней планировали на Самуи отдыхать, но все переигралось в последний момент.
Общий план путешествия: Малайзия, Сингапур, Индонезия, Тай.
Исходные данные: В Таиланде были 4 раза (в регионах Бангкок, Паттайя, Чанг, Краби, Пхукет, Пхи-Пхи), мечтой остается Самуи. В Индонезии были на Бали, Гили. Зимой дали кружок по Филиппинам (Боракай, Эль-Нидо, Себу, Бохол, Манила). С ЮВА немного знакомы :-) Восхитительных пляжей и чудных зеленых островков увидели немало, хочется чего-то не менее удивительного!
Мечтаю увидеть прекрасные пляжи, черепах, прогуляться по джунглям, исследовать Борнео, может в какое совсем экзотическое место попасть, вроде Папуа, чтобы отпуск запомнился!

Пожалуйста, дорогие знатоки ЮВА посоветуйте:
1. С чего начать путешествие (первых 5-6 дней хотим просто отдохнуть от работы на красивом пляже, погонять на байках, потом перейти к более активному отдыху). Стоит начинать с Самуи или в Малайзии поискать места не менее прекрасные?
2. Какие места действительно mast see в Малайзии и Индонезии.
3. Возможно стоит включить другие страны? Или не хватит времени? Галопом гнать не хочу, на каждом месте мне нужно хотя дня 2-3, не люблю спешку, но и времени очень много есть.
Буду очень благодарна за советы! А то прям не знаю с какой стороны взяться за этот вопрос.

На Борнео в штате Сабах КотаКинабалу есть прекрасные пляжи, огромные пещерыи и дождевой лес и гора высотой 4000 м. Рекомендую включить неприменно в свое путешествие, тем более сейчас акция Эир азии - дешевые билеты.
Индонезия - самый распространенный и оптимальный маршрут - проехать с запада на восток Яву, с заездами на вулканы и попутные достопримечательности. Вулканы вам наверняка запомнятся! Особенно подьем на Иджен)
Жить нужно здесь и сейчас.
Ваша О.
Аватара пользователя
Olga.Iva
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.11.2012
Город: Полтава
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 6 недель в ЮВА. Очень нужны советы бывалых.

Сообщение: #3

Сообщение Marinika » 24 май 2013, 08:07

Спасибо за совет! Пока наметился маршрут КЛ - Самуи - Борнео (Бако) - Перхентианы - Сингапур - Индонезия (там не совсем понятно что и как, предварительно Суматра (оз. Тобо), Ява (Борободур, Иджен, что еще?), Бали? (на черта он нужен второй раз?), Гили (они второй раз как раз нужны), Ломбок, Флорес?, Комодо?
Аватара пользователя
Marinika
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: 6 недель в ЮВА. Очень нужны советы бывалых.

Сообщение: #4

Сообщение Olga.Iva » 24 май 2013, 08:51

Marinika писал(а) 24 май 2013, 08:07:Спасибо за совет! Пока наметился маршрут Куала Лумпур - Самуи - Борнео (Бако) - Перхентианы - Сингапур - Индонезия (там не совсем понятно что и как, предварительно Суматра (оз. Тобо), Ява (Борободур, Иджен, что еще?), Бали? (на черта он нужен второй раз?), Гили (они второй раз как раз нужны), Ломбок, Флорес?, Комодо?

Вы же написали что неспешно хотите)))) Суматру я бы отделили от Явы, не очень получится логистика хорошая- ради одного озера крюк на 2 дня отпуска минимум, это если уедете сразу после озера. на Яву нужна 7-10 дней, если неспешно, не забывайте что это более 2000 км. Посмотрите мой отчет по Яве, было слегка напряжно, длинные переезды, но на все у нас ушло больше недели. Флорес и Комодо - идея хорошая, но накиньте еще неделю, итого получиться 2 недели в Индонезии минимум. При ваших раскладах - времени много, хватит на все.
Если ехать на Борнео, то я бы рекомендовала отправляться в Кота Кинабалу авиа и оттуда спустится к Кучингу (Бако) попутно заехав в Бруней, пещеры Гунунг Мулу. В КК можно сделать вылазку на остров на пляжинг, они там хорошие, можно подняться на гору Кинабалу 4000 м, национальный заповедник освоить.... Потом перелететь/переехать к Бако. В Кучинге очень рекомендую эко ризорт Permai rainforest, удивительно релаксовое место.
Перхентианы как то странно выбиваются из списка) если вы конечно не заядлые дайверы-снорклеры.
А спасибо можно плюсиком)
Жить нужно здесь и сейчас.
Ваша О.
Аватара пользователя
Olga.Iva
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.11.2012
Город: Полтава
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 6 недель в ЮВА. Очень нужны советы бывалых.

Сообщение: #5

Сообщение Marinika » 24 май 2013, 15:03

Честно сказать не фанат я длинных переездов, поэтому неспешность скорее в зависании в отдельных местах, которые сильно понравятся :-)
Хочу на самолете по возможности перемещаться, пересекать Яву на минибасе по мне это уже работа а не отпуск :-)
Вспоминая даже поездки по золотому кольцу, меня в дрожь бросает необходимость длительных переездов, я после них ничего не соображаю и долго в себя прихожу.
Аватара пользователя
Marinika
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: 6 недель в ЮВА. Очень нужны советы бывалых.

Сообщение: #6

Сообщение Olga.Iva » 24 май 2013, 15:13

Marinika писал(а) 24 май 2013, 15:03:Честно сказать не фанат я длинных переездов, поэтому неспешность скорее в зависании в отдельных местах, которые сильно понравятся :-)
Хочу на самолете по возможности перемещаться, пересекать Яву на минибасе по мне это уже работа а не отпуск :-)
Вспоминая даже поездки по золотому кольцу, меня в дрожь бросает необходимость длительных переездов, я после них ничего не соображаю и долго в себя прихожу.

Основные точки маршрута абсолютно реально делать авиа - Бандунг-Джокьякарта, или поездом. На басе это действительно работа, не отпуск) но у вас сколько много дней!!!! завидую
Жить нужно здесь и сейчас.
Ваша О.
Аватара пользователя
Olga.Iva
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.11.2012
Город: Полтава
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 6 недель в ЮВА. Очень нужны советы бывалых.

Сообщение: #7

Сообщение Marinika » 24 май 2013, 15:22

Эх, зато я что-то в панику впадаю. Две ночи не сплю, как вспомню, что не до конца все спланировано, так ужас берет. И планировать времени очень мало осталось, до самого вылета придется работать, работать ...
Аватара пользователя
Marinika
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: 6 недель в ЮВА. Очень нужны советы бывалых.

Сообщение: #8

Сообщение Olga.Iva » 24 май 2013, 15:35

Marinika писал(а) 24 май 2013, 15:22:Эх, зато я что-то в панику впадаю. Две ночи не сплю, как вспомню, что не до конца все спланировано, так ужас берет. И планировать времени очень мало осталось, до самого вылета придется работать, работать ...

а вы думайте, что потом все уже будет ясно и четко и останется одно - релаксовааааааатьььь..... на Эир азии акции сейчас, по моему в воскресенье последний день. Не пропустите дешевые билеты.
Приятного отпуска!
Жить нужно здесь и сейчас.
Ваша О.
Аватара пользователя
Olga.Iva
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.11.2012
Город: Полтава
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 6 недель в ЮВА. Очень нужны советы бывалых.

Сообщение: #9

Сообщение Marinika » 24 май 2013, 15:46

Спасибо!!!
Эх, чтобы покупать нужно знать куда лететь ...
Аватара пользователя
Marinika
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: 6 недель в ЮВА. Очень нужны советы бывалых.

Сообщение: #10

Сообщение Marinika » 24 май 2013, 15:48

В том то и проблема что работать не над отпуском приходится , а просто работать по основной деятельности.
Погрузиться в планирование не удается как то.
Аватара пользователя
Marinika
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль