Индокитайский треугольник 2011(Лаос, Камбоджа, Вьетнам)

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Индокитайский треугольник 2011(Лаос, Камбоджа, Вьетнам)

Сообщение: #1

Сообщение apoffis » 29 ноя 2011, 20:58

Добрый день,
Спешу подельться своим вариантом освоения указанных в заголовке стран.
Ключевой момент в том, что все перелеты удалось забронировать "одним кликом" на сайте Вьетнамских авиалиний при помощи функции multycity Благо география их полетов в том регионе вполне внушительна.
Итак перелет первый (с удобной пересадкой всего в 1 час)
01Oct VIETNAM AIRLINES
VN 524 MOSCOW DOMODEDOVO, RUSSIA Time20:00
HANOI, VIETNAM Time08:10
+
02Oct VIETNAM AIRLINES
VN 841 HANOI, VIETNAM Time09:15
VIENTIANE, LAO PEOPLES DEM Time10:20

Перелет второй
08Oct VIETNAM AIRLINES
VN 869 LUANG PRABANG, LAO PEOPLES DEM Time10:40
SIEM REAP, CAMBODIA Time12:00

Перелет третий
10Oct VIETNAM AIRLINES
VN 800 SIEM REAP, CAMBODIA Time21:00
HANOI, VIETNAM Time22:40

Ну и наконец домой
15Oct VIETNAM AIRLINES
VN 525 HANOI, VIETNAM Time10:50
MOSCOW DOMODEDOVO, RUSSIA Time17:30

Цена вопроса EUR 923.85, что считаю вполе вменяемой платой за столько перелетов. Да еще и мили SkyTeam приятно капнули в карточку Аэрофлота

вот примерная схема передвижений:
Индокитайский треугольник 2011(Лаос, Камбоджа, Вьетнам)

перед тем как приступить непосредственно к направлениям, отмечу следующее:
На борту VIETNAM AIRLINES из Москвы в Ханой Вьетнамцев было (вопреки ожиданиям) процентов 80.
VIETNAM AIRLINES далека от уровня (например) Сингапурцев либо Катаров. Развлечения на борту (телек с фильмами) не работали как на пути туда, так и на пути обратно...
аэропорт Ханоя так же далек от положительной оценки. Не удобен, стар, не современен. Подзаряжать мобилу приходилось при помощи розетки у персонала кафе. На большинство рейсов народ возят на автобусах.. итд
при пересадки на рейс до Вьентьяна отняли чуть начатую бутыль Бэйлиса, что впрочем ожидалось
Индокитайский треугольник 2011(Лаос, Камбоджа, Вьетнам)
скоро продолжу уже про Вьентьян
Господа! Предлагаю провести референдум на Палаване! El Nido переименуем в New Yalta)))
Аватара пользователя
apoffis
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 24.09.2006
Город: Перт
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Мужской
самостоятельные путешествия по Азии

Re: индокЕтайский трИугольник 2011(Лаос, Камбоджа, Вьетнам)

Сообщение: #2

Сообщение apoffis » 30 ноя 2011, 21:14

Вьентьян
Что не говори, а в маленькие аэропорты прибывать куда приятнее.
Мой рейс из Ханоя был единственным прибывшим за ннннное время, поэтому перед стойками паспортного контроля не было никого.
Поддавшись стадному инстинкту, я поперся вместе с остальными прибывшими туристами к стойке оформления лаосской визы, но когда до меня дошла очередь ответственный за визы служащий объявил, что раз я из РФ, то выза мне без надобности. Приятно.
Индокитайский треугольник 2011(Лаос, Камбоджа, Вьетнам)
Индокитайский треугольник 2011(Лаос, Камбоджа, Вьетнам)

Сразу же аэропорту решил поменять баблос. С собой (как и всегда) брал доллары. Взамен 300 баксов мне дали немеренное количесво местных Кипов. Как оно всегда и бывает, на отдыхе мною овладевает распиздяйсво, поэтому пересчитывать этот пресс баблоса я не стал, доверившись персоналу обменника. Аэропорт все ж....не подворотня.
Выйдя на улицу сел в такси и помчал к ранее забронированному отелю Lane Xang Hotel.
На протяжении всего путешествия я сравнивал отели и ценнники с тем, что мы имеем на родине. Вот к примеру, перед путешесвием был в командировке в Тюмени, где жил в гостинице "тюмень" за 6500р в сутки. Это грубо 200баксов. Так вот в отеле Lane Xang я жил за 32бакса, что дешевле на порядок, а номер и обстановка не многим уступает... а кое в чем и превосходит.
Индокитайский треугольник 2011(Лаос, Камбоджа, Вьетнам)
Индокитайский треугольник 2011(Лаос, Камбоджа, Вьетнам)
Индокитайский треугольник 2011(Лаос, Камбоджа, Вьетнам)
Индокитайский треугольник 2011(Лаос, Камбоджа, Вьетнам)
Индокитайский треугольник 2011(Лаос, Камбоджа, Вьетнам)
Индокитайский треугольник 2011(Лаос, Камбоджа, Вьетнам)
Отель расположен на набережной Меконга, поэтому вид из окна соответствующий. Вдобавок ко всему, отель располагает бассейном.
http://www.lane-xang.com/ короче всем рекомендую.
Индокитайский треугольник 2011(Лаос, Камбоджа, Вьетнам)
После долгих перелетов надо было поспать немного и за оставшиеся пол дня попытаться освоить побольше Вьентьяна.
Выйдя в город, решил перекусить.
Рядом с отелем есть бар, который держат бельгийцы. Там и пивдос бельгийский.
Индокитайский треугольник 2011(Лаос, Камбоджа, Вьетнам)
это если выйдя из отеля смотреть на меконг, то направо.
не плохой массажный салон кстати тоже рядом с отелем наличиствует. после долгих перелетов дело хорошее
Индокитайский треугольник 2011(Лаос, Камбоджа, Вьетнам)
Сразу отмечу, что вопреки расхожим мнениям, на протяжении всей поездки в массажных салонах мне предлагали только массаж (без "опций").
Позже продолжу
Господа! Предлагаю провести референдум на Палаване! El Nido переименуем в New Yalta)))
Аватара пользователя
apoffis
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 24.09.2006
Город: Перт
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: индокЕтайский трИугольник 2011(Лаос, Камбоджа, Вьетнам)

Сообщение: #3

Сообщение apoffis » 05 дек 2011, 20:18

Господа! Предлагаю провести референдум на Палаване! El Nido переименуем в New Yalta)))
Аватара пользователя
apoffis
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 24.09.2006
Город: Перт
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль