Маршрут Малайзия-Сингапур-Индонезия советы/критика

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

Маршрут Малайзия-Сингапур-Индонезия советы/критика

Сообщение: #1

Сообщение stasia85 » 21 июл 2011, 13:48

Добрый день, уважаемые форумчане! Пишу первый раз, просьба не кидаться тапками)
В октябре летим катарами в Бангкок (цель посещения Таиланда не стояла, была распродажа,засим через тай. Поэтому там только 2 неполных дня).
Оттуда план действий таков:
2 дня Куала
4 дня Пенанг (почему-то захотелось именно туда, может, какие другие острова в Малайзии лучше/интереснее?)
2 дня Сингапур
2 дня Джокьякарта (цели Прамбанан и Боробудур, ну и сам город интересен вроде)
2 дня Бали
4 дня Гили Траванган
Изначально хотели в Джакарте погулять пару дней, но решили исключить, т.к. говорят, делать там нечего(с).
На Бали мало дней, т.к. опять же, говорят, грязно и шумно(с) Хочется только заценить тусовку Куты, ну и в Убуд съездить. Больше привлек тихий Траванган без машин)
Насколько на ваш взгляд данный маршрут привлекателен? Понятно, что галопом, но первый раз еду в азию, хочется вообще понять, "мой" ли регион. Да и лежание на пляжах особо не прельщает, по душе "активное" путешествование.
Заранее спасибо за помощь!
stasia85
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский
азиатские страны

Re: Маршрут Малайзия-Сингапур-Индонезия советы/критика

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 21 июл 2011, 14:10

stasia85 писал(а): 4 дня Пенанг (почему-то захотелось именно туда, может, какие другие острова в Малайзии лучше/интереснее?)


Да практически все Уж лучше Лангкави. Тиоман, Реданг и т.п. не предлагаются в связи со сложностью логистики при таком галопном графике.

stasia85 писал(а): Насколько на ваш взгляд данный маршрут привлекателен? Понятно, что галопом, но первый раз еду в азию, хочется вообще понять, "мой" ли регион. Да и лежание на пляжах особо не прельщает, по душе "активное" путешествование.


Малопривлекателен. Как можно понять, "мой" ли регион, даже не попытавшись толком тормознуть в одном месте ? Впрочем, это действительно дело вкуса.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11443
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Маршрут Малайзия-Сингапур-Индонезия советы/критика

Сообщение: #3

Сообщение stasia85 » 21 июл 2011, 15:55

странно, а вроде пишут пенанг-жемчужина востока
почитала про Тиоман,заинтересовал. вроде ж несложно - Berjaya Air летает из КЛ, меньше часа лететь. или есть подвох?)
House495 писал(а):Малопривлекателен. Как можно понять, "мой" ли регион, даже не попытавшись толком тормознуть в одном месте ? Впрочем, это действительно дело вкуса.

8 дней на пляже в общем - для меня это уже много) такой уж человек, не могу на одном месте долго сидеть
stasia85
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Маршрут Малайзия-Сингапур-Индонезия советы/критика

Сообщение: #4

Сообщение House495 » 21 июл 2011, 16:32

stasia85 писал(а):странно, а вроде пишут пенанг-жемчужина востока
почитала про Тиоман,заинтересовал. вроде ж несложно - Berjaya Air летает из КЛ, меньше часа лететь. или есть подвох?)


Угу, а Сочи - жемчужина РФ
Подвохи есть. Во-первых, октябрь там близок к закрытию сезона, больше шанс влететь с погодой. Во-вторых, по понятным причинам рейсы сильно метеозависимы, можно попасть на задержку или отмену. В-третьих, летают они из нестандартных аэропортов. В-четвертых, если с Тиомана решите поехать в Сингапур, озаботьтесь изучением вопросов транзита (там тоже нестандартный аэропорт, практики не знаю, но могут быть проблемы с заветными 96 часами). Ну и на Тиомане, как я понимаю, как раз кроме пляжеваляния заниматься особо нечем. Я бы на вашем месте для начала изобразил маршрут как Бангкок-(plane)-Пхукет-(ferry)-Ко Липе(ferry)-Лангкави-(plane)-Сингапур-(plane)-Бали. Мне кажется, это даст представление о регионе, и на ваши 2.5 недели вполне достаточно
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11443
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль