КЛ - Сингапур - Пхукет - Бангкок - КЛ... очень нужны советы

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Re: КЛ - Сингапур - Пхукет - Бангкок - КЛ... очень нужны сов

Сообщение: #41

Сообщение Denim Tornado » 25 сен 2011, 10:56

aliceb писал(а) 25 сен 2011, 10:05:
Denim Tornado писал(а) 24 сен 2011, 15:10:
что за проблема с транзитом, если прилетаешь другой компанией, а не AirAsia (например Tiger или Jet). Не могу найти на форуме, в чем конкретно проблема. Неужели не пустят в Сингапур, если есть обратный билет в третью страну с вылетом в течение 96 часов? У .


Tiger Airways и несостоявшийся транзит в Сингапуре
Jet Star Airways и транзит через Сингапур


Вы просто кладезь информации;) Почитаю. Но, видимо, возьмем на утренний рейс Air Asia, по ним проблем нет.
Аватара пользователя
Denim Tornado
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 13.07.2010
Город: Алматы
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: КЛ - Сингапур - Пхукет - Бангкок - КЛ... очень нужны сов

Сообщение: #42

Сообщение Denim Tornado » 25 сен 2011, 10:59

NevinnkaGrad писал(а) 25 сен 2011, 10:18:Можно сократить пребывание на Пхукете таким образом, отправиться оттуда водным транспортом на Пи-Пи (1-2 ночи), а с Пи-Пи тем же самым образом на Краби Ао Нанг или Рейли, с Краби улететь в Куала-Лумпур АирАзия.
По Куала-Лумпуру - можете посетить развлекательный комплекс Санвей Лагун - зоопарк, аквапарк, атракционы, ледовый каток в одном стакане. В остальном всё правильно. Сорри, не увидел что вы запланировали Пхукет - Бангкок, в принципе из Краби можно улететь и в Бангкок.


Спасибо за советы! Но у нас по плану после Пхукета Сингапур. Хотя мне не хочется брать гостиницу на все 12 дней в Пхукете при том, что мы планируем пару двухдневных экскурсий отуда на острова (Симиланы, Пи-Пи..). Жалко платить приличные деньги и не ночевать. Надо еще подумать на этот счет.

По КЛ спасибо за варианты, почитаю про этот развлекательный комплекс;)
Аватара пользователя
Denim Tornado
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 13.07.2010
Город: Алматы
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: КЛ - Сингапур - Пхукет - Бангкок - КЛ... очень нужны сов

Сообщение: #43

Сообщение aliceb » 25 сен 2011, 11:09

Denim Tornado писал(а) 25 сен 2011, 10:56:
Вы просто кладезь информации;) Почитаю. .


Кладезь не я , а форум. Если будете иногда пользоваться волшебной кнопочкой "Поиск" - отпадет много вопросов.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: КЛ - Сингапур - Пхукет - Бангкок - КЛ... очень нужны сов

Сообщение: #44

Сообщение Broth » 25 сен 2011, 20:09

NevinnkaGrad писал(а) 25 сен 2011, 10:18:По Куала-Лумпуру - можете посетить развлекательный комплекс Санвей Лагун - зоопарк, аквапарк, атракционы, ледовый каток в одном стакане. В остальном всё правильно. Сорри, не увидел что вы запланировали Пхукет - Бангкок, в принципе из Краби можно улететь и в Бангкок.

О спасибо за подсказку по поводу развлекательного комплекса в КЛ) если заведения стоящие, то я люблю такие, хотя уверен вряд ли что нибудь сможет сравнится с Сафари Уорлд в Бангкоке) хотя надо бы поспрашивать у тех кто бывал и там и там)) а по аттракционам в Бангкокском Дрим Уорлд или Санвей Лагун лучше?) Мои друзья были в Дрим Уорлд и говорят что там лучше чем даже в Парижском Дисней Лэнде))
Broth
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.09.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: КЛ - Сингапур - Пхукет - Бангкок - КЛ... очень нужны сов

Сообщение: #45

Сообщение Helenka83 » 26 сен 2011, 03:50

Broth писал(а) 25 сен 2011, 20:09:
NevinnkaGrad писал(а) 25 сен 2011, 10:18:По Куала-Лумпуру - можете посетить развлекательный комплекс Санвей Лагун - зоопарк, аквапарк, атракционы, ледовый каток в одном стакане. В остальном всё правильно. Сорри, не увидел что вы запланировали Пхукет - Бангкок, в принципе из Краби можно улететь и в Бангкок.

О спасибо за подсказку по поводу развлекательного комплекса в КЛ) если заведения стоящие, то я люблю такие, хотя уверен вряд ли что нибудь сможет сравнится с Сафари Уорлд в Бангкоке) хотя надо бы поспрашивать у тех кто бывал и там и там)) а по аттракционам в Бангкокском Дрим Уорлд или Санвей Лагун лучше?) Мои друзья были в Дрим Уорлд и говорят что там лучше чем даже в Парижском Дисней Лэнде))


А как же Юниверсал Студио в Сингапуре??
Аватара пользователя
Helenka83
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 16.07.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: КЛ - Сингапур - Пхукет - Бангкок - КЛ... очень нужны сов

Сообщение: #46

Сообщение Denim Tornado » 26 сен 2011, 04:22

aliceb писал(а) 25 сен 2011, 11:09:
Denim Tornado писал(а) 25 сен 2011, 10:56:
Вы просто кладезь информации;) Почитаю. .


Кладезь не я , а форум. Если будете иногда пользоваться волшебной кнопочкой "Поиск" - отпадет много вопросов.


Учение - свет! Будем пользоваться, тем более если она такая волшебная
Аватара пользователя
Denim Tornado
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 13.07.2010
Город: Алматы
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: КЛ - Сингапур - Пхукет - Бангкок - КЛ... очень нужны сов

Сообщение: #47

Сообщение Denim Tornado » 26 сен 2011, 04:24

Helenka83 писал(а):
А как же Юниверсал Студио в Сингапуре??
[/quote]

Туда мы обязательно поедем! Вот теперь и гадай, какой из 3-х парков выкинуть из программы
Аватара пользователя
Denim Tornado
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 13.07.2010
Город: Алматы
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: КЛ - Сингапур - Пхукет - Бангкок - КЛ... очень нужны сов

Сообщение: #48

Сообщение Helenka83 » 26 сен 2011, 05:08

Denim Tornado писал(а) 26 сен 2011, 04:24:
Helenka83 писал(а):
А как же Юниверсал Студио в Сингапуре??


Туда мы обязательно поедем! Вот теперь и гадай, какой из 3-х парков выкинуть из программы


Я бы Юниверсал выбрала (что я собственно уже и сделала )
Аватара пользователя
Helenka83
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 16.07.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: КЛ - Сингапур - Пхукет - Бангкок - КЛ... очень нужны сов

Сообщение: #49

Сообщение Denim Tornado » 26 сен 2011, 05:14

Туда мы обязательно поедем! Вот теперь и гадай, какой из 3-х парков выкинуть из программы

Я бы Юниверсал выбрала (что я собственно уже и сделала )


Выкинули бы Юниверсал? А я думал, что он лучший
Аватара пользователя
Denim Tornado
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 13.07.2010
Город: Алматы
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: КЛ - Сингапур - Пхукет - Бангкок - КЛ... очень нужны сов

Сообщение: #50

Сообщение aliasha » 26 сен 2011, 05:28

Мы тоже из Алматы в Куалу едем, только жаль в декабре. Планируем посетить - ресторан Менара, (вечером) прогуляться по паркам и заглянуть в планетариум, еще один день отдать на китайский квартал, храмы и шопинг, и один день Санвей Лагун.


А в Бангкоке если у вас есть 3 полных дня и вы не знаете куда их потратить, то купите на Коасане экскурсию на Квай - не пожалеете, модно и на 1 день (тигры и водопад, можно на 2 в моем отчете она подробно описана)
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: КЛ - Сингапур - Пхукет - Бангкок - КЛ... очень нужны сов

Сообщение: #51

Сообщение Denim Tornado » 26 сен 2011, 05:55

aliasha писал(а) 26 сен 2011, 05:28:Мы тоже из Алматы в Куалу едем, только жаль в декабре. Планируем посетить - ресторан Менара, (вечером) прогуляться по паркам и заглянуть в планетариум, еще один день отдать на китайский квартал, храмы и шопинг, и один день Санвей Лагун.


А в Бангкоке если у вас есть 3 полных дня и вы не знаете куда их потратить, то купите на Коасане экскурсию на Квай - не пожалеете, модно и на 1 день (тигры и водопад, можно на 2 в моем отчете она подробно описана)


Приветствую земляка! А что за Планетариум такой в КЛ? Не слыхал.

На Квай уже катались в прошлом году, понравилось. В этом не планирую;) У нас по сути 2 дня выходит в Бангкоке (11 февраля пол дня, 12 весь день и 13 пол дня перед вылетом на Пхукет), поэтому особо не разбежишься. Блин, можа все-таки добавить еще один день или перебор ? Уродился же я близнецом, муки выбора
Аватара пользователя
Denim Tornado
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 13.07.2010
Город: Алматы
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: КЛ - Сингапур - Пхукет - Бангкок - КЛ... очень нужны сов

Сообщение: #52

Сообщение aliasha » 26 сен 2011, 06:31

Планетариум около парков. Я дам ссылку на карту, но она не моя, одной отличной парочки которая сделала этот труд совершенно бескорыстно, спасибо им.

http://maps.google.com/maps/ms?hl=ru&ie ... urce=embed

По Бангкоку, вместо Дрима лучше посетите Сиам парк, кто был в обоих говорят что Сиам лучше, мы были только в Сиаме - аттракционы супер!!! Американские горки вообще жуть, я на них так и не каталась - муж катался.


По поводу островов, а в чем проблема Пукет - Пи-Пи - Краби, а потом с Краби на автобусе в Пукет и на самолет в Сингапур? И деньги сэкономите и вообще лучше чем экскурсии - проникнетесь атмосферой. И еще маленький совет по Пи-Пи Ночевка в Май Бей
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: КЛ - Сингапур - Пхукет - Бангкок - КЛ... очень нужны сов

Сообщение: #53

Сообщение Broth » 26 сен 2011, 06:45

aliasha писал(а) 26 сен 2011, 05:28:Мы тоже из Алматы в Куалу едем, только жаль в декабре. Планируем посетить - ресторан Менара, (вечером) прогуляться по паркам и заглянуть в планетариум, еще один день отдать на китайский квартал, храмы и шопинг, и один день Санвей Лагун.
А в Бангкоке если у вас есть 3 полных дня и вы не знаете куда их потратить, то купите на Коасане экскурсию на Квай - не пожалеете, модно и на 1 день (тигры и водопад, можно на 2 в моем отчете она подробно описана)

Планетариум?? Ух ты, я же с детства как любой нормальный советский ребенок мечтал стать космонавтом. Обожаю все что связанно с космосом)) так что туда по любому скорее всего стоит завернуть!!!)) вот спасибо то!!)) А КЛовский парк скорее всего выкенем) лучше в БКК и Сингапурский Юниверсал!) Это однозначно)
На квай тоже не планируем) Да и на БКК план то уже почти составлен) там особо и времени то не остается)
Broth
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.09.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: КЛ - Сингапур - Пхукет - Бангкок - КЛ... очень нужны сов

Сообщение: #54

Сообщение Broth » 26 сен 2011, 06:52

aliasha писал(а) 26 сен 2011, 06:31:По поводу островов, а в чем проблема Пукет - Пи-Пи - Краби, а потом с Краби на автобусе в Пукет и на самолет в Сингапур? И деньги сэкономите и вообще лучше чем экскурсии - проникнетесь атмосферой. И еще маленький совет по Пи-Пи Ночевка в Май Бей

Да вот вообще не вижу смысла на Краби ехать... Чем-то они дублируют все остально что есть гораздо интересней) хотя возможно мне просто та кажется) А вот на счет ночевки на Майя Бэй так это стало моей мечтой с того момента как я посмотрел фильм Пляж!!)) особенно купаться среди светящегося планктона)) вообще прикольно) но больше всего хочется там романтику устроить)) познакомиться там с красивой туристкой проблем не составит надеюсь))
Broth
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.09.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: КЛ - Сингапур - Пхукет - Бангкок - КЛ... очень нужны сов

Сообщение: #55

Сообщение Helenka83 » 26 сен 2011, 06:55

Denim Tornado писал(а) 26 сен 2011, 05:14:
Туда мы обязательно поедем! Вот теперь и гадай, какой из 3-х парков выкинуть из программы

Я бы Юниверсал выбрала (что я собственно уже и сделала )


Выкинули бы Юниверсал? А я думал, что он лучший


А где написано, что я его выкинула ??
Наоборот, что в Юниверсал я только и поеду...
Аватара пользователя
Helenka83
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 16.07.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: КЛ - Сингапур - Пхукет - Бангкок - КЛ... очень нужны сов

Сообщение: #56

Сообщение aliasha » 26 сен 2011, 06:59

Broth писал(а) 26 сен 2011, 06:52:Да вот вообще не вижу смысла на Краби ехать...

Мы три дня запланировали.
1 Горячие источники, голубое озеро и тигровый храм
2 Пляж рейли, пещера принцессы и бриллиантовая пещера (не знаю почему она бриллиантовая но там сталактиты и все такое)
3 Острова (Чикен, Пода и т.д.)
Broth писал(а) 26 сен 2011, 06:45:Планетариум??

Ага, и обязательно на "кино" сходите, там какой-то особый кинотеатр.
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: КЛ - Сингапур - Пхукет - Бангкок - КЛ... очень нужны сов

Сообщение: #57

Сообщение Broth » 26 сен 2011, 07:20

aliasha писал(а) 26 сен 2011, 06:59:
Broth писал(а) 26 сен 2011, 06:52:Да вот вообще не вижу смысла на Краби ехать...

Мы три дня запланировали.
1 Горячие источники, голубое озеро и тигровый храм
2 Пляж рейли, пещера принцессы и бриллиантовая пещера (не знаю почему она бриллиантовая но там сталактиты и все такое)
3 Острова (Чикен, Пода и т.д.)
Broth писал(а) 26 сен 2011, 06:45:Планетариум??

Ага, и обязательно на "кино" сходите, там какой-то особый кинотеатр.

Спасибо большое за рекомендации!) Из всего этого на Краби могут заинтересовать только Горячие Источники (я так полагаю это термальный источник), на таких я уже не раз бывал, и Тигровый Храм) Хотя думаю Сафари с полна может заменить это))
Вот по поводу пещер планирую на Кхао Сок+Чео Лан, вот там так же есть пещеры, сталактиты, и т.д. Вот туда прям с ночевкой))
И спасибо за подсказу о кино)
Broth
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.09.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: КЛ - Сингапур - Пхукет - Бангкок - КЛ... очень нужны сов

Сообщение: #58

Сообщение Denim Tornado » 26 сен 2011, 07:23

aliasha писал(а) 26 сен 2011, 06:31:Планетариум около парков. Я дам ссылку на карту, но она не моя, одной отличной парочки которая сделала этот труд совершенно бескорыстно, спасибо им.

http://maps.google.com/maps/ms?hl=ru&ie ... urce=embed

По Бангкоку, вместо Дрима лучше посетите Сиам парк, кто был в обоих говорят что Сиам лучше, мы были только в Сиаме - аттракционы супер!!! Американские горки вообще жуть, я на них так и не каталась - муж катался.


По поводу островов, а в чем проблема Пукет - Пи-Пи - Краби, а потом с Краби на автобусе в Пукет и на самолет в Сингапур? И деньги сэкономите и вообще лучше чем экскурсии - проникнетесь атмосферой. И еще маленький совет по Пи-Пи Ночевка в Май Бей


Будем иметь в виду насчет Сиам парка, надо тоже все почитать, сравнить.

По островам надо с другом посоветоваться, может так и сделаем. Нам сейчас главное авиабилеты по приемлемым ценам купить, позже перейдем к гостиницам и развлекательной программе. Огромное спасибо за советы! Рассмотрим все варианты;)
Аватара пользователя
Denim Tornado
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 13.07.2010
Город: Алматы
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: КЛ - Сингапур - Пхукет - Бангкок - КЛ... очень нужны сов

Сообщение: #59

Сообщение Denim Tornado » 26 сен 2011, 07:29

Broth писал(а) 26 сен 2011, 06:52:
aliasha писал(а) 26 сен 2011, 06:31:По поводу островов, а в чем проблема Пукет - Пи-Пи - Краби, а потом с Краби на автобусе в Пукет и на самолет в Сингапур? И деньги сэкономите и вообще лучше чем экскурсии - проникнетесь атмосферой. И еще маленький совет по Пи-Пи Ночевка в Май Бей

Да вот вообще не вижу смысла на Краби ехать... Чем-то они дублируют все остально что есть гораздо интересней) хотя возможно мне просто та кажется) А вот на счет ночевки на Майя Бэй так это стало моей мечтой с того момента как я посмотрел фильм Пляж!!)) особенно купаться среди светящегося планктона)) вообще прикольно) но больше всего хочется там романтику устроить)) познакомиться там с красивой туристкой проблем не составит надеюсь))


Видали какой романтик мне на хвост сел? Туристок ему подавай красивых Хотя я и сам не прочь на лоне природы, под звездным небом, на фоне убаюкивающего морского прилива и криков орангутангов В общем, культурная программа еще впереди, сейчас надо сосредоточиться на билетах. Смотрели Air Asia - чет загинают они с ценами с Пхукета в Сингапур. Мы Из КЛ до Бангкока вчера купили за 90 с небольшим баксов на Малазийские авиалинии (национальный перевозчик, самое большое расстояние в нашей поездке), а Air Asia со своей хитрой системой резервирования с нас хочет больше 100 баксов за меньшее расстояние с Пхукета до Синга. Но, похоже, придется брать. Особо вариантов нет. Только JetAir дешевле, но у нас транзит в Синге (безвизовый до 96 часов) и большинство советует Air Asia...
Аватара пользователя
Denim Tornado
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 13.07.2010
Город: Алматы
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: КЛ - Сингапур - Пхукет - Бангкок - КЛ... очень нужны сов

Сообщение: #60

Сообщение aliceb » 26 сен 2011, 09:13

Denim Tornado писал(а) 26 сен 2011, 07:29: Хотя я и сам не прочь на лоне природы, под звездным небом, на фоне убаюкивающего морского прилива и криков орангутангов .

Орангутанги - это из другой оперы.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль