Перхентианы vs Гили vs...??

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Re: Перхентианы vs Гили vs...??

Сообщение: #21

Сообщение Nataly_enzo » 13 июл 2011, 11:13

8 месяцев это да)) Я люблю основательно подходить к вопросу подготовки)) порой сам процесс мне доставляет даже большее удовольствие чем само путешествие))
тем более такой срок- отличная возможность купить все по самым выгодным предложениям, а не хватать все подряд а потом рвать на голове волосы))
Прочитала подробней про Лангкави и ко Липе.. Как то не вдохновилась...
Гили отмела ввиду сезона дождей.
Пока больше склоняюсь к Перхентианам , возможно с заездом на Реданг на денек-другой для разнообразия, плюс постараюсь скомпонjвать передвижения по маршруту так чтобы острова пришлись на конец путешествия, т.е. на начало апреля))
Также еще изучу Тиоман. Какие у него преимущества перед Перхентианами .
Если на вскидку стоимость дороги я так понимаю примерно одинакова что до Перхентиан что до Тиомана?
Аватара пользователя
Nataly_enzo
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 07.01.2010
Город: LED
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перхентианы vs Гили vs...??

Сообщение: #22

Сообщение Indomilk » 13 июл 2011, 11:41

Nataly_enzo писал(а):8 месяцев это да)) Я люблю основательно подходить к вопросу подготовки)) порой сам процесс мне доставляет даже большее удовольствие чем само путешествие))
Также еще изучу Тиоман. Какие у него преимущества перед Перхентианами .
Если на вскидку стоимость дороги я так понимаю примерно одинакова что до Перхентиан что до Тиомана?

Согласен полностью, предвкушение поездки бывает даже более приятно, чем сама поездка Преимущество Тиомана на мой взгляд только одно - прямой авиарейс, хотя, как справедливо заметил уважаемый House495, в межсезонье погода может внести свои коррективы в расписание рейсов. На Перентьяны добираться гораздо дольше: самолёт+паром либо автобус+паром. Зато там всё дешевле, чем на Тиомане и тем более Реданге.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перхентианы vs Гили vs...??

Сообщение: #23

Сообщение tutovka » 13 июл 2011, 12:21

bazxa писал(а):Если прошустрить можно прокатиться на черепахе, пока она не ушла на глубину.



Я вас очень прошу! Не надо кататься на черепахах!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Перхентианы vs Гили vs...??

Сообщение: #24

Сообщение Harmyder » 13 июл 2011, 13:45

Indomilk писал(а):На Перентьяны добираться гораздо дольше: самолёт+паром либо автобус+паром.

Небольшая поправка. Не паром, а скоростная лодка, а до нее еще час на такси из аэропорта.
Лодку, кстати, при малейшем волнении колбасит неслабо, что уж если будет дождь и море разгуляется.
Аватара пользователя
Harmyder
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 25.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Перхентианы vs Гили vs...??

Сообщение: #25

Сообщение Nataly_enzo » 13 июл 2011, 19:20

Как позитивненько)))Уже думаю а не зря ли я вообще туда билетики прикупила))

смотрю сейчас билеты из Сингапура в Куала Лумпур на человека OW 39 SGD. это хорошая цена? или бывает дешевле???
Аватара пользователя
Nataly_enzo
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 07.01.2010
Город: LED
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перхентианы vs Гили vs...??

Сообщение: #26

Сообщение bazxa » 13 июл 2011, 21:45

tutovka писал(а):
bazxa писал(а):Если прошустрить можно прокатиться на черепахе, пока она не ушла на глубину.


Я вас очень прошу! Не надо кататься на черепахах!!!!!!!!!!!!!!!!!


я не катался, видел как дайверы чуток покатались - просто проплыли с ней несколько метров держась за панцирь пока она резко не ушла под воду. Она вроде как не возражала, даже глазом не повела. Черепаха ведь и цапнуть может не по детски.
Не верьте учителю лишь потому, что он рассказывает о том, что плод сладкий и восхитительный. Попробуйте сами, и тогда все сомнения рассеятся. Аджан Чаа
Аватара пользователя
bazxa
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Перхентианы vs Гили vs...??

Сообщение: #27

Сообщение Виталий и Марина » 13 июл 2011, 22:17

Касательно дождей на Гилях - да все там нормально. Ну польет дождь пару часов после обеда, потом опять солнце. Облака (в отсутствии циклонов) не приходят откуда-то, они собираются над сушей. Чем больше участок суши, тем больше облаков. Так что облака в основном остаются висеть над Ломбоком, оставляя ясным небо над островами вокруг. Вероятность попасть под удар стихии есть, но небольшая. У нас вообще чаще получалось терять несколько дней подряд из - за облажного неба и мелкого настырного дождя в самый разгар "сезона", нежели погода била по нашим планам в т.н. "несезон". Проверено в разных уголках планеты, в т.ч. пару раз в Индонезии, включая Гили.

Вообще рекомендую посмотреть статистику по погоде за разные годы, например здесь: http://www.wunderground.com

Что касается Липе, то Липе образца 2008 понравилось намного больше Гили в 2009 (люди, атмосфера, чистота, много необитаемых островов вокруг, куда нетрудно отправиться с ночевкой), но с тех пор как говорят Липе безобразно испортился.

На Перхентианах пока небыли, поэтуму сравнивать немогу, но насколько мне известно, как раз там в несезон лучше не ошиваться.

Вообще из упомянутого списка имхо лучшее по пляжному отдыху - Филиппины (Эль-Нидо, Бусуанга).

А Бали зря вы так обидели - сказочный остров, подальше от Куты там, где мало туристов
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Перхентианы vs Гили vs...??

Сообщение: #28

Сообщение tutovka » 13 июл 2011, 23:00

bazxa писал(а):я не катался, видел как дайверы чуток покатались - просто проплыли с ней несколько метров держась за панцирь пока она резко не ушла под воду. Она вроде как не возражала, даже глазом не повела. Черепаха ведь и цапнуть может не по детски.



я бы этим дайверам надавала по одному месту, чему их только учат на курсах!

сори, что от темы ушли
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Перхентианы vs Гили vs...??

Сообщение: #29

Сообщение Nataly_enzo » 13 июл 2011, 23:04

А я как раз ваш отчет читаю..... и что-то так на Борнео захотелось)))
Аватара пользователя
Nataly_enzo
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 07.01.2010
Город: LED
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перхентианы vs Гили vs...??

Сообщение: #30

Сообщение tutovka » 13 июл 2011, 23:09

Nataly_enzo писал(а):А я как раз ваш отчет читаю..... и что-то так на Борнео захотелось)))



Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Перхентианы vs Гили vs...??

Сообщение: #31

Сообщение Олька » 14 июл 2011, 09:29

Я была на Перхентианах с 28 февраля по 11 марта прошлого года, погода была великолепная, дождей не было ни разу. 8 часов на автобусе от Куала Лумпур до пристани откуда отходит спидбоут. Спидбоут стоил 70 рингит в оба конца. Проживание было от 10 рингит и выше за сутки. Пляж сказочный, снорклинг впечатлил, впервые увидела там акул. Гили по снорку уступает.
Олька
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 19

Re: Перхентианы vs Гили vs...??

Сообщение: #32

Сообщение Max_I » 14 июл 2011, 15:08

Nataly_enzo
так а если до Куала-Лумпур из Сингапура на автобусе - не экономнее ли будет? И меньше суеты. Хоть я и люблю амолеты, но в данном случае с учетом времени на регистрацию/посадку и т.д. - времени столько выйдет наверное.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Перхентианы vs Гили vs...??

Сообщение: #33

Сообщение Nataly_enzo » 14 июл 2011, 16:52

Max_I
Да,мы уже тоже подумали что на автобусе будет удобней, заодно и пейзажем за окном полюбуемся)) Да и на форуме пишут что автобусы очень комфортные!

Олька
спасибо что отписались, наша надежда на хорошую погоду укрепляется;))
ПЫсЫ А что за отель за 10 рингит? что-то ничего дешевле 80 на большом острове не нашла((

вот еще думаю, а за неделю мы там на островах не заскучаем? Вы сколько там по времени проели?
Аватара пользователя
Nataly_enzo
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 07.01.2010
Город: LED
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перхентианы vs Гили vs...??

Сообщение: #34

Сообщение Milady » 16 июл 2011, 12:30

Nataly_enzo писал(а):Max_I
ПЫсЫ А что за отель за 10 рингит? что-то ничего дешевле 80 на большом острове не нашла((
вот еще думаю, а за неделю мы там на островах не заскучаем? Вы сколько там по времени проели?

Мне тоже интересно, что за отель такой за 3 бакса . Я была в прошлом году в высокий сезон и искала отель на месте. Стоимость начиналась с 50 рингит - и бунгало за такие деньги представляли собой помойку За 70 рингит мы сняли бунгало с видом на море на 9 дней- это был домик на скале, нависающей над морем, с хородным душем и электричеством с 7 вечера до 8 утра (чисто, но более чем аскетично). Причем через пару дней цена для вновь въезжающих поднялась до 80 или 85 (речь идет о Perhentian Kecil, Besar дороже). Я допускаю, что стоимость в высокий и низкий сезон будет отличаться, но не в 15 раз. За 3 бакса теоретически возможен только дорм (комната на 4 и более человек с душем в коридоре).
По поводу недели - все, конечно, зависит от человека. Для овощного отдыха это имхо долговато. Но если, допустим, разбавить лежание на пляже экскурсией на тот же Тиоман, взять однодневный снорклинг-трип, полазить по своему и противоположному острову, то, может, и не заскучаете. Но мне, лично, 9 дней было много, дней 5 было бы оптимально.
We wander for distraction, but we travel for fulfillment (c)
Milady
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: Перхентианы vs Гили vs...??

Сообщение: #35

Сообщение Олька » 16 июл 2011, 14:20

Я была на Перхентиане малом, пляж Лонг бич, когда я приехала в конце февраля, было открытие сезона, отели только открывались и местами шла стройка. 10 рингит это фанерный домик, душ, туалет отдельно. Нашла такую стоимость в двух местах, совсем бюджетно. Я жила в домике за 20 рингит в Мунлайт гестхаусе, туалет, душ отдельно. Цены на домики с душем начинались от 35 рингит. Я там провела 2 недели, скучно не было. На этом острове водятся вараны до 2 метров длиной, также есть тропа через джунгли на другую сторону острова, там сансет поинт и сансет пляж, есть размещение.
Олька
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 19

Re: Перхентианы vs Гили vs...??

Сообщение: #36

Сообщение Milady » 16 июл 2011, 17:16

Олька писал(а): Я жила в домике за 20 рингит в Мунлайт гестхаусе, туалет, душ отдельно. Цены на домики с душем начинались от 35 рингит. Я там провела 2 недели, скучно не было.

Т.е., если обобщить, цены на домики с душем на Perhentian Kecil в низкий сезон начинаются от 35 рингит, а в высокий - от 50. Если нужно дешевле - то придется брать бунгало с общим душем и туалетом. На Besar‘е цены (и качество жилья) в целом выше.
We wander for distraction, but we travel for fulfillment (c)
Milady
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: Перхентианы vs Гили vs...??

Сообщение: #37

Сообщение andre_1 » 16 июл 2011, 20:29

ГИЛИ запомнились полчищами мух, ибо там транспорт пони.. навоза много

Перхентианы, особенно малый - полчищами комаров, там все постоянно ходят со спреями

Лучше не туда и не туда не ездить
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Перхентианы vs Гили vs...??

Сообщение: #38

Сообщение tutovka » 16 июл 2011, 21:59

andre_1 писал(а):ГИЛИ запомнились полчищами мух, ибо там транспорт пони.. навоза много

Перхентианы, особенно малый - полчищами комаров, там все постоянно ходят со спреями

Лучше не туда и не туда не ездить



вот даже слов подобрать не смогла где ж вы там ходили? первый раз такое слышу!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Перхентианы vs Гили vs...??

Сообщение: #39

Сообщение Milady » 16 июл 2011, 22:12

andre_1 писал(а):ГИЛИ запомнились полчищами мух, ибо там транспорт пони.. навоза много
Перхентианы, особенно малый - полчищами комаров, там все постоянно ходят со спреями
Лучше не туда и не туда не ездить

Это, видимо, из разряда "Отдыхайте на курортах Краснодарского края"
We wander for distraction, but we travel for fulfillment (c)
Milady
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: Перхентианы vs Гили vs...??

Сообщение: #40

Сообщение Nataly_enzo » 17 июл 2011, 10:47

Ну вот( Куда ж ехать то?? В Хургадинку??))

Жилье с общими удобствами и удобствами на улице как то совсем не рассматриваем)) все-таки едем отдыхать)) а то так можно и с палаткой, совсем за бесплатно жить, но это явно не мое)

планируем остановиться на большом острове и скаться на малый один-два раза, как понравиться) естественно сноркинг и возможно дайвинг, будет зависеть от погоды

запланировали изначально туда на 7 дней, если заскучаем метнемся на Реданг или Тиоман.
как на Реданг добраться с Петрхтиан нашла, а вот как на Тиоман удобней что-то нет(( Подскажите плиз!!!
Аватара пользователя
Nataly_enzo
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 07.01.2010
Город: LED
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль