В Индию по земле

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

В Индию по земле

Сообщение: #1

Сообщение Бродяга » 02 июн 2009, 18:45

Привет всем,

Родилась у меня идея отправится в долгое путешествие по земле по Азии в бэкпакерском режиме. Основное место назначения - Индия, но думаю также заехать в несколько стран по пути. Для начала не могу определиться с маршрутом.

Хотелось бы съездить на Кавказ от туда на пароме через Каспий в Среднюю Азию (Казахстан/Узбекистан/etc), а дальше через Афганистан и Пакистан в Индию. С Кавказом и Средней Азией думаю больших проблем не будет, единственное не уверен насчёт простоты пересечения Каспия. Пакистан мне не так интересен и я бы его пересёк транзитом. А вот по Афганистану я бы побродил, но только вот не уверен что сейчас это реально. Насколько там сейчас спокойно? Открыт ли доступ к Пакистанской границе? Можно ли пересечь Пакистан за 1 день (для этого вроде виза не нужна)?

А что если ехать через Азербайджан/Иран/Паакистан? Я слышал в Иран сложно и дорого делается виза...

Ещё возможно есть альтернатива ехать через Китай заезжая в Китай из Киргизии...

В общем напишите у кого какие мысли. Уверен что кто-то уже ездил в Индию по земле.

ЗЫ: Сорри если уже обсуждалось. Сразу ничего не нашлось.
Бродяга
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
путешествие по Азии

Re: В Индию по земле

Сообщение: #2

Сообщение volga_volga » 03 июн 2009, 14:46

Khyber Pass Кайбер Пасс (граница Пакистана с Афганистаном) вроде была недавно закрыта, там ситуация меняется с недели на неделю, ненадежно...

в Пакистан виза нужна в любом случае, даже при транзите.

а почему не хотите через Китай/KKH - Каракорум Хайвей/Northern Areas of Пакистан/Исламабад/Лахор/Амритцар? довольно популярный маршрут. Горы хоть посмотрите толком на Севере Пакистана. И визу на границе с Китаем (Sost - Сост) дают

Я тут отчет помещала о пересечении границы Пакистана с Китаем в 2008-м, поищите.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: В Индию по земле

Сообщение: #3

Сообщение dimok106 » 04 июл 2009, 19:32

А когда планируете и на сколько?
Пока тоже подумываем что-нибудь типа Китай(Пекин)-Тибет-Непал- Индия- Шри-Ланка
Аватара пользователя
dimok106
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 17.02.2007
Город: Даламан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 52

Re: В Индию по земле

Сообщение: #4

Сообщение rioman » 07 июл 2009, 12:36

Виза в Иран выдаётся по прилёту.
На сухопутной границе её не выдают, но можно сделать заранее. Это не так уж и сложно, но нужно приглашение. Приглашение можно сделать, например, в http://www.iranianvisa.com. Только когда мы там делали три года назад, был геморр с оплатой Как сейчас - не знаю.
rioman
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 22.12.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Индию по земле

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 08 июл 2009, 08:23

в иран для получения визы по прилету уже нужно некий номер допуска получаемый онлайн.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45029
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль