Помогите разобраться с визами на сложном маршруте в ЮВА

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Помогите разобраться с визами на сложном маршруте в ЮВА

Сообщение: #1

Сообщение CSS » 13 май 2009, 08:22

Здравствуйте.

Я планирую совершить путешествие по маршруту:
Таиланд (1 день)
Мьянма (4 дня)
Лаос (4 дня)
Малайзия (4 дня)
Сингапур (3-4 дня)
Индонезия (о.Ява) (12-14 дней)
Китай (Пекин) (4-5 дней)
...назад в Россию

В связи с этим у меня появились вопросы, на которые я нашел разноречивые ответы и поэтому впал в некое недоумение. Помогите, пожалуйста, разрешить мои сомнения. Вопросы таковы:

1). Каким образом нужно оформлять визы во все эти страны, при условии, что все авиабилеты я хочу купить заранее, т.е. даты прилетов-вылетов в страны будут фиксированы? Вот например, я слышал, что если прилетаешь в Сингапур транзитом на срок не более 96 часов, то не надо ничего оформлять. Это действительно так? Может есть еще какие-нибудь тонкости, например поменять порядок посещения стран, вдруг при прилете в Мьянму из Лаоса есть какие-нибудь льготы или еще что-нибудь подобное, а я, не зная об этом, поеду по наиболее проблемному маршруту?

2). Меня волнует еще такой вопрос - я уезжаю из России через Таиланд, а въезжаю через Китай. Не будет ли каких-нибудь сложностей в этом случае на любом из участков пути?

3). Можно ли полететь по этому маршруту, не имея на руках уже купленных авиабилетов? Т.е. насколько сложно все это будет оформить на месте? Купить билеты не проблема, а вот что нужно будет делать с визами?

Вот такие вопросы. Помогите, пожалуйста, разобраться.
CSS
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 108
карта Азии

Сообщение: #2

Сообщение MZH » 13 май 2009, 13:57

1. 96 безвизовых часов часов в Сингапуре даются при условии наличия авиабилетов на вылет в пункт, отличный от пункта прибытия. В Мьянму, Лаос и Индонезию визы получаются при въезде, в Таиланд и Малайзию визы не нужны.
2. Сложностей быть не должно, но вряд ли кто-то гарантирует их отсутствие.
3. Для въезда в некоторые страны обязательно наличие обратных билетов на момент въезда, изучайте Тиматик
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Olli » 13 май 2009, 14:07

Мьянмы по прибытию нету, Сингапур-96 часов при транзите в третью страну.

Там где есть визы по прибытию, не на всех погранпереходах их получить можно.

Информации на форуме куча по каждой отдельной стране\визе- почитайте, не ленитесь! Там всякие нюансы попадаются, которые в этой теме Вам никто спецом не напишет.

И Тиматик, действительно, почитайте. Ссылка на него в прилепленой вверху раздела теме.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6580
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение dkasy » 13 май 2009, 15:00

Olli писал(а):Мьянмы по прибытию нету

Поправочка, Мьянма по прибытию есть при помощи местной турфирмы. Правда, и в Москве она получается легко и быстро.

Вообще все эти страны достаточно простые в плане виз, так что проблем быть не должно. От маршрута (т.е. пункта вылета/выезда) правила получения виз не зависят, так что порядок посещения стран роли не играет. Кроме Сингапура, разумеется - транзит только в третью страну, т.е. при маршруте Малайзия-Синг-Индонезия транзит доолжен даваться.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль