Вьетнам-Камбоджа-Малайзия-Сингапур-Индонезия

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Вьетнам-Камбоджа-Малайзия-Сингапур-Индонезия

Сообщение: #1

Сообщение rellon » 13 дек 2011, 13:41

Дорогие форумчане, я планирую свой самый первый самостоятельный маршрут по Азии.

Буду рад выслушать комментарии по моему наспех составленному маршруту:

1) Хошимин - 10 дней (осмотр Сайгона и поездка по близлежащим курортным местам, пляжный отдых) - посоветуйте, пожалуйста, в какие места мне следует непременно заглянуть?
2) СиамРип - 3 дня (осмотр Ангкор-Вата)
3) Хошимин - 1 ночь
4) Куала-Лумпур - 3 дня (Новый год 2012, осмотр города) - есть идеи, куда мне можно одному закатиться на празднование Нового Года? :-)
5) Сингапур - 2 дня (осмотр города по транзитной визе) - кто знает, столько стоит забраться в бассейн в гостинице на вершине неба?
6) Бали - 4 дня (пляжный отдых) - посоветуйте, пожалуйста, где лучший пляж с самой чистой и красивой природой?
7) Сингапур - 1 день (опять транзитная виза)
8) Ханой - 1 вечер (осмотр ночного города) - посоветуйте, пожалуйста, что я должен успеть посмотреть за 6 часов?

Авиабилеты я сегодня купил, а через три дня уже вылет! Кроме этого у меня еще ничего не готово!!!

У меня нет ни одной брони гостиницы! Посоветуйте, плиз, где остановиться в Хошимине? Нужно бронировать заранее из Москвы или я смогу все снять на месте?

Правильно ли я понимаю, что с визами у меня проблем возникнуть не должно, все оформляется (если требуется) по прилету в аэропорту?

Вылет уже так близко, и я чувствую, что лечу просто в неизвестность! Форум почитать у меня времени почти не было. :-)

Могут ли мои многочисленные банковские карточки служить подтверждением наличия и меня денежных средств или мне обязательно наменять себе долларов?


Очень буду ждать любых комментариев и советов. Заранее спасибо!
rellon
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 25.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской
путешествия без посредников в Азии

Re: Вьетнам-Камбоджа-Малайзия-Сингапур-Индонезия

Сообщение: #2

Сообщение рамфоринх » 13 дек 2011, 14:21

rellon писал(а) 13 дек 2011, 13:41:1) Хошимин - 10 дней

Десять дней в Сайгоне слишком жирно, нет никакого смысла.
rellon писал(а) 13 дек 2011, 13:41:4) Куала-Лумпур - 3 дня (Новый год 2012, осмотр города) - есть идеи, куда мне можно одному закатиться на празднование Нового Года? :-

Еще есть время, кликните на форуме тех, кто будет в это время в Куале.
rellon писал(а) 13 дек 2011, 13:41:Сингапур - 2 дня (осмотр города по транзитной визе) - кто знает, столько стоит забраться в бассейн в гостинице на вершине неба?

В Сингапуре отель с бассейном на крыше удовольствие не из дешевых, но если Вы там проживаете, какие могут быть"сколько стоит"?
Кстати, в аэропорту есть бассейн.
rellon писал(а) 13 дек 2011, 13:41:Бали - 4 дня (пляжный отдых) - посоветуйте, пожалуйста, где лучший пляж с самой чистой и красивой природой?

Насчет удовольствия от купания на Бали...гм, это вряд ли.
rellon писал(а) 13 дек 2011, 13:41:8) Ханой - 1 вечер (осмотр ночного города) - посоветуйте, пожалуйста, что я должен успеть посмотреть за 6 часов?

Ханойский аэропорт от центра далеко, так что можно взять такси и на нем же вернуться назад.
Походить по набережной у озера, чуть углубиться в старые кварталы - все.
rellon писал(а) 13 дек 2011, 13:41:У меня нет ни одной брони гостиницы! Посоветуйте, плиз, где остановиться в Хошимине?

Бронировать нет необходимости, отелей полно.
rellon писал(а) 13 дек 2011, 13:41:Могут ли мои многочисленные банковские карточки служить подтверждением наличия и меня денежных средств
.
Никого Ваши денежные средства не волнуют, никто не будет ничего проверять/уточнять.
rellon писал(а) 13 дек 2011, 13:41:Правильно ли я понимаю, что с визами у меня проблем возникнуть не должно, все оформляется (если требуется) по прилету в аэропорту?

Российски паспорт через полгода не заканчивается? Вперед и с песней.
рамфоринх
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Малайзия-Сингапур-Индонезия

Сообщение: #3

Сообщение rellon » 13 дек 2011, 16:41

Да, конечно я не собираюсь торчать в Сайгоне все 10 дней. Поживу там пару дней и двину на море. Посоветуйте, пожалуйста, куда лучше поехать? Муйне?

А чем тогда заниматься на Бали, если не лежать на пляже? Есть более интересные варианты?

В гостинице СкайСендз я не планирую жить, хочу лишь в бассейн и на смотровую площадку. Интересно, во сколько это мне обойдется?
rellon
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 25.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Малайзия-Сингапур-Индонезия

Сообщение: #4

Сообщение DonHuanErnandos » 13 дек 2011, 16:54

Хошимин и правда десяти дней не стоит...максимум 3 дня. Автобус до Муйне (фантьет) 10 баксов, ехать 6 часов вроде...там гестхаус 10 баксов в сутки, будете там сходите в чиллаут "Кружка" интерьер клевый там...вообще деревня русская блин...
Сием Реап - да, 3 дней достаточно, тук-тук на 2 дня - 26 долларов мне обошелся, может и дешевле можно. номер в отеле - 15 долларов. можно за 10 найти
Куала Лумпур - тут сказать ничего не могу, был там проездом...я мб поеду на Лангкави на НГ, хотя сам вообще не представляю что там и как
Сингапур - был один день, просто шатался смотрел город.шикарно
Бали - Кута гавно. Езжайте на Гили оттуда. нет мотобайков, машин...никто тебя не пытается на***ть 100 раз на дню..."ес, босс, мотоРРРбайк босс:)"
Ханой, хз не был там...
Бронировать ничего не надо...в Хошимине, я лично за 10 баксов в гесте жил, нормально. там в центре на каждом шагу отели итд...
С визами проблем не будет. Понадобится на Бали, 25 уе, сдачу берите в долларах если не будет ровно.
Нафиг никаких подтверждений вашей платежеспособности никому не нужны...
максимум спросят билет "ИЗ страны".
з.ы. в Сингапуре до города на метро, 2,5 у.е. не выходя из аэропорта, там спросите Вам подскажут. ориентироваться в этом метро проще простого.
удачи
я не таец, скорее филиппинец :Р
DonHuanErnandos
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.08.2011
Город: красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Малайзия-Сингапур-Индонезия

Сообщение: #5

Сообщение DonHuanErnandos » 13 дек 2011, 16:57

rellon писал(а) 13 дек 2011, 13:41:Правильно ли я понимаю, что с визами у меня проблем возникнуть не должно, все оформляется (если требуется) по прилету в аэропорту?

Российски паспорт через полгода не заканчивается? Вперед и с песней.[/quote]

Наверное Загранпаспорт Российский смело можете забыть )) хотя я взял, на всякий
я не таец, скорее филиппинец :Р
DonHuanErnandos
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.08.2011
Город: красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Малайзия-Сингапур-Индонезия

Сообщение: #6

Сообщение Scharip » 13 дек 2011, 17:10

В Хошимине в аэропорту (после паспортного контроля спускаетесь вниз) можно поменять деньги (нормальный курс) и взять такси у стоек за 7 долларов (там же Вам подарят карту). Просите отвезти Вас на улицу Pham Ngu Lao (Фам Нгу Лао). На ней и прилегающих улочках почти в каждом доме гест или отель. Там же ресторанчики, масса турфирм, продающих экскурсии и билеты на любые направления. Удачи!
Аватара пользователя
Scharip
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Малайзия-Сингапур-Индонезия

Сообщение: #7

Сообщение rellon » 13 дек 2011, 17:13

Спасибо за дельные советы!

А в Муйне самый лучший пляжный отдых или есть что-то интереснее? там есть массажные салоны? техника массажа от тайского отличается? сколько он в среднем стоит?

Что, кроме Муйне имеет смысл посмотреть в районе Сайгона?

Я, кстати, билеты Сингапур-Бали-Сингапур еще не купил, так что можно отправиться и не на Бали. Подскажите альтернативу? Я непременно хожу перебраться за экватор и поваляться на хорошем пляже а ля баунти. :-) Это реально?
rellon
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 25.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Малайзия-Сингапур-Индонезия

Сообщение: #8

Сообщение iDstr » 13 дек 2011, 17:17

По Сингапуру, если вы не будете проживать в данном отеле, то покупаться в бассейне не получится.
Вход на смотровую площадку рядом с бассейном 20 s$. Бассейн только для постояльцев. Информация на октябрь 2010.
Бали очень разрекламированное место, найти баунти судя по многочисленным отчетам и спорам, там врят ли удастся. Пусть меня поправят те кто там был и является поклонником данного места.
Вообще за баунти ездят на Филиппины, и еще в Малайзии можно найти.
По гостиницам, лучше озадачьтесь в Малайзии и Сингапуре уже сейчас. Все таки это НГ праздники.
Аватара пользователя
iDstr
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Малайзия-Сингапур-Индонезия

Сообщение: #9

Сообщение DonHuanErnandos » 13 дек 2011, 21:04

rellon писал(а) 13 дек 2011, 17:13:Спасибо за дельные советы!

А в Муйне самый лучший пляжный отдых или есть что-то интереснее? там есть массажные салоны? техника массажа от тайского отличается? сколько он в среднем стоит?

Что, кроме Муйне имеет смысл посмотреть в районе Сайгона?

Я, кстати, билеты Сингапур-Бали-Сингапур еще не купил, так что можно отправиться и не на Бали. Подскажите альтернативу? Я непременно хожу перебраться за экватор и поваляться на хорошем пляже а ля баунти. :-) Это реально?


Массаж мне больше всего нравится Тайский...но!, традиционный кхмерский в Камбодже тоже оч понравился. на Бали, массаж ног так себе, но чувак который делал массаж в конце ( а они при массаже ног потом минут 5 уделяют голове и спине) вообщем он пальцами по спине тыкал так быстро, что реально не отличить было от массажного кресла...Вьетамский массаж, сколько не пробовал в разных местах, мне не понравилось. стоит 7-8-10 баксов.
был только в Хошимине и Муйне...так что хз, Нячанг, но это далековато...в Муйне съездить можно на пески, прикольно там

Боракай...это реально Рай такой красоты...мммм...реально очень очень очень красиво. 2 дня ощущение счастья не проходило вообще, от вида этого шикарного пляжа
Но, я еще не был на Лангкави...вроде там тоже круто. да езжайте на Бали, там щас вроде теплее всего, я тут на Самуи замерзаю мля.
я не таец, скорее филиппинец :Р
DonHuanErnandos
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.08.2011
Город: красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Малайзия-Сингапур-Индонезия

Сообщение: #10

Сообщение rellon » 13 дек 2011, 23:36

Я сейчас оперативно читаю отзывы на форуме о Бали. Мнения разнятся.. Те кому остров нравится, никак не подкрепляют свою позиции.. Просто "нравится и все". Мне этого совсем не достаточно! Я не серфенгист, мне волны совсем не нужны. Наоборот! На Бали вообще, есть какие-нибудь ощутимые плюсы, какая-нибудь интересная изюминка? После Мальдивских островов и Краби не буду ли я разочарован индонезийскими пляжами и природой? Может, действительно забить на Бали и поехать в какое-нибудь другое место за экватор? Есть идеи?
rellon
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 25.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Малайзия-Сингапур-Индонезия

Сообщение: #11

Сообщение varnish » 14 дек 2011, 00:16

На мой взгляд ни Вьетнам ни Бали не могут похвастаться шикарными пляжами.
По поводу Бали:
rellon писал(а) 13 дек 2011, 23:36:Я не серфенгист, мне волны совсем не нужны.

Одна из изюминок Бали - именно волны. Для серфенгистов это рай. Но что лично мне нравится на Бали и вообще в Индонезии - это природа. Там очень красиво.
Вьетнам-Камбоджа-Малайзия-Сингапур-Индонезия
Вьетнам-Камбоджа-Малайзия-Сингапур-Индонезия
Вьетнам-Камбоджа-Малайзия-Сингапур-Индонезия
Вьетнам-Камбоджа-Малайзия-Сингапур-Индонезия
Вьетнам-Камбоджа-Малайзия-Сингапур-Индонезия
Вьетнам-Камбоджа-Малайзия-Сингапур-Индонезия
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Малайзия-Сингапур-Индонезия

Сообщение: #12

Сообщение DonHuanErnandos » 14 дек 2011, 13:15

rellon писал(а) 13 дек 2011, 23:36:Я сейчас оперативно читаю отзывы на форуме о Бали. Мнения разнятся.. Те кому остров нравится, никак не подкрепляют свою позиции.. Просто "нравится и все". Мне этого совсем не достаточно! Я не серфенгист, мне волны совсем не нужны. Наоборот! На Бали вообще, есть какие-нибудь ощутимые плюсы, какая-нибудь интересная изюминка? После Мальдивских островов и Краби не буду ли я разочарован индонезийскими пляжами и природой? Может, действительно забить на Бали и поехать в какое-нибудь другое место за экватор? Есть идеи?


Как пляжный отдых - Кута в полной *опе...вообще не вариант. вот фото, ветер подул в сторону берега... но это конечно исключение, правда никто это даже не пытался убирать, а только собирали что нибудь ценное...мои очки например которые я потерял
Да и песок грубый, и серый...
НО!, когда едешь вглубь острова, о, даааа!!! вот там реально красота...рисовые поля, природа оч красивая и вправду!
Для сравнения фото Боракая...разве не рай?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
я не таец, скорее филиппинец :Р
DonHuanErnandos
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.08.2011
Город: красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль