Новогодний трип (преимущественно Малайзия) - покритикуйте

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Re: Новогодний трип (преимущественно Малайзия) - покритикуйт

Сообщение: #21

Сообщение Nick_III » 01 авг 2011, 18:59

MegaDiler писал(а) 01 авг 2011, 18:46:Обычным автомобильным паромом. Это абсолютно не проблема, а вы думаете местные жители на Лангкави автомобили самолетами перевозят))))??

Обычно люди собственным опытом делятся, по возможности.
Вот я и хотел узнать ваши выкладки по паромным компаниям, ценам, а также по ренткарным компаниям, у которых есть пункты проката как на материке, так и на Лангкави (т.е. есть возможность указанного вами oneway rental).
А теория - это красиво, но недостаточно.
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Новогодний трип (преимущественно Малайзия) - покритикуйт

Сообщение: #22

Сообщение MegaDiler » 01 авг 2011, 19:55

Если топикстартер запросит подробную информацию об расписании автомобильных паромов на Лангкави и раскладки по аренде авто с возвратом в другом месте - я если найду время(а поиск этой информации требует затрат времени), помогу ему и выложу.
Я знаю точно две вещи:
1. Автомобильный паром на Ланкави это не теория - это практика. Он 100% есть. Они идут из городов Куала Кедах и Куала Перлис.
http://www.langkawi-ferry.com/Home/Home.aspx
вот сайт со всей инфой, расписанием и возможностью онлайн купить билет даже. Там же есть и контакты с мейлом, так что можно и уточнить цену на перевозку авто. Часто бывает ты платишь за авто, а все пассажиры в нем - бесплатно. Как в Индонезии например, но тут пока не использовал - не знаю.
2. Возможность арендовать машину в одном месте а вернуть в другом у крупных игроков рынка ренткаров тоже есть и из моего примера, который я привел с конкретными цифрами видно, что это вопрос только денег и места, так как вернуть можно не везде, но оф кос Лангкави входит в список таких мест, так как очень туристическое место.
Я собирал эту информацию раньше на малайском форуме русскоязычных. Это единственный остров в Малайзии куда ходит автомобильный паром. Пенанг в рассчет не берем - туда итак мост есть. На Тиоман, Реданг, Пангкор и само собой на ПЕрхентианы это не возможно. На паром до Тиомана можно только мотобайк пристроить по договоренности с капитаном.
Так что если будет надо - инфу найду. А пока может топикстартер и не будет вообще арендовать кар.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: Новогодний трип (преимущественно Малайзия) - покритикуйт

Сообщение: #23

Сообщение Nick_III » 01 авг 2011, 20:30

MegaDiler писал(а) 01 авг 2011, 19:55:...Так что если будет надо - инфу найду...


Об этом и речь - если есть практический опыт, делитесь. Многие вам будут благодарны.
Вы когда начнёте изучать этот вопрос - некоторые из ваших предположений насчёт рента oneway с материка на Лангкави покажутся вам ... несколько смелыми.
То что паром может обойтись в совсем неинтересные деньги и сроки, то что на Лангкави не представлены ни одной из перечисленных вами рент-контор, то что в правилах многих рентов отдельно оговаривается недопустимость перемещений на / с материка, если рент находится на острове / материке и т.д. - это не главное, верно?
А то что это теоретически возможно - я даже не сомневаюсь.
Просто надеялся, что у вас есть проверенная информация, а не только предположения.
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Новогодний трип (преимущественно Малайзия) - покритикуйт

Сообщение: #24

Сообщение MegaDiler » 01 авг 2011, 20:55

Топикстартер пока планирует маршрут, верно? На стадии поиска информации полезна наводка, зацепка, пусть даже сырая инфа. Почему нет.
Так как на Лангкави очень много местных живет с автомобилями - я не думаю, что там прайс за паром встанет в очень большие деньги - там 1 час 15 мин с Куала Кедаха плыть.
Тогда корректирую -
Hawkrentacar дает вариант взять авто в их офисе в Кота Бару и вернуть на Пенанге. Оттуда за 60 рингит можно уехать на Лангкави. Расписание и информация есть на том сайте, на который я давал ссылку. Заодно в сезон можно посмотреть Пенанг - там реально есть что смотреть, особенно если ты на своих колесах.
Вот это вариант вполне реальный и практичный. Ну а уже связаться - списаться с Хавком топикстартер и сам сможет, если посчитает нужным.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: Новогодний трип (преимущественно Малайзия) - покритикуйт

Сообщение: #25

Сообщение zhora » 02 авг 2011, 01:00

Helenka83 писал(а) 01 авг 2011, 18:29:yeslii, надо организовываться.. Да и темку пора, наверное, уже про НГ в Сингапуре создавать..

Темка уже есть!
Happy New Year 2012 - Singapore
Аватара пользователя
zhora
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 07.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль