Гонконг - (Что выбрать?) - Сингапур

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Гонконг - (Что выбрать?) - Сингапур

Сообщение: #1

Сообщение serio » 20 дек 2009, 20:20

Приветствую. Нужен совет.
У меня лежат билеты с датой в феврале:
Москва - Дубай (пересадка) - Гонконг
Сингапур - Дубай (одна ночь) - Москва

Между Гонконгом и Сингапуром у меня есть около недели, в течение которой мне хотелось бы покупаться в чистой водичке без всяких животных и водорослей, полежать на чистом белом песочке, покушать вкуснейших крабов, лобстеров и пр.
Хотелось бы, чтобы перелет занимал поменьше времени и стоил не больше 250$.
На данный момент рассматриваю варианты:
Гонконг - Манила - Сингапур: не ясно, что делать в Маниле, покушать можно, а вот с пляжем и водичкой не ясно.
Гонконг - Себу - Сингапур: та же проблема, что и с Манилой, разве что тут вроде до о. Бохол близка, но что на нем делать не ясно.
Гонконг - Пхукет - Сингапур: вроде не плохой вариант, но через айрАзию дороговато, а других вариантов не нашел.

Заранее спасибо (:
serio
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
самостоятельные путешествия по Азии

Re: Гонконг - (Что выбрать?) - Сингапур

Сообщение: #2

Сообщение Rapuncel » 20 дек 2009, 21:27

Из Гонконга можно через Манилу лететь на любой (практически) остров на Филиппинах. Тот же Себу или Боракай (это аэропорт Катиклан или Калибо) или еще какой-нибудь, остров повыбирайте сами Самый дешевый вариант - дискаунтером Cebu Pacific, на их сайте есть расписание и возможность забронировать билеты, в 250$, думаю, уложитесь. Лететь до Манилы часа два (кажется), стыковка в Маниле (в зависимости от рейса, но минимум часа 2), и потом час-полтора до нужного острова.

Сама на Филиппинах пока не была (едем на НГ), тоже хотели пляжа, остановились на Боракае. Себу, как я поняла, с точки зрения пляжного отдыха проигрывает.

ЗЫ: пляж в самой Маниле - "не алле", я бы его сразу из списка вариантов исключала
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Гонконг - (Что выбрать?) - Сингапур

Сообщение: #3

Сообщение VladimirD » 20 дек 2009, 23:19

serio писал(а): хотелось бы покупаться в чистой водичке без всяких животных и водорослей, полежать на чистом белом песочке, покушать вкуснейших крабов, лобстеров и пр.Хотелось бы, чтобы перелет занимал поменьше времени и стоил не больше 250$.

Гонконг - Пхукет - Сингапур: вроде не плохой вариант, но через айрАзию дороговато, а других вариантов не нашел.



Я тоже считаю, что это самый нормальный вариант по комплексу требований.
Смотря на какую дату февраля у вас билеты.
После 20 февраля та же АА дает цены 112 $ на перелет Гонконг - Пукет, и 79 $ на перелет Пукет - Сингапур.
Если лететь раньше - билеты будут на эти направления везде дороже - т.к. китайский НГ.
Можно еще через Бангкок посмотреть, там много кто летит. Но опять же - на какие даты? В период с 10 по 20 февраля - все как у нас на конец декабря-начало января.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Гонконг - (Что выбрать?) - Сингапур

Сообщение: #4

Сообщение serio » 21 дек 2009, 00:23

Вся проблема в том, что я лечу на китайский новый год. Даты у меня не были строго фиксированными, но о китайском НГ я узнал только спустя неделю, как купил билеты эмирейтс.
Самым демократичным по стоимости у меня оказался вариант лететь через Себу. При чем поскольку прямые рейсы были только ночные, решил взять сложный: ГК - Манила - Себу; а обратно прямой: Себу - Сингапур.
Я посмотрел несколько отелей на острове, где аэропорт Себу. Больше всего понравился plantation bay, в первую очередь из-за бассейна. Пока еще не забронировал его, поэтому буду рад выслушать советы, где лучше жить там, желательно не более чем в 2х часах от аэропорта.
serio
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль