Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #41

Сообщение zerokol » 28 июн 2017, 13:59

YoZHiK писал(а) 28 июн 2017, 13:57:А здесь тема не о Каратцах, которыми я лично не летаю в том числе и из-за их жадности.

Ну так и все остальные на данный день дороже, кроме турков. То есть когда аэрофлот в какой то день дороже - это жадность, а в другой день дороже другие АК - это не считается Давно пора привыкнуть, что мы живем в рыночной экономике, и цены определяются исходя из разных факторов, спроса, удобства итд. В этом смысле все АК жадные
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #42

Сообщение YoZHiK » 28 июн 2017, 14:04

zerokol писал(а) 28 июн 2017, 13:59:Ну так и все остальные на данный день дороже, кроме турков. То есть когда аэрофлот в какой то день дороже - это жадность, а в другой день дороже другие АК - это не считается Давно пора привыкнуть, что мы живем в рыночной экономике, и цены определяются исходя из разных факторов, спроса, удобства итд. В этом смысле все АК жадные

Давно пора привыкнуть, что Аэрофлот в праздничные дни просто изначально ставит цену х3-х4, в отличие от остальных авиакомпаний. И рыночная экономика тут ни при чем.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #43

Сообщение Jrik » 28 июн 2017, 14:11

YoZHiK писал(а) 28 июн 2017, 13:11:Аэрофлот наверное уже втихую десять звезд получил, раз такую цену ломит

Выбрали даты максимального спроса, на которые Аэрофлот ставит максимальные цены и распростроили на весь год? Ну да, у аэрофлота бывают дорогие даты.
Но мы же говорим о ак в общем, а не о том, что конкретно на НГ даты, конкретно у аэрофлота, конкретно в бизнес классе конский ценник. Да, на НГ в Бангкок в бизнесе у аэрофлота конский ценник. И что? Еще у них ценник в Ниццу завышен. Часто ценник завышен в США. Но это некоторые даты и некоторые направления. У Аэрофлота 200_ направлений перелетов, а в году 300+ дней. А вы почему-то все доказываете, что на 1-17 января цены у аэрофлота в Бангкок жесткие. Ну и что? Если весь остальной год у Аэрофлота в тот же Бангкок ценник хороший и цены ниже всех.

Рейтинг дается не по результатам анализа одного ценника на одно конкретное направление, а по результатам комплексному сравнению многих направлений и на разные даты.

ПС. Я летаю очень часто, летаю за свои личные деньги, поэтому для меня вопрос цены очень важен, так как трачу свои честно заработанные деньги. И вот последние пару лет очень часто Аэрофлот самый удобные для меня по цена-качество.

Давно пора привыкнуть, что Аэрофлот в праздничные дни просто изначально ставит цену х3-х4, в отличие от остальных авиакомпаний. И рыночная экономика тут ни при чем.

И тут самое важное. Он не просто ставят. Он еще за эту цену умудряется продать полный борт паксов. А если все места по такой цене покупают, то почему бы по этой цене и не продать? То есть по мне это только плюс экономистам аэрофлота, что они умеют продавать свой продукт.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6525
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #44

Сообщение YoZHiK » 28 июн 2017, 14:14

Jrik писал(а) 28 июн 2017, 14:11:Выбрали даты максимального спроса, на которые Аэрофлот ставит максимальные цены и распростроили на весь год? Ну да, у аэрофлота бывают дорогие даты.

Многие другие авиакомпании, в том числе у которых уже есть 5 звезд, почему-то к такой идиотской практике не прибегают ))
Подобное поведение как раз очень наглядно демонстрирует сущность (или сучность?) Аэрофлота.
И где я говорил про весь год? Не надо выдавать свои фантазии за мои слова.

Jrik писал(а) 28 июн 2017, 14:11:Если весь остальной год у Аэрофлота в тот же Бангкок ценник хороший и цены ниже всех.

Да опять же не ниже всех. Даже с тайцами ценник плюс-минус равный (с учетом новых бортов с сентября). Ну и если речь о целом годе, то нельзя забывать о регулярных акциях других авиакомпаний, когда цена бизнеса становится ощутимо ниже аэрофлотовской. У Аэрофлота никак не могу вспомнить хороших акций на бизнес, да и плохих тоже что-то не вспоминается сходу...

Jrik писал(а) 28 июн 2017, 14:11:И тут самое важное. Он не просто ставят. Он еще за эту цену умудряется продать полный борт паксов.

Не умудряется. Совсем никак не умудряется. Мест в продаже который год полно хоть за несколько часов до вылета. А кого он там бесплатно апгрейдит я уж не знаю.
Последний раз редактировалось YoZHiK 28 июн 2017, 14:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #45

Сообщение Tstor » 28 июн 2017, 14:16

Интересно, а кто из авиакомпаний 5* разливает в бизнесе Абрау-Дюрсо?
Tstor
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Пол: Мужской

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #46

Сообщение zerokol » 28 июн 2017, 14:28

YoZHiK писал(а) 28 июн 2017, 14:14:Многие другие авиакомпании, в том числе у которых уже есть 5 звезд, почему-то к такой идиотской практике не прибегают ))

Прибегают - вот теже катарцы, на обычные даты цена на прямой бизнес Доха-Бангкок 90к, а на мусульманские праздники - 170к.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #47

Сообщение YoZHiK » 28 июн 2017, 14:36

zerokol писал(а) 28 июн 2017, 14:28:Прибегают - вот теже катарцы, на обычные даты цена на прямой бизнес Доха-Бангкок 90к, а на мусульманские праздники - 170к.

Я разве сказал что никто не прибегает? Я сказал многие, в числе которых есть и пятизвездочные.
Да, некоторые прибегают, и Катары в том числе, а еще и Эмиратцы с Этихадами тоже любят с открытия продаж максимальный тариф выставить на праздники. Но есть и много других, кто так не делает, а выставляет в продажу обычные тарифы, ну а рост цены происходит когда более дешевые тарифы выкупаются, да хоть те же Сингапурцы например.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #48

Сообщение EvgenS » 29 июн 2017, 04:49

YoZHiK писал(а) 28 июн 2017, 14:36: Но есть и много других, кто так не делает, а выставляет в продажу обычные тарифы, ну а рост цены происходит когда более дешевые тарифы выкупаются, да хоть те же Сингапурцы например.

Если вы уж так полюбили сингапурцев и ставите в пример, как нужно делать, противопоставляя Аэрофлоту, то, очевидно, нужно смотреть ценники авиакомпаний из аэропортов вылета.
То есть вы смотрите Аэрофлот из Москвы и далее по миру, но почему-то сингапурцев смотрите из Москвы и только в ЮВА. Посмотрите тогда уж сингапурцев из Сингапура и далее по миру.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #49

Сообщение YoZHiK » 29 июн 2017, 06:51

EvgenS писал(а) 29 июн 2017, 04:49:Если вы уж так полюбили сингапурцев и ставите в пример, как нужно делать, противопоставляя Аэрофлоту, то, очевидно, нужно смотреть ценники авиакомпаний из аэропортов вылета.
То есть вы смотрите Аэрофлот из Москвы и далее по миру, но почему-то сингапурцев смотрите из Москвы и только в ЮВА. Посмотрите тогда уж сингапурцев из Сингапура и далее по миру.

Я смотрю оттуда, откуда летаю. Если бы я жил в Сингапуре, тогда бы и сравнивал цены из Сингапура.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #50

Сообщение Jrik » 29 июн 2017, 19:03

YoZHiK писал(а) 29 июн 2017, 06:51:Я смотрю оттуда, откуда летаю. Если бы я жил в Сингапуре, тогда бы и сравнивал цены из Сингапура.

Просто до Вас хотят донести, что завышенные цены есть у Всех (про завышение Эмиратов, Этихадов и Катаров Вы сами уже нашли). Оно просто у всех разное и все делают его по разному. Вот человек, который живет в Сингапуре и видимо часто пользуется родной ак - говорит, что и у Сингов то же часто завышеные цены.
Просто Вам повезло и по направлению Москва-Бангкок (через Сингапур), Сингапурцы цены не завышают и с ценами у них все ок. То есть на тех пару направлений, где вы летаете на Сингах - у них все ок. Но это не значить, что у них ок по всем остальным направлениям.
Вы же почему-то привязалист к одному направлению, да еще и на праздничные даты и по нему уже две страницы пытаетесь доказать, что Аэрофлот жадные барыги, а Сингапурцы белые и пушистые няши.

Точно так же если Аэрофлот оценивать по одному дальнему востоку, то можно сказать, что Аэрофлот из Москвы летает во Владивосток, Сахалин или Хабаровск вообще бесплатно Если оценивать ак по одному направлению.

А рейтинг СкайТракс дается все же по общей оценке ак, а не за одно направление.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6525
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #51

Сообщение YoZHiK » 29 июн 2017, 21:00

Jrik писал(а) 29 июн 2017, 19:03:Точно так же если Аэрофлот оценивать по одному дальнему востоку, то можно сказать, что Аэрофлот из Москвы летает во Владивосток, Сахалин или Хабаровск вообще бесплатно Если оценивать ак по одному направлению.

Да уж, если 130к это для вас "бесплатно", то остается только позавидовать.
Да еще и за ссаненькое Абрау-Дюрсо в бизнесе... Нет слов.

Продолжайте считать аэрофлот белым и пушистым и несите денежки этим барыгам, и вместе с главным барыгой мечтайте о пяти звездах. Удачи ))

А я пожалуй продолжу летать авиакомпаниями с гораздо более низкими ценами в праздники, и несравнимо лучшим сервисом и комфортом.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #52

Сообщение tema-niv » 08 июл 2017, 13:43

Почитал тут немного... Вы серьезно или это глум? Ведь здесь же пишут люди, которые летают нормальными ак. Сколько бы звезд не получил афл, он как был скотовозкой с пренебрежительным отношением к пассажирам и персоналу, так и остался. При более менее одинаковой цене я полечу нормальной ак с пепесадкой. Звезды не пойдут на пользу, это только вызовет повышение и так крутых цен по России (по миру лично меня афл совсем не инткресует)и все больший разрыв с реальностью и веру в свою исключителтгость. Но и 5 звезд им не дадут. Это мечты Савельева. Не могу понять как они выпросили 4 звезды.
tema-niv
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 21.10.2014
Город: Коломна
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #53

Сообщение zerokol » 08 июл 2017, 17:50

А что в вашем понятии нормальные АК? Катарцы которые могут аннулировать билет через месяц после покупки - якобы был глючный тариф, или Люфтганза с ее забастовками?
Насчёт отношения к персоналу не скажу, это меня интересует слабо, но не заметил какой-то разницы в Аэрофлоте по сравнению скажем с эйрфранс, Люфтганза, катарами, лот, клм, альиталией, эмиратцами, сингапурцами итд.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #54

Сообщение YoZHiK » 08 июл 2017, 18:49

zerokol писал(а) 08 июл 2017, 17:50:Насчёт отношения к персоналу не скажу, это меня интересует слабо, но не заметил какой-то разницы в Аэрофлоте по сравнению скажем с эйрфранс, Люфтганза, катарами, лот, клм, альиталией, эмиратцами, сингапурцами итд.

Если не секрет, а кто еще, кроме аэрофлота, снижает бортпроводникам зарплату за массу тела/размер одежды/возраст? А старшими бортпроводниками все остальные компании тоже ставят неопытную зелень со стажем в пару лет, лишь бы выглядили симпатично?
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #55

Сообщение zerokol » 08 июл 2017, 21:22

YoZHiK писал(а) 08 июл 2017, 18:49:Если не секрет, а кто еще, кроме аэрофлота, снижает бортпроводникам зарплату за массу тела/размер одежды/возраст? А старшими бортпроводниками все остальные компании тоже ставят неопытную зелень со стажем в пару лет, лишь бы выглядили симпатично?

Я же написал выше -
zerokol писал(а) 08 июл 2017, 17:50:Насчёт отношения к персоналу не скажу, это меня интересует слабо
.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #56

Сообщение YoZHiK » 08 июл 2017, 22:33

zerokol писал(а) 08 июл 2017, 21:22:Я же написал выше -

Там же написано что разницы не замечено в отношении к персоналу. Вот и вопрос возник, действительно интересно же.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #57

Сообщение thevery » 08 июл 2017, 23:06

YoZHiK писал(а) 08 июл 2017, 18:49:Если не секрет, а кто еще, кроме аэрофлота, снижает бортпроводникам зарплату за массу тела/размер одежды/возраст?

Emitates/Qatar таких стараются просто не нанимать, если что.
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3638
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #58

Сообщение zerokol » 08 июл 2017, 23:07

YoZHiK писал(а) 08 июл 2017, 22:33:Там же написано что разницы не замечено в отношении к персоналу

Моя фраза была комментарием к посту выше. Там было про отношение к пассажирам и персоналу - на что я ответил что отношение АК к персоналу меня интересует мало, а остальная часть моего комментария относилась к "отношению к пассажирам", оно у аэрофлота совершенно обычное, точно такое же как у всех нормальных АК.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #59

Сообщение YoZHiK » 08 июл 2017, 23:09

thevery писал(а) 08 июл 2017, 23:06:Emitates/Qatar таких стараются просто не нанимать, если что.

Правда? У них все сплошь 90-60-90 модели? Нет. Абсолютно обычные люди, кто-то и явно с некоторым количеством лишнего веса.
Но даже если и стараются не нанимать, то что? Это как минимум честнее и корректнее, чем нанять и гнобить.

zerokol писал(а) 08 июл 2017, 23:07:Моя фраза была комментарием к посту выше. Там было про отношение к пассажирам и персоналу - на что я ответил что отношение АК к персоналу меня интересует мало, а остальная часть моего комментария относилась к "отношению к пассажирам", оно у аэрофлота совершенно обычное, точно такое же как у всех нормальных АК.

Теперь стало понятнее, любопытное построение предложения
Я бы все-таки сказал что у арабов и азиатов отношение к пассажирам гораздо более дружелюбное. Да и у многих европейцев тоже. И на борту, и на земле.
Последний раз редактировалось YoZHiK 08 июл 2017, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #60

Сообщение zerokol » 08 июл 2017, 23:15

YoZHiK писал(а) 08 июл 2017, 23:09:Это как минимум честнее и корректнее, чем нанять и гнобить.

А нам то, как пассажирам что до этого?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль