Lufthansa с 01.01.13 создает "дочку" (low cost)

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Lufthansa с 01.01.13 создает "дочку" (low cost)

Сообщение: #41

Сообщение rianw » 23 авг 2013, 20:49

Посторонний писал(а) 21 июл 2013, 14:28:Давно купил билеты в Гамбург на конец января. Рейс передали Germanwings. В личном кабинете информация неясная. Напротив данных о рейсе LH написано "невозможно". Данные данные о рейсе дочки, напротив написано - "изменение расписания". Если кликнуть на рейс, то ничего дельного не появляется.

Почти такая же ситуация - в феврале 2013 взяли билеты на ноябрь летим Москва-Амстердам с пересадкой в Гамбурге. Сначала в марте пришло письмо о изменении компании на Germanwings и время тоже поменялось, но незначительно. Затем в июне опять поменяли время. Сейчас зашел в личный кабинет и везде напротив рейсов "невозможно". Звоню им в московский офис - вежливо предлагают другие рейсы, либо забрать деньги.
Сейчас вот думаем "что делать"? Подводят капитально, уже и запись в посольство на визу через 10 дней, и билеты до Москвы куплены(мы в 1000 км от Москвы). И деньги зависли на неопределенный срок (у нас группа 16 человек) если покупать новые в другой а/к и плюсом еще нужно успеть до похода в посольство, либо отменять его и сдавать билеты и на поезд, а это тоже убытки.
Честно говоря доверия уже нет, мне вот даже интересно, что сказали бы нам на стойке регистрации на рейс если бы так случайно не зашел в кабинет?
Так что, друзья форумчане, проверяйте свои кабинеты и смотрите что у Вас с рейсами.
rianw
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.05.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Lufthansa с 01.01.13 создает "дочку" (low cost)

Сообщение: #42

Сообщение Mad_Butcher » 23 авг 2013, 21:08

а что вам мешает согласиться на другие рейсы, например с пересадкой в Мюнхене или Франкфурте? Люфты молодцы в этом вопросе - всегда идут на встречу клиенту, за 5 минут меняют билеты и высылают их вам на почту.
Mad_Butcher
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47

Re: Lufthansa с 01.01.13 создает "дочку" (low cost)

Сообщение: #43

Сообщение rianw » 23 авг 2013, 21:21

Mad_Butcher писал(а) 23 авг 2013, 21:08:а что вам мешает согласиться на другие рейсы, например с пересадкой в Мюнхене или Франкфурте? Люфты молодцы в этом вопросе - всегда идут на встречу клиенту, за 5 минут меняют билеты и высылают их вам на почту.


Что мешает - доверие подорвано - 2 раза смена времени и третий раз вообще отмена без уведомления. Или это нормально?
И время предложенной стыковки между рейсами 6 часов, на меньшие стыковки либо дата не подходит, либо нет нужного количества билетов (16)
rianw
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.05.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Lufthansa с 01.01.13 создает "дочку" (low cost)

Сообщение: #44

Сообщение Cloverfield » 23 авг 2013, 21:57

rianw писал(а) 23 авг 2013, 21:21:
Mad_Butcher писал(а) 23 авг 2013, 21:08:а что вам мешает согласиться на другие рейсы, например с пересадкой в Мюнхене или Франкфурте? Люфты молодцы в этом вопросе - всегда идут на встречу клиенту, за 5 минут меняют билеты и высылают их вам на почту.


Что мешает - доверие подорвано - 2 раза смена времени и третий раз вообще отмена без уведомления. Или это нормально?
И время предложенной стыковки между рейсами 6 часов, на меньшие стыковки либо дата не подходит, либо нет нужного количества билетов (16)


Это обратная сторона покупки билетов за долгий срок до вылета. У меня аналогичная ситуация с билетом в Амстердам, я посмотрел расписание и написал в Люфтганзу, что меня устроит стоповер в Гамбурге, но попросил оплатить отель. Предложили Leonardo Airport Hotel (смотрел их сайт, ночлежка похоже еще та), но зато в Амстердаме рано утром и вообще там теперь отель брать не буду, поскольку успеваю все за один день. Может вас такой вариант устроит?
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 611
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Lufthansa с 01.01.13 создает "дочку" (low cost)

Сообщение: #45

Сообщение rianw » 23 авг 2013, 22:17

Cloverfield, спасибо за совет, надо подумать, возможно вариант с ночлегом подойдет, лишь бы еще раз не поменялось у них что-нибудь.
rianw
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.05.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Lufthansa с 01.01.13 создает "дочку" (low cost)

Сообщение: #46

Сообщение Cloverfield » 23 авг 2013, 22:31

rianw писал(а) 23 авг 2013, 22:17:Cloverfield, спасибо за совет, надо подумать, возможно вариант с ночлегом подойдет, лишь бы еще раз не поменялось у них что-нибудь.


Вам, кстати, Гамбург то не нужен в принципе. Это у меня там встреча запланирована. Поэтому такой вариант можно рассмотреть при любой стыковке и как это ни странно, авиакомпанию такой вариант тоже может устроить. Я правда размахивал статусной картой, но вы делайте упор на то, что у Вас большая группа, рабочая программа и т.д. и 6 часов на пересадке в дневное время Вас никак не устроит. За отели они платят относительные копейки, поэтому схема вполне реальная.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 611
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Lufthansa с 01.01.13 создает "дочку" (low cost)

Сообщение: #47

Сообщение Посторонний » 21 янв 2014, 11:01

Подвожу итог своей истории. Напомню, что я покупал билеты в Гамбург Люфтганзой на конец января. Рейс якобы передали Germanwings.
Люфтганза утверждала, что рейс Germanwings будет именно прямой в Гамбург, именно на мои даты, и именно из Внуково. Germanwings заявили, что этого рейса не будет.
Ради интереса смотрю сайты Lufthansa и Germanwings сейчас. Ни у кого нет прямого рейса в Гамбург. Вывод: Люфтганза дезинформировала своих пассажиров. Germanwings на самом деле не планировали прямой рейс Москва-Гамбург, и сообщили мне об этом правильно.
А самое правильное то, что я вовремя сдал билеты Люфтганзы, и взял билеты другой авиакомпании в другой город. В воскресенье лечу в Вену! Может быть, оно и к лучшему, Вена куда интереснее Гамбурга. Но с Lufthansa надо быть осторожным и внимательным.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Lufthansa с 01.01.13 создает "дочку" (low cost)

Сообщение: #48

Сообщение terentaa » 21 янв 2014, 12:45

Посторонний писал(а) 21 янв 2014, 11:01:Но с Lufthansa надо быть осторожным и внимательным.

Абсолютно согласен.
С этим Гамбургом/Люфтганзой и Germanwings вообще интересная история: у меня рейс из Гамбурга в Москву был 04.11.13. Его также Люфтганза передала Germanwings, в брони у Люфтганзы он отображался, у Germanwings на сайте также присутствовал.
Никаких писем об отменах и изменениях я более не получал и только когда 03.11.13 делал онлайн регистрацию на рейс, обнаружил что его заменили на "кривой" Гамбург-Кельн-Москва, который к тому же вылетал на 2 часа ранее. Если бы не регистрировался заранее, а приехал в аэропорт ко времени вылета по билету, то был бы сильно удивлен отсутствием самолета
Надо заметить, что у Люфтганзы до самого конца (04.11.13) никаких изменений в брони не было (стоял прямой рейс germanwings Гамбург-Москва).
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
Аватара пользователя
terentaa
путешественник
 
Сообщения: 1729
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Lufthansa с 01.01.13 создает "дочку" (low cost)

Сообщение: #49

Сообщение unreal_undead » 21 янв 2014, 13:04

у Люфтганзы до самого конца (04.11.13) никаких изменений в брони не было

А на checkmytrip не смотрели? По крайней мере по билетам CSA он надёжнее родного сайта (на котором в личном кабинете у меня отображался первоначальный рейс даже после того, как поменял дату из-за отмены; checkmytrip честно отслеживал изменения статуса).
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5962
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 47

Re: Lufthansa с 01.01.13 создает "дочку" (low cost)

Сообщение: #50

Сообщение terentaa » 21 янв 2014, 13:14

unreal_undead писал(а) 21 янв 2014, 13:04:
у Люфтганзы до самого конца (04.11.13) никаких изменений в брони не было

А на checkmytrip не смотрели? По крайней мере по билетам CSA он надёжнее родного сайта (на котором в личном кабинете у меня отображался первоначальный рейс даже после того, как поменял дату из-за отмены; checkmytrip честно отслеживал изменения статуса).

Там тоже ничего не поменялось. В целом, такое ощущение, что Люфтганза данный перелет передала Germanwings и забыла, а Germanwings то ли все по фигу, то ли контактных данных ей не передали, даже не почесались предупредить.
Кстати ранее Люфтганза у себя на сайте все изменения по броням отражала, хоть и ни разу не предупреждала о них. Видимо с предупреждениями это у них "семейное".
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
Аватара пользователя
terentaa
путешественник
 
Сообщения: 1729
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль