Lufthansa с 01.01.13 создает "дочку" (low cost)

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Lufthansa с 01.01.13 создает "дочку" (low cost)

Сообщение: #21

Сообщение sekrit » 28 май 2013, 15:35

snarkboojum писал(а) 28 май 2013, 15:31:Франкфурт, я так поняла, вообще не тронут (это у нас обратный полет будет).

Да, Франкфурт и Мюнхен они пока трогать не планируют.

terentaa писал(а) 28 май 2013, 15:24:Уже перекраивают. У меня рейс Люфтганзы из Москвы в Гамбург и обратно на ноябрьские праздники отменили и заменили рейсами germanwings с изменением времени вылета (время правда поменяли только на рейс "туда").
Так что проверьте свое бронирование.

А Вы не пробовали уточнить в их колл центре с чем связано изменение? Вроде как, если исходить из письма, в ноябре этого года Вы спокойно можете лететь люфтами.
sekrit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2084
Регистрация: 21.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Lufthansa с 01.01.13 создает "дочку" (low cost)

Сообщение: #22

Сообщение terentaa » 28 май 2013, 15:37

snarkboojum писал(а) 28 май 2013, 15:30:Гамбург вот с 1 июля грозятся передать. Вот сидим теперь в неизвестности, мало приятного.

Если не понравится новое время вылета, без проблем можете поменять на другое доступное, рейсы правда будут со стыковкой через Франкфурт, Мюнхен, Дюссельдорф, но стыковки короткие на 60-80 минут.
Сам так сегодня сделал.
Так что волноваться особо не стоит.
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
Аватара пользователя
terentaa
путешественник
 
Сообщения: 1729
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Lufthansa с 01.01.13 создает "дочку" (low cost)

Сообщение: #23

Сообщение terentaa » 28 май 2013, 15:43

sekrit писал(а) 28 май 2013, 15:35:А Вы не пробовали уточнить в их колл центре с чем связано изменение? Вроде как, если исходить из письма, в ноябре этого года Вы спокойно можете лететь люфтами.

В контакт-центре не уточнял с чем связано, но ни первого, ни четвертого ноября люфтовских рейсов Москва-Гамбург уже нет в расписании.
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
Аватара пользователя
terentaa
путешественник
 
Сообщения: 1729
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Lufthansa с 01.01.13 создает "дочку" (low cost)

Сообщение: #24

Сообщение snarkboojum » 28 май 2013, 15:44

terentaa писал(а) 28 май 2013, 15:37:
snarkboojum писал(а) 28 май 2013, 15:30:Гамбург вот с 1 июля грозятся передать. Вот сидим теперь в неизвестности, мало приятного.

Если не понравится новое время вылета, без проблем можете поменять на другое доступное, рейсы правда будут со стыковкой через Франкфурт, Мюнхен, Дюссельдорф, но стыковки короткие на 60-80 минут.
Сам так сегодня сделал.
Так что волноваться особо не стоит.

А, приведите здесь, пожалуйста, краткую инструкцию для "чайников": куда бежать, куда звонить/писать по вопросу смены рейса?
Аватара пользователя
snarkboojum
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 19.02.2011
Город: Берлин
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Lufthansa с 01.01.13 создает "дочку" (low cost)

Сообщение: #25

Сообщение terentaa » 28 май 2013, 16:43

snarkboojum писал(а) 28 май 2013, 15:44:А, приведите здесь, пожалуйста, краткую инструкцию для "чайников": куда бежать, куда звонить/писать по вопросу смены рейса?

Краткая инструкция :
1. Получаете информацию, что у Вас замена рейса (смотрите в личном кабинете, мне от Люфтганзы ни разу писем об изменении не приходило; если брали через агента, то агенты обычно пишут-звонят).
2. Если предложенный вариант замены Вас не устраивает, то лезете на сайт Люфтганзы и ищите устраивающий Вас по времени вариант.
3. Звоните в их контакт-центр (телефон в Москве 495-980-9999), говорите, что авиакомпания заменила рейсы и предложенные рейсы Вам не подходят по времени и просите заменить на подходящие Вам рейсы, выбранные на этапе два.
4. Рейсы заменяют, билеты присылают на почту
Все.

На этапе 3 можно также оформить возврат билетов, если покупали их у Люфтганзы напрямую.
Тогда на этапе 4 Вам в течение недели возвращают деньги на карту (хотя по телефону предупреждают о двух месяцах)

Замену рейсов я оформлял четыре раза, и возврат билетов тоже четыре раза.
Последний раз редактировалось terentaa 28 май 2013, 16:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
Аватара пользователя
terentaa
путешественник
 
Сообщения: 1729
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Lufthansa с 01.01.13 создает "дочку" (low cost)

Сообщение: #26

Сообщение RinaCh » 28 май 2013, 16:51

terentaa писал(а) 28 май 2013, 15:24:
snarkboojum писал(а) 28 май 2013, 15:18:Меня вот что волнует: не станут ли перекраивать расписание в ходе этой "передачи рейсов"? Прямо напряжно как-то, а в письме этом толком нет информации. Лететь в конце июля.

Уже перекраивают. У меня рейс Люфтганзы из Москвы в Гамбург и обратно на ноябрьские праздники отменили и заменили рейсами germanwings с изменением времени вылета (время правда поменяли только на рейс "туда").
Так что проверьте свое бронирование.

Итить его налево. У меня тоже на ноябрьские((( И тоже в Гамбург. Но Люфганза прислала два письма про дочку и ни одного про замену рейса. Как хорошо, что вы есть.
Аватара пользователя
RinaCh
путешественник
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Lufthansa с 01.01.13 создает "дочку" (low cost)

Сообщение: #27

Сообщение ir-ra » 31 май 2013, 00:13

У меня в бронировании по маршруту DME-MUC-CTA-MUC-DME
в графе "статус" на отрезках DME-MUC и MUC-DME стоит загадочно "Zeitenänderung"
Интересно,это как-то связано с происходящими изменениями? Вроде Мюнхен не собирались трогать.
ir-ra
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Lufthansa с 01.01.13 создает "дочку" (low cost)

Сообщение: #28

Сообщение sekrit » 31 май 2013, 00:24

ir-ra, скорее всего изменилось время вылета, а перевозчик так и остался Lufthansa. Верно?
sekrit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2084
Регистрация: 21.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Lufthansa с 01.01.13 создает "дочку" (low cost)

Сообщение: #29

Сообщение ir-ra » 31 май 2013, 00:31

sekrit писал(а) 31 май 2013, 00:24:ir-ra, скорее всего изменилось время вылета, а перевозчик так и остался Lufthansa. Верно?


В том-то и дело,что время осталось прежним ,авиакомпания LH.Завтра буду звонить в колл-центр.
ir-ra
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Lufthansa с 01.01.13 создает "дочку" (low cost)

Сообщение: #30

Сообщение A.Z. » 31 май 2013, 00:34

У меня вылет в августе Внуково - Гамбург. В личном кабинете никаких изменений, все так же перевозчиком значится Люфтганза.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4587
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Lufthansa с 01.01.13 создает "дочку" (low cost)

Сообщение: #31

Сообщение ir-ra » 31 май 2013, 00:37

A.Z.
У меня тоже изменений нет,кроме статуса "Zeitenänderung". Вот и гадаю,что бы это могло значить.Рейсы 13 июля и 7 августа.
ir-ra
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Lufthansa с 01.01.13 создает "дочку" (low cost)

Сообщение: #32

Сообщение ir-ra » 31 май 2013, 01:50

Повнимательнее сравнив данные, полученные при бронировании и имеющиеся на данный момент обнаружила-таки изменения во времени, в рейсе DME-MUC время прилета в Мюнхен сдвинулось на 5 минут позже,а в обратном направлении время вылета в Москву сдвинулось также на 5 минут в ту же сторону))))
ir-ra
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Lufthansa с 01.01.13 создает "дочку" (low cost)

Сообщение: #33

Сообщение Боцмэн » 03 июн 2013, 13:27

Что бы не гадать - привелегии и даты перехода

люфт.jpg


люфт1.jpg


https://www.lufthansa.com/online/myport ... NOSSO=true
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хорошего понемногу. Но почаще!

«На небо из своих дневных убежищ выберутся звезды. И среди множества огоньков один будет чуть ярче других. Огонёк на крыле моего самолёта, что летит над вами.» Д.Клуни

Колумбия. А почему бы и нет? (март-апрель 11)
Биатлонная Италия
Аватара пользователя
Боцмэн
почетный путешественник
 
Сообщения: 4563
Регистрация: 05.06.2009
Город: Город-Герой, но не Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 56
Страны: 71
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Lufthansa с 01.01.13 создает "дочку" (low cost)

Сообщение: #34

Сообщение nightrobber » 03 июн 2013, 22:35

terentaa писал(а) 28 май 2013, 15:24:Уже перекраивают. У меня рейс Люфтганзы из Москвы в Гамбург и обратно на ноябрьские праздники отменили и заменили рейсами germanwings с изменением времени вылета (время правда поменяли только на рейс "туда").
Так что проверьте свое бронирование.

Аналогично. Те же рейсы и даты. Интересно, переводят на тариф Smart?
nightrobber
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 23.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Lufthansa с 01.01.13 создает "дочку" (low cost)

Сообщение: #35

Сообщение sekrit » 03 июн 2013, 22:47

nightrobber писал(а) 03 июн 2013, 22:35:Аналогично. Те же рейсы и даты. Интересно, переводят на тариф Smart?

Судя по всему да:
Пассажиру Lufthansa с билетом, перебронированным на рейс Germanwings, на борту, как правило, будет предоставлено место с максимальным пространством между рядами *, а также питание и напиток. Помимо этого, в каждый тариф включен бесплатный провоз одного места багажа весом до 23 кг.
*При наличии.
sekrit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2084
Регистрация: 21.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Lufthansa с 01.01.13 создает "дочку" (low cost)

Сообщение: #36

Сообщение Посторонний » 21 июл 2013, 14:28

Давно купил билеты в Гамбург на конец января. Рейс передали Germanwings. В личном кабинете информация неясная. Напротив данных о рейсе LH написано "невозможно". Данные данные о рейсе дочки, напротив написано - "изменение расписания". Если кликнуть на рейс, то ничего дельного не появляется.
Решил проверить информацию по телефону. Звоню в Люфтганзу. Молодой человек жизнерадостно объясняет мне, что рейс Germanwings будет именно прямой в Гамбург, именно на мои даты, и именно из Внуково. Не о чем беспокоиться. Вот замечательно! Хорошо, говорю, тогда мне нужен еще один билет, нас будет не трое, а четверо. Энтузиазм исчез - рейса-то он не видит. Звоните, говорит, самим крыльям. Но если что, можно сдать билеты. Деньги вернут несмотря на то, что тариф несдаваемый, так как рейс отменен. Или можно поменять на перелеты с пересадкой.
Ладно, звоню в Germanwings. Звонок уже стоит денег, по-русски не говорят, но по-английски - пожалуйста. Объясняю ситуацию. Ответ: этого рейса не будет. На всякий случай спрашиваю, правильно ли я понял, что LH меня просто дезинформирует. Ответ: рейса не будет 100%. И обращаться вам надо с вопросами только в LH, поскольку это их билеты.
Всякое бывает в жизни. Наверно, LH просто не в курсе, что там крылья вытворяют. Снова звоню в LH. Девушка Екатерина не настроена на поиск решений. По ее информации, рейс будет. Если не нравится, можно сдать билет. На мой вопрос о четвертом билете - мы билеты Germanwings не продаем.
Лететь в Гамбург с пересадкой - для меня не вариант. В Германию надо лететь только прямым рейсом, Это, извините, не Мельбурн, не Буэнос-Айрес. Жизнь слишком коротка, чтобы убивать 2 дня на перелеты. Да и лишний риск никому не нужен.
Написал письмо в LH, чтобы получить письменный ответ.
Ранее имел проблемы 6 лет назад с задержкой чартера из Тенерифе на 14 часов. С тех пор не летаю чартерами, и таким проблем больше не было. Была проблема с Еврофлаем, приславшим мне письмо, что мой рейс в Болонью, переносится на 4 дня (еще бы на 4 месяца перенесли...). Сдал билеты, улетел Аэрофлотом. С тех пор стараюсь и без лоукостеров обходиться. Не ожидал, что такая проблема может случиться с LH, к которой всегда относился с известным уважением.
Поражает, что одна из крупнейших европейских авиакомпаний не может просто проинформировать, будет рейс или нет. Похоже, у них проблемы.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Lufthansa с 01.01.13 создает "дочку" (low cost)

Сообщение: #37

Сообщение terentaa » 21 июл 2013, 16:39

Посторонний
Объясняется все просто - у Germanwings расписания еще на конец января нет.
Если посмотреть у них на сайте, то расписание есть только где-то до середины января 2014 года (по крайней мере на перелеты Москва-Германия).
Подождите немного - расписание появится, продажи откроются и докупите недостающий билет.
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
Аватара пользователя
terentaa
путешественник
 
Сообщения: 1729
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Lufthansa с 01.01.13 создает "дочку" (low cost)

Сообщение: #38

Сообщение Посторонний » 21 июл 2013, 17:12

Спасибо за совет. Подожду. Но параллельно смотрю уже другие варианты.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Lufthansa с 01.01.13 создает "дочку" (low cost)

Сообщение: #39

Сообщение A.Z. » 21 июл 2013, 19:03

А еще попробуйте, как вариант, позвонить в Германию в Люфтганзу. Они там более конструктивно настроены на решение проблем. И колл-центр круглосуточный. Уже не раз сталкивался. Звонишь нашим - они тебе объясняют, что ничего сделать невозможно. Звонишь в Германию - и проблема решается за пару минут.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4587
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Lufthansa с 01.01.13 создает "дочку" (low cost)

Сообщение: #40

Сообщение Посторонний » 15 авг 2013, 09:33

Написал в LH письмо по вопросу рейса в Гамбург, переданного GermanWings. Получил конкретную отписку, что LH имеет право менять расписание и т.п. Мне посоветовали опять звонить в службу бронирования. Позвонил и сдал несчастные люфтганзовские билеты. Обещали вернуть деньги в полном объеме. В результате полностью поменял планы, купил билеты Аэрофлотом.
Осадок остался. Привык все планировать заранее, отель надо брать, визы делать. С Люфтганзой вышло нехорошо, только время потерял на звонки и письма.
Кстати, Аэрофлотом в июле летел в Сплит. Самолет был наполовину пуст. Стюардесса сказала, после введения виз поток сократился. Однако Аэрофлот рейс не отменил. Обратно, правда, поставили А319, то есть самолет поменьше.
У GermanWings действительно нет еще расписания на конец января. Но на середину января есть. И там прямого рейса Внуково-Гамбург нет (и не будет, говорили мне по телефону в GermanWings). Лететь криво не хочу.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль