Ryanair в 2014 году начнет летать из Дублина в Москву и Петербург

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ryanair в 2014 году начнет летать из Дублина в Москву и Петербург

Сообщение: #121

Сообщение Pan-Pan » 18 мар 2014, 18:50

la commedia e finita писал(а) 21 фев 2014, 18:10: Никто почему-то вспоминает про "Авианову", которую выкинули из "Пулково" - чтобы не мешали "традиционным перевозчикам". При этом аргументы "Пулково" были такими, что дискаунтеры просят дешевое обслуживание, после которого остальные компании так же просят скидки на обслуживание.

Чего их вспоминать?! Пришли и сказали: дайте нам скидку! А за что им скидку давать было? Объемы у них не ахти были, если бы млн паксов в год перевозили с LED, а так...

la commedia e finita писал(а) 21 фев 2014, 18:10:Лететь из Дублина в Питер - 4 часа

При цене билета OW 100 EUR - вполне себе нормально получается, вот только как загрузить борта
la commedia e finita писал(а) 21 фев 2014, 15:32:1. Факт - прессуха для журналистов перед началом полетов Райанэр в Лапу. Был конкретный вопрос? Когда начнутся полеты в Россию? На что был конкретный ответ, что около 100 аэропортов Европы стоят в очереди к Райанэйру, чтобы они начали летать к ним. И он говорил что Россия им не интересна в первую очередь из-за визовых проблем.
2. Допуск на полеты в Россию дискаунтер взял специально чтобы "насолить" Аэр Лингусу, который никак не обанкротится, и выкупить который Евросоюз не разрешает Райанэйру.
3. Райанэйр - публичная компания, и несмотря на мизерные тарифы - весьма прибыльная. Они не летают туда, где нет прибыли. Прибыль от полетов в Питер может быть только в одном случае - если г.Санкт-Петербург будет оплачивать Райанэйру аэропортовые сборы, а аэропорт "Пулково" - бесплатно заправлять авиакеросином.
4. Аэропорт "Пулково" - уже потратил 1.2 млрд евро на строительство, и давать слоты на дневное время (самое дорогое для авиакомпаний) бесплатно не будет.
5. Сайт Райанов не имеет страницу на русском языке и без русскоязычной версии сайта - летать в Россию они не станут.

1. Прессуха эта была года 4 назад и, вроде, там был не он, а "она" - ответственный за восточную Европу.
2. Им, пардон за мой французский, срать на Аэр Лингус.
3. Ну, да остальные из LED себе в убыток летают - имиджевое направление
4. Здесь крыть нечем - никаких скидок на "прайм-тайм" не будет.
5. Сайт Райнов N лет назад имел русскоязычную версию, чего-то не припомню из какого российского порта они тогда летали
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2490
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ryanair в 2014 году начнет летать из Дублина в Москву и Петербург

Сообщение: #122

Сообщение Lamp » 18 мар 2014, 19:08

Pan-Pan писал(а) 18 мар 2014, 18:50:Чего их вспоминать?! Пришли и сказали: дайте нам скидку! А за что им скидку давать было? Объемы у них не ахти были



Это конечно дело хозяйское и добровольное-давать скидку или нет. Муниципалитеты большинства городов куда приходит Ryanair дают скидку за то , что он привозит им туристов и прочих людей , которые в этих городах тратят деньги и заполняют отели. Если власти Питера считают что у них в городе и так туристов навалом ,и больше им не надо, то можно и не давать скидок.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8682
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Ryanair в 2014 году начнет летать из Дублина в Москву и Петербург

Сообщение: #123

Сообщение prazdnikov » 18 мар 2014, 19:22

la commedia e finita писал(а):Забудьте вы наконец-то словосочетание Райанэйр и Питер! Ну уже совсем не смешно становится, когда люди свои фантазии за истину выдают.
Завтра после прессухи ВВП может последовать реакция ЕС и США, и тогда о визах, в том числе и Ирландию, можно будет надолго забыть.


Одни домыслы из поста в пост без всяких аргументов.

Из Москвы летает визэйр и изиджет за копейки, из Питера норвегиан дешево летает - почему райан не может летать дешево - непонятно.

Чтобы прибыльно летать из СПб райанам не надо давать тарифы "в пол". Им достаточно дать самые дешевые по сравнению с тем что сейчас есть на Дублин и Лондон.

Визовая уступка в Ирландии тоже есть, поэтому направление будет 100% востребовано главным образом в качестве транзита.
prazdnikov
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 26.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Ryanair в 2014 году начнет летать из Дублина в Москву и Петербург

Сообщение: #124

Сообщение Lamp » 18 мар 2014, 19:29

prazdnikov писал(а) 18 мар 2014, 19:22:Визовая уступка в Ирландии тоже есть, поэтому направление будет 100% востребовано главным образом в качестве транзита.


То что рейсы будут востребованы для транзита власти Питера давно поняли похоже. Но они очевидно посчитали ,что этот поток в большей степени загрузить борта Ryanair ,чем гостиницы Питера
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8682
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Ryanair в 2014 году начнет летать из Дублина в Москву и Петербург

Сообщение: #125

Сообщение prazdnikov » 18 мар 2014, 19:37

Lamp писал(а) 18 мар 2014, 19:29:они очевидно посчитали ,что этот поток в большей степени загрузить борта Ryanair ,чем гостиницы Питера


Очевидно, эти самолеты не будут набиты ирландцами, особенно с учетом сложностей с получением российской визы. Не в пользу Питера на мой взгляд для райанов выглядит внутренняя конкуренция со своими рейсами из Лаппенранты, из которой улетать для райанов может быть дешевле, нежели из Пулково.
prazdnikov
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 26.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Ryanair в 2014 году начнет летать из Дублина в Москву и Петербург

Сообщение: #126

Сообщение la commedia e finita » 19 мар 2014, 20:40

Pan-Pan писал(а) 18 мар 2014, 18:50:
la commedia e finita писал(а) 21 фев 2014, 18:10:Лететь из Дублина в Питер - 4 часа

При цене билета OW 100 EUR - вполне себе нормально получается, вот только как загрузить борта

Можно спросить? Откуда такой ценник взялся за билет? Даже если предположить, что будет билет за 100 евро в одну сторону, и 200 в оба конца, то по чем выйдет билет с перелетом до Дублина и далее из Дублина в любой аэропорт Европы? Это во-первых, и во-вторых, вылет из Дублина в проекте расписания - в 06.00 утра, значит ночевка на обратном пути обеспечена. Если к стоимости билета прибавить отель и визу - что получится??? А если билет не 100, а 150 евро в одну сторону - минимум???
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1146
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Ryanair в 2014 году начнет летать из Дублина в Москву и Петербург

Сообщение: #127

Сообщение Pan-Pan » 19 мар 2014, 21:59

la commedia e finita писал(а) 19 мар 2014, 20:40:Можно спросить? Откуда такой ценник взялся за билет? Даже если предположить, что будет билет за 100 евро в одну сторону, и 200 в оба конца, то по чем выйдет билет с перелетом до Дублина и далее из Дублина в любой аэропорт Европы? Это во-первых, и во-вторых, вылет из Дублина в проекте расписания - в 06.00 утра, значит ночевка на обратном пути обеспечена. Если к стоимости билета прибавить отель и визу - что получится??? А если билет не 100, а 150 евро в одну сторону - минимум???

100 EUR - цена для Райнов при полной загрузке борта: топливо + аэропортовые сборы + чуть-чуть "на пиво". Такая цена даст им "плюс" от выполнения рейсов по маршруту LED-DUB, без учета допуслуг. Если ужаться (убрать "на пиво"), то получается 150 EUR RT - интересно это или нет?! Не знаю. Смотря: куда дальше + надо смотреть, что удобно состыковать.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2490
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ryanair в 2014 году начнет летать из Дублина в Москву и Петербург

Сообщение: #128

Сообщение la commedia e finita » 20 мар 2014, 09:19

Pan-Pan писал(а) 19 мар 2014, 21:59:100 EUR - цена для Райнов при полной загрузке борта: топливо + аэропортовые сборы + чуть-чуть "на пиво". Такая цена даст им "плюс" от выполнения рейсов по маршруту LED-DUB, без учета допуслуг. Если ужаться (убрать "на пиво"), то получается 150 EUR RT - интересно это или нет?! Не знаю. Смотря: куда дальше + надо смотреть, что удобно состыковать.

1. Загрузка у Райанов в среднем 75-80% в зависимости от сезона и рейсов.
Load Factor Feb 14 - 78%
, так что билет за 100 евро в среднем при 100% загрузке - это теория, а практика - билет будет стоить дороже.
2. 150 евро в теории за полет в оба конца из Питера в Дублин. Ну даже если такой ценник и появится на старте, то как быть с ночевкой на обратном пути в Дублине??? Спать на полу в аэропорту? Не есть и не пить в ожидании раннеутреннего рейса в Питер? Хорошо, переночевали в аэропорту, не ели не пили, сэкономили. Потом сели в самолет и нужно лететь 4 часа: снова ничего не есть не пить в полете? Ведь там бесплатно даже воды не нальют.
3. За 150 евро (допустим) взяли билеты в Дублин. Ну а дальше то куда лететь? ryanairточкаcom/en/new-routes - какие такие города выбрать, до которых невозможно долететь с пересадкой из Лапы? Я уже молчу про прямые рейсы из Питера (Барса, Лиссабон, и тп) на которые можно отхватить билеты за 200 евро в оба конца...
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1146
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Ryanair в 2014 году начнет летать из Дублина в Москву и Петербург

Сообщение: #129

Сообщение Alexandro_K » 20 мар 2014, 09:29

prazdnikov писал(а) 18 мар 2014, 19:37:внутренняя конкуренция со своими рейсами из Лаппенранты

в чем их конкуренция рейсам Санкт-Петербург - Дублин (Лондон)?

la commedia e finita писал(а) 20 мар 2014, 09:19:так что билет за 100 евро в среднем при 100% загрузке - это теория, а практика - билет будет стоить дороже

я даже боюсь представить на сколько это будет дороже если будет, конечно...

la commedia e finita писал(а) 20 мар 2014, 09:19:про прямые рейсы из Питера (Барса, Лиссабон, и тп) на которые можно отхватить билеты за 200 евро в оба конца

простите за любопытство, давно летали в Лиссабон по таким ценам из Санкт-Петербурга?
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Ryanair в 2014 году начнет летать из Дублина в Москву и Петербург

Сообщение: #130

Сообщение Pan-Pan » 20 мар 2014, 10:19

la commedia e finita писал(а) 20 мар 2014, 09:19:1. Загрузка у Райанов в среднем 75-80% в зависимости от сезона и рейсов.

Доберут "допами": багаж, еда, напитки, дьютик. Сограждане падки да, я сам лотерею покупаю, если мелочь есть.

С ночевкой в Дублине, конечно, косяк. На него придется заложить денег, но я рассматриваю такие остановки как возможность посмотреть больше - часть путешествия.
Здесь скорее визовый вопрос. Только не надо про Украину: визы не дадут! Границы закроют! Все будет хорошо, вон, итальянцы сказали: никаких препятствий для получения виз россиянами мы не видим! Будем выдавать как выдавали, а может и лучше!

Куда дальше? На мой взгляд: Португалия, Канарские острова, Марокко. Я не видел из Питера рейсов за 200 евро по этим направлениям. Хотя Канары можно взять "горящий пакет" евро за 300-400 на недельку. А может кому-то надо во французскую деревню, куда "нормальные" компании не летают.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2490
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ryanair в 2014 году начнет летать из Дублина в Москву и Петербург

Сообщение: #131

Сообщение pashkin » 20 мар 2014, 11:13

la commedia e finita писал(а) 20 мар 2014, 09:19:Не есть и не пить в ожидании раннеутреннего рейса в Питер? Хорошо, переночевали в аэропорту, не ели не пили, сэкономили. Потом сели в самолет и нужно лететь 4 часа: снова ничего не есть не пить в полете? Ведь там бесплатно даже воды не нальют.

а кто вам мешает купить любую еду от готовых сэндвичей, до банальных хлеб-сыр-ветчина, не говоря уже про различные орешки и прочие снэки в супермаркете и есть все это в аэропорту и в самолете? )
с напитками сложнее, но до прохождения контроля вам никто и слова не скажет.
pashkin
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 15.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Ryanair в 2014 году начнет летать из Дублина в Москву и Петербург

Сообщение: #132

Сообщение la commedia e finita » 20 мар 2014, 20:49

Pan-Pan писал(а) 20 мар 2014, 10:19:Куда дальше? На мой взгляд: Португалия, Канарские острова, Марокко. Я не видел из Питера рейсов за 200 евро по этим направлениям. Хотя Канары можно взять "горящий пакет" евро за 300-400 на недельку. А может кому-то надо во французскую деревню, куда "нормальные" компании не летают.

Гениальный ответ: "Я не видел, значит таких цен нет!" ТФ "Н..ва" уже поставила в расписание 2 рейса на Канары: "Россия" и "Оренбуржцы", "Академ..я" продает билеты на "ВИМ-авиа", и билетики (если хорошо поискать) за 200 евро с багажом очень даже реально найти.
На Лиссабон чартер уже с 21 марта полетит, и аэропорт "Пулково" анонсировал этим летом "Тап Португал", так что и туда можно долететь за 200-250 евро.
В Марокко можно долететь через Москву на многочисленных чартерах в Агадир, или регуляркой марокканской авиакомпанией, либо с пересадкой из Лапы через Веце, Жирону.

А во французскую деревню можно прекрасно долететь тем же Райаном из Лапы с пересадкой, либо Норвежцами из Хельсинки до Ниццы, либо Финнэйром в Биарриц.

Не надо придумывать про мифические дешевые билеты из Питера в Европу через Дублин, которых не может быть просто по определению.
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1146
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Ryanair в 2014 году начнет летать из Дублина в Москву и Петербург

Сообщение: #133

Сообщение Alexandro_K » 20 мар 2014, 22:38

zalmen писал(а) 20 мар 2014, 22:17:
ladysoul писал(а):Потому меня и удивило предложение "купить сэндвичи и спокойно их съесть в самолете, прозвучавшее выше

ничего удивительного в этом нет, всегда летал с домашними сендвичами или вкусненькой выпечкой пассажиры вокруг на меня смотрели с завистью, но это их проблема, никаких запретов на пронос ЛЮБОЙ еды нет

можете хоть яйца и курицу в фольге брать на борт, аля плацкарт


А я, глупый, не раз брал на борту Райанэйр просекко аж за 6 евро)
Но что-то мы глубоко в оффтопе

Хотя рассуждать серьезно на тему Пулково-Дублин от Райанэйр за 100 евро не получается(
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Ryanair в 2014 году начнет летать из Дублина в Москву и Петербург

Сообщение: #134

Сообщение la commedia e finita » 20 мар 2014, 23:16

Ryanair’s winter 2014 schedule at Dublin will deliver:

· 7 new routes to Basel, Bucharest, Cologne, Lisbon, Marrakesh, Nice & Prague
· 59 Dublin routes in total


Зимнее расписание у них начнется с ноября 2014 года!

Питера там нет в природе, впрочем как и Москвы!!!
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1146
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Ryanair в 2014 году начнет летать из Дублина в Москву и Петербург

Сообщение: #135

Сообщение Pan-Pan » 20 мар 2014, 23:56

la commedia e finita писал(а) 20 мар 2014, 20:49:Гениальный ответ: "Я не видел, значит таких цен нет!"

Я не утверждал, что таких цен нет отметил только, что не видел. Хотя за Португалией слежу года 2 уже.
Про туроператоров я и сам в курсе, только зачем мне билет за 200 евро, если на неделю "пакет" 300?! Но это только Канары.

Авиакомпания ТАП конечно, всегда хорошо, когда выбор больше, но их цены по другим направлениям - вызывают оторопь.

Все же Пулково ближе к моему дому, чем аэропорты Москвы, Лаппеенранты или Хельсинки
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2490
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ryanair в 2014 году начнет летать из Дублина в Москву и Петербург

Сообщение: #136

Сообщение la commedia e finita » 21 мар 2014, 00:14

Pan-Pan писал(а) 20 мар 2014, 23:56:Все же Пулково ближе к моему дому, чем аэропорты Москвы, Лаппеенранты или Хельсинки

Ну тогда поймите одну и очень простую вещь: "Вы" и остальные горожане Петербурга - это не одно и тоже. И если Вам удобно летать из Пулково, то это не значит что всем горожанам летать из Пулково удобно/дешево/выгодно в визовом отношении.

Наверно мне не нужно говорить, какой %% выданных финским консульством шенген виз по сравнению со всеми остальными консульствами шенгена вместе взятыми получили петербуржцы? И про такую вещь как "обкатка" виз - Вы наверное так же в курсе? Почему же тогда петербуржцы летают из Лапы, Хельсинки, Тампере и Турку? Может быть они не в курсе, что из Пулково удобно летать? Но (я уверен) они точно в курсе, что лететь из Питера 4 часа в Дублин, ночевать там на обратном пути, возить с собой булочки и сникерсы, ради полетов в аэропорты Европы, в которые можно добраться с пересадкой из Финляндии - это просто гонево!
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1146
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Ryanair в 2014 году начнет летать из Дублина в Москву и Петербург

Сообщение: #137

Сообщение Pan-Pan » 21 мар 2014, 10:29

la commedia e finita писал(а) 21 мар 2014, 00:14:лететь из Питера 4 часа в Дублин, ночевать там на обратном пути, возить с собой булочки и сникерсы
la commedia e finita писал(а) 21 мар 2014, 00:14:можно добраться с пересадкой из Финляндии

На мой взгляд - равнозначное "развлечение" а так как в свое время визы запарился уже "откатывать", то в Суоми поеду только бесплатно и с включенным завтраком/обедом/ужином
la commedia e finita писал(а) 21 мар 2014, 00:14:это не значит что всем горожанам летать из Пулково удобно/дешево/выгодно в визовом отношении.

Я за всех и не говорю, и никого ни в чем не убеждаю.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2490
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ryanair в 2014 году начнет летать из Дублина в Москву и Петербург

Сообщение: #138

Сообщение Alexandro_K » 21 мар 2014, 10:48

Pan-Pan писал(а) 21 мар 2014, 10:29:то в Суоми поеду только бесплатно и с включенным завтраком/обедом/ужином

и бесплатным ночлегом до кучи

la commedia e finita писал(а) 21 мар 2014, 00:14:ради полетов в аэропорты Европы, в которые можно добраться с пересадкой из Финляндии

бывает так, но бывает и так:
la commedia e finita писал(а) 21 мар 2014, 00:14:летать из Пулково удобно/дешево/выгодно
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Ryanair в 2014 году начнет летать из Дублина в Москву и Петербург

Сообщение: #139

Сообщение la commedia e finita » 01 апр 2014, 20:45

Не понимаю, почему тема до сих пор не в архиве?

Открытие прямого авиасообщения между Санкт-Петербургом и Дублином (Ирландия) откладывается на неопределенный срок. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющей компании аэропорта Пулково.

Читать полностью: хттп://top.хер/spb_freenews/01/04/2014/914960.shtml
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1146
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Ryanair в 2014 году начнет летать из Дублина в Москву и Петербург

Сообщение: #140

Сообщение Влад » 01 апр 2014, 20:54

la commedia e finita писал(а) 01 апр 2014, 20:45:Не понимаю, почему тема до сих пор не в архиве?

Открытие прямого авиасообщения между Санкт-Петербургом и Дублином (Ирландия) откладывается на неопределенный срок. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющей компании аэропорта Пулково.

Читать полностью: хттп://top.хер/spb_freenews/01/04/2014/914960.shtml

Вы так волнуетесь , что здесь пишут.....так вы не читайте, не комментируйте
Тема Москва-Питер, оставьте надежду столице
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4113
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль