El Al и Israir объявили забастовку

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

El Al и Israir объявили забастовку

Сообщение: #1

Сообщение maguire » 21 апр 2013, 17:10

http://www.newsru.co.il/israel/21apr2013/elal8001.html
Боятся конкуренции, поэтому объявили забастовку. На Москву уже не полетели. Сколько продлится, х.з. Сам нахожусь сейчас в Израиле, причем прилетел именно El Al. Никогда до этого не попадал в подобные ситуации. не знаю что делать, если вылет отменят, у меня обратный билет из Эйлата через Тель-Авив в Москву через пару дней. Это проблема компании или моя личная? Как у них тут в Израиле с этим?
maguire
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 27.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской
события в авиации

Re: El Al и Israir объявили забастовку

Сообщение: #2

Сообщение ina » 22 апр 2013, 09:31

Как все не вовремя! Вы напишите, пжл., как будут события развиваться у Вас!
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3232
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: El Al и Israir объявили забастовку

Сообщение: #3

Сообщение adulun » 22 апр 2013, 09:43

а я сегодня должен был вылететь в израиль рейсом 612(el-al) а тут такая шляпа.Рейс отменён. В твиттере el-al пишут о возврате билетов что за все отменённые рейсы деньги вернут. Но,в моей ситуации я не вылетел из мск в тель-авив. Тем кто возвращается оттуда,куда сложнее и возврат денег не особо поможет.р
adulun
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4

Re: El Al и Israir объявили забастовку

Сообщение: #4

Сообщение ina » 22 апр 2013, 09:56

Я тоже 612 лечу только через две недели. Буду следить за развитием событий.

adulun писал(а) 22 апр 2013, 09:43:Но,в моей ситуации я не вылетел из мск в тель-авив. Тем кто возвращается оттуда,куда сложнее и возврат денег не особо поможет.р


Ой, а мне туда б только вылететь!
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3232
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: El Al и Israir объявили забастовку

Сообщение: #5

Сообщение maguire » 22 апр 2013, 18:13

Сейчас в Эйлате. Самолеты не летают. Периодически скапливаются толпы людей с чемоданами, потом расходятся, матерясь. Жду, что завтра будет. Пока все тоскливо.
maguire
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 27.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: El Al и Israir объявили забастовку

Сообщение: #6

Сообщение Meldor » 22 апр 2013, 21:44

По телеку говорят, что все российские компании, летающие в/из Израиля работают в штатном режиме. Может вам обратиться на стойку Аэрофлота? У них наверняка есть какие-либо социальные обязанности перед гражданами РФ, может быть вывезут бесплатно.
Или же позвонить им: http://www.aeroflot.ru/cms/offices?city=599

P.S. Только сейчас заметил, что вы в Эйлате, но хотя бы из Тель-Авива может быть вывезут
Meldor
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: El Al и Israir объявили забастовку

Сообщение: #7

Сообщение Meldor » 22 апр 2013, 23:09

По телеку (Москва 24) сказали, что забастовка в Израиле окончена, государство пошло на уступку бастующим =)
Meldor
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: El Al и Israir объявили забастовку

Сообщение: #8

Сообщение maguire » 23 апр 2013, 20:16

Да, уже с утра летают, все в порядке. Недолго мучилась старушка.
maguire
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 27.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #9

Сообщение mikeshark » 25 апр 2013, 12:29

Culpatra, моя сестра также застряла по их вине в Домодедово. Сейчас пытаюсь до них достучатся как вернуть деньги за билет, кидают разные мейлы типа пишите претензию..рассмотрим. Кстати по законам государства Израиль забастовка не является форс-мажором (событием непреодолимой силы) и соответственно не освобождают авиакомпанию от ответственности перед своими пассажирами.
Попробуйте написать сюда galina.m@elal.co.il ...потом отпишитесь если они вам ответят.
Аватара пользователя
mikeshark
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 27.06.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #10

Сообщение Culpatra » 25 апр 2013, 13:31

mikeshark, спасибо, попробую вечером. Мы выбили-таки из них бумажку с печатью об отмене рейса, правда выглядит она не очень. Еще с нами летела девушка, имеющая положительный опыт в судебной тяжбе с Alitalia, так, что
будем бороться.
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #11

Сообщение mikeshark » 25 апр 2013, 13:43

Culpatra если вы приобретали билеты непосредственно у Эль-Аль они должны вернуть. Если через агентство посылают к ним, а те ссылаются мол ничего не знаем про отмену идите к Эль-Аль. Замкнутый круг -)
Аватара пользователя
mikeshark
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 27.06.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #12

Сообщение Culpatra » 25 апр 2013, 14:59

Приобретали через агенство, но надеюсь, все же. Буду пробовать, потом отпишусь.
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #13

Сообщение Позор » 25 апр 2013, 15:13

Подтверждаю, Эль Аль наглый, зажравшийся монополист..... если что, в суд в стране проживания подавайте.... им за неявку могут хаб перекрыть... так что будут на месте и будут отвечать.
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #14

Сообщение greggy » 26 апр 2013, 00:03

соглашусь с Позором , если нормальный адвокат - имеет смысл судится , правда не думаю что что-либо будет ... вроде как не возвращают деньги за билет ....
Хотя другие израильские а/к посадили своих пассажиров на ближайшие рейсы-бесплатно!

во время забастовки или после ?!
во время забастовки вылетели только несколько рейсов по уважительным причинам - дети,больные ....
после забастовки на сколько слышал - предлагали бесплатно билеты на ближайшие ресйы .. почему вы купили билет ?!
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #15

Сообщение Culpatra » 26 апр 2013, 06:11

greggy писал(а) 26 апр 2013, 00:03:соглашусь с Позором , если нормальный адвокат - имеет смысл судится , правда не думаю что что-либо будет ... вроде как не возвращают деньги за билет ....

во время забастовки или после ?!
во время забастовки вылетели только несколько рейсов по уважительным причинам - дети,больные ....
после забастовки на сколько слышал - предлагали бесплатно билеты на ближайшие ресйы .. почему вы купили билет ?!


Во время забастовки, после отмены утренних рейсов, Israir посадила всех своих на 22 часовой рейс, на который всем остальным билеты продала. Мы купили билеты, потому, что забастовка была объявлена бессрочной, офис Эль Аля был наглухо закрыт, и мы в глаза не видели никого из представителей этой а/к, что нам надо было думать? Мы уже на день опаздывали на работу. А забастовку отменили через 45 минут после того, как мы вылетели в Москву, мы об этом узнали уже дома.
И во время ожидания неизвестно чего, нам никому не принесли даже воду, не говоря о еде, или о чем-то там еще (гостинице, к примеру).
И помощник консула Анатолий, фамилию не запомнила, настоятельно всем рекомендовал купить билеты и улететь хоть как-то. Потому, что к забастовкам а/к грозился присоединиться весь аэропорт и закрыться вообще.
Мы в такой ситуации оказались впервые, учитывая, что это самостоятельное путешествие у нас всего третье, люди вокруг нас тоже мало проясняли ситуацию, все больше нагнетали.
И, в целом, по прошествии пары дней, мне кажется, что мы еще легко отделались. Но осадок остался. Поэтому Эль Алем не полечу больше никогда и другим не советую.
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #16

Сообщение mikeshark » 26 апр 2013, 17:38

А вы представляете в какую ситуацию попали люди которые летели по кодшеренгу с S7 из городов России. Прилетают они в Домодедово, а им бац рейс отменен. А представители Эль-Аль офис закрыли и свалили на ночь. Кто смог купил билеты через Киев или Ригу, остальные сидели и ждали своей участи. Уже днем на след. день вышел преставитель Эль-Аль и сообщил типа извиняюсь плохие новости..рейсов куда вас посадить нет..гостиницу дать тоже не можем, так как мы нищие..дали какую то еду мерзкую и то сказали мол мы не обязаны, но в качестве жеста доброй воли..и все..снова исчезли. Кое как удалось выпросить поставить штамп что рейс был отменен, посмотрим удастся ли вернуть деньги в конторе где мы покупали.
Аватара пользователя
mikeshark
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 27.06.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль