Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Отели, апартаменты в Будапеште, лучшие отели Венгрии, спа отели в Венгрии, турбазы недорогие гостиницы Балатон Хевиз, санатории в Венгрии, аренда жилья в Венгрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Сообщение: #21

Сообщение _amina_ » 16 мар 2020, 20:34

komaron писал(а) 16 мар 2020, 20:12:Могу и рубли поставить. На что это влияет? Банк-то все равно отражает сумму в национальной валюте, а снимает рубли.

Трансграничные платежи. Банк не снимает ФОРИНТЫ по курсу ЦБ, он снимет рубли, но курс форинта идет через доллар или евро.
Если это блок бы отвалился, то никакой разницы быть бы не могло. Это вы теперь со Сбером разбирайтесь, точно ли блок был или это списание/поступление (что больше похоже)
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4324
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Сообщение: #22

Сообщение _amina_ » 17 мар 2020, 12:01

Ибис в Дьере возвращает все деньги - Букинг уломал их, бронь невозвратная. Написали, что уже отправили сегодня возврат
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4324
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Сообщение: #23

Сообщение kmchv » 17 мар 2020, 14:23

Сегодня EasyHotel Budapest Oktogon сдался после недельной переписки. Они согласились вернуть деньги за невозвратную бронь.


Прислали сообщение:

Thank you for getting in touch with us. In case a date modification is not an option for your part, we are willing to initiate a chargeback to your part.

I wish to ask the following details from your part, in order for us to transfer the paid amount back to you:

IBAN number (bank account number)
SWIFT / BIC code
Name of the bank
Address of the bank

As soon as we have this information, we will be able to initiate a refund.


Отправил им реквизиты, жду теперь деньги. На самом Букинге бронирование пока не отменено.
kmchv
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Сообщение: #24

Сообщение Annamalaya1984 » 17 мар 2020, 19:47

Скажите пожалуйста, а что вы им писали всю неделю. Мне вот ничего никто возвращать не хочет. Я уж и не знаю что писать им.
Annamalaya1984
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Сообщение: #25

Сообщение kmchv » 17 мар 2020, 20:28

Например, я написал такое сообщение, когда они сказали, что не могут отменить. Сразу скажу, что могут быть ошибки, я переводил текст с помощью яндекса))



Thank you for the offer, but unfortunately, the postponement of the date is not suitable at the moment. I contacted Booking to resolve my issue. I will wait for a response from the support service, as there is no opportunity to fly to Europe. The flight was canceled.


Потом писал такое сообщение, а после него они согласились отменить))

Good afternoon. In the near future, Hungary will stop accepting foreign citizens, including Russians, because of the coronavirus pandemic.

Case, according to data Booking.com, is considered force majeure. In this regard, I demand a refund of my booking fee. I don't plan to change my trip dates now.

Please consider my request and cancel the reservation without loss of money. In case of refusal, I will contact the Bank for the Chargeback procedure.

When the coronavirus pandemic passes, I will definitely come to Your hotel. Please understand the situation.
kmchv
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Сообщение: #26

Сообщение _amina_ » 17 мар 2020, 21:19

Annamalaya1984 писал(а) 17 мар 2020, 19:47:Мне вот ничего никто возвращать не хочет. Я уж и не знаю что писать им.

Через кого бронировались? Если Букинг - не надо писать, надо ЗВОНИТЬ! Добивайтесь, Букинг в большинстве случаев помогает отлично, даже когда отель упирается.
Хотелс тоже, но дозвониться очень сложно
Если напрямую, то тогда особо не достанешь хозяев, конечно
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4324
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Сообщение: #27

Сообщение beluga17 » 17 мар 2020, 22:25

kmchv писал(а) 17 мар 2020, 20:28:Например, я написал такое сообщение, когда они сказали, что не могут отменить. Сразу скажу, что могут быть ошибки, я переводил текст с помощью яндекса)) ...

Case, according to data Booking.com, is considered force majeure. In this regard, I demand a refund of my booking fee.

Где Вы нашли что при форсмажре согласно условиям букинга можно требовать возврат средств? Я не нахожу этого в Правилах и условиях для поездок.
И вот это; ... I will contact the Bank for the Chargeback procedure.... На каком основании и каким образом можно это сделать?
Интересуюсь, потому что никак не могу убедить владельца отменить бронь без штрафа либо со сниженным штрафом : и рейс отменили и въезд закрыли - он ни в какую не соглашается - направляет отказ.
beluga17
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.12.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Сообщение: #28

Сообщение kmchv » 17 мар 2020, 22:41

Вы думаете, что они сами читали условия и правила?)))

Чарджбэк вы можете запросить у банка если вам не оказали услугу, у меня, например, в приложении есть кнопка "Оспорить платёж",
kmchv
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Сообщение: #29

Сообщение _amina_ » 17 мар 2020, 22:47

beluga17 писал(а) 17 мар 2020, 22:25:Интересуюсь, потому что никак не могу убедить владельца отменить бронь без штрафа

Зачем вам убеждать владельца и копаться в правилах? Звоните в Букинг, они сами с ним будут разбираться. Прецедентов уже достаточно.
Отмена рейсов, запреты стран на пересечение границ - они сейчас по этим причинам очень хорошо невозвраты возвращают.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4324
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Сообщение: #30

Сообщение beluga17 » 17 мар 2020, 23:33

kmchv писал(а) 17 мар 2020, 22:41:"Чарджбэк вы можете запросить у банка если вам не оказали услугу, ",

Не совсем понимаю: если я отменю бронь сама -это получается моя инициатива. И как в этом случае доказать не оказание услуги владельцем жилья- он этого не сделал, потому что не мог.
А если не отменять бронь -получится, что я не приехала опять же сама, но правда причина уважительная - запрет въезда в страну.
beluga17
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.12.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Сообщение: #31

Сообщение bibigoshik » 18 мар 2020, 08:47

Как правильно отменить бронь на .? У меня бронь отменяется с 50% штрафом и вычетом услуг компании. Чтобы сделать полный возврат - что надо делать?
bibigoshik
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Сообщение: #32

Сообщение kmchv » 18 мар 2020, 09:08

beluga17 писал(а) 17 мар 2020, 23:33:если я отменю бронь сама -это получается моя инициатива


Вы сами не отменяйте бронь, ждите решение банка после заявления. Подайте заявление в банк на чарджбек. Я знаю, что точно такое есть в Сбербанке и Тинькоф банке.
kmchv
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Сообщение: #33

Сообщение Silentman » 18 мар 2020, 18:06

bibigoshik писал(а) 18 мар 2020, 08:47:Как правильно отменить бронь на .? У меня бронь отменяется с 50% штрафом и вычетом услуг компании. Чтобы сделать полный возврат - что надо делать?

На главной же странице . всё расписано в разделе "Наши действия во время пандемии COVID-19". Просто перейдите по ссылке "Подробнее" и прочитайте внимательно. У меня было три бронирования с 50% штрафами при отмене, но т.к. они попали под действие "Положение о применении уважительных причин и вспышка коронавируса COVID-19", то я отменил без штрафа еще три дня назад. Деньги уже вернулись на карту, кстати.
Silentman
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.10.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Сообщение: #34

Сообщение TataGoma » 18 мар 2020, 23:17

_amina_ писал(а) 17 мар 2020, 21:19:
Annamalaya1984 писал(а) 17 мар 2020, 19:47:Мне вот ничего никто возвращать не хочет. Я уж и не знаю что писать им.

Через кого бронировались? Если Букинг - не надо писать, надо ЗВОНИТЬ! Добивайтесь, Букинг в большинстве случаев помогает отлично, даже когда отель упирается.
Хотелс тоже, но дозвониться очень сложно
Если напрямую, то тогда особо не достанешь хозяев, конечно


Подскажите, а как вы звоните в Букинг? По какому номеру?
Не могу дозвониться до них совсем.
А хозяева тоже упираются, не хотят возвращать деньги(

Заранее благодарю!
TataGoma
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Сообщение: #35

Сообщение JulsJules » 19 мар 2020, 01:08

TataGoma писал(а) 18 мар 2020, 23:17:Подскажите, а как вы звоните в Букинг? По какому номеру?
Не могу дозвониться до них совсем.

499-271-87-36
У них вроде как один номер для всех. Просто дозвон занимает некоторое время... нужно запастись терпением.
JulsJules
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 23.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 37
Страны: 14

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Сообщение: #36

Сообщение beluga17 » 19 мар 2020, 13:22

[quote="TataGoma"; Подскажите, а как вы звоните в Букинг? По какому номеру?
Не могу дозвониться до них совсем.
А хозяева тоже упираются, не хотят возвращать деньги(

Заранее благодарю![/quote]

Я в такой же ситуации: владелец квартиры ни в какую не соглашается на снижение/отмену штрафа невозвратной брони; средства с карты букингом списаны. Я дозвонилась в русскоязычную поддержку букинг вчера вечером (около 20 минут ожидания соединения с "!живым" человеком).
ИТОГ разговора с оператором: в букинг существует внутренний список "красных" зон - это страны, по которым букинг независимо от желания/нежелания владельцев жилья возвращает оплату.
Список достаточно большой, он обновляется (расширяется в связи с изменением ситуации с COVID-19). На 18-30 18 марта 2020 ВЕНГРИЯ в этот перечень стран НЕ БЫЛА ВКЛЮЧЕНА.
Мне посоветовали не отменять бронь со штрафом до последнего дня перед заездом, снова дозвониться до букинг и уточнить у них еще раз про Венгрию. Если к тому моменту, страна будет включена в этот "красный"список мне вернут деньги. Если -нет, отменят бронь и я буду ждать далее (возможно Венгрия окажется в этом списке позже и средства вернут позже). Не отменять бронь (т.е. допустить не заезд) настоятельно не рекомендовали: в этом случае букинг ничем помочь не сможет.
beluga17
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.12.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Сообщение: #37

Сообщение TataGoma » 19 мар 2020, 14:27

beluga17 писал(а) 19 мар 2020, 13:22:Я в такой же ситуации: владелец квартиры ни в какую не соглашается на снижение/отмену штрафа невозвратной брони; средства с карты букингом списаны. Я дозвонилась в русскоязычную поддержку букинг вчера вечером (около 20 минут ожидания соединения с "!живым" человеком).
ИТОГ разговора с оператором: в букинг существует внутренний список "красных" зон - это страны, по которым букинг независимо от желания/нежелания владельцев жилья возвращает оплату.
Список достаточно большой, он обновляется (расширяется в связи с изменением ситуации с COVID-19). На 18-30 18 марта 2020 ВЕНГРИЯ в этот перечень стран НЕ БЫЛА ВКЛЮЧЕНА.
Мне посоветовали не отменять бронь со штрафом до последнего дня перед заездом, снова дозвониться до букинг и уточнить у них еще раз про Венгрию. Если к тому моменту, страна будет включена в этот "красный"список мне вернут деньги. Если -нет, отменят бронь и я буду ждать далее (возможно Венгрия окажется в этом списке позже и средства вернут позже). Не отменять бронь (т.е. допустить не заезд) настоятельно не рекомендовали: в этом случае букинг ничем помочь не сможет.


Вот у меня точно такая же ситуация(
У меня бронь с 28 марта, сказали звоните 26 марта.
Пока я была на линии на удержании, они позвонили хозяевам (Если верить словам оператора), и та очередной раз отказалась возвращать деньги.
Сказали, что будут стараться включить Венгрию в список красных зон
TataGoma
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Сообщение: #38

Сообщение Aleksis1980 » 19 мар 2020, 16:01

Неделю пытаюсь отменить, вернее и хозяйке писал, что не нужны деньги, просто перенесите даты, но никаких действий. "Мы ищем решение проблемы" а меж тем заселиться я должен был сегодня. Сама хозяйка могла бы пойти на встречу, и хоть половину компенсировать, но она не обязана это делать. Скупой платит дважды, и это про меня) Взял бы на пару тысяч дороже, с отменой бронирования, и не парился)
Aleksis1980
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Сообщение: #39

Сообщение beluga17 » 21 мар 2020, 12:41

Вчера вечером пришло сообщение от Букинг (в почту и на телефон):
"Коронавирус: информация о вашем бронировании
В связи с ограничениями на поездки в отдельные регионы из-за коронавируса возможно, что сейчас вам не удастся остановиться в забронированном объекте размещения или совершить поездку по выбранному направлению.
Мы упростили для вас процесс бесплатной отмены бронирования. Вы также можете связаться с нами, чтобы изменить даты проживания. Обратите внимание, что из-за текущих обстоятельств ожидание ответа может длиться дольше, чем обычно."
В личном кабинете появилась возможность отмены бронирования без штрафа, что я и сделала. Дата нашего заезда была с 22.03.20
Видимо, Венгрию включили в "красный" список.
Ура! Справедливость восторжествовала.
beluga17
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.12.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Сообщение: #40

Сообщение NataG » 21 мар 2020, 20:32

Надеюсь не флуд. Я неопытная,потому нуждаюсь в совете.Вылет в Венгрию 22 апреля. Завтра последний день для бесплатной отмены отеля. Я так понимаю, что чуда не случится и Венгрию через месяц не откроют. Отменять или ждать?
NataG
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 05.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумОтели Будапешта отзывы, жильё в Венгрии



Включить мобильный стиль