Долгосрочная виза категории D в Венгрию

Виза в Венгрию, венгерский шенген, оформление венгерской визы, список документов для оформления визы в Венгрию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Долгосрочная виза категории D в Венгрию

Сообщение: #361

Сообщение Инари » 02 апр 2024, 13:45

y_nemtcova писал(а) 02 апр 2024, 13:26:И вообще, может кто-то уже получит ответ на заявление после 1 марта?

Да, я продавалась на продление рабочего ВНЖ в ноябре, 2 марта пришло решение.

Сдаётся мне, что ваш посредник что-то мутит и недоговаривает. Вы на первую подачу сами документы готовили или посредник? Если он, то вы тщательно проверили, что он там понаписал? Вы видели те документы, которые он переподал во второй раз?
Меня смущают две вещи в вашей истории (помимо безалаберного молчания):
1. Что он что-то там загружал без вас (на первичный ВНЖ подаваться надо обязательно из страны гражданства/резидентства, через Энтерхангари, электронную систему, о которой речь, сделать это нельзя"
2. При подаче через Энтерхангари, пакет загружается одномоментно, а не поэтапно. Заполняются заявления, подгружаются сканы документов, оплачивается сбор, заявление отправляется в миграционку и все, с этого момента дозагрузить туда ничего нельзя.
Только если документов не хватает/они неверные и миграционка запрашивает что-то дополнительно, только тогда приходит запрос на загрузку определённого документа определённого типа.
Инари
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 25.07.2017
Город: Будапешт
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза категории D в Венгрию

Сообщение: #362

Сообщение y_nemtcova » 02 апр 2024, 15:19

Инари писал(а) 02 апр 2024, 13:45:Вы на первую подачу сами документы готовили или посредник? Если он, то вы тщательно проверили, что он там понаписал?


Спасибо за ответ! Да, первый раз подавалась в стране резидентства, то есть в Посольстве в Москве, второй раз через Энтерхангари. Все документы перепроверяла несколько раз, особенно после того, как посредник сначала прислал документы с неправильной моей фамилией)) В общем да, все документы прошли через меня, удостоверилась, что там всё ок.

Инари писал(а) 02 апр 2024, 13:45:При подаче через Энтерхангари, пакет загружается одномоментно, а не поэтапно. Заполняются заявления, подгружаются сканы документов, оплачивается сбор, заявление отправляется в миграционку и все, с этого момента дозагрузить туда ничего нельзя.


Спасибо. Вот как раз была неясность как все документы загружаются. Я так думаю фраза "поэтапно" может означать выдачу решений сначала одному человеку, потом другому... Да кто его знает.


Скажите, а вам обозначали сроки рассмотрения? На сайте oif.gov.hu написано 21 день. Вот я и думаю, насколько это реально?
y_nemtcova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.05.2022
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза категории D в Венгрию

Сообщение: #363

Сообщение Инари » 03 апр 2024, 10:31

y_nemtcova писал(а) 02 апр 2024, 15:19:Да, первый раз подавалась в стране резидентства, то есть в Посольстве в Москве, второй раз через Энтерхангари


Но это же ваш первый ВНЖ и если у вас гражданство РФ/РБ/другой визовой страны, по правилам вы не можете подаваться из Венгрии.

21 день - это абсолютно нереальные сроки рассмотрения, рабочие визы в том году рассматривали 2,5-3 месяца.
Инари
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 25.07.2017
Город: Будапешт
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза категории D в Венгрию

Сообщение: #364

Сообщение xche » 03 апр 2024, 17:43

y_nemtcova писал(а) 02 апр 2024, 13:26:Я подавалась на ВНЖ по трудоустройству в Посольстве Венгрии в Москве в начале июля


Доброго дня, такая же ситуация.

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, контактами проверенного специалиста по миграционным вопросам в Венгрии.
Будем очень признательны.
xche
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Долгосрочная виза категории D в Венгрию

Сообщение: #365

Сообщение Линок » 05 апр 2024, 14:51

Добрый день! Не нашла, какую сумму надо показывать для получения визы D (учебная на год). Неужели для покрытия всех 365 дней?
Линок
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 05.08.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза категории D в Венгрию

Сообщение: #366

Сообщение a_shu » 13 апр 2024, 21:24

Добрый день! Получила визу D по волонтерству сроком на 90 дней. В Консульстве мне сказали, что пластик нужно будет получать уже на месте, в Венгрии. Есть ли возможность посетить Венгрию по этой визе и вернуться в Россию, по сути воспользовавшись ей как Шенгеном? Будут ли проблемы при перемещениях между странами, если 1й въезд в Венгрию, а выезд из другой страны? Спасибо!
a_shu
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза категории D в Венгрию

Сообщение: #367

Сообщение Инари » 13 апр 2024, 21:48

a_shu,
Виза Д не предназначена для путешествий. Въедете в Венгрию, получите пластик и дальше ездите, как хотите.
Если вы не получите пластик и покинете Шенген, вам придётся подаваться на ВНЖ заново и не факт, что во второй раз его дадут.
Инари
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 25.07.2017
Город: Будапешт
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумВиза в Венгрию



Включить мобильный стиль