Шансы на визу в Венгрию

Виза в Венгрию, венгерский шенген, оформление венгерской визы, список документов для оформления визы в Венгрию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Шансы на визу в Венгрию

Сообщение: #101

Сообщение Troooublemaker » 02 май 2024, 17:58

Добрый день, оцените, пожалуйста, шансы.
Хотим с девушкой поехать на фестиваль sziget в Будапешт в августе. Сам фестиваль 5 дней, срок планируемого прибывания около 9 дней.
У меня действующий немецкий шенген на 5 лет.
А моей спутнице нужен шенген.
- 31 год
- Безработная, (бюджет у нас общий, в свободном остатке около 2,5 млн.)
- Визовой истории нет, была только в безвизовых странах (Египет, Армения, Грузия)
- Билеты на фестиваль, авиа-билеты и проживание предоплатим
- Собственности нет

Вопросы:
1) По факту, пользуемся только моей картой. На ее карте никакого оборота нет. Стоит ли закинуть на карту, например, 1-1,5 млн и проводить какие-то трансакции для демонстрации активности?
2) Пока есть только российские карты и счета в российских банках. Как понял из статистики, можно подавать выписки с них?
3) Стоит ли мне писать поручительское письмо, работаю удаленно в крупной ит-компании, доход 300-500 т.р/мес., или первый вопрос исключает необходимость в таком письме (типа, работы нет, но деньги есть, она ими пользуется, и этого должно быть достаточно)?
4) Правильно ли я понял, что если мы не женаты, то поручительство должно быть нотариально заверено. А вообще какие-то преимущества в глазах консула будут если мы поженимся?
5) Как я вижу по статистике, сложные маршруты венгерских консулов не пугают. Пока планируем въезд Петербург-Турция-Будапешт, выезд Будапешт-Турция-Петербург, но хотелось бы 2 дня съездить в Вену и улететь оттуда. Или лучше не усложнять и съездить только в Венгрию для первого раза?
6) Нужно ли какое-то сопроводительное письмо или какие-то подтверждения о намерениях вернуться в Россию?
Troooublemaker
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.05.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Венгрию

Сообщение: #102

Сообщение ranis » 02 май 2024, 19:44

Доброго времени суток!

В прошлом году с супругой получили визу. Заехали через Будапешт, но вылетели из ЕС через Амстердам, соблюдая все сроки Шенгена. Обратный выкупленный для визы билет из Будапешта не использовали.
Насколько вероятность получения отказа в повторной туристической визе (на точные даты)?
Выкупленные для визы в букинге пару отелей в Венгрии - вернули с возвратом денег.
По факту в Венгрии были сутки. Дальше двинули по ЕС, вылетев из Будапешта в Рим. В паспорте всего лишь две отметки: въезд в Будапеште, выезд из Амстердама.
Делал пакет документов через агентство, и не знаю, что они указывали в маршрутном листе, но, скорее всего, указывали только маршруты по Венгрии.
ranis
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 05.06.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Венгрию

Сообщение: #103

Сообщение Ilshat_ » 02 май 2024, 20:02

ranis,

Вероятность отказа есть.
Найдите на форуме раздел по отказам в венгерской визе (мне с телефона сейчас не очень сподручно это сделать).
Легкость получения венгерской визы, кажется, компенсируется строгостью в контроле ее использования
Ilshat_
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 31.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 48
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Венгрию

Сообщение: #104

Сообщение mihai3 » 02 май 2024, 20:06

ranis писал(а) 02 май 2024, 19:44:Делал пакет документов через агентство, и не знаю, что они указывали в маршрутном листе, но, скорее всего, указывали только маршруты по Венгрии.

Если вы не знаете, то на форуме откуда могут знать. Потребовать у агенства все документы и тщательным образом всё проверить. Венгры могут звонить и расспрашивать про маршрут. И что вы тогда будете отвечать?
ranis писал(а) 02 май 2024, 19:44:В паспорте всего лишь две отметки: въезд в Будапеште, выезд из Амстердама.

Вылетели из Амстердама, т.к. билет был дешевле. Всё время были в Венгрии. Просто вы забыли об этом. Вспомните! Не доверяйте помогалам! За ваши деньги вас утопят. Всё за ними проверяйте тщательным образом. За их косяки вы будете платить.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4827
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 978 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Венгрию

Сообщение: #105

Сообщение Ilshat_ » 02 май 2024, 20:08

Troooublemaker,

1. Я бы персонально и денег закинул, и поручительство оформил. Вы же хотите повысить шансы, а не понизить их.
2. Да
3. См. 1
4. Да. Возможно.
5. Необязательно вылетать из Будапешта. Важно лишь, чтобы длительность пребывания в Венгрии превалировала над остальными странами.
6. В качестве подтверждения намерения вернуться обычно используется не сопровод.письмо, а доказательство наличия недвижимости, работы, детей (или других иждивенцев, напр) и пр
Ilshat_
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 31.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 48
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Венгрию

Сообщение: #106

Сообщение Loli Loli » 06 май 2024, 13:34

Troooublemaker писал(а) 02 май 2024, 17:58:1) По факту, пользуемся только моей картой. На ее карте никакого оборота нет. Стоит ли закинуть на карту, например, 1-1,5 млн и проводить какие-то трансакции для демонстрации активности?

Лучше закинуть, можно и меньше миллиона
Troooublemaker писал(а) 02 май 2024, 17:58:2) Пока есть только российские карты и счета в российских банках. Как понял из статистики, можно подавать выписки с них?

Только такие и требуются - российские карты.
Troooublemaker писал(а) 02 май 2024, 17:58:3) Стоит ли мне писать поручительское письмо

требования на сайте ВЦ
только обратите внимание, что так как ваша девушка вам не жена и не родственник, то вы попадаете в раздел "другие": Для других – нотариально заверенное гарантийное письмо.

И сразу на 4 вопрос: если вы поженитесь, то принесете письмо от руки и свидетельство о браке. Вместо "нотариально заверенного".
Все. Вы просто выполните условия.
На консула это никак не повлияет. Совсем. Вам самому решать, что вам легче
Troooublemaker писал(а) 02 май 2024, 17:58:5) Как я вижу по статистике, сложные маршруты венгерских консулов не пугают. Пока планируем въезд Петербург-Турция-Будапешт, выезд Будапешт-Турция-Петербург, но хотелось бы 2 дня съездить в Вену и улететь оттуда. Или лучше не усложнять и съездить только в Венгрию для первого раза?

Вена внутри поездки? Можете показывать, можете не показывать - по фиг эти 2 дня. Я бы не показала: меньше вопросов. Но шансы показ/не показ никак не меняет
Troooublemaker писал(а) 02 май 2024, 17:58:6) Нужно ли какое-то сопроводительное письмо или какие-то подтверждения о намерениях вернуться в Россию?

Вы когда билеты обратные прикладываете и анкету подписываете, то как бы этим и подтверждаете свое намерение вернуться в Россию. Этого хватит))
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1571
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Шансы на визу в Венгрию

Сообщение: #107

Сообщение bonsaitr33 » 07 май 2024, 14:15

добрый день, ситуация следующая:
1) планируется пребывание в стране чуть меньше месяца, начало августа-начало сентября
2) студентка 20 лет, спонсорство от родителя
3) въезд из Канады (долгосрочная visitor visa), обратный вылет в Москву. билеты туда-обратно будут оплачены
4) в декабре был правильно откатан однократный венгерский шенген под даты поездки, других шенгенов не было с 2012
bonsaitr33
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 20
Страны: 9

Re: Шансы на визу в Венгрию

Сообщение: #108

Сообщение Ilshat_ » 07 май 2024, 15:09

bonsaitr33,

а в чем вопрос?
Ilshat_
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 31.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 48
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Венгрию

Сообщение: #109

Сообщение bonsaitr33 » 07 май 2024, 16:37

Ilshat_ писал(а) 07 май 2024, 15:09:а в чем вопрос?

не очень понятно 1) могут ли возникнуть какие-то сложности из-за разных стран въезда и вылета, нужны ли будут какие-то дополнительные документы.
2) что делать с маршрутным листом, нужно ли будет в нем показывать перелет из России в Канаду. и вообще нужен ли он в данном случае, в прошлый раз с билетами Москва-Будапешт-Москва одобрили без него
3) какие в целом шансы на выдачу и могут ли вдруг дать дольше чем под даты поездки
bonsaitr33
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 20
Страны: 9

Re: Шансы на визу в Венгрию

Сообщение: #110

Сообщение Ilshat_ » 07 май 2024, 17:02

bonsaitr33,

1. если вы постоянно проживаете в москве, и возвращаетесь домой - то нет, дополнительные документы не нужны.
2. маршрутный лист был бы полезен для сложного маршрута в пределах шенгенской зоны - но если вы всё время остаётесь в венгрии в одном месте, я не вижу необходимости в нём.
3. у вас уже была одноразовая венгерская виза - шансы на мультивизу большие, не забудьте поставить галочку в анкете напротив визы для многократного въезда
Ilshat_
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 31.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 48
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Венгрию

Сообщение: #111

Сообщение kristassass » 09 май 2024, 09:16

Здравствуйте!
Вчера подавались в Москве свекр с супругой на венгерскую визу. Маршрут у них сложный: Будапешт, Берлин, Таллин (будут из него выезжать). В визовом центре сказали, что скорее всего запросят транспорт внутри шенгена.
Скажите, пожалуйста, стоит ли сразу отправить в консульство электронные варианты билетов или лучше ждать, когда сами запросят?
Визы у них до этого были, последняя греческая в 19м году на 3 года у обоих.
kristassass
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.02.2023
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Re: Шансы на визу в Венгрию

Сообщение: #112

Сообщение Persian tramp » 09 май 2024, 09:18

kristassass писал(а) 09 май 2024, 09:16:стоит ли сразу отправить в консульство электронные варианты билетов или лучше ждать, когда сами запросят?

Запросят - отправят. Ждать.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44371
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 949 раз.
Поблагодарили: 8180 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Венгрию

Сообщение: #113

Сообщение Ilshat_ » 09 май 2024, 10:20

kristassass писал(а) 09 май 2024, 09:16:В визовом центре сказали, что скорее всего запросят транспорт внутри шенгена


без запроса ничего не отправляйте.
сотрудники ВЦ спекулируют примерно так же, как тут на форуме.
на принятие решений они не влияют, и критериев этого принятия не знают.
ставлю на то, что вам не позвонит никто.
Ilshat_
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 31.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 48
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Венгрию

Сообщение: #114

Сообщение mo8ius » 15 май 2024, 21:56

И так! Здравствуйте!
Планирую поездку достаточно срочно. Запись на прием в вц в мск на 6 июня
Оформляюсь впритык, поскольку ждала подтверждение/приглашение от принимающей стороны.

Это моя первая поездка в шенген.

Приглашение: На фестиваль OZORA. В приглашении, данные организации, мои данные и "has obtained a valid voucher entitling its holder to enter and camp on the premises of O.Z.O.R.A. 2024 (registered to ...) from 26th July to 6th August 2024 and will fullfil volunteer tasks in the festival's art gallery.
I, the undersigned state that I have all the needed conditions and financial background for hosting visitors, therefore I respectfully request to grant them a visitor's visa." Подпись директора (без печати). Контакт встречающего сотрудника и венгерский ID встречающего сотрудника.

Я живу в Грузии уже третий год. Официально безработная, но доход есть. Планирую предоставить выписку из грузинского банка.
В россии есть кредитки с довольно большими долгами, которые я оплачиваю исправно, планирую предоставить выписки с них и кредитную историю.
Планирую предоставить справку из банка с 300тр на счету

Очень хочу по случаю посетить также Испанию. Много друзей эмигратнов там. Планирую маршрут:
Кутаиси - Будапешт - там 14 дней (12 из них фест)
Будапешт - Барселона - там 4 дня
Барселона - Мадрид - там 4 дня
Мадрид - Кутаиси

Бидеты в ес и из ес уже выкупленные (возвратные) на руках. Остальные планирую забронировать. Но я уже тут спрашивала говорят маршрут - фейл. Поэтому я рассматриваю варианты.

Брони отелей пока не делала.
mo8ius
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.05.2024
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Шансы на визу в Венгрию

Сообщение: #115

Сообщение Ilshat_ » 15 май 2024, 22:18

mo8ius писал(а) 15 май 2024, 21:56: I have all the needed conditions and financial background for hosting visitors


приглашение, конечно, не самое идеальное.
вместо того, чтобы писать, что у них есть условия, лучше б они прямо написали, что предоставляют вам accomodation etc.
и это, прямо говоря, не поручительство по вашим расходам.

mo8ius писал(а) 15 май 2024, 21:56:я официально безработная, но доход есть


значит, вы не безработная, а фрилансер

mo8ius писал(а) 15 май 2024, 21:56:Планирую предоставить справку из банка с 300тр на счету


для уверенности исходите из 100 евро в день за вычетом расходов на отель.

mo8ius писал(а) 15 май 2024, 21:56:В россии есть кредитки с довольно большими долгами, которые я оплачиваю исправно, планирую предоставить выписки с них и кредитную историю.


вот эту идею я не понял: зачем презентовать свои долги?

mo8ius писал(а) 15 май 2024, 21:56:Я живу в Грузии уже третий год.


есть мнение, что некоторые консульства отказывают релокантам - из-за отсутствия их связи с Россией и каких-либо якорей для возвращения обратно.
я не видел подобных кейсов в статистике выдачи венгерских виз, поэтому не берусь оценивать ваши шансы именно из-за вашего статуса.
может быть, у вас два паспорта - тогда вы могли бы подать тот, который не выдает вас как релоканта

mo8ius писал(а) 15 май 2024, 21:56:Много друзей эмигрантов в Испании


про это нигде не упоминайте

mo8ius писал(а) 15 май 2024, 21:56:Планирую маршрут:


будьте готовы к тому, что из консульства могут позвонить (уже после подачи вами пакета документов) и попросить предоставить им либо выкупленный отель в венгрии, либо билет на самолет из венгрии в испанию - чтобы гарантировать, что вы проведете в венгрии обещанные 2 недели, а не смотаетесь сразу в испанию
Ilshat_
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 31.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 48
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Венгрию

Сообщение: #116

Сообщение mo8ius » 15 май 2024, 22:26

Спасибо за ваш ответ!

вот эту идею я не понял: зачем презентовать свои долги?

слышала что это повод вернуться обратно :D
но я даже не столько долги, а что я ответсвенный гражданин, плачу оные.

есть мнение, что некоторые консульства отказывают релокантам - из-за отсутствия их связи с Россией и каких-либо якорей для возвращения обратно.
я не видел подобных кейсов в статистике выдачи венгерских виз, поэтому не берусь оценивать ваши шансы именно из-за вашего статуса.
может быть, у вас два паспорта - тогда вы могли бы подать тот, который не выдает вас как релоканта

к сожалению только один(

про это нигде не упоминайте

услышала, спасибо)

будьте готовы к тому, что из консульства могут позвонить (уже после подачи вами пакета документов) и попросить предоставить им либо выкупленный отель в венгрии, либо билет на самолет из венгрии в испанию - чтобы гарантировать, что вы проведете в венгрии обещанные 2 недели, а не смотаетесь сразу в испанию

Планирую к подаче этот вопрос закрыть.
mo8ius
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.05.2024
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Шансы на визу в Венгрию

Сообщение: #117

Сообщение Ilshat_ » 15 май 2024, 22:29

mo8ius писал(а) 15 май 2024, 22:26:но я даже не столько долги, а что я ответсвенный гражданин, плачу оные.


сомнительная идея. я бы не стал этого делать.

mo8ius писал(а) 15 май 2024, 22:26:Планирую к подаче этот вопрос закрыть.


отели бронируйте возвратные тарифы
Ilshat_
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 31.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 48
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Венгрию

Сообщение: #118

Сообщение Kvurtyson » Вчера, 11:03

Здравствуйте!
Оцените пожалуйста шансы:

1.Женщина, 45 лет, не замужем
2.Работа по намйу, около 180 тыс.р. в месяц, Квартира в собственности (надо как то это обозначить?)
3.Была только пара Шенгенов в 2017,2019 годах под срок, в 2022 был Венгерский на 3 недели.
4.Новый Загран паспорт - естественно пустой
5.Хочу подать на 2 недели с выкупленными авиабилетами.

Маршрут такой:
Москва-Стамбул-Будапешт - там 7 дней
Будапешт - Брастислава 1 день
Брастислава - Вена 2 дня
Вена-Прага 4 дня
Прага-Гданьск-Калининград-Москва

По факту хочу отменить все отели, тк поеду по своему маршруту, скорее всего буду дольше в Австрии и неделю в Чехии.
Kvurtyson
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 05.06.2022
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Re: Шансы на визу в Венгрию

Сообщение: #119

Сообщение Ilshat_ » Вчера, 11:10

Kvurtyson писал(а) Вчера, 11:03:Квартира в собственности (надо как то это обозначить?)


выпиской из ЕГРН https://moszkva.mfa.gov.hu/assets/63/81 ... 87c6f4.pdf

Kvurtyson писал(а) Вчера, 11:03:Была только пара Шенгенов в 2017,2019 годах под срок, в 2022 был Венгерский на 3 недели. Новый Загран паспорт - естественно пустой


приложите копию венгерской визы
плюс попросите сотрудницу ВЦ приложить к пакету документов ваш старый паспорт

Kvurtyson писал(а) Вчера, 11:03:По факту хочу отменить все отели


обо всех рисках вы знаете, так как не первый день на форуме

Kvurtyson писал(а) Вчера, 11:03:с выкупленными авиабилетами.


вам понадобится предоставить также автобусный билет из гданьска
Ilshat_
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 31.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 48
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Венгрию

Сообщение: #120

Сообщение Loli Loli » Вчера, 11:42

Kvurtyson писал(а) Вчера, 11:03:Маршрут такой:
Москва-Стамбул-Будапешт - там 7 дней
Будапешт - Брастислава 1 день
Брастислава - Вена 2 дня
Вена-Прага 4 дня
Прага-Гданьск-Калининград-Москва

Если вы все равно "рисуете" маршрут, которому не собираетесь следовать, то 7 на 7 не лучший вариант, все же лучше 8 на 6, чтобы хоть на 1 день, но в стране, у которой запрашиваете визу, вы находитесь дольше, чем в других странах шенгена.
Ilshat_ писал(а) Вчера, 11:10:обо всех рисках вы знаете, так как не первый день на форуме

интересно, а проверяют только первый отель?
Если сделать 1-2 дня в Будапеште( и честно там жить) и 5-8 дней на Балатоне ( летом - ок). И тогда спокойно отменять Балатон для своих нужд и поездок, оставляя первый отель, который и в анкете?
Нет тут таких "хитрых"?
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1571
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумВиза в Венгрию



Включить мобильный стиль