Въезд в Венгрию с пересадкой в третьих странах

Как сейчас попасть в Венгрию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Въезд в Венгрию с пересадкой в третьих странах

Сообщение: #81

Сообщение Berezaika » 05 ноя 2021, 10:50

Heriorh писал(а) 03 ноя 2021, 21:02:Berezaika, единым билетом можно.

Спасибо за ответ. Но в другой ветке посоветовали смотреть сайт ИАТА, а там по Хельсинки, в котором планируется пересадка никакой инфы нету о том что есть какие-то исключения(( Тут есть кто-то, недавно летавший в Будапешт с пересадкой?
Berezaika
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 18.11.2019
Город: Tarragona
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд в Венгрию с пересадкой в третьих странах

Сообщение: #82

Сообщение girlwithdragons » 05 ноя 2021, 18:25

Сегодня въехала в Венгрию с пересадкой в Амстердаме.
Исходные данные: вакцинация спутником в январе 2021, французский шенген 5-летний старый, единый билет KLM.
Спросили в Шереметьево только визу и вакцинацию перед выдачей посадочных (на оба рейса).
В Амстердаме спросили цель поездки, когда обратно и есть ли вакцинация (при этом распечатки не просили показать). По прилету в Венгрию уже никто документы не проверяет.
girlwithdragons
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Въезд в Венгрию с пересадкой в третьих странах

Сообщение: #83

Сообщение ЮлияH » 05 ноя 2021, 21:47

Здравствуйте! Летал ли кто-то в Венгрию через Стамбул?
ЮлияH
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Въезд в Венгрию с пересадкой в третьих странах

Сообщение: #84

Сообщение den-bp » 09 ноя 2021, 09:23

Тоже собрались в Венгрию через Стамбул в январе. Вроде как проблем быть не должно (и ПЦР и сертификат о прививке будут на руках). Думаю могут быть только форсмажоры со стороны излишне ретивых сотрудников авиакомпании, любящих по-своему трактовать каждое правило. Но исходя из буквального трактования требований, изложенных на сайте ITAA , все должно быть нормально.
den-bp
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 25.03.2009
Город: ставрополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 39

Re: Въезд в Венгрию с пересадкой в третьих странах

Сообщение: #85

Сообщение VKolotaeva » 16 ноя 2021, 17:31

Добрый день! Подскажите, кто-то летал в Будапешт транзитом через Бельгию? Приобрели путевку, билет единый Москва-Завентем-Будапешт. В сети разнится информация касательно возможности транзита путешественников из РФ (шенген-шенген). Вроде бы по данным IATA можно с условием нахождения менее 48ч., ПЦР 72 ч. и заполнения PLF, а на сайте посольства Бельгии, на сайте Аэрофлота подобное условие не указано. Возможно кто-то недавно летал через Бельгию и может подсказать. Буду благодарна!

P.S. вакцины, одобренной ЕС и ВОЗ, нет (только спутник)
VKolotaeva
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Въезд в Венгрию с пересадкой в третьих странах

Сообщение: #86

Сообщение klariche » 23 ноя 2021, 19:42

с 7 по 10 ноября была в Будапеште, влетала из Стамбула Пегасусом, возвращалась туда же. В Сабихе перед посадкой ПЦР не проверяли, В Будапеште пограничники тест и прививку не спрашивали, спокойно поставили штамп. У Дамы проходящей контроль в соседнем окне спросили прививку. На вылете в Стамбул, перед выходом в самолет, всех иностранцев (кроме турков) очень жестко проверяли на наличие хес-кода на въезд в Турцию, ПЦР-теста и дальнейших планов - транзит или конечная точка Турция.
Аватара пользователя
klariche
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 15.03.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 85
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в Венгрию с пересадкой в третьих странах

Сообщение: #87

Сообщение Valeriafortyone » 25 ноя 2021, 12:01

Добрый день! Подскажете, кто знает, летим из Греции (Салоники) в Будапешт , есть сертификат вакцинации (Ковивак). Нужно ли заполнять какую-либо форму для полёта? И сдавать антиген/пцр? Не могу найти информацию. Хотя в целом знаю, что Венгрия от россиян ничего не просит, но возможно из Греции другие правила?
Valeriafortyone
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Въезд в Венгрию с пересадкой в третьих странах

Сообщение: #88

Сообщение Dariadia » 22 дек 2021, 23:47

Сегодня (22 декабря) летела Москва - Варшава - Будапешт. На границе в Варшаве завернули и не пустили (у меня Спутник V), сказали сделать ПЦР тест. Пока стояла в очереди познакомилась с девушкой у которой вакцинация Файзером, а все равно не пускают через границу, пока не сделаешь ПЦР на месте. Благо, стыковка между рейсами была 3 часа, я успела. А вот девушке пришлось бежать, ведь посадку уже объявили, а она не могла пройти границу без теста. ПЦР стоит 150 PL :) Ещё мне сказали без ПЦР в Варшаве нельзя пересаживаться начиная от 15 декабря, новые меры ввели.
Dariadia
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Въезд в Венгрию с пересадкой в третьих странах

Сообщение: #89

Сообщение Hopkins777 » 23 дек 2021, 02:53

Тоже попали в эту западню сегодня(((
Видел в соседнем окошке мужику удалось убедить что пцр в Венгрии не нужен и достаточно куар кода. Но у нас не прокатило, наотрез отказались пускать без пцр, видимо от пограничника зависит ещё, на кого попадёшь.
Аватара пользователя
Hopkins777
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 24.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35

Re: Въезд в Венгрию с пересадкой в третьих странах

Сообщение: #90

Сообщение 2XL » 23 дек 2021, 08:28

Dariadia писал(а) 22 дек 2021, 23:47:Ещё мне сказали без ПЦР в Варшаве нельзя пересаживаться начиная от 15 декабря, новые меры ввели.

Да, есть такое. Если бы открыли ИАТА, то увидели бы, что "пассажиры, въезжающие в Польшу или следущие транзитом, без отрицательного теста на ковид 19 на английском или польском, выданного не более чем за 24 часа до прибытия, должны сделать тест по прибытию. Или должны "сесть на карантин на 14 дней" Это не относится к пассажирам, прибывающим из определенных стран -есть список, но РФ в списке нет. Так что тест требовали в связи с правилами транзита через Польшу, а никак не в связи с требованиями въезда в Венгрию.
Hopkins777, так что, пограничник, не пустивший вас, был прав (но прорваться попробовать, конечно стоило:))

Соответственно, можно ехать как с ПЦР, так и с рапид-антигеном, потому как написано просто "отрицательный тест ", без уточнения типа теста.
Обновления от 16 декабря. Обновления проходят еженедельно-надо мониторить.
https://www.iatatravelcentre.com/world.php
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6403
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в Венгрию с пересадкой в третьих странах

Сообщение: #91

Сообщение Ervin85 » 23 дек 2021, 21:17

Добрый вечер. Благодарю Форум. Без вас сегодняшней радости не было бы. Обещал себе, если все получится расскажу для пользы остальным. Дата начала поездки 20.12.2021(Понедельник)
Вводные данные:
а)Три пассажира. У двоих(родители)- Долгосрочная виза Франции( заканчивается в след году) . У меня- Венгерская виза на даты поездки (получал месяц назад). Багажа не было. Только ручная кладь на каждого по 8 кг. Размеры 40/30/20. Мы немного превысили размеры, но нигде за все время путешествия к этому вопросу не придирались!!
б)Маршрут: 20.12.2021. Люфтганза. Москва(Домодедово)-Франкфурт-Будапешт / Ночевка в гостинице недалеко от аэропорта / 21.12.2021. Виз-Эйр. Будапешт-Орли.
в)Перед вылетом в России все сдали ПЦР- тесты. Родители нашли, где можно в воскресение сдать ПЦР тест, и в понедельник утром у них уже были результаты! У меня история чуть другая: утром в 8:00 (20.12.2021) у меня был прилет внутренним рейсом в аэропорт Шереметьево. Я сдал в Шереметьево экспресс ПЦР-тест за 2750 в компании Архимед. (Зарегистрировался и оплатил заранее онлайн, указал номер загранпаспорта, ФИО на английском языке и номер рейса, которым собираюсь улетать из России). При взятии мозочка дают бумажку со штрих-кодом по которому можно получить распечатанные результаты после их готовности. Можно дождаться их в Шереметьево, но у Архимеда есть филиал и в Домодедово, и я решил, что пока добираюсь из одного аэропорта до другого, тест как раз будет уже готов. Так и случилось. Пока я ехал, результат пришел мне на почту. Но будьте внимательны. Сначала пришел результат только тот, который они отправляют в реестр Госуслуг. В нем автоматически указывается только номер Российского Паспорта и, как в моем случае, не правильно указывается имя на английском. Не стесняйтесь позвонить на горячую линию, если возникают такие вопросы. Отвечают быстро и по делу. После звонка тут же прислали на почту нормальные варианты тестов на двух языках с заполненными мною данными при регистрации... Именно такие две бумажные копии я и забрал в Домодедово на стойке их компании.
---Добираться из Шереметьево до Домодедово проще и дешевле всего на аэроэкспрессах. РЯДОМ С ЛЕНТАМИ ПОЛУЧЕНИЯ БАГАЖА Шереметьево есть стойка продажи билетов на аэроэкспресс. ТОЛЬКО там приобретение двух билетов на а/э вам на сегодня обойдётся в 600 рублей. (на 200 рублей дешевле, чем обычная покупка). и 60 рублей метро. Кстати в метро сделали очень удобно, что можно не покупать билет, а сразу оплатить картой или телефоном прямо на турникетах. (ищите крайние справа турникеты с полоской Эппл-пэй, Самсунг-пэй...). Дорога заняла 2 часа 15 минут.
Теперь поездка по-порядку:
1)Приехали чуть раньше в аэропорт Домодедово на всякий случай. Багажа у нас не было, только ручная кладь. На стойке регистрации спросили с какой целью едете в Венгрию (напомню, стыковочные рейсы Москва/Франкфурт/Будапешт). Мы ответили: "Отмечать НГ". После этого женщина ушла с нашими паспортами к руководителю полета и долго что-то обсуждала ( минут 10). О чем они говорили, не было слышно. По возвращению за компьютер она попросила показать наши ПЦР-тесты, и всё! Зарегистрировала нас и выдала посадочные билеты на оба рейса (и до Франкфурта, и до Будапешта).
2)Перед паспортным контролем посмотрели наши паспорта и посадочные и отправили к окошкам проверки паспорта таможенниками. Таможенник только спросил куда и зачем едете, и поставили печать о выезде из РФ. Все. Пошли к указанному на табло гейту.
-Прим. Сидя возле гейта запомнил один момент: несколько раз по громкой связи просили подойти заранее к контролерам тех пассажиров, у которых на руках САМОСТОЯТЕЛЬНО РАСПЕЧАТАННЫЕ посадочные талоны для сверки документов. Какие именно документы проверяли, не видел.
-Посадка на самолет осуществляется Группами. Номер группы указан на посадочном билете(маленький корешок) рядом с номером Гейта и местом в самолете. Не нарушайте очередность, потому как турникет все равно не пропустит в самолет, если ошиблись!
-Дождались посадки на самолет, номера нашей группы, приложили посадочный к турникету, турникет открылся, вперед садиться в самолет...!!!))
2) Прилетели во Франкфурт. Подошли к паспортному контролю. Здесь проверяли тщательно все документы, так что лучше распечатайте все брони и свидетельства. Попросили: паспорт, посадочный на следующий рейс, обратные билеты из Будапешта до Москвы, бронь гостиницы в Будапеште на все эти даты (я делал эту бронь при подаче документов на венгерскую визу, так что копии у меня сохранились. Их я и предъявил для доказательства, хотя сами брони давно уже были отменены), а еще спросили сколько денег у нас есть с собой. Мы честно ответили. Нас попросили ПОКАЗАТЬ деньги. Такое было впервые у меня. То есть родители достали и показали наличные евро, а я подключился к местному вай-фай и открыл программу банкинг на телефоне с суммой денег в евро! После этого спросил, есть ли у нас ПЦР-тесты, и спокойно пропустил. Тесты смотреть и проверять он не стал.
3) Удивительно, что после этого мы спокойно вышли из аэропорта. Почему-то сначала я думал, что мы будем в какой-то транзитной зоне, что нас из аэропорта никто не выпустит, потому как у нас не было европейских вакцин, но все переживания оказались напрасны. Мы спокойно вышли из аэропорта, покурили, вернулись обратно и пошли на прохождение предполётного досмотра без каких-либо дополнительных проверок. По сути можно было бы уехать или улететь напрямую из Франкфурта куда угодно. Возможно, даже в Париж или Орли, но проверять мы не стали. Решили продолжить путешествие, как и планировали, так что законопослушно пошли на предполётную проверку для вылета в Будапешт. Предполётная проверка была достаточно тщательная, кстати. Но ничего дополнительно нас не спрашивали.
4) Внутреннее пространство аэропорта Франкфурт довольно большое, как известно. Мы решили поужинать в одном из ресторанов. И вот там нас проверяли очень строго. Попросили паспорт, ПЦР-тесты, а так же ку-ар коды от вакцины, и только тогда разрешили присесть и перекусить. При чем им было не важно, что ку-ар коды российской вакцины. Они просто посмотрели их наличие. Ужин на троих с тремя бокалами пива обошелся нам в 75 евро.
5)Полет до Венгрии прошел спокойно. На выходе из зоны выдачи багажа (напомню, у нас его не было) полицейский попросил показать ПЦР-тесты.
6) В аэропорту Будапешта мы решили сразу сдать Рапид-тест Европейского образца, хоть время было 23:00. Сделали его за 10 минут. Работают круглосуточно. Если не полениться и заранее заполнить простенькую анкету со своими данными, можно получить скидку при наличии билетов от компании ВИЗ-ЭЙР. (Вместо 11000 форинтов- 9900 форинтов). За троих- экономия около 850 рублей. Вот ссылка: https://bud.umedhub.com/partner/wizz 7)Гостиницу мы сняли недалеко от аэропорта (10 минут на такси). Стоимость гостиницы, номер на троих, около 16000 форинтов. Добирались от аэропорта с помощь такси через программу Bolt (можно скачать в Апстор). Туда- 2300 форинтов, обратно- 2220!! (Курс: делим на 4 и получаем примерно в рублях). Завтрак взяли за доп плату за 1300 форинтов с человека. Завтрак довольно сытный и очень вкусный. Непривычно было только то, что время выезда было не 12:00( как обычно принято), а 10:00. Поэтому пришлось выезжать обратно в аэропорт чуть ранее, чем планировали. Возможно это особенности именно нашего гостевого дома, но все же стоит проверять при бронировании.
8)Рейс Будапешт-Орли. Мы заранее прошли регистрацию на рейс и распечатали посадочные талоны (в ВИЗ-ЭЙР пройти регистрацию можно за 48 часов до рейса), поэтому к стойкам мы не подходили, а сразу пошли на прохождение предполётного досмотра. При посадке на рейс у нас спросили паспорта, отметили посадочные и проверили рапид-тест, так что не зря его сдавали.
9)При выходе из аэропорта Орли никаких проверок не было. Просто вышли из аэропорта, и всё.
10)В аэропорт Орли (да и в другие аэропорты по всей Франции, как я понял), пускают только пассажиров. Ни встречающих, ни провожающих в здание аэропорта не пускают ( проверки сразу после выхода из лифтов, имейте это ввиду при вылете). Всем спасибо!
Ervin85
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.12.2021
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Въезд в Венгрию с пересадкой в третьих странах

Сообщение: #92

Сообщение Ines## » 26 дек 2021, 09:26

m_theory, подскажите, как прошла пересадка в Варшаве? У меня такой же путь.. вылет 1 января, боюсь что в Шереметьево не посадят на рейс:(
Ines##
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Въезд в Венгрию с пересадкой в третьих странах

Сообщение: #93

Сообщение Yuka4545 » 26 дек 2021, 13:07

Все перечитала, голову сломала. Я правильно понимаю, что при въезде в Венгрию автобусами и поездами ничего не нужно, даже ПЦР, даже если ты вообще не вакцинирован? Якобы новшество от 20.12.21? На сайте полиции так и написано, но потом идет куча исключений, по которым вроде как надо. Вот и не понимаю, надо ли изворачиваться и попадать из Хорватии на автобусе за 72 часа пока действует российский ПЦР или спокойно въехать в нужные даты, не делая дополнительного теста в Хорватии...
Yuka4545
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 19.06.2021
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Въезд в Венгрию с пересадкой в третьих странах

Сообщение: #94

Сообщение Ilia Kurochkin » 27 дек 2021, 21:02

Добрый вечер!
Подскажите плз, есть ли у кого свежий опыт транзита в Будапешт через Варшаву?
Сколько времени занимает процесс прохождения местного теста ПЦР и требуют ли прохождение теста?
Ilia Kurochkin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.12.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Въезд в Венгрию с пересадкой в третьих странах

Сообщение: #95

Сообщение sleepghost » 28 дек 2021, 17:26

+1 к вопросу выше
И когда возвращаться в Россию через Польшу нужен ли тест, чтобы на рейс посадили из Будапешта в Варшаву?
sleepghost
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 10.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 23
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Въезд в Венгрию с пересадкой в третьих странах

Сообщение: #96

Сообщение экзюперенко » 31 дек 2021, 14:08

В Варшаве по прилёте из Питера требовали пцр, у кого не было отправляли делать
экзюперенко
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Въезд в Венгрию с пересадкой в третьих странах

Сообщение: #97

Сообщение 2XL » 31 дек 2021, 18:31

экзюперенко писал(а) 31 дек 2021, 14:08:В Варшаве по прилёте из Питера требовали пцр, у кого не было отправляли делать

Ничего необыкновенного-это соответствует правилам . Требования по въезду в Польшу из России и из Венгрии, например, разные.

sleepghost писал(а) 28 дек 2021, 17:26:И когда возвращаться в Россию через Польшу нужен ли тест, чтобы на рейс посадили из Будапешта в Варшаву?

Вопрос в тему про въезд в Польшу. Список форумов -Европа форумы-Польша..там найдете.



Слушайте, ну неужели так трудно посмотреть в правила? По кругу одно и то же с вопросами..в тему, не в тему. Потом вообще ничего нужного в теме не найти.
Откройте ИАТА-есть ссылка в теме и читайте правила въезда, чтобы не спрашивать и не удивляться вдруг чему-то, да и на незаконные требования в правила указать. Правила на ИАТА для въезжающих авиатранспортом(!). Обновляются регулярно(еженедельно). Нет изменений-всё остается по-старому; Правила основаны на указах правительств стран.
Читать вроде все научены(дошкольников тут вроде нет), незнание языков-переводчиков электронных уйма.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6403
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в Венгрию с пересадкой в третьих странах

Сообщение: #98

Сообщение Ines## » 02 янв 2022, 03:22

Зачем так агрессировать? На ИАТА ничего не сказано про транзитных пассажиров!
В Варшаве (мы летели из Москвы) отправили делать Тест на антиген. Стоимость 150 злотых, по времени - 10-15 минут.
Ines##
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Въезд в Венгрию с пересадкой в третьих странах

Сообщение: #99

Сообщение 2XL » 02 янв 2022, 12:45

Ines## писал(а) 02 янв 2022, 03:22:Зачем так агрессировать?

Просьба не задавать одни и те же вопросы, буквально, когда через пост выше уже написан ответ, называется "агрессивностью"?
Наверно, стоило написать прямее, что б оно под "агрессивность" попадало: "зачем так тупить"?

Ines## писал(а) 02 янв 2022, 03:22:На ИАТА ничего не сказано про транзитных пассажиров!

Неужели?
Открыли карту, кликнули на Польшу, нашли пункт под номером 3 и попробуйте прочитать ещё раз(обратите внимание на слово "transiting"..на всяк случай-это четвертое слово в этом пункте...попробуйте не найти).
https://www.iatatravelcentre.com/world.php
Последний раз редактировалось 2XL 07 янв 2022, 01:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6403
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в Венгрию с пересадкой в третьих странах

Сообщение: #100

Сообщение Ines## » 07 янв 2022, 01:22

2XL, сколько негатива, ужасно. Обратите внимание на своё психическое здоровье и всего Вам хорошего!
Ines##
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумКак сейчас попасть в Венгрию



Включить мобильный стиль