Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Получение шенгенской визы в Болгарию, болгарская виза документы, оформление, сроки, долгосрочные визы в Болгарию, транзит через Болгарию, таможня в Болгарии

Сейчас этот форум просматривают: fon Figg и гости: 1

Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #61

Сообщение Форум Винского » 06 апр 2010, 18:29

Краткосрочная туристическая виза в Болгарию категории "С"
Данная виза для тех кто едет в Болгарию отдыхать, к родственникам или в свою купленную недвижимость: https://visa.vfsglobal.com/rus/ru/bgr/

Визовый сбор за визу в Болгарию 80 евро
Дети до шести лет освобождаются от уплаты сервисного и визового сборов

Бланки визовых анкет и образец для заполнения
Анкета должна быть напечатана! Заполненные от руки анкеты не принимаются

Список необходимых документов при подаче заявления на визу в Болгарию

Если по данной поездке едет несовершеннолетний ребенок, то обязательно приложите следующие документы: ссылка на список.

Страховка для визы в Болгарию - оформление страховки для консульства онлайн.

В Болгарию можно поехать имея Шенгенскую визу, открытую поездкой в страну Шенгена - Болгария запретила въезд с неоткрытой шенгенской визой с 21.04.2023

Ссылки по теме:
В Болгарию по шенгенской визе
Болгария вступление в Шенген в 2024
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24572
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 88

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #62

Сообщение John » 20 фев 2011, 22:36

ksu35 писал(а):Конечно направить документы можно курьерской почтой, а как их забрать?
В Визовом Сервисном Центре Болгарии вы сможете воспользоваться следующими услугами:
Курьерская доставка готовых паспортов на дом или на адрес компании (стоимость услуг в соответствии с тарифами курьерской службы DHL и с учётом сервисного сбора).

Позвоните в визовый центр и узнайте всё, что вас интересует.
Контактная информация

По любым вопросам обращайтесь, пожалуйста, в нашу информационную службу по номеру +7 (495) 504-36-78

Мы отвечаем на звонки с 9.00 до 18.00 (понедельник - пятница).
Вы также можете связаться с нами по электронному адресу info@bulgariavac.ru
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6080
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #63

Сообщение Bor1 » 05 мар 2011, 23:44

Хочу в сентябре отправить жену с ребёнком (4 года) дней на 25 в Болгарию. На сайте визового центра прочитал, что необходимо доказательство наличия денежных средств для поездки из расчёта 50 евро/день на человека. Я правильно понимаю, что потребуют предоставить справку из банка о наличии на счету суммы 50 евро * 25 дней * 2 человека = 2500 евро? Это помимо уже оплаченного отеля и билетов. Как-то жирновато, мне кажется.
Аватара пользователя
Bor1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #64

Сообщение dmitry-s » 06 мар 2011, 19:01

На сколько реально поехать семьей летом в Болгарию на 2.5 месяца? Два взрослых и годовалый ребенок. Граждане Украины.
Я думал искать жилье уже на месте, но иметь бронь отеля только на первые 3-5 дней.
Потом еще не понятно, нужно ли подтверждение средств и какая сумма необходима?
Как болгары выдают визы? Только на срок подтвержденной брони или дают всем визу на 90 дней?
dmitry-s
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.09.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #65

Сообщение John » 07 мар 2011, 08:52

Узнавайте в вашем консульстве. У нас однократную дают на срок поездки, а двукратную:
Сайт Визового Сервисного Центра Болгарии в России писал(а):C 17.02.2011 при запросе двукратной визы срок данной визы будет 6 месцев.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6080
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #66

Сообщение Аладьин » 08 мар 2011, 23:52

ksu35 писал(а):Конечно направить документы можно курьерской почтой, а как их забрать

К сожалению, сдавать может любой, а получать только подающий на визу или его представитель с доверенностью.
И еще документы которые необходимы для получения визы: страховка, авиабилеты, оригинал подтверждения отеля с подписью и отметкой что он проплачен тоже необходимы обязательно? Помогите советом!!!!!!!!!!

Да, все это нужно.
gulik78 писал(а):А на фига им бедные туристы?

Да пальцы просто гнут эти новые европейцы. Болгарину неделю пахать за эти 50 евро...
Последний раз редактировалось Аладьин 01 апр 2011, 18:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Аладьин
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 20.05.2010
Город: Лианозово/Озерецкое/Несебър
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #67

Сообщение Аладьин » 08 мар 2011, 23:56

dmitry-s писал(а):На сколько реально поехать семьей летом в Болгарию на 2.5 месяца? Два взрослых и годовалый ребенок. Граждане Украины.
Я думал искать жилье уже на месте, но иметь бронь отеля только на первые 3-5 дней.

Реально, конечно, но как вы получите визу без брони на срок поездки?
Потом еще не понятно, нужно ли подтверждение средств и какая сумма необходима?

Для России 50 евро на день. Для Украины не знаю.
Как болгары выдают визы? Только на срок подтвержденной брони или дают всем визу на 90 дней?

Обычно они дают на даты по авиабилету + несколько дней.
Аватара пользователя
Аладьин
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 20.05.2010
Город: Лианозово/Озерецкое/Несебър
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #68

Сообщение Gulikbeer » 09 мар 2011, 00:02

dmitry-s писал(а):Потом еще не понятно, нужно ли подтверждение средств и какая сумма необходима?
Как болгары выдают визы? Только на срок подтвержденной брони или дают всем визу на 90 дней?

Я прошлым летом брал, но не думаю, что сильно изменилось. Консульство в Киеве не требовало по 50 евро в день на рыло, на троих (14 дней) я предоставил справку о зарплате в 1000 долл./мес и выписку с карты на 400 евро. Карту отксерили, выписку вернули. Просил 14 дней, дали 90/20. К отелям они внимательно относятся - двукратку выпросил только под обещание принести турецкую бронь. Неоплаченный booking.com их устроил (по Болгарии и Турции)
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #69

Сообщение Gulikbeer » 09 мар 2011, 00:10

Аладьин писал(а):Да пальцы просто гнут эти новые европейцы. Болгарину неделю пахать за эти 50 евро...

Да ясен пень Наша ресепсионистка в отеле учительницей работает, 300 евро получает. Но консульство можно понять - сколько иностранцев едут с незалечеными зубами и залеченными гастритами? Страховка ведь обычно не покрывает хроников и стоматологию. Сколько опаздывают на самолет/поезд? Сколько нарушают правила дорожного движения? Вот и страхуются. В принципе, я считаю это нормальным. А то начинают потом некоторые деньги на билеты домой клянчить
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #70

Сообщение Аладьин » 09 мар 2011, 00:16

Ну, я таких не встречал, хотя, наверное, и имеются. А что касается консульства, то я кроме как пальцами эти 50 евро никак объяснить не могу. Я совсем не уверен, что в Болгарии станут бесплатно лечить иностранца (там у своих-то с лечением проблемы), а с неоплаченными штрафами и т.п. у них есть возможность побороться- хотя бы не выдать новую визу и внести в базу ЕС, что они скоро смогут сделать (после вступления в Шенген).
Аватара пользователя
Аладьин
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 20.05.2010
Город: Лианозово/Озерецкое/Несебър
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #71

Сообщение Аладьин » 09 мар 2011, 12:27

gulik78 писал(а):
dmitry-s писал(а):Потом еще не понятно, нужно ли подтверждение средств и какая сумма необходима?
Как болгары выдают визы? Только на срок подтвержденной брони или дают всем визу на 90 дней?

Я прошлым летом брал, но не думаю, что сильно изменилось. Консульство в Киеве не требовало по 50 евро в день на рыло

На практике можно и в Москве без этого обойтись. В прошлом году я подавал документы в Визовый центр без справок из банка (дал только справку с работы), но документы приняли и визы дали. Однако заставили написать, что был предупрежден о том, что нужна справка.
Кстати, лично для себя я однажды получал визу даже без справки с работы. Есть маленький момент, как обойти этот пункт относительно без риска (если человек не хочет писать, что он безработный, например, хотя роли это не играет никакой, ИМХО (у меня же были другие причины)).
Аватара пользователя
Аладьин
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 20.05.2010
Город: Лианозово/Озерецкое/Несебър
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #72

Сообщение dmitry-s » 11 мар 2011, 13:35

gulik78 писал(а):
dmitry-s писал(а):Потом еще не понятно, нужно ли подтверждение средств и какая сумма необходима?
Как болгары выдают визы? Только на срок подтвержденной брони или дают всем визу на 90 дней?

Я прошлым летом брал, но не думаю, что сильно изменилось. Консульство в Киеве не требовало по 50 евро в день на рыло, на троих (14 дней) я предоставил справку о зарплате в 1000 долл./мес и выписку с карты на 400 евро. Карту отксерили, выписку вернули. Просил 14 дней, дали 90/20. К отелям они внимательно относятся - двукратку выпросил только под обещание принести турецкую бронь. Неоплаченный sp.booking.com/index.html?aid=325219 их устроил (по Болгарии и Турции)

Только что звонил в консульство. Они хотят видеть справку с работы с уровнем доходов. Но я самозанятый. Пытался что-то выяснить, но тетка отморозилась и сказала, чтобы сам думал где взять такую справку. На шенген всегда прокатывала выписка со счета.
dmitry-s
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.09.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #73

Сообщение Gulikbeer » 11 мар 2011, 16:33

dmitry-s писал(а): Но я самозанятый

Что значит самозанятый? ИП, или как это правильно в России называется? Тогда покажите свидетельство о регистрации и движение денег по счету. Нет такого? Тогда вы занимаетесь незаконной коммерческой деятельностью. Для европейцев это не есть гуд. Тогда следуйте совету тетки:
dmitry-s писал(а):тетка отморозилась и сказала, чтобы сам думал где взять такую справку.

От себя добавлю - не знаю как в России, но в Украине многие так и делают
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #74

Сообщение NF-you » 22 мар 2011, 12:50

Bor1 писал(а):Хочу в сентябре отправить жену с ребёнком (4 года) дней на 25 в Болгарию. На сайте визового центра прочитал, что необходимо доказательство наличия денежных средств для поездки из расчёта 50 евро/день на человека. Я правильно понимаю, что потребуют предоставить справку из банка о наличии на счету суммы 50 евро * 25 дней * 2 человека = 2500 евро? Это помимо уже оплаченного отеля и билетов. Как-то жирновато, мне кажется.

мне ответили из визового центра на почту, довольно оперативно кстати:
" С учетом того, что нет необходимости оплачивать проживание, сумма может быть меньше."
NF-you
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 22.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #75

Сообщение NF-you » 22 мар 2011, 12:56

dmitry-s писал(а):Только что звонил в консульство. Они хотят видеть справку с работы с уровнем доходов. Но я самозанятый. Пытался что-то выяснить, но тетка отморозилась и сказала, чтобы сам думал где взять такую справку. На шенген всегда прокатывала выписка со счета.
в визовом центре вчера мне сказали, что вместо справки с работы можно выписку со счета или справку о доходах. у нас из 5 человек только муж работает, с небольшим окладом, так что будем давать выписки из банков, а на детей спонсорские письма... я так поняла по вчерашнему дню, что в Консульство записаться на май мне не судьба, придется наверное через Визовый центр(
NF-you
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 22.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #76

Сообщение apx » 20 сен 2011, 00:37

Нужно получить визу на безработного и пенсионерку.
Смотрел сайт "Визовом Сервисном Центре Болгарии". Тут требуется визит. Но поскольку туристы не из Москвы нужна такая визовая служба которая примет доки экспресс-почтой и отправит в регион тоже ею. Без личного визита. Порекомендуйте такую, плз. У знакомых квартира, но нет ВНЖ.
Потом, нужна бронь отеля с подтверждением оплаты. Где таковую взять (реально не платя)? Будет ли консульство звонить в отель - проверять оплату?
Кто может помочь с эл. билетом? (реальный билет в 1 конец купят когда по Визе будет добро, а второй потом по инету покупается).
Просто подправим ФИО и даты в билетах.
Правильно понимаю, что нужна будет пластик-карта отсканированная с одной стороны с фамилией и квитанция с банкомата о сумме в рублях эквивалентной 50Евро*дни пребывания?
Для безработного нужно будет спонсорское письмо на русском от ИП и банковская-карта физ лица ИП также отсканированная с лицевой стороны с ФИО квитанцией? У ИП пока не было движений по р/счету. Где взять образец спонсорского письма?
У безработного нет регистрации в РФ на данный момент. Придется купить временную на месяц достаточно?
Что нужно консульству от пенсионерки? Доказывать платежеспособность не надо?
apx
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 27.03.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #77

Сообщение Аладьин » 20 сен 2011, 12:14

apx писал(а) 20 сен 2011, 00:37:У знакомых квартира, но нет ВНЖ.
Потом, нужна бронь отеля с подтверждением оплаты. Где таковую взять (реально не платя)? Будет ли консульство звонить в отель - проверять оплату

Так, много у вас вопросов, попробую помочь. Если у ваших знакомых квартира, то они должны сделать простую доверенность, в свободной форме. И ВНЖ тут никаким боком.
Кто может помочь с эл. билетом? (реальный билет в 1 конец купят когда по Визе будет добро, а второй потом по инету покупается).

На сайте Аэрофлота, например, сделайте бронь. Там есть раздел онлайн или что-то в этом роде.
Правильно понимаю, что нужна будет пластик-карта отсканированная с одной стороны с фамилией и квитанция с банкомата о сумме в рублях эквивалентной 50Евро*дни пребывания?

Неправильно. Нужно получить в банке выписку со счета. С печатью и т.п..
Для безработного нужно будет спонсорское письмо на русском от ИП и банковская-карта физ лица ИП также отсканированная с лицевой стороны с ФИО квитанцией? У ИП пока не было движений по р/счету. Где взять образец спонсорского письма?

Да ничего не нужно. Подавайтесь безработным (так и пишите- временно не работаю). Жена этим летом так получила (и не только в Болгарию, но и в более серьезную страну).

Резюме:
безработный подает:
1) анкета, где пишет, что он временно не работает
2) доверенность от владельцев квартиры, заверенная у любого российского или болгарского нотариуса (на любом из двух языков)
3) выписка со счета из банка
4) билеты (можно бронь)
5) страховка на все дни
Аватара пользователя
Аладьин
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 20.05.2010
Город: Лианозово/Озерецкое/Несебър
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #78

Сообщение Молли » 01 дек 2011, 21:31

Други, я правильно поняла из Тиматика, что без местной визы в Болгарию меня впустят по действующей шенгенской визе, даже если она - не-мульти, и пустят только на 36 часов?
А как проверят, транзитом ли я или на недельку отдохнуть прибыла? Есть такие намерения

/ 01DEC11 / 1803 UTC
National Russian Fed. (RU)
Residence Macedonia (FYROM) (MK)/Embarkation Bulgaria (BG)
Destination Bulgaria (BG)

Bulgaria (BG)

Passport required.
- Passport and/or passport replacing documents must be valid
for 3 months on arrival.

Visa required, except for Those, irrespective of nationality,
for a max. period of 36 hours, provided passenger is in
transit through Bulgaria and continuing their journey (incl.
other modes of transport) to a third country and holding a
valid:
- Schengen Type C or D visa;
- national visa issued by Cyprus or Romania.
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #79

Сообщение Глокая Куздра » 02 дек 2011, 11:43

Молли писал(а) 01 дек 2011, 21:31:Други, я правильно поняла из Тиматика, что без местной визы в Болгарию меня впустят по действующей шенгенской визе, даже если она - не-мульти, и пустят только на 36 часов?
А как проверят, транзитом ли я или на недельку отдохнуть прибыла? Есть такие намерения

Тиматик врет. Вас пустят при действующем греческом Шенгене транзитом на 48 часов. Румыния пустит на 5 суток при тех же условиях.
За намерения на недельку заплатите 500лева при выезде.

Всякие отклонения от закона возможны, зависит от пограничника.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 20.03.2010
Город: Бургас, България
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #80

Сообщение Gulikbeer » 04 дек 2011, 21:07

Глокая Куздра писал(а) 02 дек 2011, 11:43:Вас пустят при действующем греческом Шенгене

Может наконец-то перестанете народ в заблуждение вводить? Подойдет любой Шенген, а не только греческий
Молли писал(а) 01 дек 2011, 21:31:даже если она - не-мульти, и пустят только на 36 часов?

"Schengen Type C or D visa" - теоретически да, здесь описывались случаи, когда народ по однократной визе "туда" пускали, а "назад" - нет Так что двукратка должна подойти. Но гарантии не дам А по поводу 36 (или 48) часов - проверят легко при выезде. Да и на слово "транзит" внимание обратите - въезжать/выезжать надо из разных стран.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #81

Сообщение Глокая Куздра » 05 дек 2011, 16:45

gulik78 писал(а) 04 дек 2011, 21:07:Может наконец-то перестанете народ в заблуждение вводить? Подойдет любой Шенген, а не только греческий

В заблуждение вводите вы. Законодательство Болгарии предусматривает транзит только при греческом Шенгене, так как только с этой страной Шенгена у нас есть общая граница.
Видимо вас вводит в заблуждение то, что отсутствует слово Греция в том месте где вы читали когда-то про это. Но законодательство - это не один закон, у нас это в первую очередь Закон, потом Правильник и есть еще Наредбы. Буква закона говорит, что транзитом через Болгарию в другую страну Шенгена кроме Греции проехать нельзя.
Пограничники иногда пускают.

Транзитных виз, также, больше не существует, остались только в виде визы А - летищен транзит. Всякий бывший транзит по земле уже достаточно давно оформляется визой С. Называется Визата за краткосрочно пребиваване с цел транзитно преминаване.
Закон по поводу двух дней (48 часов) выглядит так
Чл. 7. (1) Визата за краткосрочно пребиваване с цел транзитно преминаване е с продължителност на пребиваването на територията на Република България до два дни, ако не е предвидено друго в международен договор, и се издава на чужденец, който влиза в Република България и напуска територията й на път от една държава за друга държава.

А вот тут написано про
10. (3) (*) (Нова - ДВ, бр. 9 от 2011 г.) В случаите по ал. 1 на чужденците, които притежават валидно разрешение за пребиваване, виза за дългосрочно пребиваване или виза за повторно влизане, издадени от някоя от държавите членки, или - когато това се изисква, разрешение за пребиваване или виза за дългосрочно пребиваване и виза за повторно влизане, се разрешава влизането на територията на Република България за транзитно преминаване с цел достигане до територията на тази държава членка, която е издала разрешението за пребиваване, визата за дългосрочно пребиваване или визата за повторно влизане, освен ако Република България не е подала сигнал за отказ за влизане в Шенгенската информационна система.

Выделенное слово и не позволяет ехать из Москвы с французской визой через Болгарию.
Последний раз редактировалось Глокая Куздра 05 дек 2011, 17:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Глокая Куздра
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 20.03.2010
Город: Бургас, България
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумВиза в Болгарию, транзит, таможня



Включить мобильный стиль