Нужны интересные гиды Хива, Бухара, Самарканд.

Транспорт в Казахстане Узбекистане Киргизии и др странах Средней Азии: автобусы, аренда авто, жд, авиа. Границы и погранпереходы между странами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нужны интересные гиды Хива, Бухара, Самарканд.

Сообщение: #1

Сообщение Sandrushka » 18 сен 2018, 06:59

Добрый всем день.
Едем в Узбекистан в октябре, будем в 3 городах: Хива, Бухара, Самарканд.
В каждом городе хотелось бы по 1 дню провести с гидами. Нужны действительно интересные рассказчики, которые могут своим рассказом захватить и увлечь, с сухими фактами в целом знакомы, нужна история и немного сказки))).
На гидовских сайтах кроме обещаний, что все сделаем, везде отвезем и совершенно неадекватных цен на услуги(4-5 экскурсий + 2 трансфера Хива- Бухара, Бухара-Самарканд оценивают в 1200-1300 долларов) ничего более конретного узнать не получается: ни какие конкретно экскурсии, ни конкретный план поездок.
Путешественники, которые уже там побывали, порекомендуйте пожалуйста интересных рассказчиков.
Заранее благодарю отозвавшихся.
Sandrushka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский


Re: Нужны интересные гиды Хива, Бухара, Самарканд.

Сообщение: #3

Сообщение Sandrushka » 18 сен 2018, 11:06

Прекрасные ссылки. Часть я видела до вашего сообщения, первую посмотрела сейчас. Ничего полезного не нашла, либо нет контактных данных, либо по вашей ссылке на гидов только один и только в Бухаре. Чем мне это поможет?
Мне не нужен Любой гид, опыт путешествий показывает, что не всякий называющий себя гидом имеет к тому природные данные. Заплатить собственные деньги за то, чтобы мне уныло и неинтересно пересказали то, что я еще до поездки прочитала и нашла самостоятельно? В чем польза?
От того, как гид расскажет и подаст информацию зависят мои впечатления от страны. Если это было печально и неинтересно, я точно не захочу вернуться туда сама и не буду рекомендовать другим. Хороший гид как художник или певец, если природой не дано, только каляки-маляки и караоке на выходе будут.
Sandrushka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Нужны интересные гиды Хива, Бухара, Самарканд.

Сообщение: #4

Сообщение ElAv » 18 сен 2018, 11:15

Sandrushka писал(а) 18 сен 2018, 11:06:Чем мне это поможет?

Поможет изучить правила. Они по первой ссылке.
Винский писал(а):Начиная с 20 марта любые сообщения на форуме с рекомендациями гидов, координатами гидов, просьбами выслать координаты гида в личку - будут считаться грубыми нарушениями правил форума.
Юзеры которые позволили себе подобные сообщения будут баниться бессрочно и заносится мной в черный список молча и без вариантов что-либо изменить
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6937
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Нужны интересные гиды Хива, Бухара, Самарканд.

Сообщение: #5

Сообщение senator » 18 сен 2018, 17:37

Sandrushka писал(а) 18 сен 2018, 11:06:Прекрасные ссылки.
Рад, что смог помочь.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29610
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3782 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нужны интересные гиды Хива, Бухара, Самарканд.

Сообщение: #6

Сообщение Iron_Butterfly » 19 сен 2018, 12:33

В Бухаре, если прийти на главную туристическую площадь возле минарета Калян, то там обычно можно найти или спросить у кого-нибудь немолодого уже гида по имени Ниматулла. Сухопарый такой и интеллигентный узбек с хорошим русским языком. Очень рекомендую, замечательный и приятный дядька.
Аватара пользователя
Iron_Butterfly
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 03.02.2009
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумТранспорт: как попасть из/в в странах Средней Азии



Включить мобильный стиль