Хочу в Кодры: прошу помощи

Общие вопросы о Молдове: погода, цены в Модове, отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хочу в Кодры: прошу помощи

Сообщение: #1

Сообщение Leppo » 23 июл 2018, 22:07

Очень нужен совет)) Хотим семьей отправиться в Кодры в сентябре: погулять по заповедному лесу, посмотреть на местные обычаи. Подскажите пожалуйста где вблизи Кодры можно арендовать жилье? Подойдет даже комната в частном доме.

Так же буду рада советам - на что посмотреть в округе, где побывать. Хочется не только природой насладиться, но и местным национальным колоритом) Выезжать будем из Одессы. Очень буду благодарна подсказкам
Leppo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.07.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Хочу в Кодры: прошу помощи

Сообщение: #2

Сообщение edka75 » 15 авг 2018, 17:58

Кодры - хороший лес. Но это все-ж лес, есть смысл снять квартиру в Кишиневе и оттуда выезжать по Полтавке в Каприяны, Хынку и что там еще по пути.. Красивые монастыри, must visit разок, ну и от них пешочком куда угодно по лесу.
А по поводу национального колорита, то какие-то ивенты да ярмарки проводятся, конечно, по селам: что-то в Лозова было, что-то в Ватре (не поселок, а та что между Страшенами и Каларашом), в Кишиневе опять-же в сентябре Крикова пьянку устраивает. Но меня самого бесит отсутствие инфы заранее чтобы спланироваться, за 3 дня, и то случайно, узнаем..
edka75
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.05.2018
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48

Re: Хочу в Кодры: прошу помощи

Сообщение: #3

Сообщение pervoclasca » 12 окт 2019, 00:10

Leppo писал(а) 23 июл 2018, 22:07:Так же буду рада советам - на что посмотреть в округе, где побывать. Хочется не только природой насладиться, но и местным национальным колоритом)


Есть национальный туристический пешеходный маршрут по национальному парку "Орхей" - те же Кодры. Идти через лес из села Донич (здесь дом-музей писателя А. Донича) в село Куркь (здесь монастырь).Хочу в Кодры: прошу помощи

В Старом Орхее (села Бутучень и Требужень) есть рестораны в молдавском сельском стиле и пансионы, в которых можно остановиться на ночь - но это колорит для туристов. Настоящая жизнь в селе другая - села полупустые, мрачные.

Есть прямо в Кодрах пансион "Дой хайдучь" - цена за 4-х местный домик от 60 евро за ночь.

Правда - лучше снять жилье в Кишиневе через . и выезжать в Кодры оттуда - дешевле будет и не далеко.
Магистр туризма. Не шучу, есть диплом.
pervoclasca
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.08.2019
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумМОЛДОВА форумМолдова (Молдавия) вопросы



Включить мобильный стиль