Ювелирные украшения в Дубае.

Шоппинг Дубай Шарджа Фуджейра Абу Даби, рестораны кафе в Дубае, шоппинг в ОАЭ, развлечения, концерты в ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ювелирные украшения в Дубае.

Сообщение: #21

Сообщение Stan » 24 май 2012, 00:15

contradiction писал(а) 24 май 2012, 00:08:вот вам видео с голден сука, снятое мною 2 недели назад. [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RbP0ub4fjdY&feature=youtu.be

..и чем это видео полезно?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16006
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Ювелирные украшения в Дубае.

Сообщение: #22

Сообщение contradiction » 24 май 2012, 00:19

ну чтобы люди в облаках не витали касаемо цен
Аватара пользователя
contradiction
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ювелирные украшения в Дубае.

Сообщение: #23

Сообщение Stan » 24 май 2012, 00:24

contradiction писал(а) 24 май 2012, 00:19:ну чтобы люди в облаках не витали касаемо цен

..так вы бы хоть тогда спросили у продавца на этом видео насчет каратности брюлика (скорее даже несертифицированного)..так можно камешек найти и не за один миллион...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16006
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Ювелирные украшения в Дубае.

Сообщение: #24

Сообщение contradiction » 24 май 2012, 00:30

понятно что недешевое кольцо, просто по отзывам у меня сложилось впечатление что бриллианты там как минимум в два раза дешевле, а если постараться то и больше. после того, как увидела в живую картина сложилась по-другому.
Аватара пользователя
contradiction
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ювелирные украшения в Дубае.

Сообщение: #25

Сообщение Stan » 24 май 2012, 00:44

contradiction писал(а) 24 май 2012, 00:30:понятно что недешевое кольцо, просто по отзывам у меня сложилось впечатление что бриллианты там как минимум в два раза дешевле, а если постараться то и больше. после того, как увидела в живую картина сложилась по-другому.

..а вы так много понимаете в бриллиантах чтобы понять где они лучше и где дешевле?
Я вот например нет.
Это не картошка и не лак для ногтей.
Гарантией того, что Вы покупаете то, что покупаете, может быть только сертификат GIA или EGL, ну или покупка в известном ювелирном доме.
Определить стоимость бриллианта (примерную и то не всегда) может только профессиональный геммолог-оценщик.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16006
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Ювелирные украшения в Дубае.

Сообщение: #26

Сообщение contradiction » 24 май 2012, 15:04

..а вы так много понимаете в бриллиантах чтобы понять где они лучше и где дешевле?
Я вот например нет.
Это не картошка и не лак для ногтей.

я же говорю-по отзывам сложилось впечатление о ценах и вообще, сначала смотришь на приглянувшееся изделие, а потом только решаешь можешь позволить себе такого типа или надо спускаться уровнем ниже. мы же не покупаем так: вот у меня 1000 зеленых-подберите мне что-нибудь из этого расчета да и что вы акцентируйте мой ювелирный непрофессионализм ,понравилось кольцо, выложила видео: спрос-предложние-цена. посмотрели- и дальше...
Аватара пользователя
contradiction
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ювелирные украшения в Дубае.

Сообщение: #27

Сообщение Shwartsnigga » 24 май 2012, 15:49

Мне лично цены и главное выбор показались неплохими, купил себе перстень с брюликами и жене кольцо с ними же на gold souk в магазине. Всё не обходил тк времени было максимум два часа на весб шопинг, но этого хватило по крайней мере по магазинам покрупнее прикинуть уровень цен и найти что нам нравиться. Понятно, что если бы я планировал потратить десятки тысяч на каждое украшение, я бы скорее в Амстере купил на фабрике и вообще бы выделил на это дело побольше времени, но для уровня 1-5к за изделие выбор достойный вполне, по ценам можно поискать поторговаться.
Shwartsnigga
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 08.11.2009
Город: Панама
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Ювелирные украшения в Дубае.

Сообщение: #28

Сообщение Маша_Маша » 24 май 2012, 18:35

Самые простые советы при покупке бриллиантов

Хорошее( но не высшее качество) color ( цвет) G или H,
clarity(чистота) -VS1 и VS2 (Very Small Inclusions) – Едва заметные включения. Мельчайшие включения незаметны невооруженным глазом и с трудом обнаруживаются при 10-кратном увеличении.

На цену камня также влияет форма камня и конечно же размер.
Все, что в Дубае до 0,5 карата- это бриллианты из Индии, часть их даже обрабатываются там же в Дубае.
Маша_Маша
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.05.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Ювелирные украшения в Дубае.

Сообщение: #29

Сообщение contradiction » 25 май 2012, 04:38

ООО!!! я же забыла написать про Tiffany & Co! на оф сайте тиффани мне приглянулись несколько моделей стоимостью от 600-1200уе(в зависимости от страны). вот http://www.tiffany.es/Shopping/Item.asp ... i+-ni+0-t+например). Понятно,что уе-уе рознь. Итак, наличие изделий в Mall of Emirates и Dubai Mall(а тифани только там, не в Вафи , не в Бурже проверено нет данной марки) оставляет желать лучшего. Лучшего покупателя. То есть за мелочью-на Golden Souk. в ларьке тифани остались лишь те изделия, увидев которые милым дамам(если конечно нет добрых и любящих мужчин ) остается либо мило улыбнуться, либо вгрызтсязубамиввитрину(да простит меня родной русский язык).имея с собой каталог цен, я спросила продавца о ценах на те изделия. MAMA MIA!!! в 2,5 раза боьше чем на оф. сайте!!! налог?торг?чем оправдывается цена? ОАЕ-СТРАНА БЕСПОШЛИНОЙ ТОРГОВЛИ!
Аватара пользователя
contradiction
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ювелирные украшения в Дубае.

Сообщение: #30

Сообщение Ayshe » 25 май 2012, 07:01

А вы каратность смотрели? Потому что 18 карат, которые популярны в Европе, в Дубае мало востребованы, дубайские дамы предпочитают минимум 20к. Вот те же изделия дороже и получаются... Сама просто видела одно и то же вроде бы кольцо кольцо за 1800 и за 2400 дирхамов, просто караты разные
Gönül buğday tanesine benziyor, bizse değirmene.
Değirmen nereden bilecek bu dönüşün sebebi ne?
Değirmen taşına benziyor beden, düşünce ce kaygı, suyu.
Su kulak kabarttı, dinledi, taş başından geçeni söyledi durdu.
Ayshe
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 11.05.2012
Город: Dunyali
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Ювелирные украшения в Дубае.

Сообщение: #31

Сообщение Stan » 25 май 2012, 09:27

Ayshe писал(а) 25 май 2012, 07:01:А вы каратность смотрели? Потому что 18 карат, которые популярны в Европе, в Дубае мало востребованы, дубайские дамы предпочитают минимум 20к. Вот те же изделия дороже и получаются... Сама просто видела одно и то же вроде бы кольцо кольцо за 1800 и за 2400 дирхамов, просто караты разные

..вообще то такой каратности не бывает
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16006
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Ювелирные украшения в Дубае.

Сообщение: #32

Сообщение Ayshe » 25 май 2012, 09:58

Извиняюсь 22 хотела написать и ошиблась... А у индусов, кстати, в магазинчиках бывает и 14 карат и ниже. Называется это все индиан голд, только золотом там и не пахнет. Не темнеет оно и на золото похоже, у меня у самой прилично такой пакости - носила как-то к нормальному ювелиру, сказал всего 9 карат! Кстати, полиция частенько по жалобам обманутых локалов или туристов закрывает эти лавки и хозяев депортирует, только толку нет - как торгуют они паленым золотом и виски, так и продолжают торговать и с поддельными паспортами назад возвращаются.
Gönül buğday tanesine benziyor, bizse değirmene.
Değirmen nereden bilecek bu dönüşün sebebi ne?
Değirmen taşına benziyor beden, düşünce ce kaygı, suyu.
Su kulak kabarttı, dinledi, taş başından geçeni söyledi durdu.
Ayshe
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 11.05.2012
Город: Dunyali
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Ювелирные украшения в Дубае.

Сообщение: #33

Сообщение Shwartsnigga » 25 май 2012, 21:46

Ayshe писал(а) 25 май 2012, 09:58:Извиняюсь 22 хотела написать и ошиблась... А у индусов, кстати, в магазинчиках бывает и 14 карат и ниже. Называется это все индиан голд, только золотом там и не пахнет. Не темнеет оно и на золото похоже, у меня у самой прилично такой пакости - носила как-то к нормальному ювелиру, сказал всего 9 карат! Кстати, полиция частенько по жалобам обманутых локалов или туристов закрывает эти лавки и хозяев депортирует, только толку нет - как торгуют они паленым золотом и виски, так и продолжают торговать и с поддельными паспортами назад возвращаются.


вообще в России как раз таки 14 карат в основном и продают например, да и вообще в мире полно всюду 10-14 каратного золота, 10ти каратное со временем может окислиться немного, но всё равно это золото)

22 карата в Тайланде и Китае продают в основном украшения, это мягкое золото, в изделиях с камнями не видел его и вообще на мой взгляд 18-20к с хорошей алмазной обработкой выглядит как-то дороже чтоли... ну это конечно дело вкуса
Shwartsnigga
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 08.11.2009
Город: Панама
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Ювелирные украшения в Дубае.

Сообщение: #34

Сообщение contradiction » 26 май 2012, 04:01

[quote="Ayshe";p=2776366]А вы каратность смотрели? Потому что 18 карат, которые популярны в Европе, в Дубае мало востребованы, дубайские дамы предпочитают минимум 20к. Вот те же изделия дороже и получаются... Сама просто видела одно и то же вроде бы кольцо кольцо за 1800 и за 2400 дирхамов, просто караты разные[/quote я пока не знаю как цитировать
Даже смотрела изделия без бриллиантов, вот тут могу на 100% сказать, что не соответствуют цены. это я просто говорю к тому, что Дубаи-это не дешевое золото, да там Монт Бланк, Шопард и тд...., если есть $-есть возможности, но не выгода. да, там там есть из чего выбирать, это зависит лишь от возможносей это я именно про Тиффани,за другое не ручаюсь.
Аватара пользователя
contradiction
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ювелирные украшения в Дубае.

Сообщение: #35

Сообщение Ayshe » 26 май 2012, 06:49

У меня просто случай был как-то нехороший. Работала по контракту в Дубае, заметила в одном магазине красивые женские браслеты - цена около 5000 дирхамов. Потом заказала своему дубайскому другу. Купил - но мне показалось сомнительным, пошла к ювелиру, он написал мне заключение, что там всего 9 карат. Естественно, я сразу же скзала своем другу, что он меня обманул и подарил дешевку вместо золота. А оказалось, что это его надули индусы в магазине - дали поддельный сертификат, и фактуру. Подумали, что он кувейти, а не локал. Он сразу же обратился в полицию. Браслеты потом мне вернули, но вот сдать их можно только за копейки. Причем пробы стоят нормальные...
Gönül buğday tanesine benziyor, bizse değirmene.
Değirmen nereden bilecek bu dönüşün sebebi ne?
Değirmen taşına benziyor beden, düşünce ce kaygı, suyu.
Su kulak kabarttı, dinledi, taş başından geçeni söyledi durdu.
Ayshe
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 11.05.2012
Город: Dunyali
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Ювелирные украшения в Дубае.

Сообщение: #36

Сообщение Stan » 26 май 2012, 10:02

Ayshe писал(а) 26 май 2012, 06:49:У меня просто случай был как-то нехороший. Работала по контракту в Дубае, заметила в одном магазине красивые женские браслеты - цена около 5000 дирхамов. Потом заказала своему дубайскому другу. Купил - но мне показалось сомнительным, пошла к ювелиру, он написал мне заключение, что там всего 9 карат. Естественно, я сразу же скзала своем другу, что он меня обманул и подарил дешевку вместо золота. А оказалось, что это его надули индусы в магазине - дали поддельный сертификат, и фактуру. Подумали, что он кувейти, а не локал. Он сразу же обратился в полицию. Браслеты потом мне вернули, но вот сдать их можно только за копейки. Причем пробы стоят нормальные...

..так вы заказали или это подарок ? Если подарок -зачем его носить на экспертизу?
Браслет легко сдать продавцу за те же деньги - если вам обманули и сунули что-то не то, что написано в квитанции.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16006
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Ювелирные украшения в Дубае.

Сообщение: #37

Сообщение Ayshe » 26 май 2012, 11:07

Что ж непонятного? Неужели вам самому ни разу женщины подарка не заказывали - хочу то-то и то-то, продается там-то стоит столько-то? А подарок на экспертизу понести мое полное право - хотя-бы просто для уверенности. Сертификат у меня да, был в коробочке, проба тоже была, но возникли сомнения. Вот и пошла к ювелиру. Многие женщины подаренные золотые вещи потом ювелиру показывают и спрашивают цену, ничего особенного в этом нет.
Gönül buğday tanesine benziyor, bizse değirmene.
Değirmen nereden bilecek bu dönüşün sebebi ne?
Değirmen taşına benziyor beden, düşünce ce kaygı, suyu.
Su kulak kabarttı, dinledi, taş başından geçeni söyledi durdu.
Ayshe
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 11.05.2012
Город: Dunyali
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Ювелирные украшения в Дубае.

Сообщение: #38

Сообщение Stan » 26 май 2012, 14:16

Ayshe писал(а) 26 май 2012, 11:07:Что ж непонятного? Неужели вам самому ни разу женщины подарка не заказывали - хочу то-то и то-то, продается там-то стоит столько-то? А подарок на экспертизу понести мое полное право - хотя-бы просто для уверенности. Сертификат у меня да, был в коробочке, проба тоже была, но возникли сомнения. Вот и пошла к ювелиру. Многие женщины подаренные золотые вещи потом ювелиру показывают и спрашивают цену, ничего особенного в этом нет.

..нет, подарки я дарю сам без заказов
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16006
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Ювелирные украшения в Дубае.

Сообщение: #39

Сообщение дочь кап. врунгеля » 29 май 2012, 16:24

золотые подарки и покупки хороши именно тем, что это не только украшения, но ещё и инвестиция. если ты не можешь потенциально это изделие конвертировать в деньги, то смысл покупать его золотым? из любого металла или пластика есть красивая бижутерия. но в чём её ценность?
так что золото должно быть продаваемым. даже если ты вообще не собираешься продавать его..
Аватара пользователя
дочь кап. врунгеля
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 02.04.2012
Город: киев-дубай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Ювелирные украшения в Дубае.

Сообщение: #40

Сообщение Shwartsnigga » 29 май 2012, 18:18

дочь кап. врунгеля писал(а) 29 май 2012, 16:24:золотые подарки и покупки хороши именно тем, что это не только украшения, но ещё и инвестиция. если ты не можешь потенциально это изделие конвертировать в деньги, то смысл покупать его золотым? из любого металла или пластика есть красивая бижутерия. но в чём её ценность?
так что золото должно быть продаваемым. даже если ты вообще не собираешься продавать его..


Инвестиция сомнительная, кроме разве что цепочек некоторых и тп, где почти вся цена изделия это цена золота. Какой смысл покупать вообще дорогие вещи по вашему, одежду например, мебель и тп... даже технику дорогую продать как правило можно только с существенной потерей, так что инвестициями такие покупки сложно назвать.
Shwartsnigga
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 08.11.2009
Город: Панама
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯШоппинг развлечение рестораны ОАЭ



Включить мобильный стиль