Аренда автомобиля в Дубае

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #921

Сообщение Форум Винского » 12 сен 2007, 23:07

Два варианта аренды авто Дубае и ОАЭ

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24794
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 86

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #922

Сообщение dmitriy64 » 09 ноя 2013, 12:02

Извиняюсь, я вас не понял. Нет у меня их координат, я вообще езжу без навигатора, могу только обьяснить где они расположены.
dmitriy64
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 29.11.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #923

Сообщение oleg_lacetti » 09 ноя 2013, 12:28

Дмитрий по ссылке как раз и есть карта где они расположены
Это я для sem5... выложил, чтобы он их в навинатор сам завел
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #924

Сообщение Forward » 09 ноя 2013, 12:56

присмотрела авто на сайте rentalcars.com
Достаточно ли страховок
- Страхование на случай ДТП (CDW)
- Страхование на случай угона (Theft Protection)
- Страхование гражданской ответственности
?
Как считаете, если необходимость в доп. страховании "Услуга Возврата Залога" (Если арендуемое Вами транспортное средство было повреждено во время аренды и поставщик удержал с Вас деньги из Вашей франшизы – мы вернем Вам эту сумму)
Forward
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.02.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #925

Сообщение a.smirnov » 09 ноя 2013, 15:51

присмотрела авто на сайте rentalcars.com
Достаточно ли страховок
- Страхование на случай ДТП (CDW)
- Страхование на случай угона (Theft Protection)
- Страхование гражданской ответственности
?
Как считаете, если необходимость в доп. страховании "Услуга Возврата Залога" (Если арендуемое Вами транспортное средство было повреждено во время аренды и поставщик удержал с Вас деньги из Вашей франшизы – мы вернем Вам эту сумму)

Читайте сообщения #905, 913-916 в данной теме и решайте сами.
Жизнь полным ходом!
a.smirnov
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 23.02.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #926

Сообщение haaron77 » 10 ноя 2013, 13:51

Всем привет! Прочитал всю тему очень внимательно! Едем компанией 5ть взрослых 2 ребенка 3 и 14 лет вначале 2014го года.Отель взяли в Дейре. Думаю с 3х летним ребенком будет проблемно съездить в Абу-Даби и на побережье индийского океана на экскурсионном автобусе. В связи с этим желаем взять авто. С навигацией более менее определился.С правилами поведения на дороге тоже.С пакетом доков не совсем!Вот вобщем то интересующие меня вопросы:
1) Можно ли на одну карту взять два авто?
2)Можно ли без МВУ взять 7ми местное авто?
3)Порядок получения МВУ в украине и если есть возможность ссылки на организации которые в Украине этим занимаются?
haaron77
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.11.2013
Город: Севастополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #927

Сообщение dmitriy64 » 10 ноя 2013, 14:21

Здравстуйте! Без мву взять машину будет сложно, даже очень сложно.Без мбу вы будете ездить без страховки, т.е. в случае аварии вы будете востанавливать две машины.На одну карту два авто взять можно, но не в крупных компаниях.На украине я не знаю порядок получения мву. Вы можете поискать в интернете мву, и обычно выходит контора, котрая расположена в Америке, а представительства есть в Питере и Москве.Вы можете у них заказать мбу и тогда вы будете легально и законно ездить по эмиратам.
dmitriy64
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 29.11.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #928

Сообщение Forward » 10 ноя 2013, 15:05

haaron77, а почему вы не обращаетесь напрямую в ГИБДД за МВУ? у нас (в РФ) просто пишешь заявление, платишь гос. пошлину и получаешь эту книжечку
...
Кстати, действительны МВУ 3 года или пока действительны российские права, по-этому, прежде, чем идти оформляться, проверте, может сначала российские поменять
Forward
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.02.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #929

Сообщение Bulya » 10 ноя 2013, 15:20

В Украине ГИБДД (то есть ГАИ) этим не занимаются.Данную услугу предоставляют некоторые банки например.
Я делал через Приватбанк,стоило ,по-моему,порядка 100 долларов .
МВУ действительны 5 лет.
Срока действия украинского водительского удостоверения-нет.
Аватара пользователя
Bulya
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 16.01.2013
Город: Полтава
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 2

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #930

Сообщение sem55555 » 10 ноя 2013, 15:36

dmitriy64 писал(а) 09 ноя 2013, 11:43:
oleg_lacetti писал(а) 09 ноя 2013, 11:31:Лимит по времени, вроде был 20 минут, еще в силе?

По моему 30 минут



Salik AL Barsha Salik Al Safa
Но это относиться только если между этими проедишь меньше 30минут платишь как за один
а между другими не относится правило. По крайней мере уже читал об этом
Дмитрий между мамзаровскими саликами наверно считается как один проезд. А то вообще обдираловка получается.
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #931

Сообщение sem55555 » 10 ноя 2013, 15:43

oleg_lacetti писал(а) 09 ноя 2013, 11:45:
sem55555 писал(а) 09 ноя 2013, 11:23:на карте гугле можете дать данные на эти два НОВЫХ салика чтоб я в память навигатора кинуть
а то там только те четыре что я написал.. Плиз

Вот с их сайта http://www.salik.gov.ae/en/toll-gates


Спасибо Олег забил новые салики В навигатор с 14 декабря уже снова буду кататся по ОАЭ
плюсик дал...
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #932

Сообщение dmitriy64 » 10 ноя 2013, 16:30

Salik AL Barsha Salik Al Safa
Но это относиться только если между этими проедишь меньше 30минут платишь как за один
а между другими не относится правило. По крайней мере уже читал об этом
Дмитрий между мамзаровскими саликами наверно считается как один проезд. А то вообще обдираловка получается.[/quote]
Да между мамзаровскими ,если их проезжаешь 2 в течение 30 миниут, то считается один.
dmitriy64
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 29.11.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #933

Сообщение haaron77 » 10 ноя 2013, 16:48

Спасибо за ответы!
Bulya- вопрос к Вам- можно чуть по подробнее про приват и про сроки изготовления?
Я писал, что прочитал данный раздел внимательно, но я не видел чтоб кто-то упомянул, если без мву то без страховки!?Если это так то в любом наборе придется разбираться с этим мву.
haaron77
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.11.2013
Город: Севастополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #934

Сообщение dmitriy64 » 10 ноя 2013, 17:13

Езда без международных прав в эмиратах запрещена, крупные компании не дадут вам машину, некоторые мелкие компании дают , но сразу предупреждают о об ответстьвенности за дтп.Поверте мне это самая свежая информация из первых рук.
dmitriy64
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 29.11.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #935

Сообщение sem55555 » 10 ноя 2013, 17:55

dmitriy64 писал(а) 10 ноя 2013, 16:30:Salik AL Barsha Salik Al Safa
Но это относиться только если между этими проедишь меньше 30минут платишь как за один
а между другими не относится правило. По крайней мере уже читал об этом
Дмитрий между мамзаровскими саликами наверно считается как один проезд. А то вообще обдираловка получается.

Да между мамзаровскими ,если их проезжаешь 2 в течение 30 миниут, то считается один.[/quote]

Интересно получается мамзаровские стоят по разные стороны моста просто
На других мостах по одному салику
почему так сделали?
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #936

Сообщение SUSHINA » 10 ноя 2013, 19:34

dmitriy64 писал(а) 09 ноя 2013, 08:53:Ворота саликов расположены в районе мамзар парка,вы уходите в сторону пустыни и по паралельной дороге двигаетесь до этихат роуд,по этихат роуд вы доезжаете до шейх зайед роуд и таким образом вы избегаете мамзаровские салики. Но это зависит куда вы дальше собираетесь ехать, потому что вариантов много, но иногда если для вас важно быстрее достич цели своей конечной цели, может проще заплатить 5 дирхам и доехать быстрее но через салики. А вообще салики расположены возле мамзар парка, все мосты платные, кроме флотинга , аэропорт тунель, в районе дубай мола и эмират мола, в принципе все их можно обехать.

Cпасибо)
SUSHINA
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #937

Сообщение MiG_Kharkov » 11 ноя 2013, 01:07

haaron77 писал(а) 10 ноя 2013, 13:51:1) Можно ли на одну карту взять два авто?
2)Можно ли без МВУ взять 7ми местное авто?
3)Порядок получения МВУ в украине и если есть возможность ссылки на организации которые в Украине этим занимаются?

1. Можно, главное наличие нужной суммы под блокировку на карте
2. Можно, мы брали тайоту в районе где много мелких прокатных контор. Хотя пришлось походить пару часов. Либо отказывались, либо что то не понятное было, где наличкой залог, а потом если все в порядке нам его почтой вернуть обещали. Но нашли достаточно большую туритическую, где взяли под кредитную карту.
3. В ГАИ на Украине Вам не помогут, я специально поменял права на нового образца, общался со знакомым начльником отделения. Он про них и не слышал. Однако поищите в интернете Украина и МВУ. есть много вариантов, в том числе за разумные деньги, если есть время можно успеть сделать. В том числе и просто через интернет и почту.
По большому счету выдадут перевод на кучу языков с дополнительными биметрическими данными и печатью некой фирмы входящей ассоциацию. Развод, как по мне, но для упрощения и спокойствия стоит сделать.
По ценам конечно было дешевле 2 машины, но очень были рады, что взяли минивен. Движение очень активное, развязки сложные и часто из за постоянного стоительства карты устаревают, так что удобнее одна машина и два человека, которые сменяются плюс один следит за навигацией.
По стоимости 2 машины получались 600 долларов, одна 900.
MiG_Kharkov
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.08.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #938

Сообщение haaron77 » 11 ноя 2013, 05:34

Bulya что за виза про которую Вы написали?У меня есть тоже голдкарта в привате сегодня заеду выясню.
Я нашел через инет контору которая делает с переправкой новой почтой с наложным платежом за 80$ и поправочкой, если хотите можем поставить срок годности 20лет, но действительны будут 3года.На мой вопрос - если в украине законом они действительны 3года, а стоит 20 они действительны- внятного ответа не последовало, но цена в обоих случаях 80.Хотелось бы ваши комментарии по этому поводу. Если кому надо на 20 лет могу кинуть ссылку, если это не противоречи правилам сайта.Вот сегодня еще пообщаюсь с приватом и моими попутчиками, если будут сложности то наверное плюну на эти машины и поеду бухать!
haaron77
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.11.2013
Город: Севастополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #939

Сообщение Елена я » 12 ноя 2013, 12:20

Подскажите, пожалуйста, насколько возможен такой вариант: взять машину на одного человека с МВУ, а управлять будет другой (без МВУ)? Или не стоит?
Аватара пользователя
Елена я
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 01.10.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #940

Сообщение dmitriy64 » 12 ноя 2013, 12:36

Елена я писал(а) 12 ноя 2013, 12:20:Подскажите, пожалуйста, насколько возможен такой вариант: взять машину на одного человека с МВУ, а управлять будет другой (без МВУ)? Или не стоит?

Да сделать такое можно, но если будет дтп , то вам надо будет поменяться местами и при приезде полиции, все оформить как будто это вы сидели за рулем. Потому что здесь будет только ваша вина, что вы передали руль другому человеку.
dmitriy64
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 29.11.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #941

Сообщение Forward » 13 ноя 2013, 16:38

Как считаете, есть ли какая-то разница в брокере, через которого планирую аренду авто?
Одна и та же машинка у Thrifty на сайте флайдубай, карс-сканер и arguscarhire стоит по-разному...
Forward
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.02.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль