Аренда автомобиля в Дубае

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #881

Сообщение Форум Винского » 12 сен 2007, 23:07

Два варианта аренды авто Дубае и ОАЭ

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24794
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 86

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #882

Сообщение Konka » 06 ноя 2013, 01:39

Helen_snork писал(а) 05 ноя 2013, 18:02:А у меня вопрос по экономкарренталу. Они в Дубае дают выбрать только "Dubai - Airport International" (без выбора терминала). А мне нужен 1й. Т.о. я терминал узнаю только после того как оплачу аванс и мне пришлют ваучер, так? И получается, если мне не подойдет, я отменяю?

Арендуйте через МАУ или Эмрейтс. Там все терминалы присутствуют.
Konka
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #883

Сообщение Helen_snork » 06 ноя 2013, 08:52

Konka писал(а) 06 ноя 2013, 01:39:Арендуйте через МАУ или Эмрейтс. Там все терминалы присутствуют.

А Мау расшифруйте, плиз.
Мне еще нужно чтоб забрать машину в Дейре,
а вернуть в аэропорту...

Хм, в ваучере таки Т2. Мож на месте договориться в Т1 вернуть?
Есть доллар же в Т1?
Аватара пользователя
Helen_snork
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 08.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #884

Сообщение a.smirnov » 06 ноя 2013, 18:43

Друзья, у меня такая ситуация: забронировал автомобиль в Абу Даби через momondo.ru (брокер cartrawler.com) компания-прокатчик Thrifty (офис в аэропорту Абу Даби). В период аренды машины произошел небольшой инциндент на парковке. Я приехал в "Феррари Парк", оставил автомобиль на специализированной парковке парка и ушел гулять. Вернулся и обнаружил след от колеса и царапины на бампере своей машины (вероятно кто-то паркуясь рядом задел мою машину...), а также небольшой коцик на дверной ручке водительской двери (скорее всего остался от неаккуратно открытой дверцы соседней машины). Я сразу же связался с офисом Thrifty и сообщил им о происшествии. Девушка менеджер, которая мне ответила сказала, что мне необходимо вызвать полицию, чтобы они зафиксировали происшествие и составили полицейский рапорт. Тут, кстати, возник вопрос - номер полиции 999, но у меня российская симка и вызов на такой короткий номер просто не проходил, хотя с балансом всё было нормально. Благо был не посреди пустыни и видел где рядом с парком тусуются полицаи. Дошёл до них сам, описал ситуацию, вместе с ними вернулись на парковку. Полицейский посмотрел на машину, попросил телефон рентакара, позвонил в Thrifty и лично описал им ситуацию. После чего передал мне телефон и менеджер Thrifty по имени Радиш сказал мне, что полицейский рапорт в такой ситуации мне получать не требуется. Я у него уточнил будет ли мне возвращён страховой депозит, который я оставил, ведь в произошедшем нет моей вины и меня вообще не было в машине в момент происшествия, на что он мне ответил: "ОК, нет проблем, позвоните мне завтра в 9 утра". Я пожал полицейскому руку и поехал в отель.
Поскольку сам по английски говорю не очень хорошо, попросил своего гида созвониться с этим Радишем и уточнить, что от меня требуется и зачем я должен был перезвонить ему. Ровно в 9 утра гид при мне созвонился с Thrifty и тут начались чудеса: во-первых, оказалось, что Радиш уже закончил работать и свалил домой, во-вторых, менеджер который ответил на звонок начал втирать, что у меня якобы ограниченная страхока и что, в любом случае я теряю 750 дирхам франшизы и плюс к тому мне в любом случае нужен полис репорт, чтобы они смогли отремонтировать машину, мотивируя это тем, что если не будет репорта, то у них будут проблемы с ремонтом машины и они будут вынуждены удержать у меня плюс 500 дирхам штрафа за отсутствие рапорта. Вопрос почему Радиш сказал полицейскому и мне, что рапорт не нужен и почему он сказал мне, что франшиза будет возвращена в полном объёме остался без ответа. В итоге договорились с этим менеджером, что он свяжется с Радишем и узнает у него почему он дал мне такую информацию. На следующий день созвонились с Thrifty ещё раз и выяснилось, что Радиш отказывается от своих слов и мне действительно нужно ехать в полицию за рапортом, читай тратить ещё минимум пол дня. В общем, ситуация меня, откровенно говоря, выбесила - я ничего не делал с машиной, вызвал полицию, уже потратил несколько часов своего отпуска на разбирательства и около 1,5 тысяч рублей на телефонные разговоры и в итоге я же оказываюсь крайним. В общем я принял, как мне показалось в тот момент, единственное верное решение. Позвонил в свой банк, заблокировал карту и оставил заявку на опротестование депозита, который рентакар заморозил на моём счёте.
Когда настало время сдавать машину, и я приехал в прокатный офис, менеджер Thrifty ещё раз сказала, что у меня страховка бейсик, а не полная страховка и что при таком условии страхования они всё равно вынуждены удержать с меня 750 дирхам. Я не стал тратить время на споры, тем более, что менеджер, принимающий машину, был абсолютно не в курсе моей ситуации. Она мне говорит, давай карту, буду снимать 750 дирхам. Я даю заблокированную карту, она естественно не проводится. Она мне говорит, давай другую или плати наличкой. Я говорю, другой нет, налички нет - ступор. Она явно не в курсе, что делать в такой ситуации. Я подержав паузу говорю, ОК, щас схожу в обменник, наменяю дирхамов и вернусь. Ушёл, ну и просто слился.
А теперь, знатоки, вопрос: должен ли я действительно оставить франшизу у прокатчика, если в ваучере у меня значится следующее:
Breakdown assistance Yes
Unlimited mileage Yes
Collision damage waiver (CDW)Yes
Theft waiver (TW)Yes
Third party liability protection (TP)Yes
?
Жизнь полным ходом!
a.smirnov
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 23.02.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #885

Сообщение Marisabelka » 06 ноя 2013, 22:19

"Повезло вам"(( а мы ведь тоже в этот парк на машине собираемся, будем парковаться посреди пустыни, что б никто не притер))
Душой на море, жопой на стуле...
Marisabelka
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 23.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #886

Сообщение Konka » 07 ноя 2013, 04:04

Helen_snork писал(а) 06 ноя 2013, 08:52:
Konka писал(а) 06 ноя 2013, 01:39:Арендуйте через МАУ или Эмрейтс. Там все терминалы присутствуют.

А Мау расшифруйте, плиз.
Мне еще нужно чтоб забрать машину в Дейре,
а вернуть в аэропорту...

Хм, в ваучере таки Т2. Мож на месте договориться в Т1 вернуть?
Есть доллар же в Т1?

МАУ - международные авиалинии украины _www.flyuia.com/rus/main.html_ там и выберете где забрать и где отдать. Вообще-то если забирать в Дейре то и flydubai тоже годится.
Konka
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #887

Сообщение a.smirnov » 07 ноя 2013, 08:49

"Повезло вам"(( а мы ведь тоже в этот парк на машине собираемся, будем парковаться посреди пустыни, что б никто не притер))

Просто ставьте машину на парковке G на третьем уровне, туда никто не заезжает и паркуйтесь подальше от лифта, т.к. все стараются найти место как раз рядом с ним. Места свободного на парковке дофига. Мы оставили машину на паркинге P2 и рядом с лифтом, где всё забито, вот и получили.

Что-то местные эксперты по страховкам молчат.... Что делать-то теперь? Бабки просто так отдавать не хочется, но мне ещё в феврале обратно в Эмираты лететь..., как бы меня там не приняли на границе за неуплату, если Thrifty посчитает, что я их кинул и, например, заявит в полицию
Жизнь полным ходом!
a.smirnov
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 23.02.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #888

Сообщение a.smirnov » 07 ноя 2013, 10:36

Позвонил в свой банк, описал им ситуацию во всех деталях. Холд с суммы депозита, замороженной Thrifty сразу же сняли, но сказали, что будут проводить расследование. Буду держать вас в курсе.
Всё же хотелось бы чётко понимать, что именно покрывают мои страховки и как именно их стоит трактовать в моём случае. Отправил запрос на разъяснение подробностей относительно условий страховки брокеру, которому оплачивал аренду. Жду ответа.

Было бы здорово получить комментарии по ситуации от действительно знающих людей, думаю, что это многим здесь было бы полезно.
Жизнь полным ходом!
a.smirnov
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 23.02.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #889

Сообщение SUSHINA » 07 ноя 2013, 19:53

Подскажите,будем жить в Шардже в отеле Ramada Sharjah 4* (он стоит на границе с Дубаи).Хотим взять авто на прокат на 9 дней,тут прочитали,что дорога из Шарджи в Дубай платная...
Кто знает оплата и за въезд и за выезд?И если мы будем выезжать несколько раз за день оплата за каждый раз?
Может есть форма оплаты из "серии единый"?
SUSHINA
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #890

Сообщение dmitriy64 » 07 ноя 2013, 20:37

SUSHINA писал(а) 07 ноя 2013, 19:53:Подскажите,будем жить в Шардже в отеле Ramada Sharjah 4* (он стоит на границе с Дубаи).Хотим взять авто на прокат на 9 дней,тут прочитали,что дорога из Шарджи в Дубай платная...
Кто знает оплата и за въезд и за выезд?И если мы будем выезжать несколько раз за день оплата за каждый раз?
Может есть форма оплаты из "серии единый"?

Именно так, но можно объехать.
dmitriy64
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 29.11.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #891

Сообщение SUSHINA » 07 ноя 2013, 21:02

Спасибо,а можно пути обхода поподробнее?
SUSHINA
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #892

Сообщение Maximilian » 08 ноя 2013, 15:12

a.smirnov писал(а) 06 ноя 2013, 18:43:...........А теперь, знатоки, вопрос: должен ли я действительно оставить франшизу у прокатчика, если в ваучере у меня значится следующее:
Breakdown assistance Yes
Unlimited mileage Yes
Collision damage waiver (CDW)Yes
Theft waiver (TW)Yes
Third party liability protection (TP)Yes
?


Читайте ВНИМАТЕЛЬНО договор. Если у Вас не полная страховка, наверняка найдете оговорку что .... блаблабла, в отсутствии третьей стороны или неизвестного виновника снимается франшиза...
Дословно: ....NO THIRD PARTY & UNKNOWN DAMAGES.....
Это стандартная практика прокатных контор и, кстати, - вполне логичная.
Также подобную сноску можете найти в пункте Вашего ваучера, в котором прописан РАЗМЕР фрашизы.
Too much is not enough
Аватара пользователя
Maximilian
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 58
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #893

Сообщение a.smirnov » 08 ноя 2013, 16:17

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО договор. Если у Вас не полная страховка, наверняка найдете оговорку что .... блаблабла, в отсутствии третьей стороны или неизвестного виновника снимается франшиза...
Дословно: ....NO THIRD PARTY & UNKNOWN DAMAGES.....
Это стандартная практика прокатных контор и, кстати, - вполне логичная.
Также подобную сноску можете найти в пункте Вашего ваучера, в котором прописан РАЗМЕР фрашизы.


Блин! Нашёл уже эту строку в бумажке, выданной Thrifty (формулируется как Hit and Run accindents, до этого не понимал сути этой фразы). Но в моём случае дело происходило на спецпарковке, где ведётся видеонаблюдение и если бы этот козёл Радиш не сказал бы, что всё ОК и они вернут мне депозит, я бы попросил полицейского получить видеозапись с камеры, установленной на паркинге, где наверняка был бы виден виновник.

А сейчас получается, что я из-за некомпетентности сотрудника проката и этого пид...кого правила теряю сумму в 2 раза превышающую стоимость аренды машины!

Это, конечно, всё лирика, но я не считаю данное правило логичным. Меня НЕ было в машине и даже рядом с ней не было, и я никак не мог повлиять на происходящее, по сути - это форсмажор. Вдвойне обидно только то, что в моём случае уплаты франшизы можно было бы избежать даже при таком раскладе....

Бабки с карточки в итоге так и списались в размере франшизы - 750 AED, хотя в начале были разморожены моим банком.

Вывод такой - покупайте суперстраховку (SCDW), потому что даже полная уверенность за рулём не спасает от таких вот траблов....
Жизнь полным ходом!
a.smirnov
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 23.02.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #894

Сообщение Maximilian » 08 ноя 2013, 16:53

a.smirnov писал(а) 08 ноя 2013, 16:17: Это, конечно, всё лирика, но я не считаю данное правило логичным. Меня НЕ было в машине и даже рядом с ней не было, и я никак не мог повлиять на происходящее, по сути - это форсмажор.


Это логично с точки зрения минимизации прокатчикиком мошеннических схем/действий со стороны водителей.


a.smirnov писал(а) 08 ноя 2013, 16:17: Бабки с карточки в итоге так и списались в размере франшизы - 750 AED, хотя в начале были разморожены моим банком.

Вывод такой - покупайте суперстраховку (SCDW), потому что даже полная уверенность за рулём не спасает от таких вот траблов....


Не совсем правильный вывод - это слишком дорого ))
Лучше покупать суперстраховки типа worldwideinsure....
Too much is not enough
Аватара пользователя
Maximilian
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 58
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #895

Сообщение a.smirnov » 08 ноя 2013, 17:30

a.smirnov писал(а) 48 минут назад:
Это, конечно, всё лирика, но я не считаю данное правило логичным. Меня НЕ было в машине и даже рядом с ней не было, и я никак не мог повлиять на происходящее, по сути - это форсмажор.


Это логично с точки зрения минимизации прокатчикиком мошеннических схем/действий со стороны водителей.


Не хочу вдаваться в бессмысленную полемику, но судя по тому, что разных мелких коциков на моей машине с пробегом 20 тысяч было больше, чем грязи можно сделать вывод, что прокатчики имеют неплохой приработок в виде невозвратных франшиз, поскольку царапины они так и так не ремонтируют. По сути - это легализованное мошенничество уже с их стороны.

Не совсем правильный вывод - это слишком дорого ))
Лучше покупать суперстраховки типа worldwideinsure....


Вариант, действительно более выгодный финансово, но, во-первых, гемор с полицией и сбором бумажек при этом остаётся на плечах водителя, а это время от отпуска, нервы и риск того, что что-то будет оформлено/собрано не так или не в полном объёме, во-вторых, сумма франшизы всё равно списывается прокатчиком, а затем возмещаются страховой, т.е. в зависимости от размера франшизы на карточке какое-то время не будет некоторой, возможно, ощутимой суммы денег, в-третьих, все переговоры и переписку нужно вести на английском языке, который может не являться родным, как минимум для двух сторон в цепочке "арендатор, прокатчик, страховщик", отсюда риск различных недопониманий между сторонами, плюс ко всему таких, некомпетентных козлов, как этот Радиш страховка тоже не сможет отменить....
Жизнь полным ходом!
a.smirnov
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 23.02.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #896

Сообщение dmitriy64 » 08 ноя 2013, 18:11

Поэтому выгоднее иметь дело с небольшими конторами, в которых если есть маленькое повреждение то оно оценивается отдельно не привлекая деньги фрашизы.Например, ели покорябан бампер , то это стоит покрасить 300 дирхам, но никак не 1500.
dmitriy64
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 29.11.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #897

Сообщение Stan » 08 ноя 2013, 18:29

dmitriy64 писал(а) 08 ноя 2013, 18:11:х если есть маленькое повреждение то оно оценивается отдельно не привлекая деньги фрашизы


..в маленьких конторках как правило вы подписываете в контракте что любые повреждения до 1500дирхам не покрываются страховкой...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16005
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #898

Сообщение Efreytor » 08 ноя 2013, 19:09

Вопрос:
нашел контору через бронирование на сайте МАУ - EUROPCAR - у них в условиях аренды - франшиза 500 дирхам вместо 750 + плата за дорожные налоги Включено в стоимость. Кто-нибудь пользовался??? Можно им верить? Типа салики это и есть дорожные налоги???
Efreytor
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.12.2011
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #899

Сообщение dmitriy64 » 08 ноя 2013, 19:26

Stan писал(а) 08 ноя 2013, 18:29:
dmitriy64 писал(а) 08 ноя 2013, 18:11:х если есть маленькое повреждение то оно оценивается отдельно не привлекая деньги фрашизы


..в маленьких конторках как правило вы подписываете в контракте что любые повреждения до 1500дирхам не покрываются страховкой...

Ну так и правильно, что я и говорил, если ущерб меньше чем 1500 , то платишь реальную стоимость ущерба, а не франшизу 1500 дирхам.
dmitriy64
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 29.11.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #900

Сообщение dmitriy64 » 08 ноя 2013, 19:29

Efreytor писал(а) 08 ноя 2013, 19:09:Вопрос:
нашел контору через бронирование на сайте МАУ - EUROPCAR - у них в условиях аренды - франшиза 500 дирхам вместо 750 + плата за дорожные налоги Включено в стоимость. Кто-нибудь пользовался??? Можно им верить? Типа салики это и есть дорожные налоги???

Бесплатно бывает только сыр в мышеловке. Если салики включены,то цена будет задрата. А маленькая франшиза, значит берут только кредитки, и это значит , что они в случае какого либо аксидента сдернут с вас сколько захотят.
dmitriy64
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 29.11.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #901

Сообщение Forward » 09 ноя 2013, 08:23

dmitriy64 писал(а) 07 ноя 2013, 20:37:
SUSHINA писал(а) 07 ноя 2013, 19:53:Подскажите,будем жить в Шардже в отеле Ramada Sharjah 4* (он стоит на границе с Дубаи).Хотим взять авто на прокат на 9 дней,тут прочитали,что дорога из Шарджи в Дубай платная...
Кто знает оплата и за въезд и за выезд?И если мы будем выезжать несколько раз за день оплата за каждый раз?
Может есть форма оплаты из "серии единый"?

Именно так, но можно объехать.

Дмитрий, как объехать?
Forward
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.02.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль