Аренда автомобиля в Дубае

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #441

Сообщение Форум Винского » 12 сен 2007, 23:07

Два варианта аренды авто Дубае и ОАЭ

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24791
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 86

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #442

Сообщение Marvelous » 29 янв 2013, 07:19

Добрый день!
Хочу узнать Ваше мнение о сложившейся у меня ситуации.
Были в декабре 2012 года в Эмиратах и брали машину напрокат в местной конторе в Шардже на 10 дней (весь срок пребывания) за 100 дирх/день. Залог был паспорт и 400$. В день сдачи машины обратно выясняется что залог он вернуть не может, потому что штрафы за превышение скорости могут придти через 2-3 недели. Рассказал грустную историю о том, как его уже обманывали русские, уезжали, а потом не оплачивали свои штрафы и на этот раз он не хочет рисковать, а деньги пришлет western union. Уже был вечер, утром у нас самолет, паспорт нужен - выхода не было.

Уже прошло 4 недели, проверила - штрафов нет, позвонила ему вчера спрашиваю: "Когда деньги будут?" Он ответил что его нет в городе, вернется через неделю и сам позвонит.
Ждать мне этих денег.. и вообще что можно сделать в этой ситуации?
Marvelous
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.02.2012
Город: Нефтеюганск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #443

Сообщение Volgastyle » 29 янв 2013, 11:45

Leon.Dmitry писал(а) 29 янв 2013, 06:00:Volgastyle

так меня в этой конторе вообще обрадовали- если тут пишут что такси Абу Даби -Дубай стоит около 300 дырок, то данная контора берет 200 дырок чтобы пригнать машину в аэропорт Абу Даби. так что наверное на них остановлюсь. а Вам депозит же вернули, небыло проблем с ним?


У меня он был заморожен. Просто мне в Праге сначала снимали деньги с карты, потом возвращали, я терял на разнице курсов рублей 600 на пустом месте. Тут я уточнил, что именно замораживают сумму, а не снимают и возвращают. И вот она висела замороженная. Я не стал ждать месяц, позвонил в банк, сказал, что мне сказали в рент кар, что 2 недели. Они мне сразу разморозили, но сказали, если будут претензии от рент кар, то они снимут сумму по их требованию и будут потом разбираться.

Если у них снимаете, то учтите, что в распечатке за салики у них будет цена 4дх, а берут они 5, это у них в конторе объява висит, а то я возмущался там немного) и еще за сдачу грязной машины 30дх, но у меня за неделю она была чистая. А так вроде все ок, аккуратней на дороге. Навигатор берите свой, у них 30 дх в сутки
Volgastyle
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 27.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #444

Сообщение Volgastyle » 29 янв 2013, 11:50

Marvelous писал(а) 29 янв 2013, 07:19:Добрый день!
Ждать мне этих денег.. и вообще что можно сделать в этой ситуации?


Вам дали какие-нибудь документы на ваш залог?
Volgastyle
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 27.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #445

Сообщение Marvelous » 29 янв 2013, 12:44

Volgastyle писал(а) 29 янв 2013, 11:50:
Marvelous писал(а) 29 янв 2013, 07:19:Добрый день!
Ждать мне этих денег.. и вообще что можно сделать в этой ситуации?


Вам дали какие-нибудь документы на ваш залог?


Только Rental agreement осталось на руках. И то, там все только на арабском.
Marvelous
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.02.2012
Город: Нефтеюганск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #446

Сообщение sem55555 » 29 янв 2013, 23:53

Marvelous писал(а) 29 янв 2013, 07:19:Добрый день!
Хочу узнать Ваше мнение о сложившейся у меня ситуации.
Были в декабре 2012 года в Эмиратах и брали машину напрокат в местной конторе в Шардже на 10 дней (весь срок пребывания) за 100 дирх/день. Залог был паспорт и 400$. В день сдачи машины обратно выясняется что залог он вернуть не может, потому что штрафы за превышение скорости могут придти через 2-3 недели. Рассказал грустную историю о том, как его уже обманывали русские, уезжали, а потом не оплачивали свои штрафы и на этот раз он не хочет рисковать, а деньги пришлет western union. Уже был вечер, утром у нас самолет, паспорт нужен - выхода не было.

Уже прошло 4 недели, проверила - штрафов нет, позвонила ему вчера спрашиваю: "Когда деньги будут?" Он ответил что его нет в городе, вернется через неделю и сам позвонит.
Ждать мне этих денег.. и вообще что можно сделать в этой ситуации?


БУДЕТ Завтраками кормить позапрошлом году так же было у меня... В этом году уже не наступал на теже "грабли"
Только у офицалов !!! НИКАКОГО ПАСПОРТА не берут! да и залог то всего 1000дирхам и то кредиткой по приезду само блок отваливается! ТОГДА правда через вестерн юнион знакомая потом пошла забрала и переслала мне.... НО сколько я потерял просто так на "воздух" Она ездила к нему это такси это раз!! за перевод денег это Два!! Нервы это Три!!
ЛЮДИ только через офицалов берите!!!
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #447

Сообщение sem55555 » 29 янв 2013, 23:56

и да четыре-- это лишний расхот на междугородку хм...
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #448

Сообщение Marvelous » 30 янв 2013, 05:41

sem55555 писал(а) 29 янв 2013, 23:56:и да четыре-- это лишний расхот на междугородку хм...


На межгород я уже потратила прилично.. Спасибо большое за совет! Скоро друзья летят в ОАЭ придется просить их забрать деньги.
Понятно было, что это все фигня, но часть меня все-таки верила, что в этой стране нет обмана..
Marvelous
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.02.2012
Город: Нефтеюганск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #449

Сообщение Marvelous » 30 янв 2013, 10:50

sem55555 писал(а) 29 янв 2013, 23:53:
БУДЕТ Завтраками кормить позапрошлом году так же было у меня... В этом году уже не наступал на теже "грабли"
Только у офицалов !!! НИКАКОГО ПАСПОРТА не берут! да и залог то всего 1000дирхам и то кредиткой по приезду само блок отваливается! ТОГДА правда через вестерн юнион знакомая потом пошла забрала и переслала мне.... НО сколько я потерял просто так на "воздух" Она ездила к нему это такси это раз!! за перевод денег это Два!! Нервы это Три!!
ЛЮДИ только через офицалов берите!!!


А подскажите, знакомая забрала эти деньги без проблем, может какие-то документы предъявить нужно? Потому как он меня еле вспомнил, когда я ему звонила.
Marvelous
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.02.2012
Город: Нефтеюганск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #450

Сообщение Volgastyle » 30 янв 2013, 11:03

Marvelous
Передайте все доки, что вам дали в конторе, чеки, договора. Странная контора. Расчет, что 1 из 10 забьет на 400 баксов через какое то время? Напишите название и где находится, чтобы все знали.
Volgastyle
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 27.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #451

Сообщение Marvelous » 30 янв 2013, 14:14

Volgastyle писал(а) 30 янв 2013, 11:03:Marvelous
Передайте все доки, что вам дали в конторе, чеки, договора. Странная контора. Расчет, что 1 из 10 забьет на 400 баксов через какое то время? Напишите название и где находится, чтобы все знали.


Название "Adad Asoraa Rent a Car" находится по адресу Al Manakh, Sharjah на улице Al Estiqlal St.
Marvelous
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.02.2012
Город: Нефтеюганск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #452

Сообщение sem55555 » 30 янв 2013, 23:08

да я при отлёте отдал знакомой договор где там указано что он взял деньги
и ещё в добавок я вместе со знакомой подьехал к этому перцу и говорю мол вот смотри это мой чел за меня остаётся вот отдаю договор ей! понял кивает и говорит ок.!!!
Но получил то я очень на меньшию сумму очень вестерн сожрал прилично!!
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #453

Сообщение kaktushosta » 31 янв 2013, 10:09

Добрый день,подскажите.пожалуйста по ситуации:взяли на прокат машину в Доллар в Дубай с 18 декабря на 5 дней. с карты уже на стойке считали 1000 дирхам(хотя по договору 750. но сумму я уже увидела дома и еще сразу 100 дирхам - не знаю за что)сегодня 31 января. а деньги на карту так и не вернулись,куда обращаться??? в договоре только телефон - разговорный англ. не супер,бронировала черпез флай-дубай там не могу найти КУДА ЖЕ ВСЕ-ТАКИ ПИСАТЬ?Кто-то может помочь советом?
kaktushosta
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.11.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #454

Сообщение Volgastyle » 31 янв 2013, 10:40

kaktushosta
Деньги с карты списаны, или заморожены? Звоните сначала в свой банк, говорите всю ситуацию. Мне сразу разморозили даже раньше срока. В доллар можно письмо написать, гугл переводчик в помощь, не обязательно английский знать и не обязательро звонить)
Volgastyle
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 27.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #455

Сообщение kaktushosta » 31 янв 2013, 11:11

деньги заморожены-в банке говорят кто заморозил пусть и размораживает...не могу найти сам сайт куда написать...бронировала через сайт посредника-флай-дубай
kaktushosta
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.11.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #456

Сообщение Volgastyle » 31 янв 2013, 11:27

В поисковике первой же ссылкой вылетает сайт доллара, там есть контакты http://www.dollar.com/Help/main.aspx, попробуйте на мэйл написать. Интернет-банк у вас есть? Как там сумма отражается? С долларом я думаю проблем не будет, вроде крупная контора, может просто запарились, может ваш банк тупит.
Volgastyle
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 27.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #457

Сообщение kaktushosta » 31 янв 2013, 11:40

интернет банк есть,сумма блокирована,письмо написала-сижу,жду. СПАСИБО!
kaktushosta
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.11.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #458

Сообщение Navigator » 31 янв 2013, 12:34

kaktushosta писал(а) 31 янв 2013, 11:40:интернет банк есть,сумма блокирована,письмо написала-сижу,жду. СПАСИБО!

блок держится до 45 дней, потом сумма разблокируется автоматически, если нет никаких "претензий"
т.е. на днях должно сняться само
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #459

Сообщение Sea breeze » 31 янв 2013, 18:09

Marvelous писал(а) 29 янв 2013, 07:19:Добрый день!
Хочу узнать Ваше мнение о сложившейся у меня ситуации.
Были в декабре 2012 года в Эмиратах и брали машину напрокат в местной конторе в Шардже на 10 дней (весь срок пребывания) за 100 дирх/день. Залог был паспорт и 400$. В день сдачи машины обратно выясняется что залог он вернуть не может, потому что штрафы за превышение скорости могут придти через 2-3 недели. Рассказал грустную историю о том, как его уже обманывали русские, уезжали, а потом не оплачивали свои штрафы и на этот раз он не хочет рисковать, а деньги пришлет western union. Уже был вечер, утром у нас самолет, паспорт нужен - выхода не было.

Уже прошло 4 недели, проверила - штрафов нет, позвонила ему вчера спрашиваю: "Когда деньги будут?" Он ответил что его нет в городе, вернется через неделю и сам позвонит.
Ждать мне этих денег.. и вообще что можно сделать в этой ситуации?

Бросьте в личку скан документа, заеду поговорю что бы пошевелились.
А вообще штрафы за скорость и за парковку сразу в системе появляются, тем более когда вы сдаете машину они могут их посмотреть. Это так на всякий случай сразу не возвращают, вдруг кто забудет или "подарит". С возвратами в этой стране может быть небольшая волокита, но в итоге все вернут, кроме телефонных переговоров и % за перевод, скорость возврата уже от конторы зависит.
Для таких дел надо все таки иметь карточку, что бы блокировали сумму и потом разблокировали, тогда потерь не будет.
А лучше конечно в проверенную контору обращаться, если кому надо будет, то в Дубае посоветую, по Шардже тоже можно поспрашать знакомых.
Мы очень часто брали себе а сейчас берем друзьям, себе уже новую купили.
Всем удачи в решении прокатных вопросов.
Sea breeze
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 30.12.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #460

Сообщение kaktushosta » 07 фев 2013, 13:41

прошло 45 дней и деньги вернулись на карту -все до копеечки.как сняли двумя суммами -1000дирхам и 100 дирхам.(все же тупил банк).Может кому поможет моя информиция:забронировала авто через флай-дубай и сразу оплатила,на 5 дней мицубиси-лансер обошелся в 3500руб,международные права-ОБЯЗАТЕЛЬНО,В КОНТРАКТ НА МЕСТЕ в дубайском аэропорту вписали двух водителей-меня и мужа(без доп. платы),сразу отметили в документах все царапины и кол-во топлива(у нас был не полный бак,примерно так и вернули),в доках вам напишут номер терминала и номер стоянки,куда нужно вернуть машину.На возврате сразу взяли деньги налом за платные дороги и потом еще с карты списали 5 дирхам.Навител навигатор показывал просто наше местоположение, по картам вести не хотел,а очень помог навигатор офлайн -GPS Nav 2(в айпаде) и City Maps2Go,без него было бы сложно.Намотали за 4 дня 1200 км,на бензин потратили чуть больше 1000 руб.
kaktushosta
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.11.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #461

Сообщение Sea breeze » 07 фев 2013, 14:05

а по километражу ограничений не было? знаю что у них в документе на аренду написано, не более 5000 км в месяц, соответственно в день около 170км.
еще поинтересуюсь, где вы за 4 дня умудрились столько наездить?
Sea breeze
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 30.12.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль