Аренда автомобиля в Дубае

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #41

Сообщение Форум Винского » 12 сен 2007, 23:07

Два варианта аренды авто Дубае и ОАЭ

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24639
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 87

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #42

Сообщение Stan » 09 июн 2011, 17:05

Tosik-bosik писал(а):Люди, подскажите пожалуйста!!! Собираюсь ехать в ОАЭ... 15 лет назад отец брал машину без проблем в ОАЭ... Как с сейчас с этим обстоит... читаю на форумах, пишут все подряд. Одни пишут не дают по нашим правам, другие дают. На данном форуме есть rentacar... можно ли через него заказать машину. Собираюсь поехать в Дубаи, в район Бур Дубаи или Марина.
И еще не стандартный немного вопрос: Можно ли взять на денек феррари или порш, где-то читал, что сие удовольствие обойдется 800-1500$ в сутки. На повседневку и лансера хватит.
Права у меня пластиковые, стаж вождения 9 лет, возраст 27 лет!

..В вашем тексте нет ни одного вопроса Вы что спросить то хотели?Дают ли в аренду машины в Дубае?Да, дают.Можете начать прямо с аэропорта. Если там вдруг всем не понравятся Ваши права -подъедьте потом к Клок Тауер.Там целая улица прокатных контор и там дают точно. Уверен такие же места есть и в Бар Дубае. На Марине прокатов не видел.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16004
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #43

Сообщение dandzer » 07 июл 2011, 22:47

Скажите пожалуйста,а можно машину взять в Дубаи,а оставить в Шардже например??и наоборот??Спасибо
dandzer
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #44

Сообщение Stan » 08 июл 2011, 12:34

dandzer писал(а):Скажите пожалуйста,а можно машину взять в Дубаи,а оставить в Шардже например??и наоборот??Спасибо

зависит от конторы -если у них есть офисы в обеих жмиратах -то да.
Иногда доставляют или забирают машину до/ с любого места. Бесплатно или за симолическую плату. Обсуждается на месте в конкретном прокате машин.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16004
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #45

Сообщение jr12 » 10 окт 2011, 10:04

Подскажите, реально ли взять авто в прокат в Дубае на месте, в период новогодних праздников или лучше бронировать заранее???
jr12
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #46

Сообщение Svetochka » 10 окт 2011, 10:16

jr12 писал(а) 10 окт 2011, 10:04:Подскажите, реально ли взять авто в прокат в Дубае на месте, в период новогодних праздников или лучше бронировать заранее???

вообще лучше все всегда делать заранее. Еще и скидки специальные бывают.
Хочу в круиз по Норвежский фьордам на 10 дней за 500 евро на 2х
Аватара пользователя
Svetochka
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.05.2011
Город: София
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #47

Сообщение jr12 » 10 окт 2011, 10:39

Наверное да, лучше! но пка нет четкого плана когда брать машину 02.01 или 03.01 или 05.01.. на сутки, на двое, на трое... поэтому и хотел взять уже на месте, решив по обстоятельствам! С учетом того, что праздники и много отдыхающих, не будут ли отсутствовать машины в прокатных которах или все ж таки на всех хватит???
jr12
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #48

Сообщение Svetochka » 10 окт 2011, 12:16

jr12 писал(а) 10 окт 2011, 10:39: или все ж таки на всех хватит???

50/50 - либо хватит либо - нет
Хочу в круиз по Норвежский фьордам на 10 дней за 500 евро на 2х
Аватара пользователя
Svetochka
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.05.2011
Город: София
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #49

Сообщение Прораб » 17 окт 2011, 22:33

Подскажите плз. дают ли в прокатных конторах аэропорта Дубая GPS напрокат, при аренде автомобиля. Рассчитывал на iphone, а софт подвёл.
Аватара пользователя
Прораб
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 16.11.2007
Город: Симферополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #50

Сообщение Stan » 18 окт 2011, 14:35

Прораб писал(а) 17 окт 2011, 22:33:Подскажите плз. дают ли в прокатных конторах аэропорта Дубая GPS напрокат, при аренде автомобиля. Рассчитывал на iphone, а софт подвёл.

..трудно сказать за все прокатные конторы..где-то дают где-то нет...Спишитесь с интересующей компанией -задайте вопрос, да и сайты у них есть у всех.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16004
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #51

Сообщение Прораб » 18 окт 2011, 21:10

Взял сегодня авто в Тамаре с GPS. GPS лучше было не брать - карта не актуольная кружили по уже несуществующим круговым движениям, на месте которых уже серьёзные автострады. Пришлось двигаться по указателям.
Аватара пользователя
Прораб
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 16.11.2007
Город: Симферополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #52

Сообщение oleg_lacetti » 19 окт 2011, 16:16

Прораб писал(а) 18 окт 2011, 21:10:Взял сегодня авто в Тамаре с GPS. GPS лучше было не брать - карта не актуольная кружили по уже несуществующим круговым движениям, на месте которых уже серьёзные автострады. Пришлось двигаться по указателям.

какая ГПС прога, IGO8. TomTom. Garmin или еще что то?
я себе в карманный навигатор накачал к Иго 8,3 карты, там было 2 варианта Телеатласа и Навитека, обе вроде от 2010 года, но весят подозрительно мало, вот тоже ломаю голову об их актуальности
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 572
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #53

Сообщение and-podolskij » 16 ноя 2011, 21:53

Смотрю прокатные конторы, выбираю машинку, предлагается например мицубиси лансер или аналог.Вопрос и на какой аналог можно нарваться? И по навигатору-лучше все-таки с собой везти или местный(прокатный) все-таки сойдет?
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #54

Сообщение and-podolskij » 16 ноя 2011, 21:55

Прораб писал(а) 18 окт 2011, 21:10:Взял сегодня авто в Тамаре с GPS. GPS лучше было не брать - карта не актуольная кружили по уже несуществующим круговым движениям, на месте которых уже серьёзные автострады. Пришлось двигаться по указателям.

Указатели то хоть на английском?
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #55

Сообщение Iou » 17 ноя 2011, 12:24

Да, указатели на английском.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #56

Сообщение oleg_lacetti » 25 ноя 2011, 09:17

Добрый день
не подскажите сайт, на котором прокатные конторы потом смотрят возможные штрафы по своим, сданным в аренду, авто. Хочу при сдаче при них же удостовериться что все Ок, чтобы не было потом проблем с заблокированным депозитом, когда вернусь в Мск. Единственная мысль, что могут получать инфу по своему логину паролю на этом сайте http://dubaipolice.gov.ae/dp/jsps/home. ... 202451317# или есть другой специализированный? И тоже самое по салику....
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 572
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #57

Сообщение Stan » 25 ноя 2011, 09:57

oleg_lacetti писал(а) 25 ноя 2011, 09:17:Добрый день
не подскажите сайт, на котором прокатные конторы потом смотрят возможные штрафы по своим, сданным в аренду, авто. Хочу при сдаче при них же удостовериться что все Ок, чтобы не было потом проблем с заблокированным депозитом, когда вернусь в Мск. Единственная мысль, что могут получать инфу по своему логину паролю на этом сайте http://dubaipolice.gov.ae/dp/jsps/home. ... 202451317# или есть другой специализированный? И тоже самое по салику....

..штрафы да можно проверить на сайте полиции без логина и пароля, Салик вряд ли, нужно знать номер Салика конкретной машины, но при сдаче попросите открыть сайт и показать или сами считайте сколько раз вы проехали Салик..их видно хорошо
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16004
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #58

Сообщение oleg_lacetti » 25 ноя 2011, 21:10

Stan писал(а) 25 ноя 2011, 09:57:штрафы да можно проверить на сайте полиции без логина и пароля,

спасибо, значит попрошу приемщика авто при сдаче проверить
сам я ни хрена не понял как на этом сайте проверить без логина и пароля
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 572
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #59

Сообщение Stack » 30 ноя 2011, 13:29

Олег, как я понял вы уже вернулись. Опишите как принимали/сдавали машину. Куда смотрели и как быстро вернули ваши "замороженные" деньги
Аватара пользователя
Stack
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 19.11.2010
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #60

Сообщение oleg_lacetti » 30 ноя 2011, 15:00

Stack писал(а) 30 ноя 2011, 13:29:Олег, как я понял вы уже вернулись. Опишите как принимали/сдавали машину. Куда смотрели и как быстро вернули ваши "замороженные" деньги

Да вернулся.
Прокатная контора для терминала 3 нашлась на паркинге на нижнем этаже, левел 1. Вышел из здания аэропорта перешел улицу на паркинг там увидел указали на рентэ кар. Контрок много, нашел среди них долларовую. Показал ваучер, попросили МВУ и кредитную карту. Стали оформлять бумаги, заодно на их карте дубая посмотрел на 4 точки где салики. Списали с кредитки 750 дырок в качетсве депозита, предупредили, что это на фрашизу, если будут штрафы, то могут списать потом еще отдельно. Оформили бумаги, дали квиток, где было указано авто, пробег, еще что, пошли осматривать авто. Супруга тщательно смотрела весь кузов, нашли один небольшой скол сзади, отметили на квитке. Больше ничего не нашли по салону и кузову. Показали где лежит типа нашего свидетельства о регистрации авто, я так ни разу к нему не притронулся. Всё, уехали.

Сдавали. Прикатили в тоже место. Подошел их работник, попросил квиток, я про него уже и забыл к тому времени Нашли квиток, он отметил пробег, стал внимательно осматривать кузов и салон, ничего не нашел, сказал Ок, и мы пошли в конторку. Там сидела таже азиатка, взяла квиток, залезла в комп, попросила 60 дырок. 10 дырок за салик, он у них пробивается сразу, 50 дырок за въезд в аэропорт, на мой вопрос какого фига не 25, ответила, что 25 в терминале 1, а в терминале 3 - 50. В приницпе сдать можно в любом терминале, но из-за 25 дырок бегать потом с вещами из 1-ого в третий - имхо бред. Насчет файнов сказала, что на сайте по штрафам я не числюсь, но я так понял, когда сам лазил на тот сайт, что он обновляется не день в день, а постепенно, так что возможные штрафы могут появиться позже, хотя я старался не нарушать. В принципе и всё, 750 дырок по прежнему в замороженных транзакциях, думаю по истечении месяца автоматом вернутся, по аналогии с депозитом в некоторых гостиницах.

З.Ы Насчет салика я решил не заморачиваться, ездил как мне надо, не прокладывая маршрутов в объезд. Имхо, нафиг это кроилово, которое как известно ведет к попадалову Ну заплачу я 4 дырки за проезд, тем более там походу есть тайм аут по оплате на следующем салике. Я прикинул, ну попаду я максимум на 40 дырок, ну и что, зато едешь нормально и нигде не крутишься, тем более за такие дороги и развязки не жалко заплатить. В итоге как я писал выше вообще на 10 дырок токо накатал.
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 572
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #61

Сообщение Stack » 01 дек 2011, 09:05

Олег, а разве проезд в аэропорт не входит в цену? Airport fee этож вроде все аэропортовые сборы. И въезд как я понимаю тоже
Аренда автомобиля в Дубае
Аватара пользователя
Stack
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 19.11.2010
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль