Аренда автомобиля в Дубае

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #321

Сообщение Форум Винского » 12 сен 2007, 23:07

Два варианта аренды авто Дубае и ОАЭ

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24689
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 86

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #322

Сообщение dmitriy64 » 10 дек 2012, 14:53

Не бойся ты этих раунд эбаутов.Приезжай и спокойно катайся. здесь на дорогах порядка больше чем в России. после наших дорог и манеры ездить. здесь ты будешь отдыхать во время езды.
dmitriy64
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 29.11.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #323

Сообщение dmitriy64 » 10 дек 2012, 14:56

А машину ты уже забронировал?
dmitriy64
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 29.11.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #324

Сообщение sem55555 » 10 дек 2012, 15:46

да забукал и уже полностью оплатил митсубисси лансер или симулятор в Долларе
на 19 дней
18 прилетаю а я так понял Дмитрий ты уже в ОАЭ снова или так и не уезжал с 2006 года....
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #325

Сообщение dmitriy64 » 10 дек 2012, 15:51

и по чем если не секрет.и какого года. с каким двигателем.
dmitriy64
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 29.11.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #326

Сообщение sem55555 » 10 дек 2012, 16:15

291 евро за 19 дней с 18 дек. -- 6 янв.
750 дирхам франшиза
двигатель и год машины при букании не указывался в ваучере тоже нету..
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #327

Сообщение sem55555 » 10 дек 2012, 16:19

а забыл сказать в "долларе" забукал вернее беру а букал через cartrawler.com к ним попал через сайт флайдубаи
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #328

Сообщение z@k » 10 дек 2012, 17:04

sem55555 писал(а) 09 дек 2012, 22:37:Кто что скажет на счёт правила вождения машины.
1. на раунд эбаундах? нюансы? кто на раунд эбауде тот главный всегда? при въезде на раунд эбауд всегда уступать?
2. на перекрёсках?
3. везде действует "правило ЛЕВОЙ руки" то есть всегда пропускат того кто от тебя слева?
4. на самом раунд эбауде уже ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!!! Штраф 200 дирхам?
Ну как всё верно??


Бойся не рандэбаутов, а чокнутых местных! Которые не смотрят когда сдают назад на своих джипах, обклеенных наглухо например пленкой с изображениями местных шейхов или флага. Или тех, кто не соблюдает дистанцию и может вам въехать в зад, если вы неожиданно решите сильно затормозить. Вобщем ведите себя сильно предусмотрительно на дороге, предвосхищайте специфичную манеру езды местных. И советую взять все же навигатор. Там хоть и шикарные дороги, но развязки могут быть вообще без указателей.
Полиция кстати нам при нашем ДТП в Дубае показалась в разы профессиональнее нашей. Быстро, четко, серьезно, строго, по английски. Приезд ждали минут 7-10, оформление заняло минут 20, и сдача в итоге поврежденной машины в ренткар безпроблемной вообще. Наши же менты у меня всегда вызывают только омерзение, их жалкий внешний вид и выражение лиц попрошаек. А потом многомесячный процесс вытягивания своих денег из страховых.
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #329

Сообщение sem55555 » 10 дек 2012, 17:16

z@k писал(а) 10 дек 2012, 17:04:
sem55555 писал(а) 09 дек 2012, 22:37:Кто что скажет на счёт правила вождения машины.
1. на раунд эбаундах? нюансы? кто на раунд эбауде тот главный всегда? при въезде на раунд эбауд всегда уступать?
2. на перекрёсках?
3. везде действует "правило ЛЕВОЙ руки" то есть всегда пропускат того кто от тебя слева?
4. на самом раунд эбауде уже ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!!! Штраф 200 дирхам?
Ну как всё верно??


Бойся не рандэбаутов, а чокнутых местных! Которые не смотрят когда сдают назад на своих джипах, обклеенных наглухо например пленкой с изображениями местных шейхов или флага. Или тех, кто не соблюдает дистанцию и может вам въехать в зад, если вы неожиданно решите сильно затормозить. Вобщем ведите себя сильно предусмотрительно на дороге, предвосхищайте специфичную манеру езды местных. И советую взять все же навигатор. Там хоть и шикарные дороги, но развязки могут быть вообще без указателей.
Полиция кстати нам при нашем ДТП в Дубае показалась в разы профессиональнее нашей. Быстро, четко, серьезно, строго, по английски. Приезд ждали минут 7-10, оформление заняло минут 20, и сдача в итоге поврежденной машины в ренткар безпроблемной вообще. Наши же менты у меня всегда вызывают только омерзение, их жалкий внешний вид и выражение лиц попрошаек. А потом многомесячный процесс вытягивания своих денег из страховых.


понятно в Дубаи полностью всё с точностью наоброт чем на Родине короче
а полиция не смотрит на касту если к примеру араб локал высокой касты въехал вам в зад ПОНЯТНО без всяких вопросов он ВИНОВАТ .... Полиция ему при любом раскладе выпишет красную бумажечку... из-за высокой касты мож будет наоборот?? а? возможно?
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #330

Сообщение afra » 10 дек 2012, 17:29

z@k писал(а) 10 дек 2012, 17:04:Бойся не рандэбаутов, а чокнутых местных! Которые не смотрят когда сдают назад на своих джипах, обклеенных наглухо например пленкой с изображениями местных шейхов или флага

помните простое правило - крайняя правая самая скоростная, и не надо тупо ехать в ней на средней скорости если кому-то нужно проехать быстрее, даже если он попадет на радар
в Эмиратах водят очень вежливо, тут никто не упирается пропускать или уступать полосу, что для российких водителей, конечно, просто смерть


sem55555 писал(а) 10 дек 2012, 17:16:а полиция не смотрит на касту если к примеру араб локал высокой касты въехал вам в зад ПОНЯТНО без всяких вопросов он ВИНОВАТ .... Полиция ему при любом раскладе выпишет красную бумажечку... из-за высокой касты мож будет наоборот?? а? возможно?


каст в Эмиратах нет
есть шейхи, на дороге вам до них не добраться, не волнуйтесь

красную и зеленую бумаги выписывают согласно ситуации, даже если вам въехали в зад, платить будет ваша страховая, а не въехавший, так что "играть" бумажками никому смысла нет
вы в цивилизованную страну едете, не забывайте
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 5

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #331

Сообщение sem55555 » 10 дек 2012, 19:00

afra писал(а) 10 дек 2012, 17:29:
z@k писал(а) 10 дек 2012, 17:04:Бойся не рандэбаутов, а чокнутых местных! Которые не смотрят когда сдают назад на своих джипах, обклеенных наглухо например пленкой с изображениями местных шейхов или флага

помните простое правило - крайняя правая самая скоростная, и не надо тупо ехать в ней на средней скорости если кому-то нужно проехать быстрее, даже если он попадет на радар
в Эмиратах водят очень вежливо, тут никто не упирается пропускать или уступать полосу, что для российких водителей, конечно, просто смерть


sem55555 писал(а) 10 дек 2012, 17:16:а полиция не смотрит на касту если к примеру араб локал высокой касты въехал вам в зад ПОНЯТНО без всяких вопросов он ВИНОВАТ .... Полиция ему при любом раскладе выпишет красную бумажечку... из-за высокой касты мож будет наоборот?? а? возможно?


каст в Эмиратах нет
есть шейхи, на дороге вам до них не добраться, не волнуйтесь

красную и зеленую бумаги выписывают согласно ситуации, даже если вам въехали в зад, платить будет ваша страховая, а не въехавший, так что "играть" бумажками никому смысла нет
вы в цивилизованную страну едете, не забывайте



Крайняя ПРАВАЯ ??? САМАЯ скоростная?? а не левая? ЭТО точно??
а по левой крайней тогда ?? кто? только обгон верно? а где мне ехать то тогда если я тише хочу??
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #332

Сообщение Navigator » 10 дек 2012, 19:02

sem55555
самая скоростная - Левая полоса, там же, левее полосы стоят и коробки радаров
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #333

Сообщение sem55555 » 10 дек 2012, 19:06

интересно если нет смысла играть бумажками "красная" или "зелёная"
что получается что зелёная что красная у меня будет на руках на мне это никак не отрозится? хм... что то не то говорите ... красная я знаю это виновнику дают ну и как следствие у него больше проблем будет не так ??
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #334

Сообщение sem55555 » 10 дек 2012, 19:14

Navigator писал(а) 10 дек 2012, 19:02:sem55555
самая скоростная - Левая полоса, там же, левее полосы стоят и коробки радаров



Ну будем считать что Афра Просто сделала опечатку ...
и в добавок скажу Правила запрещают постоянно ехать в крайнем ЛЕВОМ РЯДУ этот ряд служит ТОЛЬКО ДЛЯ ОБГОНА
ВЕРНО ГОВОРЮ ???
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #335

Сообщение afra » 10 дек 2012, 19:23

sem55555

скоростная, как в России, левая, я на словах часто путаю право и лево, главное, что не на дороге
если хотите ехать тише, езжайте в тех полосах, которые правее

вы вообще-то водите машину ???? а то такие вопросы задаете

ДТП на вас в любом случае отразится, вы же в нем будете участником, если вдруг
далее, в зависимости от факта повреждения машины и страховки
если у вас зеленая бумажка и при наличие соответствующей страховки, ремонт вам оплатит страховая
если красная бумага, то в зависимости от содеянного, штрафные балы, и ремонт страховкой, как правило, не покрывается, соответственно, стоимость ремонта рентакар переложит на вас

а вообще, я бы посоветовала вам не садиться за руль в Эмиратах... при такой мнительности... мало ли
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 5

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #336

Сообщение sem55555 » 10 дек 2012, 19:34

afra писал(а) 10 дек 2012, 19:23:sem55555

скоростная, как в России, левая, я на словах часто путаю право и лево, главное, что не на дороге
если хотите ехать тише, езжайте в тех полосах, которые правее

вы вообще-то водите машину ???? а то такие вопросы задаете

ДТП на вас в любом случае отразится, вы же в нем будете участником, если вдруг
далее, в зависимости от факта повреждения машины и страховки
если у вас зеленая бумажка и при наличие соответствующей страховки, ремонт вам оплатит страховая
если красная бумага, то в зависимости от содеянного, штрафные балы, и ремонт страховкой, как правило, не покрывается, соответственно, стоимость ремонта рентакар переложит на вас

а вообще, я бы посоветовала вам не садиться за руль в Эмиратах... при такой мнительности... мало ли


Хм.. так тем что ВЫ путаете лево и право ВЫ уважаемая меня вводите в заблуждение
вот не написал бы Навигатор что Левая скоростная и ВОТ ПОЕХАЛ БЫ Я ПО ВАШИМ СЛОВАМ ПО ЛЕВОЙ ВСЕГДА ... пожалуйста опираясь именно на ваш опыт и на вашу практику и на ваши СОВЕТЫ я от этого и буду так водить машину как именно вы советуете
ПОЭТОМУ в пред прошу правильные давать советы
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #337

Сообщение afra » 10 дек 2012, 19:38

sem55555
у вас в профиле 40 лет проставлено
и вы до сих пор делаете то, что вам другие скажут ??
а головой вы только кушаете и слушаете ????
извините, не удержалась, просто подобная реплика сильно смахивает на троллинг

но... если вам действительно важно чужое мнение, прислушайтесь к моему в предыдущем посте, там, где я вам советовала НЕ садиться за руль в Эмиратах
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 5

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #338

Сообщение sem55555 » 10 дек 2012, 21:53

извеняюсь но совета от вас чтоб мне не садится за руль в эмиратах НЕ ПОЛУЧИТСЯ ПРИНЯТЬ уже во первых всё уплочено и опыт вождения у меня большой 20 лет и ещё заметте в экстремальных условиях это я так свой город ... Реакция у меня отличная ... чувство развита ... я работаю в промышленном альпенизме а тут нужна голова заметте... если бы небыло её то и меня небыло уже....

А Лучше расскажите именно отличия вождения от правил России так как тут именно нужен просто знания того кто уже водил в эмиратах
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #339

Сообщение dmitriy64 » 10 дек 2012, 22:08

Если красная бумажка , то виноваты Вы и если зеленая , то нет. Внимательно читайте договор с компанией, где Вы берете машину, потому что может оказаться много интересных вещей в этом договоре, но уже после аварии.Как правило стандартный договор предусматривает в случае Вашей вины в дтп выплату франшизы, которая бывает от 1000 до 2000 дирхам, но бывают договора где 10- 20 процентов стоимости ремонта оплачиваете Вы.Поэтому прежде чем подписывать, внимательно ознакомьтесь.
dmitriy64
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 29.11.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #340

Сообщение sem55555 » 10 дек 2012, 22:16

на руках есть только ваучер в котором указано --
Insurance Coverage

Collision damage waiver (CDW): (Includes Tax); Excess 750 AED

Theft waiver (TW): (Includes Tax); Excess 750 AED

Third party liability protection (TP): (Includes Tax)

You may be held responsible for damage to or loss of tyres, windscreens, glass and undercarriage. Please check with the car rental agent on arrival.

If you purchase the Excess Cover Insurance from a third party (such as Mondial Assistance), the credit card holder will be required to present his/ her credit card at the rental desk in order for the car rental agent to authorize the deposit.

я понял что 750 замарозят а вот при наступленни страхового случае с случае если я виновен не знаю сколько тогда будет дополнительно если зелёная то это 750 замороженные уходят в качестве франшизы так вроде
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #341

Сообщение sem55555 » 10 дек 2012, 22:19

Payment

Total cost AED 1344.47
Payment Received EUR 291.06
Payable At Counter AED 0.00

расшифруйте это я знаю что уже с карты давно именно ушли 291.06 евро так как при бронировании нажал кнопку оплату полностью сразу сейчас
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль