Аренда автомобиля в Дубае

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #261

Сообщение Форум Винского » 12 сен 2007, 23:07

Два варианта аренды авто Дубае и ОАЭ

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24813
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 86

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #262

Сообщение Olga_ekt » 05 ноя 2012, 11:00

sem55555 писал(а) 05 ноя 2012, 01:59:уважаемый "sv2030"
мне очень интересно что они мне скажут ? я забукал в Долларе
МВУ зделал через -- http://idl-iaa.com/
Карта в реале дебетовая Но!! ВИЗА классик и и Буковки то есть номер.имя.фамилия. дата. всё выпуклое. Теперь ВОПРОС если им нужны эти выпуклые цифры и буковки то на вам как говорится что скажете прокатит карта ? конечно если самому не признаться им в том что она дебетовая. а так рядом кладу свою и реальную кредитную ну одно и тоже ...


Тоже могу подтвердить, что карта точно пройдет. Весной брали машину в "долларе" с дебетовой визой классик. Ни у кого даже вопросов не возникло.
Был вопрос только у меня))
Предварительно я вела переписку с долларом и уточняла размер депозита, мне написали, что 200 евро. Мы на эту сумму и рассчитывали.
На месте же нам озвучили сумму депозита в 2000 дирхам за тойоту ярис.
Я сказала, что у нас на карте может не оказаться такой суммы. На что сотрудник рента без каких - либо возражений, сразу снизил размер депозита до 1000 дирхам и успешно прокатал карту. Скорее всего, если бы на карте была нужная сумма, я бы даже не заикнулась про уменьшение депозита.
Но все случилось, как случилось.
Olga_ekt
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 30.09.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #263

Сообщение sv2030 » 05 ноя 2012, 11:33

sem55555 писал(а) 05 ноя 2012, 01:59:уважаемый "sv2030"
мне очень интересно что они мне скажут ? я забукал в Долларе
МВУ зделал через -- http://idl-iaa.com/
Карта в реале дебетовая Но!! ВИЗА классик и и Буковки то есть номер.имя.фамилия. дата. всё выпуклое. Теперь ВОПРОС если им нужны эти выпуклые цифры и буковки то на вам как говорится что скажете прокатит карта ? конечно если самому не признаться им в том что она дебетовая. а так рядом кладу свою и реальную кредитную ну одно и тоже ...

провайдер тачки у меня был "Alamo", что неудобно у них офис в городе, а не в порту, был бы в порту разобрались быстрее.
"Долларовый" офис есть прямо в порту. (это я щас про порт в Абу-Даби)
мву заказывал ровно на том же сайте, вопросов по мву не возникло ни у первоначального индуса, ни у того, у кого в итоге взял машину. Хотя качество полиграфии там откровенно фуфловенькое.
карта уверен что прокатит, все на что они все смотрели (контор 10 на круг получилось оббегать) это выпуклость буковок.
Еще пару слов про навигатор, у меня был IGO, классный навигатор, в Тае с ним ездил, гораздо удобнее навитела, только карты ОАЭ были 2009 года, в принципе ничего критичного, в центре города и по шейх-заед роад вообще все совпадало, а вот по, кажется,Al Khail road, едешь, навигатор предупреждает о кольцевой, а там на самом деле уже развязка построена вместо кольца, и так несколько раз. Постепенно привыкаешь, но в первый раз легкая паника.
А когда ездили в IceLand аквапарк, специально выбрал дорогу подлиннее, чтоб на пустыню чуток посматреть. Все было отлично, но где то км за 50 до конца маршрута навигатор вдруг потребовал повернуть налево. А там трасса как шла так и идет, никаких поворотов ну я и поехал прямо, тем более что на указателях Рас-Аль-Хаим прямо...и не ошибся, несколько десятков км по навигатору ехал по пустому полю, девушка в навигаторе стыдливо молчала, потом увидела дороги, заговорила...я как ехал так и ехал.
Т.е о чем это я, если есть более новые карты - кул, я не нашел, но даже с 2009 годом все работает отлично плюс иногда надо смотреть на указатели.
sv2030
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 27.08.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #264

Сообщение OcTan » 05 ноя 2012, 15:22

sem55555 писал(а) 05 ноя 2012, 01:30:Уважаемый "OcTan"
Да у меня ещё нет договора только ваучер на то что я забукал машину
я ещё не в Дубаи поэтому задал такой ламерский вопрос не знал что в договоре написано что нужно предупреждать менеджера Извени если что..


да не за что тут извиняться, я вроде и не в укор совсем писал, если что )))

serge66 писал(а) 04 ноя 2012, 10:15:ОсТап, а какая была страховка в описанном случае и как в итоге разошлись с прокатчиками из-за разбитого стекла?
И вообще, почему то очень мало информации по страховым случаям по стеклам и резине,а ведь, насколько я помню, это не входит в действие даже супер CDW, а вообще отдельная страховка. Народ, кто сталкивался с подобными проблемами. поделитесь плиз, чтоб знать,как себя вести в таком случае))


какая страховка - я если честно без понятия. машину я брал по эмиратским правам а там есть свои особенности по стажу и страховкам, думаю здесь эти нюансы малоинтересны. Машину в итоге я пригнал к конторе, ее осмотрели, почитали полицейский репорт, моей вины в данном случае не было. Менеджер вызвал хозяина, тот начал мол как же так надо было догнать тот джип и тогда все было бы намного проще, я сказал ему что с точки зрения безопасности я принял единственное верное решение - а именно снизил скорость, съехал на обочину и осмотрел автомобиль на предмет повреждений, а с точки зрения договора аренды единственно возможное - там ничего про то, чтобы догнать второго участника не было, а с менеджером я связался, полицию вызвал, репорт получил - какие ко мне еще вопросы? То, что без второго участника у них будет определенный гемор со страховой- оформление так называемого hit-and-run case - то есть когда второй участник свалил и неизвестен - конечно печально но меня мало касаемо - я со своей стороны сделал все, что нужно. На том и разошлись. Я оплатил только day rate и 200 дирхам штрафа за парковку но это уже совершенно другая история )))
OcTan
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #265

Сообщение sem55555 » 05 ноя 2012, 19:02

[quote="Olga_ekt"
м...[/quote]

Тоже могу подтвердить, что карта точно пройдет. Весной брали машину в "долларе" с дебетовой визой классик. Ни у кого даже вопросов не возникло.
Был вопрос только у меня))
Предварительно я вела переписку с долларом и уточняла размер депозита, мне написали, что 200 евро. Мы на эту сумму и рассчитывали.
На месте же нам озвучили сумму депозита в 2000 дирхам за тойоту ярис.
Я сказала, что у нас на карте может не оказаться такой суммы. На что сотрудник рента без каких - либо возражений, сразу снизил размер депозита до 1000 дирхам и успешно прокатал карту. Скорее всего, если бы на карте была нужная сумма, я бы даже не заикнулась про уменьшение депозита.
Но все случилось, как случилось.[/quote]

ХМ...
Интересно а у вас разве на руках небыло ваучера где написано что франшиза 750 дирхам какие 2000 или 1000 Они должны именно 750 дирхам только заморозить так как в Ваучере конкретно написано и хоть там миллион на карте не имеют права больше морозить ... Договор же!!!
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #266

Сообщение Olga_ekt » 06 ноя 2012, 10:36

Во- первых, депозит не всегда равен размеру франшизы.
Вот, что написано было в ваучере The amount authorized is generally the insurance excess and the fuel deposit, but it varies depending upon the size of the vehicle, the age of the driver, the car rental agent, rental duration and pick up location.
Мы, кстати, в этом не раз убеждались.
Во- вторых, по поводу "торговли" в пункте проката я написала так, как было. Из-за чего так случилось понятия не имею, некомпетентность сотрудника или какая-то корысть)), только какая? Мы, конкретно испугались остаться без машины, когда нам сумму завышенную назвали.
Olga_ekt
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 30.09.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #267

Сообщение sem55555 » 06 ноя 2012, 12:44

Вот в моём
Insurance Coverage

Collision damage waiver (CDW): (Includes Tax); Excess 750 AED

Theft waiver (TW): (Includes Tax); Excess 750 AED

Third party liability protection (TP): (Includes Tax)

You may be held responsible for damage to or loss of tyres, windscreens, glass and undercarriage. Please check with the car rental agent on arrival.

If you purchase the Excess Cover Insurance from a third party (such as Mondial Assistance), the credit card holder will be required to present his/ her credit card at the rental desk in order for the car rental agent to authorize the deposit.

КОНКРЕТНО НАПИСАНО 750 берут!!! потом при здачи машины если обнаружится удары, царапины, штрафы да будут брат больше если к примеру штраф.
Но в Начале когда забираете машину только 750 и всё!!
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #268

Сообщение MiG_Kharkov » 08 ноя 2012, 16:21

Stan писал(а) 02 ноя 2012, 21:59:
MiG_Kharkov писал(а) 02 ноя 2012, 21:51:Вопрос, в парковочных автоматах надо кидать монетки, 2- час, 5-2 часа в Дубаях и 3 и 6 соотвественно в Абу даби. Минус - надо таскать с собой монеты. Вопрос, там ниже написано, что можно вставить карточку, выбрать сколько времени и спишется с нее. На ресепшен девочка н не смогла объяснить, что за карточка и где купить. Не подскажите?

..платите за первый час, дальше ставите себе напоминалку и через час оплачиваете парковку по телефону (должна быть местная симка) из любого места (инструкция на боковой части парковочного аппарата)
..карточку для лобового стекла вы не купите..она продается на несколько месяцев и для резидентов...

про "зеленые огоньки" - ищите там где нет цепей, больше тут нечего сказать...

Поставили машину, пока ждем заказ изучаю фотографии автомата со всех сторон и в том числе и парковочного талона. Нигде не могу обнаружить и намек, что можно куда то послать Смс для продления времени парковки.
Автомат в Шардже, если это принципиально.
MiG_Kharkov
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.08.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской


Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #270

Сообщение OcTan » 09 ноя 2012, 15:23

MiG_Kharkov писал(а) 08 ноя 2012, 16:21:Поставили машину, пока ждем заказ изучаю фотографии автомата со всех сторон и в том числе и парковочного талона. Нигде не могу обнаружить и намек, что можно куда то послать Смс для продления времени парковки.
Автомат в Шардже, если это принципиально.


в Шардже автомат с удовольствием принимает монеты в 1 дирхам (и вроде 50 филсов тоже но не пробовал никогда) и парковочные prepaid карты карты которые можно купить в крупных супермаркетах типа MegaMart на кассе будет написано что-то типа We sell parking cards here...
Шарджинская карта может не прокатить и наверняка не прокатит в Дубае или Абу Даби, по-крайней мере Абу Дабийская карта не канала в Дубае и Шардже, поэтому наш вариант кэш, так как мы сегодня здесь, завтра там, или найдем бесплатную парковку и смысла морозить полста дирхам на карте нет если только мы не застряли в Шардже на полгода -год)))

Иногда автомат по каким то своим алгоритмам выплевывает монету обратно - закинув ее пару-тройку раз можно все же его убедить принять ее в качестве платежного средства. Еще автомат расскажет что в пятницу и по государственным праздникам (а они скоро будут))) парковка бесплатна, а по субботам в определенные часы тоже бесплатна )))

Тикет лучше класть под стекло на торпеду так, чтобы инспектор легко мог считать его показания. Иногда необходимо заскочить в магазин на 5-10 минут - и инспектора в непосредственной близости нет - включаешь аварийку и оставляешь машину на платной парковке. Но желательно долго не задерживаться, штраф гораздо ощутимей 2 дирхам за час ))) Если хорошо подвешен язык - в случае если видишь инспектора с прибором на парковке - а тебе реально нужно всего лишь купить пачку сигарет к примеру - подходишь к нему и договариваешься, что вернешься прям щас - ни разу не выписывали штраф, главное быть проще и улыбаться )))

Тикет, на котором остается еще прилично времени, а тебе уже надо ехать - в качестве приятного бонуса индусам и прочим нерусям лучше не предлагать - не поймут и будут щемиться. Соотечественники же будут благодарны )))
OcTan
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #271

Сообщение click » 11 ноя 2012, 01:16

Взял Тойоту Ярис в Hertz. Депозит 950 дирхам за машину. Еще 500 дирхам депозит за навигатор. Навигатор еле нашли, так что надо иметь запасной на всякий случай. У машины каждая деталь кроме крыши поцарапана в 2-3 местах, но ехать можно.
Последний раз редактировалось click 17 ноя 2012, 01:12, всего редактировалось 1 раз.
click
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #272

Сообщение Пакс Тринадцать » 16 ноя 2012, 18:26

а кого-нить менты останавливали?
Пакс Тринадцать
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 19.07.2012
Город: Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #273

Сообщение Stan » 16 ноя 2012, 19:18

Пакс Тринадцать писал(а) 16 ноя 2012, 18:26:а кого-нить менты останавливали?


..кого-нибудь да, а что?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16014
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1710 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #274

Сообщение MiG_Kharkov » 16 ноя 2012, 19:24

Я видел как пару раз полиция останавливала машины. Это было в местах, где от дороги отвивался объезд с надписью только для такси и автобусов, штаф 600 дирхам. И на выезде с него как раз ловили тех, кто пользовался подобной "халявой"
MiG_Kharkov
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.08.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #275

Сообщение Пакс Тринадцать » 17 ноя 2012, 04:54

Stan писал(а) 16 ноя 2012, 19:18:
Пакс Тринадцать писал(а) 16 ноя 2012, 18:26:а кого-нить менты останавливали?


..кого-нибудь да, а что?

а туристов?

просто если поеду с другом, возьму машину на себя, а где-нить дам другу порулить (хотя у него нет прав), какова вероятность, что остановят?
Пакс Тринадцать
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 19.07.2012
Город: Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #276

Сообщение OcTan » 17 ноя 2012, 08:16

Пакс Тринадцать писал(а) 17 ноя 2012, 04:54:
Stan писал(а) 16 ноя 2012, 19:18:а туристов?

просто если поеду с другом, возьму машину на себя, а где-нить дам другу порулить (хотя у него нет прав), какова вероятность, что остановят?


50/50 - либо остановят, либо нет. Останавливают обычно за нарушение ПДД на глазах у патруля, так что если Ваш друг не очень профи и неуверенно себя чувствует за рулем...

Старожилы рассказывали, что копы рэндомно проверяли машины, идущие в Шарджу из Аджмана, на предмет наличия харамного в салоне и багажнике... меня ни разу за год не останавливали.
OcTan
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #277

Сообщение Stan » 17 ноя 2012, 11:25

Пакс Тринадцать писал(а) 17 ноя 2012, 04:54:
просто если поеду с другом, возьму машину на себя, а где-нить дам другу порулить (хотя у него нет прав), какова вероятность, что остановят?

..останавливают при нарушении, просто так останавливают о-о-о-о-оо-чень редко...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16014
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1710 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #278

Сообщение Ayshe » 17 ноя 2012, 13:25

Бывают такие места, где часто останавливают, и время неудачное, например, если ночью из Дубаи в Шарджу ехать, или утром тоже часто тормозят на обратном направлении - нелегальных таксистов ловят, если народу много в салоне 100% тормозят, плюс около индустриалок часто тормозят - вот уж не знаю, почему, но факт налицо. Ловят иногда около Мамзар бича - у меня там подругу ловили многократно, потом еще в Караме бывало полиция проверяла, в Дейре одно время ловили около рыбки около аль Мактум хоспиталя. Меня лично редко тормозят - тут к женщинам лояльное отношение, да и номер у меня дубайский, не шарджевский. Зато не дай бог покататься на машинке с номерами ksa kwe Brn - то есть с других стран Гальфа. Конкретно и часто будут тормозить, проверено. А за вождение без правил на 100% в тюрьму заберут, все-таки Эмираты полицейское государство и тут лучше с законом не шутить
Gönül buğday tanesine benziyor, bizse değirmene.
Değirmen nereden bilecek bu dönüşün sebebi ne?
Değirmen taşına benziyor beden, düşünce ce kaygı, suyu.
Su kulak kabarttı, dinledi, taş başından geçeni söyledi durdu.
Ayshe
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 11.05.2012
Город: Dunyali
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #279

Сообщение Niggatiff » 17 ноя 2012, 16:03

Здравствуйте! Не подскажите весь процесс взятия авто в аренду и в каких конторах выгоднее, а также примерные цены.
В этой отчете ОАЭ Декабрь 2011. Мифы и реальность было предположение, что в конторе Dollar, спец цены для пассажиров FlyDubai. Если кто знает, так ли это
Аватара пользователя
Niggatiff
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #280

Сообщение Navigator » 17 ноя 2012, 18:32

Niggatiff писал(а) 17 ноя 2012, 16:03: подскажите весь процесс взятия авто в аренду и в каких конторах выгоднее

для взятия авто предъявите бронь машины, кредитку, права, МВУ, на карте блоеируют депозит и выдают вам авто
Niggatiff писал(а) 17 ноя 2012, 16:03:что в конторе Dollar, спец цены для пассажиров FlyDubai. Если кто знает, так ли это

да, это так, но не только в Долларе, некоторых других тоже будет спец.цена
flyDubai имепт договоренности с авто.брокером CarTrawler и дает их цены, можно еще через auto-Europe.co.UK посмотреть и/или с карс.авд
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #281

Сообщение sem55555 » 17 ноя 2012, 18:43

Niggatiff писал(а) 17 ноя 2012, 16:03:Здравствуйте! Не подскажите весь процесс взятия авто в аренду и в каких конторах выгоднее, а также примерные цены.
В этой отчете ОАЭ Декабрь 2011. Мифы и реальность было предположение, что в конторе Dollar, спец цены для пассажиров FlyDubai. Если кто знает, так ли это



я забукал машину по той же схеме
но лечу другой авиакомпанией забукал с 18дек.-по 6янв вышло - 291.06евро митсубиси лансер
хоть я через сайт FlyDubai там кажись не имеет значения это просто рент а кар ресурс находится на хостере FlyDubai кстати там не только доллар и другие конторы так же сидят
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль