Аренда автомобиля в Дубае

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #241

Сообщение Форум Винского » 12 сен 2007, 23:07

Два варианта аренды авто Дубае и ОАЭ

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24646
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 87

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #242

Сообщение MiG_Kharkov » 02 ноя 2012, 21:51

Вопрос, в парковочных автоматах надо кидать монетки, 2- час, 5-2 часа в Дубаях и 3 и 6 соотвественно в Абу даби. Минус - надо таскать с собой монеты. Вопрос, там ниже написано, что можно вставить карточку, выбрать сколько времени и спишется с нее. На ресепшен девочка н не смогла объяснить, что за карточка и где купить. Не подскажите? А то еще 10 дней кататься, может будет удобнее сем монеты.
Еще интересно, вечером ездили в Дубаи мол. Едем по парковке, Grand Park. Все как в Европе, горят указатели сколько мест свободно, лампочки над местами - зеленая есть красная нет. Но дальше супер - подъезжаем к месту с зеленой лампочкой, а там или цепь натянута перед машинами и пустым местом или просто сам въезд в парковочный блок затянут цепью. Это что типа выкупленные места? Просто таких было на 2 уровне чуть ли не 90% и из-за ложных зеленых огней очень неудобно искать свободные места.
MiG_Kharkov
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.08.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #243

Сообщение Stan » 02 ноя 2012, 21:59

MiG_Kharkov писал(а) 02 ноя 2012, 21:51:Вопрос, в парковочных автоматах надо кидать монетки, 2- час, 5-2 часа в Дубаях и 3 и 6 соотвественно в Абу даби. Минус - надо таскать с собой монеты. Вопрос, там ниже написано, что можно вставить карточку, выбрать сколько времени и спишется с нее. На ресепшен девочка н не смогла объяснить, что за карточка и где купить. Не подскажите?

..платите за первый час, дальше ставите себе напоминалку и через час оплачиваете парковку по телефону (должна быть местная симка) из любого места (инструкция на боковой части парковочного аппарата)
..карточку для лобового стекла вы не купите..она продается на несколько месяцев и для резидентов...

про "зеленые огоньки" - ищите там где нет цепей, больше тут нечего сказать...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16004
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #244

Сообщение MiG_Kharkov » 02 ноя 2012, 22:10

Stan писал(а) 02 ноя 2012, 21:59:
MiG_Kharkov писал(а) 02 ноя 2012, 21:51:Вопрос, в парковочных автоматах надо кидать монетки, 2- час, 5-2 часа в Дубаях и 3 и 6 соотвественно в Абу даби. Минус - надо таскать с собой монеты. Вопрос, там ниже написано, что можно вставить карточку, выбрать сколько времени и спишется с нее. На ресепшен девочка н не смогла объяснить, что за карточка и где купить. Не подскажите?

..платите за первый час, дальше ставите себе напоминалку и через час оплачиваете парковку по телефону (должна быть местная симка) из любого места (инструкция на боковой части парковочного аппарата)

Т.е. когда ходит контролер он смотрит не на время в талоне, а пробивает как то этот талон и проверяет продлен он или нет? Ведь изначально на талоне сразу стоит время конца парковки?
MiG_Kharkov
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.08.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #245

Сообщение Stan » 02 ноя 2012, 22:40

MiG_Kharkov писал(а) 02 ноя 2012, 22:10:Т.е. когда ходит контролер он смотрит не на время в талоне, а пробивает как то этот талон и проверяет продлен он или нет? Ведь изначально на талоне сразу стоит время конца парковки?

..да, у него есть прибор...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16004
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #246

Сообщение sem55555 » 02 ноя 2012, 23:13

z@k писал(а) 02 ноя 2012, 13:12:В январе этого года в Дубае брал авто в аэропорту. С МВУ. Катался по всем стране и не обошлось без дтп.
Какой-то местный черт на джипаке задом решил выехать обратно с парковки и не смотрел что мы стоим сзади него. Сначала он нам втулял что мы сами виноваты и давайте разъедемся и потом решим вопрос. Мы сказали, что в России так не делается и давайте вызовем полицию и пока никуда машины убирать не будем. Через 10 минут полиция приехала, всех опросила, естественно его вину признала и выписала нам зеленую бумажку, а ему красную. С этой бумажкой в ренткаре мы без проблем авто и сдали. Все! Как вспомню скольких сил и нервов мне бы это вышло в Москве! А там легко и просто все решалось. Вобщем гос. службы в Дубае работают молодцом!
Дороги кстати шикарные или просто хорошие везде были, пробок нет, бензин копье - красота!


по какому номеру звонили в полицию? и как обьесняли где вы находитесь полиции ?? просто адрес сказали там с адресами не как в Москве по другому...вас оператор по телефону сразу понял или нет? где опрашивала вас полиция?
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #247

Сообщение z@k » 03 ноя 2012, 00:04

Мы как положено позвонили сперва в ренткар, где очень дружелюбно поинтересовались сперва нашим здоровьем. Когда узнали что только поломано железо, то сказали что не переживайте все сделаем и вызвали полицию. А адрес был простой - въезд в Дубай марина. Полиция произвела впечатление именно полиции. Серьезно, четко, по делу и знают английский. Как представлю наших уродов боровов, только и желающих взятку получить, аж тошно.
Самое главное, что полиция наделена полномочиями решать дтп на месте и никаких тебе групп разбора и судов.
Дубай произвел впечатление серьезного современного мегаполиса, где для удобства туриста сделано действительно многое. И ощущение безопасности очень сильное. Там преступность практически нулевая.
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #248

Сообщение click » 03 ноя 2012, 20:50

Кто брал машину в Дубаи, подскажите сколько депозит? Интересуют сетевые конторы особенно Hertz, но можно и другие, мне главное порядок цен узнать
click
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #249

Сообщение sem55555 » 03 ноя 2012, 21:39

z@k писал(а) 03 ноя 2012, 00:04:Мы как положено позвонили сперва в ренткар,.....


А Как название вашей рентакар??
А разве нельзя сразу полиции звонить?? зачем рентакар а рентакар-- уже полиции??
Это вам сами в рентакаре сказали если будет ДТП то им звонить??
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #250

Сообщение MiG_Kharkov » 03 ноя 2012, 22:09

click писал(а) 03 ноя 2012, 20:50:Кто брал машину в Дубаи, подскажите сколько депозит? Интересуют сетевые конторы особенно Hertz, но можно и другие, мне главное порядок цен узнать

90-100 дирхам эконом класс. Если порядок.
MiG_Kharkov
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.08.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #251

Сообщение click » 03 ноя 2012, 22:34

MiG_Kharkov писал(а) 03 ноя 2012, 22:09:
click писал(а) 03 ноя 2012, 20:50:Кто брал машину в Дубаи, подскажите сколько депозит? Интересуют сетевые конторы особенно Hertz, но можно и другие, мне главное порядок цен узнать

90-100 дирхам эконом класс. Если порядок.

Спасибо, только это похоже цена за день, а мне надо узнать сколько заблокируют на карте в качестве залога (франшиза).
click
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #252

Сообщение MiG_Kharkov » 03 ноя 2012, 22:43

Если страховка CDW то блокируют 700 дирхам, нет то что у меня 1500-2000. Не правильно ответил 90-100 аренда машины.
MiG_Kharkov
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.08.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #253

Сообщение OcTan » 04 ноя 2012, 07:29

sem55555 писал(а) 03 ноя 2012, 21:39:
z@k писал(а) 03 ноя 2012, 00:04:Мы как положено позвонили сперва в ренткар,.....


А Как название вашей рентакар??
А разве нельзя сразу полиции звонить?? зачем рентакар а рентакар-- уже полиции??
Это вам сами в рентакаре сказали если будет ДТП то им звонить??


Читайте внимательно договор аренды. Менеджер прокатной конторы в любом случае должен быть в курсе ДТП. В полицию можете позвонить и самостоятельно - но у меня был однажды случай - на самой границе между Шарджей и Фуджейрой от пролетевшего на большой скорости джипа мне прилетел камень в стекло. Я отъехал на обочину, позвонил в рент э кар, заверил что хамдулилля я здоров, все здоровы и пострадавших нет - позвонил в полицию. Звонок системой был направлен в ближайшее отделение, которое оказалось на территории Фуджейры. Место довольное глухое, в пустыне, я говорил на английском, дежурный говорил только по-арабски - или может сделал вид, что говорит только по-арабски. Пришлось с надрывом в голосе и эмоционально на арабском донести до его внимания, что мне нужна помощь и я желаю видеть патрульку. Дальше пришлось на своем не очень хорошем арабском назвать ориентиры и ждать машину. Приехала она минут через 10, там был один офицер, это была полиция Фуджейры. По-английски этот товарищ тоже говорил хреново ))) На арабском же он мне объяснил, что фактически я нахожусь еще на территории Шарджи, а их участок оказался ближе по расстоянию. поэтому они приняли мой звонок, но поняв что мне нужен репорт в страховую - перенаправили мой вызов в ближайший участок эмирата Шарджа, который находится дальше, но все равно отрезок дороги, где случилось ДТП - их зона ответственности. ОН приехал чтобы удостовериться, что я хамдулилля в порядке и мне не нужна срочная помощь как я до этого им заявил по телефону ))) После чего сказал, что он поедет обратно, а мне нужно оставаться на месте и дождаться Шарджинскую патрульку, которая иншалла очень скоро приедет. Так и вышло. Еще минут через 10 появились Шарджинские ребята, также с грехом пополам изъяснявшиеся по-английски, но очень обрадовавшиеся что я немного понимаю по-арабски. Дальше не более 5 минут - спросили что случилось, все ли живы-здоровы, посмотрели на стекло, поохали, спросили запомнил ли я номер той машины - я сказал нет - они взяли мои права, документы на машину, у себя в патрульке быстро заполнили репорт и пожелали удачного дня.

К чему я это все... а, да. Менеджер рент-э-кара мог бы значительно помочь в подобной ситуации.
OcTan
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #254

Сообщение serge66 » 04 ноя 2012, 10:15

ОсТап, а какая была страховка в описанном случае и как в итоге разошлись с прокатчиками из-за разбитого стекла?
И вообще, почему то очень мало информации по страховым случаям по стеклам и резине,а ведь, насколько я помню, это не входит в действие даже супер CDW, а вообще отдельная страховка. Народ, кто сталкивался с подобными проблемами. поделитесь плиз, чтоб знать,как себя вести в таком случае))
serge66
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 05.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #255

Сообщение sv2030 » 04 ноя 2012, 20:56

ну вот, вернулся из ОАЭ
с самого начала планировал брать машину, весь план пребывания был расчитан на нее.
даже сделал мву, которое у нас в Казахстане государством не выпускается, заказывал на одном из сайтов, с доставкой обычной почтой в течении трех недель обошлось 50 баксов.
все подготовил, прочитал кучу инфы, приготовил навигатор, отметил точки. в общем подготовился.
не учел только одного, всем конторам там нужна КРЕДИТНАЯ карта...а у меня дебетная. и различают они их просто, на кредитке буквы выбитые ( про выбитые буквы тут както писали гдето, однако не придал этому значения, потому что с моей картой никогда и нигде проблем не было, надо было - холдили бабки, надо было - чарджили). а в этот раз уперлись как один, надо кредитку и ниабёрд.
но началось все с того что меня в порту никто не встретил, как обещалось в ваучере экономкаррентала...слава добрым людям дали позвонить, на том конце сказали "сори сэр, мы ничего не получали, на щас через 20 мин все сделаем"...минут через 40 прискакал индусский товарищ, начали оформлять, и споткнулись о карту...ни товарищ, ни его босс по телефону ничем помочь не смогли. ладно думаю, хрен с вами, тут в порту куча контор сидит...не тут то было,все как один отказались без кредитки.
добрым словом вспомнил свою прошлую абсолютно ДЕБЕТНУЮ карту, но виза-классик, которая у меня была несколько лет до этого...на ней буквы были выбиты. решил что платить за обслуживание классика смысла никакого нет, вот и сделал в этот раз себе электрон.
в общем на руках двое детей, я уже лишний час торчу в порту. взял такси до отеля в Дубае.
в отеле перечитал эту тему на предмет контор около клок-тауэра, взяли такси поехали искать машину.
не тут то было, 27 октября, суббота, ближе к вечеру, разгар праздника, который у нас называется курбан-айт. практически все конторы закрыты, а которые открыты заводят песню про кредитку...кеш и паспорт в залог никто не хочет.
в конце концов по телефону на двери одной из зыкрытых контор вызвонили хозяина, обрисовали проблему, договорились что он пригонит машину, дождались...
приехал он на ней прямо с пляжа, весь салон в песке, киа серато 2011 год, 100 дирхам в сутки плюс 1000 дирхам в залог на 20 дней, плюс паспорт ему до возвращения машины.
70 тык на одометре, рулевое на грани коллапса (машину шатает на трассе, руль бьет на высокой скорости) но в остальном машинка приятная. про страховку уже речь не заводили, машина нужна позарез, слава богу все прошло нормально.
дороги шикарные, развязки сумасшедшие, без навигатора делать там нечего.
навигатор настроеный на алматинские дороги первый вечер нервы попортил конечно. объявлял о поворотах в тот момент когда уже проедешь. из-за этого даже аварийную ситуацию создал один раз, дернулся перестроится, а на их скоростях резкие маневры чреваты визгом щин и повсеместными сигналами.
вобщем надо немного привыкнуть к движению на дорогах, к развязкам и навигатору, что после перелетов и переездов не так легко.
а так движение отличное, все продумано.
Stan, тут когда говорят что пробок нет, так не врут! пробка - которая движется - это не пробка!
в Москве пробки бывают от горизонта до горизонта. В Алма-Ате чуток полегче, но совсем чуть-чуть, чуть меньшее количество машин наши водилы компенсируют своим дибилизмом. в ОАЭ в пробке стоять одно удовольствие, если я в Ате между впереди стоящей машиной и своей оставлю зазор больше 15 см в него обязательно какая нить скотина вклинится, в Дубае же запросто полтора-два корпуса держишь и даже ни намека. А если и нужно кому-то перестроиться - моргают поворотниками и практически все пропускают. Вобщем не езда а сплошное удовольствие, единственное надо чуток привыкнуть.
sv2030
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 27.08.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #256

Сообщение sem55555 » 05 ноя 2012, 01:30

Уважаемый "OcTan"
Да у меня ещё нет договора только ваучер на то что я забукал машину
я ещё не в Дубаи поэтому задал такой ламерский вопрос не знал что в договоре написано что нужно предупреждать менеджера Извени если что..
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #257

Сообщение sem55555 » 05 ноя 2012, 01:47

sv2030 писал(а) 04 ноя 2012, 20:56:ну вот, вернулся из ОАЭ
с самого начала планировал брать машину, весь план пребывания был расчитан на нее.
даже сделал мву, которое у нас в Казахстане государством не выпускается, заказывал на одном из сайтов, с доставкой обычной почтой в течении трех недель обошлось 50 баксов..


скажи пожалуйста "sv2030"
МВУ ты от какого сайта делал ? мне очень важно!
и скажи какая ренткар была ? имя?
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #258

Сообщение sem55555 » 05 ноя 2012, 01:59

уважаемый "sv2030"
мне очень интересно что они мне скажут ? я забукал в Долларе
МВУ зделал через -- http://idl-iaa.com/
Карта в реале дебетовая Но!! ВИЗА классик и и Буковки то есть номер.имя.фамилия. дата. всё выпуклое. Теперь ВОПРОС если им нужны эти выпуклые цифры и буковки то на вам как говорится что скажете прокатит карта ? конечно если самому не признаться им в том что она дебетовая. а так рядом кладу свою и реальную кредитную ну одно и тоже ...
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #259

Сообщение Navigator » 05 ноя 2012, 02:10

sem55555 писал(а) 05 ноя 2012, 01:59:скажете прокатит карта ? конечно если самому не признаться им в том что она дебетовая.

прокатит, признаваться не надо, наоборот, говорите что кредитная
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #260

Сообщение sem55555 » 05 ноя 2012, 02:18

а на счёт МВУ? от http://idl-iaa.com/ у меня
как?? прокатит?
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #261

Сообщение MiG_Kharkov » 05 ноя 2012, 09:43

Navigator писал(а) 05 ноя 2012, 02:10:
sem55555 писал(а) 05 ноя 2012, 01:59:скажете прокатит карта ? конечно если самому не признаться им в том что она дебетовая.

прокатит, признаваться не надо, наоборот, говорите что кредитная

Ага, главное не говорить что дебетовая и что бы на карте была нужная сумма. Они точно никак не провярят, так как на карте нигде это не отражено. Более того, сейчас практичски любой банк с доп соглашением Вам спокойно добавит к карте некий лимит кредитования, например 100 долларов, превращая Вашу карту в кредитную.
MiG_Kharkov
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.08.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль