Аренда автомобиля в Дубае

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #221

Сообщение Форум Винского » 12 сен 2007, 23:07

Два варианта аренды авто Дубае и ОАЭ

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24646
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 87

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #222

Сообщение Stan » 01 ноя 2012, 13:14

MiG_Kharkov писал(а) 01 ноя 2012, 12:41:Так вернулсь на центральную улицу и зашли в агенство Arab Link. Познакомились с мужиком, жена из Одессы и решили с правами, цены тоже ниже чем по улочке. Однако CWD тоже не предлагают.

..а можно как то без рекламы чей то жены из Одессы и ее проката?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16004
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #223

Сообщение MiG_Kharkov » 01 ноя 2012, 13:20

А в чем реклама? В том что я обошел сейчас более 10!!!! Контор и вот наконец смог по своим правам и кредитке взять в аренду машину? Или все должны знать что где то в районе можно договориться и повториьь мой маршрут? Кстати цены везде близкие. Я думал тут форум помочь найти, а не взять квест.
MiG_Kharkov
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.08.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #224

Сообщение MiG_Kharkov » 01 ноя 2012, 13:22

Права они сразу пробили и подтвердили, что по ним дадут, это уже сейчас в процессе ожидания машины пока общались всплыли подробности про Украину.
MiG_Kharkov
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.08.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #225

Сообщение Stan » 01 ноя 2012, 13:52

MiG_Kharkov писал(а) 01 ноя 2012, 13:20:А в чем реклама? В том что я обошел сейчас более 10!!!! Контор и вот наконец смог по своим правам и кредитке взять в аренду машину? Или все должны знать что где то в районе можно договориться и повториьь мой маршрут? Кстати цены везде близкие. Я думал тут форум помочь найти, а не взять квест.

..да, форум об этом, а не о том как раскрутить контору тети из Одессы..
..вы вправе делать это в личке - люди прочтут ваш пост о том, что вы что то такое нашли и напишут вам в личку, не сомневайтесь...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16004
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #226

Сообщение Navigator » 01 ноя 2012, 14:18

тетю из Одессы вечером уберу
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #227

Сообщение Воха Дундарь » 01 ноя 2012, 17:18

Stan писал(а) 01 ноя 2012, 13:52:
MiG_Kharkov писал(а) 01 ноя 2012, 13:20:А в чем реклама? В том что я обошел сейчас более 10!!!! Контор и вот наконец смог по своим правам и кредитке взять в аренду машину? Или все должны знать что где то в районе можно договориться и повториьь мой маршрут? Кстати цены везде близкие. Я думал тут форум помочь найти, а не взять квест.

..да, форум об этом, а не о том как раскрутить контору тети из Одессы..
..вы вправе делать это в личке - люди прочтут ваш пост о том, что вы что то такое нашли и напишут вам в личку, не сомневайтесь...


Стан, извиняюсь конечно, но Вы не правы! Я давно на форуме, много полезного тут нашел, писать правда не доводилось. Вы последнее время часто троллите участников на правах старожила! Я сейчас нахожусь в ДубаЯХ, возникла потребность взять на прокат машину, но не тут то было! Следую советам таких знатоков как Вы, я не стал суетиться заранее, думая, что это просто сделать на месте... дубайский огурец на воротник!
Воха Дундарь
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #228

Сообщение Александра Сабирьянова [96b] » 01 ноя 2012, 20:39

Navigator писал(а) 01 ноя 2012, 14:18:тетю из Одессы вечером уберу

звучит устрашающе))
Александра Сабирьянова [96b]
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15.03.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #229

Сообщение Navigator » 01 ноя 2012, 22:49

MiG_Kharkov писал(а) 01 ноя 2012, 12:12:Cwd или прочее не предоставляют

MiG_Kharkov писал(а) 01 ноя 2012, 12:41:Однако CWD тоже не предлагают.

только не CWD, а правильно CDW - Collision Damage Waiver
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #230

Сообщение Navigator » 01 ноя 2012, 23:09

Воха Дундарь писал(а) 01 ноя 2012, 17:18:Стан, извиняюсь конечно, но Вы не правы! Я давно на форуме, много полезного тут нашел, писать правда не доводилось.

иногда тяжело по сто раз разжевывать одно и тоже, так что давайте без обобщений обойдемся
Воха Дундарь писал(а) 01 ноя 2012, 17:18:Следую советам таких знатоков как Вы, я не стал суетиться заранее, думая, что это просто сделать на месте... дубайский огурец на воротник!

не совсем так, проще и дешевле забронировать заранее, но в случае если это не сделали, тогда брать на месте, из минусов - придется торговаться и мало страховок, в плюсе - не требуют МВУ
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #231

Сообщение MiG_Kharkov » 01 ноя 2012, 23:45

Stan писал(а) 01 ноя 2012, 13:52:
MiG_Kharkov писал(а) 01 ноя 2012, 13:20:А в чем реклама? В том что я обошел сейчас более 10!!!! Контор и вот наконец смог по своим правам и кредитке взять в аренду машину? Или все должны знать что где то в районе можно договориться и повториьь мой маршрут? Кстати цены везде близкие. Я думал тут форум помочь найти, а не взять квест.

..да, форум об этом, а не о том как раскрутить контору тети из Одессы..
..вы вправе делать это в личке - люди прочтут ваш пост о том, что вы что то такое нашли и напишут вам в личку, не сомневайтесь...

При всем уважении к Вам как к наиболее оперативно реагирующему на вопросы в этом разделе форума и дающим полезные советы хочу сказать - не надо гнать.
Сейчас едем с Абу Даби, друг назад за рулем, есть время ответить.
Ваши посты зачастую - там есть, там упоминали или читайте/разбирайтесь сами.
Когда вопрос про сотовую связь вот оператор разбирайтесь, как будто один раз сложно сказать, покупаем (обязательно паспорт с визой) Du 55стоит, 35 на счету при этом часа 2-3 ждем активации после того как вставили карточку, дальше в супере берем пополнение на 100 вносим и при звонке на номер 135 выбираем сперва английский, дальше услуги данных и активируем 1 Gb на месяц. Это реалии и этого достаточно туристам, хоть я сейчас и "рекламировал бабушку с Du".
Так же по вашему совету я пошел с елок тауер и 3 часа пробродил по конторам, где сначало мы ждали пока они выяснят что где есть, потом оказалось, что часть не работает с кредиткой и их надо в топку, так как потом они перешлют деньги черз вестерюниок. ;(
В результате процесс ускорился и еще 4-5 контор сразу были отсеяны за 10-15 минут вопросом, я с такими правами или хочу платить кредиткой. При этом цену везде цена на эконом класс 12 дней 100 дир в сутки, а превию 300.
И после 3 часов брожения по жаре наконец мы нашли контору где малолитражка стоила 90, а превия те же 300. И я, пока ждал машину, поделился этим на форуме. А по итогам делаю отчет, где более детально распишу.
Так к чему этот гон про рекламу знакомых? У Вас есть адрес, где по обычным правам дадут дешевле? Напишите, людям поможете и мою "тетю" обломаете.
Последний раз редактировалось MiG_Kharkov 01 ноя 2012, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
MiG_Kharkov
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.08.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #232

Сообщение MiG_Kharkov » 01 ноя 2012, 23:54

Navigator писал(а) 01 ноя 2012, 23:09:не совсем так, проще и дешевле забронировать заранее, но в случае если это не сделали, тогда брать на месте, из минусов - придется торговаться и мало страховок, в плюсе - не требуют МВУ

После того как я провозился с арендой однозначно могу сказать.
1. Украина и Россия не входит в список стан, локальные права, которых поддерживаются.
2. Мву однозначно стоит заказать, просто искать конторы которые делают максимально дешево, так как это просто сертифицированный перевод локальных прав
3. Однозначнл брать машину не в этих конторах, что я обошел, которые как я поимаю просто перекупы услуг крупных компаний, а в нормальной компании, которая обеспечит для начала нормальную стаховку с минимальной франшизой, а идеально через интернет, что бы не тратить время, которое очень дорого на отдыхе.
MiG_Kharkov
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.08.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #233

Сообщение Navigator » 02 ноя 2012, 00:02

MiG_Kharkov писал(а) 01 ноя 2012, 23:54:1. Украина и Россия не входит в список стан, локальные права, которых поддерживаются.

об этом писал... и не раз
MiG_Kharkov писал(а) 01 ноя 2012, 23:54:2. Мву однозначно стоит заказать, просто искать конторы которые делают максимально дешево, так как это просто сертифицированный перевод локальных прав

и об этом писал
MiG_Kharkov писал(а) 01 ноя 2012, 23:54:3. Однозначнл брать машину не в этих конторах, что я обошел, которые как я поимаю просто перекупы услуг крупных компаний, а в нормальной компании, которая обеспечит для начала нормальную стаховку с минимальной франшизой, а идеально через интернет, что бы не тратить время, которое очень дорого на отдыхе.

сейчас начну материться, но, и об этом писал тоже!!!

Все это, уже обсуждалось. Или каждый раз надо одно и то же повторять?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #234

Сообщение MiG_Kharkov » 02 ноя 2012, 00:05

Вы считаете, что лишний раз повторить основные вещи в одному посту хуже через сообщение читать одни и те же вопросы? ;)
MiG_Kharkov
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.08.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #235

Сообщение Stan » 02 ноя 2012, 00:17

MiG_Kharkov писал(а) 01 ноя 2012, 23:45:Напишите, людям поможете и мою "тетю" обломаете.

..все вопросы к Винскому, не ко мне
..за рекламу надо платить, вот и весь сказ...и тетеньке с Одессы тоже.."мой" прокат например тоже не так далеко от этого места, но я его не рекламирую..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16004
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #236

Сообщение Navigator » 02 ноя 2012, 00:22

MiG_Kharkov писал(а) 02 ноя 2012, 00:05:Вы считаете, что лишний раз повторить основные вещи в одному посту хуже через сообщение читать одни и те же вопросы? ;)

я, лично я, не как модератор, считаю, что тему в 12 страниц проще прочесть целиком, чем тему в 500 страницЮ где я терпеливо отвечаю на одни и те же вопросы иногда в 20-й и сотые разы...
вот например: Re: Прокат авто в ОАЭ
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #237

Сообщение MiG_Kharkov » 02 ноя 2012, 07:53

Navigator писал(а) 02 ноя 2012, 00:22:
MiG_Kharkov писал(а) 02 ноя 2012, 00:05:Вы считаете, что лишний раз повторить основные вещи в одному посту хуже через сообщение читать одни и те же вопросы? ;)

я, лично я, не как модератор, считаю, что тему в 12 страниц проще прочесть целиком, чем тему в 500 страницЮ где я терпеливо отвечаю на одни и те же вопросы иногда в 20-й и сотые разы...
вот например: Re: Прокат авто в ОАЭ

Шикарный пример. Вы очень правильно и точно процтитировали. И тему я всю!!! прочитал. Но давайте я поделюсь с нее ссылками:
Прокат авто в ОАЭ
Прокат авто в ОАЭ
Re: Прокат авто в ОАЭ
Re: Прокат авто в ОАЭ
Re: Прокат авто в ОАЭ
И это навскидку первые 2 страницы!
Никаких проблем, легко, полно и тд. Поверите, на этом фоне Ваш пост смотрелся бледновато. Так что формально, так как тут нет модератора сделать FAQ, что бы расставить точки на свои места, я помогаю сделать Ваше мнение более значимым.
MiG_Kharkov
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.08.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #238

Сообщение z@k » 02 ноя 2012, 13:12

В январе этого года в Дубае брал авто в аэропорту. С МВУ. Катался по всем стране и не обошлось без дтп.
Какой-то местный черт на джипаке задом решил выехать обратно с парковки и не смотрел что мы стоим сзади него. Сначала он нам втулял что мы сами виноваты и давайте разъедемся и потом решим вопрос. Мы сказали, что в России так не делается и давайте вызовем полицию и пока никуда машины убирать не будем. Через 10 минут полиция приехала, всех опросила, естественно его вину признала и выписала нам зеленую бумажку, а ему красную. С этой бумажкой в ренткаре мы без проблем авто и сдали. Все! Как вспомню скольких сил и нервов мне бы это вышло в Москве! А там легко и просто все решалось. Вобщем гос. службы в Дубае работают молодцом!
Дороги кстати шикарные или просто хорошие везде были, пробок нет, бензин копье - красота!
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #239

Сообщение Stan » 02 ноя 2012, 13:14

z@k писал(а) 02 ноя 2012, 13:12:, пробок нет,

это вы так пошутили?
может на трассе в пустыне пробок и нет, но в Дубае они довольно мощные, особенно на Шейх Заед в вечерние часы
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16004
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #240

Сообщение z@k » 02 ноя 2012, 13:36

Ну вам виднее если Абу-Даби, Аль-Айн, Фуджейра, Шарджа это трасса в пустыне. По мне так это города. А в самом Дубае Шейх-Заед не единственная дорога, она при желании легко объезжается по параллельным улицам. И имелось ввиду, что не совсем прямо пробок нет, а нет их сравнительно с Московским уровнем.
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #241

Сообщение Stan » 02 ноя 2012, 13:43

z@k писал(а) 02 ноя 2012, 13:36:Ну вам виднее если Абу-Даби, Аль-Айн, Фуджейра, Шарджа это трасса в пустыне. По мне так это города. А в самом Дубае Шейх-Заед не единственная дорога, она при желании легко объезжается по параллельным улицам. И имелось ввиду, что не совсем прямо пробок нет, а нет их сравнительно с Московским уровнем.

..ну тогда и пишите понятно, я же не знаю что у вас там имелось в виду и по сравнению с чем
Параллельная дороги:
Аль Хаил. Она бывает сильно забита вечером около одного раунэбаута, который все никак не доделают.
Аль Вассл -забита в районе съезда к Бурдж Халифы и очень много светофоров.
Джумейра -не забита но очень много светофоров и пешеходных переходов.
Последний раз редактировалось Stan 02 ноя 2012, 21:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16004
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль