Аренда автомобиля в Дубае

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #21

Сообщение Форум Винского » 12 сен 2007, 23:07

Два варианта аренды авто Дубае и ОАЭ

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24639
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 87

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #22

Сообщение Stan » 12 янв 2010, 20:33

Iou писал(а):Ну так сходите и посмотрите Терминал 1, второй уровень. Там есть первый шлагбаум для въезда на общую стоянку. Он действительно открывается карточкой. Но прикладывает эту карточку опять же спец. человек из rent-a-car (который бегает за вами). А затем уже второй шлагбаум (налево), непосредственно на стоянку rent-a-car, открываемый другим человеком.

..ну так это не так и важно(хотя зайду при случае посмотрю), меня просто удивила ваша фраза о том что "никто не берет машины"..это аэропорт с миллионным пассажиропотоком, поверьте машины берут и еще как, и аренда этой будочки стоит бААльших денег и конторы стоят в многолетней очереди, чтобы заполучить там место...
Iou писал(а):Вы, видимо, проживаете в Дубае и уверили себя в том, что там всё самое-самое. Такой вывод сделала из того, что очень рьяно реагируете на любую критику, которая непосредственно к вам даже и отношения не имеет. Я вот раньше тоже думала, что Дубаи очень развиты. А вот съездила, посмотрела, и просто в ужасе. Зато теперь понимаю, почему в Европе не возводятся такие грандиозные сооружения, как там. Потому что у нас рабов нет. И человек, даже если он иммигрант, имеет права.

..да нет, я не уверил себя что тут все самое-самое и негатива сам могу выложить на две страницы просто по-возможности стараюсь давать(если уж даю) точную информацию по ОАЭ..
..про рабов-это вы сильно...эмираты хоть дают возможность эти "рабам" заработать денег, которые они в своих бангладешах с индиями-пакистанами и не видят совсем...и поверьте эти самые "рабы" имеют права и четкий контракт..как и все экспаты здесь-неважно откуда они: из Англии или субконтинента
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16004
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #23

Сообщение Iou » 12 янв 2010, 20:46

меня просто удивила ваша фраза о том что "никто не берет машины"..это аэропорт с миллионным пассажиропотоком,

Она меня саму удивила, т.к. я знаю, что аэропорт довольно загруженный. Но вот так было. Никого в rent-a-car. И вроде бы сезон - новогодние праздники. В США в крупных аэропортах в это время страшно подходить к rent-a-car - такие очереди. Да и машину они в Дубае очень тщательно осматривали; в конторах, где большое движение, на это обычно нет времени, и они на всё закрывают глаза. А тут нет, изучали каждую царапинку, сравнивали с контрактом.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #24

Сообщение Iou » 12 янв 2010, 20:54

..про рабов-это вы сильно...эмираты хоть дают возможность эти "рабам" заработать денег, которые они в своих бангладешах с индиями-пакистанами и не видят совсем...и поверьте эти самые "рабы" имеют права и четкий контракт..как и все экспаты здесь-неважно откуда они: из Англии или субконтинента

Да, может и переборщила. Но два дня провела в приёмной скорой помощи крупнейшего государственного госпиталя - такого насмотрелась... Абсолютно забитые иммигранты со строек поступают с перебитыми руками да ногами. Хорошо хоть первичная медицинская помощь бесплатная. А вот дальше, как я понимаю, либо само заживёт, либо помрут. По их же словам, получают они около 800 DRH в месяц. Что можно делать в Дубае на эти деньги - я не знаю.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #25

Сообщение Stan » 12 янв 2010, 21:56

Iou писал(а):Да, может и переборщила. Но два дня провела в приёмной скорой помощи крупнейшего государственного госпиталя - такого насмотрелась... Абсолютно забитые иммигранты со строек поступают с перебитыми руками да ногами. Хорошо хоть первичная медицинская помощь бесплатная. А вот дальше, как я понимаю, либо само заживёт, либо помрут. По их же словам, получают они около 800 DRH в месяц. Что можно делать в Дубае на эти деньги - я не знаю.

..220 долларов-сумасшедшие деньги для Бангладеша..почти ничего не тратя они отправляют их домой свои семьям...и это лучше чем безработица на их родине...
..у всех по идее есть мед.страховка, жилье в лэйбор-кемп, транспорт до работы..вечером варят рис с приправами и едят с паратой..это очень недорого здесь...
..жаль конечно что часть вашего отдыха прошло в госпитале..это омрачит любой отдых
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16004
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #26

Сообщение ЦенныйМех » 12 фев 2010, 12:30

меня удручили условия от avis, тойотка ярис на 8 дней - 50 дол в день, да еще 800 евро заблокируют, полной страховки нет, франшиза до 1000 евро моя ответственность по угону и ущербу (по сути нет страховки).... и это в низкий сезон, решили искать на месте, порекомендуйте с кем можно иметь дело из местных проверенных прокатных контор с репутаций
ЦенныйМех
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 12.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #27

Сообщение mikle213 » 17 ноя 2010, 09:52

В октябре 2010 года брал машину в Дубае на 7 дней. В первый же вечер пребывания мы потратили на такси столько же сколько прокат тачки на сутки.

Во всех прокатах просили международные права (книжку) на то что они у меня просрочены были никто внимания не обращал. Перед поездкой в Дубай оказалось, что закончился срок действия кредитки, но это тоже не было проблемой заплатил 300 USD в виде франшизы и депозита на оплату штрафов, которые обещали вернуть не меньше чем через 15 дней, т.к. я был 8 дней в Дубае, то мужик обещал отправить деньги через WesternUnion. Ещё взяли паспорт на "сохранение".

Вообще там прокаты на каждом шагу, поэтому обошёл несколько прокатов и выбрал чувака внушающего доверие и предлагавшего более выгодные условия, а именно залог вместо кредитки по 70 USD/сутки, машина Toyota Corolla автомат по 70 Дирхам/сутки (600 руб/сутки), страховка, пробег везде ограничивали по 250 км/сутки я договорился на безлимитку, т.к. не люблю думать об ограничении и платить за лишние километры. В итоге пробег за 7 дней у меня составил около 1500 км (перемещения в Дубае, Шаржа, Абу-Даби, Аль-Айн, Фуджейра).

Через 2 дня менял одну Corollla на другую у первой заедал ремень безопасности и плохо работал разъем прикуривателя для навигатора.
При обмене вопросов не возникло. Я также прошёлся с чуваком вокруг машины пофоткал царапины.

Движение правосторонние, никто не нарушает, скорость старается не превышать, за стоп линию не заезжает, пешеходов пропускает, на красный не ездит, на дорогах не паркуется и даже старается не останавливается в общем всё как у людей, дороги идеальные и их много даже больше чем надо. Есть платные дороги, только их оплата организована гораздо удобнее, чем в Европе. Нет тётенек принимающих деньги, нет шлагбаумов и очередей, просто на каждой машине на лобовом стекле приклеен чип и система контроля Salic отслеживает ваши перемещения. Когда я сдавал машину мужик зашёл через интернет на сайт этого Salic, где было показано куда когда и почём я ездил. За 7 дней набежало около 80 Дирхам это при том, что мужик хотел с меня взять почти в два раза больше чем указано на сайте я так и не понял почему. Большая проблема найти парковку на ночь. Есть много больших платных парковок, но я парковал машину в 700 м от отеля бесплатно. Нужно было пройти чуть в глубь жилого квартала в стороне от дороги. Не паркуйтесь в местах для инвалидов, читал что могут хорошо штрафануть за это, лично я не видел никого кто бы занял эти места. Также не забывайте смотреть на парковочные автоматы (в выходные и праздники парковка бесплатна, а также в определённые часы в будни).
Воровства у них нет, но мужик с проката посоветовал не оставлять ключи в замке. Думаю если и воруют, то только приезжие, которые ещё не знают жёстких законов Эмиратов. Бензин где-то 12,5 рублей за литр у нас сейчас за 95-й все 25 рублей (без комментариев).

Когда сдавал машину мужик пробил тачку по разным базам на ДТП и штрафы, всё было ок. Несмотря на обилие камер ни одного штрафа у меня не было. На трассах между городами ограничение скорости 120 у меня машина начинала пикать при превышении этого предела, также указывают рекомендуемую минимальную скорость 60 (если будете ехать очень медленно тоже могут штрафануть).

Сейчас уже прошло более 15 дней. Я позвонил мужику (по эмиратской симке на которой ещё остались деньги), через SMS скинул свои данные для отправки мне денег он мне в обратку Имя и номер для получения 300 USD через WesternUnion. Я их уже получил в размере 270 USD. Фиксированную ставку 30 USD за отправку от 200-400 долларов берёт WesternUnion !
Офигеть! Отправляешь например 200 баксов (6000 руб), а получат только 170 (5000 руб). Хорошие ставки! Так что пользуйтесь кредиткой, когда будете брать машину.

Указал бы здесь адрес и телефон проката, но сочтут за рекламу. Называется Al Rowad мужика зовут Ramy. Как я ему и обещал отписался на форуме.

Удачи!
Аватара пользователя
mikle213
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #28

Сообщение YuriyBizon » 17 янв 2011, 23:49

Бронировал через skyscanner.ru

Контора AVIRO - машина Форд Фокус с автоматом. Стойка в зоне прилета терминала 1 (под названием National).

вышло 420 руб в сутки при недельной аренде. Залог 1000 Дрихам. блокируют на карте.

Машину подогнали прямо к дверям. Сдавать там же. Что вообще в ОАЭ без машины делать можно - ума не приложу.

Навигатор - Жармин. Карты были куплены заранее в России. Бензин - копейки... Наездили за неделю 1200км.

Как бы так...
YuriyBizon
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.08.2010
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #29

Сообщение Stan » 17 янв 2011, 23:59

YuriyBizon писал(а):Бронировал через skyscanner.ru

Контора AVIRO - машина Форд Фокус с автоматом. Стойка в зоне прилета терминала 1 (под названием National).

вышло 420 руб в сутки при недельной аренде. Залог 1000 Дрихам. блокируют на карте.

Машину подогнали прямо к дверям. Сдавать там же. Что вообще в ОАЭ без машины делать можно - ума не приложу.

Навигатор - Жармин. Карты были куплены заранее в России. Бензин - копейки... Наездили за неделю 1200км.

Как бы так...

..а что можно делать с машиной?..расскажите где вы катались по 170 км. в день?...если объехали все эмираты-то вопросов нет...надеюсь хоть что то увидели кроме пустыни?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16004
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #30

Сообщение otk » 23 янв 2011, 14:59

Вопросы по прокату в ОАЭ:

1. Подойдут ли международные права, выданные за 1 месяц до прокатного дня? В требованиях пишется срок не менее года, но его однозначно понимать нельзя - то ли это срок для международных прав, то ли срок для любых ранее полученных прав. У меня стаж вождения 13 лет.

2. Есть желание взять в прокат автомобиль по минимальной цене в Дубаи. Главное чтобы ехал и был кондёр. Запорожец, Лада-Калина или Инфинити - по барабану. В связи с этим вопрос по поводу близлежащей к моему отелю прокатной конторы, или к которой можно было бы удобно дораться. Отель Rafee Hotel 2*. Буду брать со 2 по 10 марта. Через интернет бронировать нет возможности, кредитки нет, есть Visa Classic. Возможны ли какие-нибудь варианты по моим условиям?

3. Будет ли в прокате автомобиль, если я возьму и приеду без предупреждения? Смогут ли со мной общаться по-русски в прокатной конторе или минимально по английски?

4. Можно ли будет поехать в Оман на прокатном автомобиле? Пишут разное.

5. Чего стоит опасаться при взятии в прокат автомобиля? Кроме уровня топлива в баке.

6. Однозначно так и не понял по поводу международных прав и при этом проблем с полицией в случае наложения штрафа или ДТП. На форумах и сайтах пишут по-разному.

Заранее спасибо за информацию!
otk
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #31

Сообщение Stan » 23 янв 2011, 15:40

otk писал(а):Вопросы по прокату в ОАЭ:

1. Подойдут ли международные права, выданные за 1 месяц до прокатного дня? В требованиях пишется срок не менее года, но его однозначно понимать нельзя - то ли это срок для международных прав, то ли срок для любых ранее полученных прав. У меня стаж вождения 13 лет.

2. Есть желание взять в прокат автомобиль по минимальной цене в Дубаи. Главное чтобы ехал и был кондёр. Запорожец, Лада-Калина или Инфинити - по барабану. В связи с этим вопрос по поводу близлежащей к моему отелю прокатной конторы, или к которой можно было бы удобно дораться. Отель Rafee Hotel 2*. Буду брать со 2 по 10 марта. Через интернет бронировать нет возможности, кредитки нет, есть Visa Classic. Возможны ли какие-нибудь варианты по моим условиям?

3. Будет ли в прокате автомобиль, если я возьму и приеду без предупреждения? Смогут ли со мной общаться по-русски в прокатной конторе или минимально по английски?

4. Можно ли будет поехать в Оман на прокатном автомобиле? Пишут разное.

5. Чего стоит опасаться при взятии в прокат автомобиля? Кроме уровня топлива в баке.

6. Однозначно так и не понял по поводу международных прав и при этом проблем с полицией в случае наложения штрафа или ДТП. На форумах и сайтах пишут по-разному.

Заранее спасибо за информацию!


1.пишут в каких требованиях?..ваш стаж -13 лет...если вам завтра выдадут новый паспорт это не значит что вам опять 16 лет
2.контору найдете легко -походите там на раЁне , в нескольких работают и русские или говорят по русски.минимальная ставка 23 доллара.
3.а ХЗ... не будет в одной -пойдете в другую контору..
4. лушче не надо..
5.опасаться штрафов за нарушение ПДД и неправильную парковку и ее неоплату...смотртите чтобы вас потом не нагрели " не вымышленных" штрафах..требуйте ссылку на сайт дорожной полиции где расписаны ваши нарушения...(запомните номер вашей машины)
6. многие конторы не заморачиваются совсем МВП вообще..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16004
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #32

Сообщение afra » 23 янв 2011, 15:59

в Оман на прокатном авто легко
у вас должны быть копии техпаспорта и страховки
страховка должна покрывать Оман
если нет, оформляете страховку на границе
если на машине есть какие-либо видимые повреждения, могут спросить откуда
у меня как-то вмятина была маленькая на бампере, не хотели пускать, достаточно было вежливо попросить и поговорить минут пять, пропустили
но я по-арабски бегло говорю, а у вас нет даже английского

и, кстати, про визы
по какой визе вы будете въезжать в Оман, а потом по какой визе возвращаться в Эмираты??
если только на Мусандам
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 5

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #33

Сообщение otk » 23 янв 2011, 20:56

Stan писал(а):
otk писал(а):Вопросы по прокату в ОАЭ:
2. Есть желание взять в прокат автомобиль по минимальной цене в Дубаи. Главное чтобы ехал и был кондёр. Запорожец, Лада-Калина или Инфинити - по барабану. В связи с этим вопрос по поводу близлежащей к моему отелю прокатной конторы, или к которой можно было бы удобно дораться. Отель Rafee Hotel 2*. Буду брать со 2 по 10 марта. Через интернет бронировать нет возможности, кредитки нет, есть Visa Classic. Возможны ли какие-нибудь варианты по моим условиям?
4. Можно ли будет поехать в Оман на прокатном автомобиле? Пишут разное.
5. Чего стоит опасаться при взятии в прокат автомобиля? Кроме уровня топлива в баке.
Заранее спасибо за информацию!


2.контору найдете легко -походите там на раЁне , в нескольких работают и русские или говорят по русски.минимальная ставка 23 доллара.
4. лушче не надо..
5.опасаться штрафов за нарушение ПДД и неправильную парковку и ее неоплату...смотртите чтобы вас потом не нагрели " не вымышленных" штрафах..требуйте ссылку на сайт дорожной полиции где расписаны ваши нарушения...(запомните номер вашей машины)

2 - стоит ли опасаться каких-то отдельных контор? существует ли какое-либо разводило, обманы? спрошу яснее - каким должен быть уровень доверия?
4 - почему?
5 - расскажите, пожалуйста, подробнее про вымышленные штрафы. кто меня может в этом обвинить? на сайте полиции можно просмотреть нарушения? да, вот вопрос кстати - а как можно получить доступ к интернету не через отель? ну, какие-нибудь интернет-кафе, -клубы, -забегаловки и -прочее есть? какая примерная стоимость?
otk
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #34

Сообщение otk » 23 янв 2011, 21:07

Подскажите, что можно посмотреть в ОАЭ на машине? Что стоит увидеть? Интересуют в первую очередь природные достопримечательности, красивые виды и МОРЕ. Море, чтобы можно было купаться и, желательно, понырять с маской? Можно ли где подъехать к морю на машине, чтобы не было отелей и иной инфраструктуры?
otk
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #35

Сообщение Stan » 23 янв 2011, 21:11

otk писал(а):Подскажите, что можно посмотреть в ОАЭ на машине? Что стоит увидеть? Интересуют в первую очередь природные достопримечательности, красивые виды и МОРЕ. Море, чтобы можно было купаться и, желательно, понырять с маской? Можно ли где подъехать к морю на машине, чтобы не было отелей и иной инфраструктуры?

..прочтите хоть один отчет о стране..тут не так много что можно увидеть и все сто раз описано уже...
..к морю и чтобы никого -подъехать можно на восточном побережье..фуджейра-шарджа...

2.черного списка нет..есть конторы которые могут приписать вам не ваши штрафы и затянуть с выдачей депозита..берите в провереных: Авис , Баджет, Трифти и прочие но у них дороже...
4. потому что..виза у вас одна в ОАЭ и она одноразовая..
5. кто ж еще как ни эти самые конторы..сайт полиции есть-просите эту контору показать вам сводку по штрафам при сдаче машины, интрнет кафе есть повсюду -стоит копейки впрочем как и в вашем отеле
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16004
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #36

Сообщение enottt » 24 янв 2011, 04:16

Stan писал(а):6. многие конторы не заморачиваются совсем МВП вообще..

Неправда,заморачиваются и еще как!По крайней мере в аэропорту Дубай.Проверено на Себе!
Еще из Вильнюса был зарезервирован Ланцер в Europcar (офис возле Burj Al Arab).По приезду туда за автомобилем,спросили за международные права.На что им были предъявлены европейские права и выписка с сайта Europcar о том,что международные права на прокат их машин не обязательны.Менеджер конторы в свою очередь предъявил бумагу из полиции,что межд.права не обязательны для граждан Евросоюза и предъявил список из стран входящих в этот союз.Литвы конечно там не было.Вообщем,разговор закончился,и Я погнал в аэропорт,в Терминал 1,где рентконтор друг на друге штук 15-ать.Обошел все,без межд.прав никто не хотел даже разговаривать!Дали только в Tamara rent a car (6 дней 600 AED) c блокировкой на карте 1000 AED.Cейчас посмотрел,еще 100 AED при cдаче машины заблокировали.Возможно оплата SALIK т.е. проезд по платным участкам дорог
enottt
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.12.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 38

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #37

Сообщение Stan » 24 янв 2011, 11:07

enottt писал(а):
Stan писал(а):6. многие конторы не заморачиваются совсем МВП вообще..

Неправда,заморачиваются и еще как!По крайней мере в аэропорту Дубай.Проверено на Себе!
Еще из Вильнюса был зарезервирован Ланцер в Europcar (офис возле Burj Al Arab).По приезду туда за автомобилем,спросили за международные права.На что им были предъявлены европейские права и выписка с сайта Europcar о том,что международные права на прокат их машин не обязательны.Менеджер конторы в свою очередь предъявил бумагу из полиции,что межд.права не обязательны для граждан Евросоюза и предъявил список из стран входящих в этот союз.Литвы конечно там не было.Вообщем,разговор закончился,и Я погнал в аэропорт,в Терминал 1,где рентконтор друг на друге штук 15-ать.Обошел все,без межд.прав никто не хотел даже разговаривать!Дали только в Tamara rent a car (6 дней 600 AED) c блокировкой на карте 1000 AED.Cейчас посмотрел,еще 100 AED при cдаче машины заблокировали.Возможно оплата SALIK т.е. проезд по платным участкам дорог

..повторюсь еще раз -многие конторы не заморачиваются ...
..известных контор с именем и те что сидят в аэропорту -меньше, чем контор по всему городу..которые как я уже сказал"не заморачиваются" -им просто нужен бизнес...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16004
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #38

Сообщение enottt » 24 янв 2011, 13:11

Уважаемый Stan,Я сужу по конторам в аэропорту,это показатель для Меня,потому как основная масса приезжающих,все-таки рентуют авто именно там.А в городе контор действительно много и находятся они в таких дырах,что туда и заходить то неприятно.Я видел одну!Там выдают машины и паралельно торгуют шаурмой!Я не против,ведь это только бизнес Аренда автомобиля в Дубае
enottt
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.12.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 38

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #39

Сообщение Stan » 24 янв 2011, 13:18

enottt писал(а):Уважаемый Stan,Я сужу по конторам в аэропорту,это показатель для Меня,потому как основная масса приезжающих,все-таки рентуют авто именно там.А в городе контор действительно много и находятся они в таких дырах,что туда и заходить то неприятно.Я видел одну!Там выдают машины и паралельно торгуют шаурмой!Я не против,ведь это только бизнес Аренда автомобиля в Дубае

..дело вообще не в Вас и не во мне..а в вопросаx оtk -на которые я ему и ответил - он будет жить как Вы выразились "в дыре", его туда привезут на автобусе с аэропорта, вот там то он и найдет машину
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16004
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #40

Сообщение enottt » 24 янв 2011, 18:50

Ну что ж,тогда остается пожелать otk Удачи!Аренда автомобиля в Дубае
enottt
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.12.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 38

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #41

Сообщение Tosik-bosik » 07 июн 2011, 21:29

Люди, подскажите пожалуйста!!! Собираюсь ехать в ОАЭ... 15 лет назад отец брал машину без проблем в ОАЭ... Как с сейчас с этим обстоит... читаю на форумах, пишут все подряд. Одни пишут не дают по нашим правам, другие дают. На данном форуме есть rentacar... можно ли через него заказать машину. Собираюсь поехать в Дубаи, в район Бур Дубаи или Марина.
И еще не стандартный немного вопрос: Можно ли взять на денек феррари или порш, где-то читал, что сие удовольствие обойдется 800-1500$ в сутки. На повседневку и лансера хватит.
Права у меня пластиковые, стаж вождения 9 лет, возраст 27 лет!
Tosik-bosik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль