Аренда автомобиля в Дубае

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #141

Сообщение Форум Винского » 12 сен 2007, 23:07

Два варианта аренды авто Дубае и ОАЭ

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24643
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 87

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #142

Сообщение Iou » 17 май 2012, 12:51

По-моему вам пришёл вполне внятный ответ. Пошлите им копии документов и посмотрите на реакцию.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #143

Сообщение Olga_ekt » 13 июн 2012, 14:27

Поделюсь нашим опытом проката авто в ОАЭ. Брали в Долларе на 11 дней, абсолютно новая тойота ярис, за 570 руб/сутки.
При "чек ин" заморозили на карте примерно 6 500 рублей. Наездили почти полторы тысячи км. До Абу-Даби, Фуджейры + по Дубаю много ездили.
За салик заплатили какие-то копейки, 150-200 руб., штрафов не накатали, хотя периодически превышение скорости за мужем наблюдалось.

Ездили с навигатором, без него совсем никак. Муж накануне отъезда занимался картой, смог закачать только 4-х летней давности)) Но даже такой древний вариант нас очень выручал.

Ощущения от трафика: про межгород все и так понятно, но не могу не выразить своего восхищения великолепными трассами.
Езда по городу весьма напряжная, первые пару дней, пока муж привыкал заметили такую особенность, самый спокойный ряд для движения, не крайний правый как у нас, а средний.
Начинаешь снижать скорость до 60-70 км, чтобы сориентироваться, обязательно какой-нибудь таксист сзади посигналит
Когда немного привыкли, стало попроще, но все равно не расслабиться.
В сравнении с другими местами, где брали машину напрокат (Тайланд, Малайзия, Испания, Турция) Дубаи показался самым сложным, даже в Бангкоке было проще. Но плюсы перевесили
Вариант для опытного водителя.
Olga_ekt
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 30.09.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #144

Сообщение Nikkhan » 21 июн 2012, 15:28

Xочу поделиться следующей информацией, возможно кому-нибудь пригодится. Дело в том, что у нас в Казахстане не выдают МВУ в принципе. Вот выдержки из ответов на сайте нашего комитета дорожной полиции http://zholpolice.kz/ru/qa/faq/drivinglicense/3/:
Какова процедура получения международного водительского удостоверения на основании моего национального в/у? Что для этого необходимо и куда нужно обратиться?
Ответ: В Республике Казахстан выдаются только национальные водительские удостоверения, которые действительны на территории стран государств, присоединившихся к действующей Конвенции о дорожном движении от 8 ноября 1968 года.
...
Конвенцией о дорожном движении от 8 ноября 1968 года предусмотрена выдача как национальных, так и международных водительских удостоверений. На сегодняшний день на территории Республики Казахстан выдаваемые водительские удостоверения являются национальными и выполнены в соответствии с требованиями указанной Конвенции. Республика Казахстан и страны, присоединившиеся к данной Конвенции, обязуются признавать ее положения.

Я обратился в конторы Dollar, Budget и Thrifty c запросом могу ли я арендовать у них автомобиль со своими правами и приложил скан прав. Они у нас на пластике с чипом на 3-х языках (каз, англ, рус). Budget сразу отказал, Dollar сказали что потребуют МВУ, Thrifty попросили разъяснить являются ли данные права местными или международными. Я написал всем трём, что наши права и являются международными, соответствуют требованиям международной Конвенции и что других у нас в стране не выдают. Budget отказал повторно, Dollar не признал, что они международные и написал, что в соответствии с их транспортным управлением с местными правами допускаются только след.страны (в приложении). А вот Thrifty ответил так:
We can lend you a car as long as it’s an international driving license and you are in a visit visa.
Please advise what type of car your looking for and for how long so I can offer you our rates.
...
Yes, you may book on line and it will be confirmed within 48 hours.
Requirements: Passport copy with visa stamp , International Driving License and Credit card.
Please note that all documents must be under one name only.

Получается мой выбор конторы определен, буду обращаться в Thrifty, возьму с собой распечатку переписки, чтобы в случае чего показать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Nikkhan
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.04.2012
Город: Казахстан, Астана
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #145

Сообщение Lionel » 10 июл 2012, 18:12

кто нибудь знает где в оаэ снять спорткар.
нужен сайт.
Lionel
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва, Дубаи.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #146

Сообщение Stan » 17 июл 2012, 13:46

Lionel писал(а) 10 июл 2012, 18:12:кто нибудь знает где в оаэ снять спорткар.
нужен сайт.

вы хотите что то типа феррари или ламбы?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16004
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #147

Сообщение Lionel » 17 июл 2012, 19:48

Stan писал(а) 17 июл 2012, 13:46:
Lionel писал(а) 10 июл 2012, 18:12:кто нибудь знает где в оаэ снять спорткар.
нужен сайт.

вы хотите что то типа феррари или ламбы?

когда уезжал оттуда в последний раз, то местные говорили что галардо например 5000р/день.
р8 - 4тр/день. Это в переводе на наши.
Лично видел "колонны" спорткаров 4 ферарри и 1 ламба, за рулем сидели негры одетые в белые эти одежды.
Тогда не понял откуда у них это, но узнав цены все встало на свои места.
Короче нужны контакты или сайт контор кто этим занимается.
Lionel
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва, Дубаи.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #148

Сообщение Stan » 17 июл 2012, 20:48

Lionel писал(а) 17 июл 2012, 19:48:5000р день.

вы наверное пошутили?!...
Галардо за 150 долларов в день? ..."дайте две"(с)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16004
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #149

Сообщение Lionel » 17 июл 2012, 21:01

ррс - 2500/день)))
Lionel
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва, Дубаи.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #150

Сообщение Lionel » 17 июл 2012, 21:05

а вы в курсе цен в этой области?
какие на ваш взгляд цены?
Lionel
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва, Дубаи.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #151

Сообщение Navigator » 18 июл 2012, 00:21

Lionel писал(а) 17 июл 2012, 21:05:а вы в курсе цен в этой области?
какие на ваш взгляд цены?

в Еуропе дешевле было, Ф360-я стоила чуть больше штуки евро в сутки, Ламбо примерно 1,5, 911й еще дешевле, сотни 3-4 в зависимости от модификации, в остальных частях света ценник был похожий, но в ОАЭ такие авто не брал, накушался раньше, просто ориентир цены вам привел
вот кстати , гляньте ссылку http://europeluxurycarhire.com/rent-lux ... ari-rental (эту сам не пользовал, в поиске нашел, но на вид все серьезно и ценник даже погуманнее чем я назвал)
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #152

Сообщение Lionel » 18 июл 2012, 00:54

я видел этот сайт, мне кажется это посредники.
Lionel
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва, Дубаи.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #153

Сообщение Navigator » 18 июл 2012, 00:57

Lionel писал(а) 18 июл 2012, 00:54:я видел этот сайт, мне кажется это посредники.

даже если посредники, и что? другие вообще б/у спорты в прокат дают, не вижу тут проблемы
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #154

Сообщение Jean-Paul Belmondo » 01 авг 2012, 13:57

Возвращаясь к предыдущему разговору на счет паспорта в залог. Я знаю многих, кто просто берет депозит в счет возможных нарушений, а паспорт в залог не требуют. Хотя это в основном небольшие индусские фирмы, со старыми вонючими машинами . В том году я ездил и брал у русских Тииду, но по 960р/день. Паспорт не брали, но взяли где-то 7500-8000 руб. наличными, через неделю после возвращения машины вернули деньги. Не совсем дешево, но приятно было, что машина новая и не вонючая(кто ездил после индусов поймёт).
Jean-Paul Belmondo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #155

Сообщение Jean-Paul Belmondo » 01 авг 2012, 23:54

О, странно получилось: я ссылку этой фирмы выложил, а она вместе с последним предложением исчезла. Но тем не менее, советую, я был доволен.
Jean-Paul Belmondo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #156

Сообщение Navigator » 01 авг 2012, 23:57

Jean-Paul Belmondo писал(а) 01 авг 2012, 23:54:О, странно получилось: я ссылку этой фирмы выложил, а она вместе с последним предложением исчезла. Но тем не менее, советую, я был доволен

действительно, странно, и куда делась? может модератор удалил?
честно говоря, любые конторы за границей где бизнес на туристах делают бывшие соотечественники - сильно настораживают
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #157

Сообщение mstislava » 15 авг 2012, 20:05

Спасибо этому форуму, на многие вопросы касаемо проката авто получила ответы
Чуть смущает только периодически всплывающее "...МВУ, выданные не менее года назад". Я вот их только сейчас получу (справку только сегодня сделала), то есть за две недели до вылета. Это ничего? По национальным правам стаж 5 лет..
Аватара пользователя
mstislava
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.08.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #158

Сообщение Stan » 15 авг 2012, 20:33

mstislava писал(а) 15 авг 2012, 20:05:Спасибо этому форуму, на многие вопросы касаемо проката авто получила ответы
Чуть смущает только периодически всплывающее "...МВУ, выданные не менее года назад". Я вот их только сейчас получу (справку только сегодня сделала), то есть за две недели до вылета. Это ничего? По национальным правам стаж 5 лет..

МВУ которые например получаю я перед отпуском в самих ОАЭ выдается на срок пожелания самого клиентаи имеет разную цену,т.е формулировку "МВУ выданные не менее.." считаю бредом...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16004
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #159

Сообщение oleg_lacetti » 15 авг 2012, 22:18

я МВУ получал за пару месяцев до поездки
по моему там вообще никаких дат не смотрят, есть МВУ и кредитка, дают авто. национальное в/у не то что не просили, но даже отказались когда я предложил и их.
в России МВУ выдаются сроком на 3 года
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #160

Сообщение MiG_Kharkov » 29 авг 2012, 11:47

Готовлюсь к поездке и специально сегодня поменял свои права 15 летнего образца (красные) на новое пластиковое водительское удостоверение с надписью где то на 21 языке. Английский вариант Driving licence. И сроком действия на 50 лет (главное что есть конечный срок в отличии от старых прав, которые были бессрочные).
Так как хорошие отношения с начальником ДАИ (так у нас на Украине Гаи называют), то переговрил с ним о МВУ. дословно, он что то об этом слышал, но в ДАИ их не выдают, они их не согласовывают и у них нет списка компаний, которые могут их выдавать. Таким образом делаем вывод, что предлагаемые на рынке МВУ никоем образом не связаны с местными органами.
1. Можно ли на основании всего что сказано выше сделать вывод, что наличие дополнительной книжки, называемой МВУ является неким признаным в мире документом, для стран не подписавшим Венскую конвенцию и выдается фирмами имеющими на это лицензию? И тогда нужен список фирм имеющих лицензию, который должен быть опубликован на неком государственном сайте.
2. Это все развод тех кто хочет заработать от 50 до 300 доллавро на подготовке бумажки с переводом, которая не имеет никакой юридической силы.
В пользу 1 аргумента говорит ряд отзывов незаинтересованных людей, которые говорят, что требовали.
В пользу второго аргумента говот то, что МВУ не действует без прав, что на моих правах написано что они права на куче языков и они соотвествуют междунадны стандартам. И самое главное, что все конторы, что делают МВУ пишут, что только они делают МВУ, а остальные подделку и развод.
MiG_Kharkov
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.08.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #161

Сообщение Stan » 29 авг 2012, 11:54

MiG_Kharkov писал(а) 29 авг 2012, 11:47:Готовлюсь к поездке и специально сегодня поменял свои права 15 летнего образца (красные) на новое пластиковое в.

не "взрывайте себе мозг"..в ОАЭ полно контор которые дают по обычным правам
адреса и явки были указаны в этой теме..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16004
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль