Аренда автомобиля в Дубае

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1261

Сообщение Форум Винского » 12 сен 2007, 23:07

Два варианта аренды авто Дубае и ОАЭ

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24794
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 86

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1262

Сообщение pechorin » 11 июл 2014, 09:38

ехали от Аль риги до Абу даби и обратно, думаю что не под одними воротами проехали)))
pechorin
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1263

Сообщение paramilitare » 12 июл 2014, 23:32

pechorin писал(а) 10 июл 2014, 10:49: Я так понял что у них куплен какой то тариф который включает определенное количество раз проезда в сутки

Вы купили у прокатной конторы некий лимит, скорее всего, включен был в стоимость авто.

Evgewa писал(а) 11 июл 2014, 05:11:Насколько я поняла систему, что бы салик сняли- нужно проехать не меньше чем через двое ворот.

Проезжая под некоторыми парами ворот в определенный промежуток времени заплатите только за "гол в одни ворота")). Т.е. снимут 4 AED вместо 8. Одна пара - Al Barsha-Al Safa, проехать которую нужно не более чем за тридцать минут; вторая пара где не помню.

И, как здесь уже писали, салики - не самая большая статья расходов в ОАЭ. Вы покупаете место в самолете, потом в отеле, арендуете авто, берете экскурсии.. Но экономите 4 дирхама Опять же, объезжая гейты можно потратить гораздо больше ресурсов, таких как время, нервы, топливо. Сомнительная экономия получается.
paramilitare
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.04.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1264

Сообщение pechorin » 13 июл 2014, 22:17

абсолютно согласен что прилетев в ОАЭ экономить на саликах копейки последнее дело))
pechorin
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1265

Сообщение radionoise » 25 июл 2014, 08:39

Добрый день! Собираюсь в декабре в Дубаи, авто беру на прокат первый раз. Смотрю авто класса "экономный" на сайтах-посредниках вроде rentalcars.com. В связи с этим несколько вопросов:

1. Везде встречается формулировка Mitsubishi Lancer или похожий. А в каких рамках примерно ожидать похожий автомобиль (например, объем двигателя)?
2. Насколько "заранее" желательно бронировать автомобиль (месяц, два)?
3. Что значит "Защита франшизы"? Я правильно понимаю, что это так называемая страховка от мелких царапин и вмятин по моей вине?
radionoise
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.07.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1266

Сообщение pechorin » 25 июл 2014, 09:43

radionoise писал(а) 25 июл 2014, 08:39:Добрый день! Собираюсь в декабре в Дубаи, авто беру на прокат первый раз. Смотрю авто класса "экономный" на сайтах-посредниках вроде rentalcars.com. В связи с этим несколько вопросов:

1. Везде встречается формулировка Mitsubishi Lancer или похожий. А в каких рамках примерно ожидать похожий автомобиль (например, объем двигателя)?
2. Насколько "заранее" желательно бронировать автомобиль (месяц, два)?
3. Что значит "Защита франшизы"? Я правильно понимаю, что это так называемая страховка от мелких царапин и вмятин по моей вине?



1. Скорее всего лансер и будет белого цвета или шевроле авео двигатель не больше 120 л. с. Но не судите по нашим (российским) машинам, в ОАЭ прокатные машины намного беднее по комплектации. Я например даже не мог предположить что camry будет на штамповке, без климата, без круиз контроля с какими то деревенскими коврами в салоне. Для декабря конечно пофиг а вот на более жаркий период я бы советовал брать машину с большим объемом двигателя и соответственно более мощным кондеем, потому как в той же camry в июне было жарковато при том что кондей работал на всю.
2. Чем раньше тем дешевле. Я бронировал за 1.5 месяца на 3 дня за 4000р. Но из за того что кредитка была не на водителя в долларе машину не дали и пришлось брать в ависе ту же камри но уже за 6200.
3. Если вы берете защиту то не будете ничего платить ни при каких ситуациях. На мой взгляд вещь бесполезная если умеешь аккуратно ездить и парковаться. Лишняя трата денег.
pechorin
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1267

Сообщение radionoise » 25 июл 2014, 09:49

Спасибо! Требуют ли такие конторы как thrifty или dollar паспорт в качестве залога или все ограничивается удерживанием суммы с карты? Где-то встречал, что у людей требовали оставить паспорт в залог.
radionoise
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.07.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1268

Сообщение pechorin » 25 июл 2014, 09:53

Нормальные, крупные рент конторы берут ТОЛЬКО кредитки. Не дебетовые, ни кэш.
pechorin
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1269

Сообщение Niggatiff » 25 июл 2014, 13:23

Карта должна быть эмбоссированной - с выдавленными номером и именем с фамилией, но не обязательной кредитной. 2 раза брал авто по дебетовой в разных компаниях
Аватара пользователя
Niggatiff
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1270

Сообщение pechorin » 25 июл 2014, 20:20

Как раз в доларе отказали по дебетовой дать притом что машина уже была забронирована и часть аренды оплатил зранее. Карта виза классик с выдавлеными буквами и цифрами и cvv кодом. Человек при мне позвонил куда то продиктовал первые цифры и ему сказали что это дебетовая карта и ее не принимать. Дальше прошел через всех прокатчиков в терминале3 и никто по дебетовой карте не дал машину.

Может у вас дебетовая с овердрафтом была слышал что у них нумерация другая.
pechorin
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1271

Сообщение Serg.s350 » 30 июл 2014, 04:31

Всем доброго утра!
Тут упоминали конторы, сдающие авто без МВУ - Patriot, кажется. У них вроде есть точка в аэропорту Есть ещё прокатчики, кто арендовал без МВУ? Засада - забыл МВУ дома
Serg.s350
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.07.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1272

Сообщение radionoise » 31 июл 2014, 10:46

Сколько примерно будет стоить SCDW при оформлении на месте (toyota yaris) у avis, thrifty? Что выгодней, забронировав через брокера, приобрести SCDW на месте или приобрести у брокера возврат франшизы за 224 дирхам?

Спрашиваю в связи с тем, что не хотелось бы забронировать авто через интернет, а по приезду узнать, что SCDW будет стоить + еще 100% к стоимости.
Езжу аккуратно, но перспектива остаться без депозита в случае, если кто-то стукнет авто на парковке в мое отсутствие, меня не привлекает.
radionoise
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.07.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1273

Сообщение akhaydarov » 04 авг 2014, 13:49

Подскажите контору где можно взять в прокат Авто без кредитной карты, МВУ имеется. заранее спасибо
akhaydarov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.08.2014
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1274

Сообщение Carrier » 06 авг 2014, 17:38

AlexZimin писал(а):Мой видеоролик об аренде авто в ОАЭ.

Какой навигацией пользовались,вроде айфон у вас на торпедо?
Аватара пользователя
Carrier
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 05.04.2010
Город: Жуковский
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1275

Сообщение Zёма 42 » 12 авг 2014, 06:00

radionoise писал(а) 31 июл 2014, 10:46:Сколько примерно будет стоить SCDW при оформлении на месте (toyota yaris) у avis, thrifty? Что выгодней, забронировав через брокера, приобрести SCDW на месте или приобрести у брокера возврат франшизы за 224 дирхам?

Спрашиваю в связи с тем, что не хотелось бы забронировать авто через интернет, а по приезду узнать, что SCDW будет стоить + еще 100% к стоимости.
Езжу аккуратно, но перспектива остаться без депозита в случае, если кто-то стукнет авто на парковке в мое отсутствие, меня не привлекает.

Брал SCDW на месте - 50 AED/день.... Авто VW Passat, прокатная контора Thrifty
Zёма 42
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.01.2014
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1276

Сообщение Spax » 12 авг 2014, 19:44

На насерсквер авто арендовать на сколько опасно и как лучше взять авто в дубае по российскому пластику?
Аватара пользователя
Spax
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 27.05.2014
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1277

Сообщение Spax » 14 авг 2014, 13:13

Ну где же вы знающие люди? Завтра уже буду в Дубае. И машинка нужна очень. Но не хочется попадать на деньги на насер сквер если там реально есть какая то опасность брать авто.
Аватара пользователя
Spax
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 27.05.2014
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1278

Сообщение Leon.Dmitry » 14 авг 2014, 13:23

Spax
почитайте предыдущие сообщения, люди брали там машины и писали отзывы
Аватара пользователя
Leon.Dmitry
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1279

Сообщение Spax » 15 авг 2014, 08:14

По большому счету толкового отзыва нет. Кидают в Дубае все и всех. Хоть частник это будет хоть оф контора. Возможно в личку кто напишет название частной конторки с дейры которая более менее честная и паспорт им не нужен и мву.
Аватара пользователя
Spax
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 27.05.2014
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1280

Сообщение Толян5432 » 25 сен 2014, 15:33

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при аренде авто в ОАЭ и пересечении границы эмирата 20 дихрам платят только те кто передвигается на такси или все автомобилисты. Если на прокатном авто перемещаться по стране кроме саликов в Дубае больше никаких плат не взимается. Нигде не нашёл ответа, данные противоречивые. Кто знаком с ситуацией объясните. Обязательно нужна кредитная карта при оформлении проката, дебетовая не подойдёт? Карта должна быть валютная или рублёвую можно использовать. Спасибо.
Толян5432
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.08.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1281

Сообщение Niggatiff » 25 сен 2014, 15:57

При пересечении границ ничего не взимается, это относится к такси. Многие оплачивают дебетовыми и все отлично, некоторые говорят что отказывали при использовании дебетовой карты. Я 2 раза оплачивал дебетовой картой Альфа Банка в разных прокатных конторах, все ок. Карта может быть и рублевой, происходит конвертации.
Аватара пользователя
Niggatiff
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль