Работа и жизнь в Абу Даби. Сравнение с МСК ?

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Работа и жизнь в Абу Даби. Сравнение с МСК ?

Сообщение: #1

Сообщение mago » 08 мар 2012, 20:19

Предложили поработать в Абу Даби. по деньгам - 6000 американских рублей (гросс) в месяц плюс медицинская страховка.
Все остальные расходы - жилье, транспорт и т д оплачивать самому. Планирую переехать с семьей - жена и маленький ребенок.

Вопрос - что можно позволить на эту сумму в Абу Даби ? стоимость аренды жилья, питания, транспорта, развлечений и т д.
Понятно, что у каждого свое понимание комфортной жизни. Тем не менее, прошу высказаться по теме.
В МСК зарплата в настоящий момент в полтора раза ниже. Думаю - стоит ли ехать.
mago
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 03.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
отдых в ОАЭ

Re: Работа и жизнь в Абу Даби. Сравнение с МСК ?

Сообщение: #2

Сообщение Джомама » 09 мар 2012, 09:17

mago писал(а) 08 мар 2012, 20:19:Предложили поработать в Абу Даби. по деньгам - 6000 американских рублей (гросс) в месяц плюс медицинская страховка.
Все остальные расходы - жилье, транспорт и т д оплачивать самому. Планирую переехать с семьей - жена и маленький ребенок.

Вопрос - что можно позволить на эту сумму в Абу Даби ? стоимость аренды жилья, питания, транспорта, развлечений и т д.
Понятно, что у каждого свое понимание комфортной жизни. Тем не менее, прошу высказаться по теме.
В МСК зарплата в настоящий момент в полтора раза ниже. Думаю - стоит ли ехать.


есть инфа только по дубаю
из резко дорогостоящего даже по сравнению с Москвой там только жилье
ну опять же у меня инфа по условно короткой аренде 1-3мес

то есть проясните для себя вопрос по жилью и его цене - если денежный остаток устроит то что нет
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Работа и жизнь в Абу Даби. Сравнение с МСК ?

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 09 мар 2012, 10:32

mago писал(а) 08 мар 2012, 20:19:Вопрос - что можно позволить на эту сумму в Абу Даби ? стоимость аренды жилья, питания, транспорта, развлечений и т д.

я бы сказал так - стоимость жизни сравнима с московской.
жилье как уже написали дороже, с транспортом там тоже хуже чем в Москве, надо иметь машину.
няня будет например дешевле чем в Москве, продукты как правило тоже, кроме экзотических (типа гречки)
я бы закладывал на жилье 2000 баксов в месяц, и исходя из 4к смотрел - получаете вы в Москве больше или меньше. Понятно что надо учитывать расходы на обустройство.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45024
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Работа и жизнь в Абу Даби. Сравнение с МСК ?

Сообщение: #4

Сообщение mago » 10 мар 2012, 12:57

Вполне обычный образ жизни - арендуем квартиру на окраине города, ездим на метро и на подержанной иномарке, одеваемся в ТЦ, не в бутиках, продукты покупаем в Ашанах, пятерочках, из развлечений - кино или бар/кафе с друзьями раз в месяц. крупные покупки, техники - несколько раз в год. Что-то удается откладывать. На покупку квартиры в Подмосковье, даже в ипотеку пока не хватает.

Вопрос относительно качества жилья так же актуален. в Москве аренда дорожает, непонятно что будет завтра. Да и качество услуг по аренде оставляет желать лучшего. Рынок ориентирован на владельцев жилья, а не на клиентов.

Перспективы по работе - те же, что и в Москве. Другое дело, что жене в ОАЭ работу будет найти гораздо труднее чем в Москве.
mago
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 03.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Работа и жизнь в Абу Даби. Сравнение с МСК ?

Сообщение: #5

Сообщение Джомама » 12 мар 2012, 07:26

В ОАЭ переполнение рынка недвижимости поэтому думаю дорожать там не будет ничего
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Работа и жизнь в Абу Даби. Сравнение с МСК ?

Сообщение: #6

Сообщение afra » 12 мар 2012, 10:03

mago
я не знаю, что у вас за специальность, но преспективы с опытом работы за границей у вас должны быть лучше, расуждая логически
хотя я не знаю, как мыслят сейчас работадатели в России
работа в ОАЭ ли, в другом месте по-любому плюс и развитие карьеры, даже, если обязанности те же, другие стандарты, другой подход к работе, язык, в конце концов, не говоря уже ежедневой жизни вне работы
такой опыт, сидя в Москве, не получите никогда

по поводу уровня жизни и жзни вообще

аренда жилья в Абу Даби дороже, чем в Дубаи, качество жилья хуже, некторые, работая в Абу Даби, живут в Дубаи, дорога между Эмиратами занимает час по хайвею, другое дело, если вы едете на год, на два, менять шило на мыло вам не будет никакого смысла, чтобы экономить, нужно ориентироваться в стране, а вы пока приедете, пока освоитесь, пока машину заведете
долгосрочное жилье здесь сдается на год, контракт каждый год при желании обновляется, оплата - чеками, то есть, сняв жилье, вам будет уже проблематично его сменить раньше, чем через год

цены на ежедневную жизнь типа продукты и прочие мелочи, насколько я понимаю, ниже, чем в Москве, но не намного
качество жизни лучше
страна 100% безопасная, а это многого стоит

насчет найти работу жене, у нее будет небольшое преимущество - она будет на вашей спонсорской визе, что дает определенную свободу маневра, как соискателю, так и работадателю, то есть, если что-то не устраивает одну из сторон, расставание будет относительно простым и безболезненным
опять же, не зная, что умеет ваша жена и какую работу она хочет, трудно комментировать

есть сайт - dubizzle.com, там найдете много информации и по аренде, и по авто, и по работе, но придется самим все смотреть и анализировать
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Работа и жизнь в Абу Даби. Сравнение с МСК ?

Сообщение: #7

Сообщение Леонидкир » 09 апр 2015, 15:06

Добрый день, Меня зовут Сергей, Я из Украины. Я занимаюсь органическим бизнесом, создаю экологически чистые грунты, для создания плодородных почв.
Я ищу контакты в Абу-Даби для коммуникации с целью развития бизнеса. Если Вам интересно, прошу ответить мне. Благодарю за внимание.
Леонидкир
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.04.2015
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



Включить мобильный стиль