Хорватия, Ровинь - подпорченный отдых

Хорватия отдых, отзывы об отдыхе в Хорватии, самостоятельно в Хорватию, путешествие по Хорватии на машине, пляжный отдых в Хорватии, достопримечательности Хорватии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Хорватия, Ровинь - подпорченный отдых

Сообщение: #21

Сообщение master-lom » 23 июн 2013, 17:34

Persian tramp писал(а) 23 июн 2013, 16:21:
master-lom писал(а) 22 июн 2013, 23:26:И качество самой еды в Италии было намного лучше.
Как итог, соотношение цена-качество ресторанной еды нас не устроило - дорого и не супер вкусно. Кто бы, что не говорил - побывайте в Италии для сравнения.

Подобные сравнения некорректны. И в Италии немало рыгаловок и в Хорватии полно замечательных заведений.


Я считаю корректны. Так как я сравниваю не с "рыгаловками" как вы выразились, а с ресторанами из тор 10 по отзывам в инете и рекомендациям местных. Я же написал, что мы не посещали небольшие конобы, где возможно, всё как раз и соответствует по цене-качеству. Мы были в Орке, Викинге, Серджио, Маслине, Амфоре, и ещё в паре мест, названия которых не помню. Так вот, из всех, было очень вкусно в Орке. Но тоже с нюансами, а главное ценой в 6 тысяч за:
- запеченный в чугуне в печи с овощами сибас (меньше 1 кг) и филе какой-то большой рыбы (я ещё не хотел брать, так как сомневался, что это будет также нежно как сибас (что потом и оказалось) но уступил напору официанта, так как тот сильно напирал, что это будет супер),
- кальмары фри,
- маринованные сардины,
- вино,
- фанта для дочки,
- помидорный салат.
все удовольствие примерно 1010 кун.

Для ставнения с италией:
- большая рыба (не помню какая) запеченная на гриле,
- большая тарелка морепродуктов фри (кальмары, каракатицы, креветки, какая-то мелкая рыбка разных сортов) с салатом,
- стейк с картошкой,
- вино,
-сок
все - 80 евро
Вкус всего этого - обалденный, как у только, что пойманной, тут-же почищенной и приготовленной рыбы. Наверное просто попался очень хороший ресторан в Италии. Но там таких было много.
Аватара пользователя
master-lom
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хорватия, Ровинь - подпорченный отдых

Сообщение: #22

Сообщение SovaSovunya » 23 июн 2013, 17:39

http://www.croatia-co.ru/stat/nudist
Нашла на просторах инета. Тут и про Ровинь. Хочется надеется, что в других местах натуризм, нудизм не очень распростанен.

http://croatia.raduga.su/page/97/atical/96
А вот и еще нарыла. Тут и про Дубровник с Цавтатом . Дааа уж!!
Последний раз редактировалось SovaSovunya 23 июн 2013, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Хорватия, Ровинь - подпорченный отдых

Сообщение: #23

Сообщение master-lom » 23 июн 2013, 17:39

Да, некорректно написал, пиццерии Серджио и Маслина без вопросов тоже. Вкусно, а в Серджио просто очень вкусно. Не понравилось для такого ценника в Викинге, Орке, и в тех двух других ресторанах. Если нужно, найду названия. В Амфоре тоже было не плохо, но отдали 500 кун за стейк с картошкой, морепродукты фри и вино.
Последний раз редактировалось master-lom 23 июн 2013, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
master-lom
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хорватия, Ровинь - подпорченный отдых

Сообщение: #24

Сообщение master-lom » 23 июн 2013, 17:49

SovaSovunya писал(а) 23 июн 2013, 17:39:http://www.croatia-co.ru/stat/nudist
Нашла на просторах инета. Тут и про Ровинь. Хочется надеется, что в других местах натуризм, нудизм не очень распростанен.


Вот-вот, только не сказано о том, что мест для нудистов и натуристов теперь в Хорватии становится в некоторых городах больше, чем для обычных людей.
Зато чего не отнять, так это их доброжелательность. Когда одетые, они очень милые и любезные. Не не шумят, не пьют, не буянят и матом не разговаривают. Я думаю Хорваты не зря сделали на них ставку. Как говорится у каждого свои тараканы, главное, деньги платят.
Аватара пользователя
master-lom
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хорватия, Ровинь - подпорченный отдых

Сообщение: #25

Сообщение Libertas » 24 июн 2013, 07:59

SovaSovunya писал(а) 23 июн 2013, 17:39:http://croatia.raduga.su/page/97/atical/9
А вот и еще нарыла. Тут и про Дубровник с Цавтатом . Дааа уж!!


А что пишут? там пусто на странице

Про нудизм...ну, не знаю, вроде как живу в Хорватии...нудистов не видела, даже случайно не натыкалась.
Тетки бывает топ-лесс на пляже, но не массово, несколько лет назад было таких теток куда больше, а и таких сейчас все реже и реже встречаю
Что касается Ровиня, то везде есть такие места, где будет хорошо отдыхать с детьми и не понравится, если вы пара взрослых людей и наоборот. Ровинь - прекрасный город для отдыха взрослых людей, с детьми надо ехать в другие места, получится совсем другой, но не менее прекрасный отдых.
KAD SRCE KAŽE LJETO, KAŽE DUBROVNIK
Libertas
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 27.10.2009
Город: Dubrovnik Croatia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Хорватия, Ровинь - подпорченный отдых

Сообщение: #26

Сообщение saharovairina » 24 июн 2013, 09:50

ladysoul писал(а) 23 июн 2013, 01:22:Мне кажется, тот район (Пула, Ровинь) в принципе не очень удобен для отдыха с детьми. Как-то первое, что приходит в голову - это Макарская Ривьера.

в том году была на севере Хорватии и потом медленно на юг в г. Макарск, долго плевалась от пляжа северная Хорватия с чистым морем не идет ни в какое сравнение с Макарской ривьерой, приходилось ездить и искать пляжики и море так себе...
saharovairina
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 28.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Хорватия, Ровинь - подпорченный отдых

Сообщение: #27

Сообщение SovaSovunya » 24 июн 2013, 09:58

Libertas писал(а) 24 июн 2013, 07:59:Тетки бывает топ-лесс на пляже, но не массово, несколько лет назад было таких теток куда больше, а и таких сейчас все реже и реже встречаю .

Как гриться: "Ваши слова да Богу в уши!" а то тут мамаши вроде меня, с повышенной тревожностью, всякие картинки себе рисуют и придумывают как дите от нудистов отбивать будут !
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Хорватия, Ровинь - подпорченный отдых

Сообщение: #28

Сообщение Libertas » 24 июн 2013, 12:40

Я (если верить всем отзывам и статьям) живу практически среди нудистов...но ни разу на них не натыкалась...если конечно не игнорировать предупреждающие знаки по дороге в пляжам, а нудисткие пляжи обычно бывают ну очень уединенными.
На том же Локруме (о, ужас!) есть нудисткий пляж...но метров за 500 от него все увешено предупреждениями.
Так что проблема вынужденного созерцания голых тел ИМХО сильно преувеличена...
Кстати, дети по-моему гораздо проще относятся к таким вещам ;)
Последний раз редактировалось Rezoner 24 июн 2013, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование соседнего сообщения
KAD SRCE KAŽE LJETO, KAŽE DUBROVNIK
Libertas
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 27.10.2009
Город: Dubrovnik Croatia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Хорватия, Ровинь - подпорченный отдых

Сообщение: #29

Сообщение theislander » 24 июн 2013, 19:06

Всецело поддерживаю предыдущего оратора. Да и мешать нудистов со свингерами в одну кучу я бы не стал. Или ТС чего-то не договаривает? Подходили предлагали? lol
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хорватия, Ровинь - подпорченный отдых

Сообщение: #30

Сообщение SovaSovunya » 24 июн 2013, 21:28

vitalyivanov писал(а) 24 июн 2013, 19:06:Всецело поддерживаю предыдущего оратора. Да и мешать нудистов со свингерами в одну кучу я бы не стал. Или ТС чего-то не договаривает? Подходили предлагали? lol

Vitalyivanov, Ваш пост смахивает на игру с испорченный телефончик. Все что ТС хотел до форумчан донести (читайте внимательно) он сделал предельно понятно. И о свингерах речи не было.
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Хорватия, Ровинь - подпорченный отдых

Сообщение: #31

Сообщение olehn » 24 июн 2013, 23:10

SovaSovunya писал(а) 24 июн 2013, 21:28:... о свингерах речи не было.

Была...
master-lom писал(а) 22 июн 2013, 23:26:Ровинь мекка нудистов, натуристов, свингеров и других различного рода извращенцев.
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Хорватия, Ровинь - подпорченный отдых

Сообщение: #32

Сообщение master-lom » 24 июн 2013, 23:16

Libertas писал(а) 24 июн 2013, 12:40:Я (если верить всем отзывам и статьям) живу практически среди нудистов...но ни разу на них не натыкалась...если конечно не игнорировать предупреждающие знаки по дороге в пляжам, а нудисткие пляжи обычно бывают ну очень уединенными.
На том же Локруме (о, ужас!) есть нудисткий пляж...но метров за 500 от него все увешено предупреждениями.
Так что проблема вынужденного созерцания голых тел ИМХО сильно преувеличена...
Кстати, дети по-моему гораздо проще относятся к таким вещам ;)


Если читать отзыв внимательно, то там всё написано. Мы были на пляжах на которых нет знаков, и даже местные подтвердили, что данный пляж не считается нудистким. Во большенстве источников информации про Ровинь указываются только те нудисткие пляжи, которые официальные и увешаны знаками, которые, как вы правильно заметили, сложно игнорировать. Только когда набираешь в поиске "Ровинь нудисты" то можно найти источники, которые говорят о том, что помимо официальных есть ещё и неофициальные. А нас счет очень укромных.....ну как вам сказать, есть действительно вообще не просматриваемые с велосипедной дорожки, а большинство просматривается очень хорошо. Вы проедте на велосипеде от Эдена до Куви (только не передергивайте сейчас про тот официально нудисткий пляж который расположен за Куви и обвешан знаками, мы их видели и велосипеды развернули). Так вот, по данному пути вы не встретите ни одного знака, но если не смотреть только на пять метров в землю впереди велосипеда, то голожопых нудистов вы увидите достаточно. Причем губа у них далеко не дура, располагаются они в очень красивых местах. Наверное там лучше достигается гармония с природой. "Очень уединенные"....ну как вам сказать, если я встану к вам попой между вами и морем, то странно, я буду видеть только природу и море: слева, справа, впереди - никого. Вот оно .....уединение...
В общем как я уже писал, то гарантированно голожопых вы не увидите только на пляжах Куви, возле отелей Эдена/Лоне и пляж в сторону Куви, ближе к Эдену (там бар и шезлонги не помню названия). Но это только голожопых, мадамы, загорающие топлес были везде (не каждый день, но были). На том-же Куви, который по всем статьям семейный пляж и в 200 метрах существует официальный нудисткий/натуристкий пляж, один раз приперлись две мадамы и загорали/купались без верха, в другой раз там-же была другая мадам. Вы как защитница Ровиня, объясните - им трудно пройти 200 метров?
Это было в середине июня. Возможно так бывает именно в это время, а потом с наплывом отдыхающих им становится стыдно и они не решаются обнажаться....не знаю. Ещё раз объясню, когда ты что-то пытаешся найти в интернете, то технология поиска будет обычно такая "ровинь или ровинь отзывы, в ровинь с детьми, ровинь пляжи, ровинь жилье и т.д. по мере того, что ты находишь и, что тебя интересует". Попробуйте забейте все эти тэги и вы не найдете ничего настораживающего про нудистов. Вот если забить "ровинь нудисты" то появляется больше информации. Но вы же нормальный человек без мании преследования, я лично не забивал тэги подобные "преступность в Ровине", "Ровинь и тероризм", "убийство в Ровине", "голожопые беспардонные немцы в ровине". Возможно я мужчина и у меня чуство тревожности понижено, а многие женщины так и делают.... Наверное, нужно взять на вооружение.
Аватара пользователя
master-lom
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хорватия, Ровинь - подпорченный отдых

Сообщение: #33

Сообщение master-lom » 24 июн 2013, 23:29

olehn писал(а) 24 июн 2013, 23:10:
SovaSovunya писал(а) 24 июн 2013, 21:28:... о свингерах речи не было.

Была...
master-lom писал(а) 22 июн 2013, 23:26:Ровинь мекка нудистов, натуристов, свингеров и других различного рода извращенцев.


Со свингерами мы не встречались. Но когда впервые столкнулись с темой нудистов, то начали шерстить интернет уже с использованием других тегов и наткнулись на пару отчетов. В одном из них к семейной паре подходили и предлагали play sexy game on the beach. После, по дороге домой, хорват водитель такси, на мои расказы о нудистах сказал, что он живет недалеко от кемпинга свингеров. И что-то мне встречалось ещё по поводу какого-то клуба свингеров в Ровине, вроде указатели .. что-то в этом роде.
Не поленился и погуглил специально....с использованием нужных тегов

http://spicy-travel.ru/swing/croatia/punta_kriza/
http://www.aboutadriatic.com/ru/croatia/reports/1549-rovin-limskiy-kanal-den-vtoroy.html
http://www.tripadvisor.ru/ShowUserReviews-g303833-d553696-r141807989-Old_Town-Rovinj_Istria.html#REVIEWS
http://balkanpro.ru/croatia/news/6507/

В общем, действительно стоит взять на вооружение прием с тревожными тегами, смотрите сразу как информация различается.
Аватара пользователя
master-lom
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хорватия, Ровинь - подпорченный отдых

Сообщение: #34

Сообщение Гость » 25 июн 2013, 00:08

Отдыхал и в Ровине, и в Дубровнике, и в других местах Хорватии и тоже с детьми. Наверное автору сильно не повезло, ибо на нудистов вне их среды обитания (спец. пляжи) ни разу не натыкались. Тётеньки топлесс не в счёт, их на пляжах всех европейских стран полно.

Кстати, а где у Эдена пляж? Я в этом отеле жил, так никакого пляжа в привычном понимании этого слова там нету. Или вы пляжем называете узкую полоску каменистого берега, куда порой и лежак не входит. А вот море там прекрасное - спокойное и чистое. Кстати, ни разу в Хорватии на грязное море/берег не натыкался в отличии от соседней Черногории или Италии (Венето и Римини).

Вам с детьми надо было в Умаг ехать. Там и пляж песчаный с пологим мелким входом в воду, и гарантированно никаких нудистов.
Гость

 

Re: Хорватия, Ровинь - подпорченный отдых

Сообщение: #35

Сообщение master-lom » 25 июн 2013, 01:17

Коллега, внизу у вас так много типов указано, что на ум приходит, что вы коллекционируете модели. Таких асов не бывает:)
Да, пляжем я называл ту полоску камней возле берега. Сейчас я думаю, что наверное правильнее назвать пляжи Эдена, Лоне и Куви. По поводу песка, я же писал, галька была выбрана осознано. У нас такой возраст, что мы тянем в рот всё. Посчитали, что камни как-то более эстетично выковыривать из рта у ребенка, чем песок. Но пару мелких мы всё-же проглотили, а также косточки от черешни... Супруга потом заставляла проверять...ну... все поняли.
Аватара пользователя
master-lom
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хорватия, Ровинь - подпорченный отдых

Сообщение: #36

Сообщение Гость » 25 июн 2013, 01:21

master-lom писал(а) 25 июн 2013, 01:17:Коллега, внизу у вас так много типов указано, что на ум приходит, что вы коллекционируете модели. Таких асов не бывает:)

В основном пассажир. Сам только на Яках 18Т и 52, да сбрасывали с Ан2 и 12, коллега.
Гость

 

Re: Хорватия, Ровинь - подпорченный отдых

Сообщение: #37

Сообщение master-lom » 25 июн 2013, 01:25

Даже если как пассажир...но не ужели вы застали Т 104? Если только ребенком... Впечатляет! Сорри за оффтоп.
Аватара пользователя
master-lom
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хорватия, Ровинь - подпорченный отдых

Сообщение: #38

Сообщение tatiana_kiev » 25 июн 2013, 01:57

Были в Ровине в отеле Лоне в августе прошлого года. Прочесали километров на 8 все пляжи в противоположную от Ровиня сторону. Нудисты кучковались только в двух местах и старались не смешиваться с остальной публикой. Правда в августе пляжи были забиты.

Если вы ищете пляж для отдыха с детьми посмотрите на Брач, сторона, где отель Waterman Supetrus Resort. Отель средненький, но очень большая, ухоженная береговая линия, со специальными пляжами и лягушатниками для детей, с детскими бассейнами. На карте Гугл хорошо можно рассмотреть.
tatiana_kiev
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Хорватия, Ровинь - подпорченный отдых

Сообщение: #39

Сообщение Гость » 25 июн 2013, 02:00

master-lom писал(а) 25 июн 2013, 01:25:Даже если как пассажир...но не ужели вы застали Т 104?
Таки застал и много-много раз А вот 124, например, в наши края не летали.
Гость

 

Re: Хорватия, Ровинь - подпорченный отдых

Сообщение: #40

Сообщение Alondra1975 » 25 июн 2013, 09:57

Автор, поясните, пожалуйста, что такое "наш заход в море". В своем заглавном посте Вы несколько раз употребляете это словосочетание, слегка глаз режет, если честно. Почему он Ваш и каким образом стал Вашим? Я сейчас в Хорватии, под Пулой и ни разу не столкнулась с конфликтами по поводу заходов в море. Все ходят там, где им удобно и это естественно. И кремом мажутся и стоят пока к воде привыкают и т.п. Такое ощущение, что Вам просто мешают другие люди рядом с Вами. Это создает неприятное впечатление.
В некоторых же моментах я с Вами согласна - чистота моря оставляет желать лучшего. Я, если честно, ожидала большего от Адриатики. Продукты жизнедеятельности человека типа пластиковых бутылок, пакетов, арбузных корок присутствуют в небольшом количестве и их стараются убирать быстро. Но вот само море.. Постоянно гонит водоросли, морскую траву, вода мутная, особенно вечером. За 10 дней чистая прозрачная вода была всего несколько раз. Видимо, не повезло, ветры дуют не с той стороны.
Нудистов не встретили ни разу. Дамы топлес, демонстрирующие свои сомнительные прелести, периодически попадаются. Ни 9-летний, ни 3-летний сын не обратили на них никакого внимания. Видимо, дети несколько проще относятся к такого рода вещам
Alondra1975
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 22.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумОтдых в Хорватии отзывы



Включить мобильный стиль