Как из Минска попасть в Дубровник (Хорватия)

Как сейчас попасть в Хорватию, ПЦР тест для въезда в Хорватию 2021, карантин в Хорватии, транзит через Хорватию в страны Шенгена Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как из Минска попасть в Дубровник (Хорватия)

Сообщение: #1

Сообщение Ptvtatiana » 17 авг 2020, 20:52

Кто нибудь пробовал прорваться в Италию на пароме из Дубровник? Предстоит поездка на следующей недели из Минска в Дубровник с пересадкой в Риме, транзит в Риме с повторной регистрацией багажа в 18 часов) , свежая греческая виза С....я надеюсь появится возможность остаться прям в Риме и в Хорватию дальше не лететь) у кого нибудь был за последнее время подобный опыт? Подскажите Пожайлуста если есть какая то информация.
Ptvtatiana
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.08.2020
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37

Re: Как из Минска попасть в Дубровник (Хорватия)

Сообщение: #2

Сообщение Crazy-traveller28 » 17 авг 2020, 21:18

Ptvtatiana писал(а) 17 авг 2020, 20:52:Предстоит поездка на следующей недели из Минска в Дубровник с пересадкой в Риме, транзит в Риме с повторной регистрацией багажа в 18 часов) , свежая греческая виза С..

Любопытно, посадит ли Белавиа на рейс в Рим с такими документами и выпустит ли паспортный контроль в Риме получать багаж. Расскажите плиз потом, как всё прошло.
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как из Минска попасть в Дубровник (Хорватия)

Сообщение: #3

Сообщение Ptvtatiana » 17 авг 2020, 21:27

А что могут не выпустить в Риме за багажом??? Что то не очень понимаю)))) у меня Единый билет Минск-Киев-Рим-Дубровник, в Киеве повторная регистрация багажа и в Риме ..... Я лечу с ребёнком 5 лет, у обоих греческая виза С ..... я думала что нужен лишь отрицательный тест и шенген виза. Люди добрые, подскажите Пожайлуста , какие могут возникнуть проблемы(
Ptvtatiana
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.08.2020
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37

Re: Как из Минска попасть в Дубровник (Хорватия)

Сообщение: #4

Сообщение Винский » 17 авг 2020, 21:34

Ptvtatiana писал(а) 17 авг 2020, 21:27:какие могут возникнуть проблемы

Проблема #1 вас не посадят на рейс в Рим в Киеве.
Проблема #2 если посадят на рейс в Рим, то на паспортном контроле вас не выпустят получать багаж.

Но скорее всего проблема наступит еще в Минске.
То есть Проблема #0 - с подобным "единым билетом", когда багаж нужно получать, а затем заново регистрировать - вас просто не посадят на рейс в Минске.

Что за билет-то такой хитрый? Типа этого - три разные авиакомпании? Да уж... единый

Снимок экрана 2020-08-17 в 21.38.03.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25157
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3827 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 399
Пол: Мужской

Re: Как из Минска попасть в Дубровник (Хорватия)

Сообщение: #5

Сообщение Ptvtatiana » 17 авг 2020, 21:38

Вот я Блондинка (((( билет дешевый.... 40 тыс на двоих.... и что теперь делать?((((
Ptvtatiana
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.08.2020
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37

Re: Как из Минска попасть в Дубровник (Хорватия)

Сообщение: #6

Сообщение Ptvtatiana » 17 авг 2020, 22:13

Уважаемый Винский, а если я без багажа полечу по этому билету а только с ручной кладью, так можно???? Или меня все равно не посадят? Билет у меня 25.08 Минск -Киев-Рим-Дубровник. Заранее благодарю за ответ
Ptvtatiana
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.08.2020
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37

Re: Как из Минска попасть в Дубровник (Хорватия)

Сообщение: #7

Сообщение Винский » 17 авг 2020, 22:40

Ptvtatiana писал(а) 17 авг 2020, 22:13:а если я без багажа полечу по этому билету а только с ручной кладью, так можно???? Или меня все равно не посадят? Билет у меня 25.08 Минск -Киев-Рим-Дубровник

Там дело не столько в багаже, сколько в смене авиакомпаний аж 3 раза.
Ну это совсем хардкор в эпоху ковидного безумия. У меня было максимум две и все подтверждающие документы для этого - и то, треск извилин у регистрирующих на рейс был слышен на улице.
А у вас, черт возьми, смена двух лоукостеров в Риме, да еще с ночным ожиданием (фиг его знает, может сейчас аэропорт Рима на ночь на амбарный замок закрывают).

Можно полететь в Киев, а оттуда купить что-то более вменяемое.
Не думаю, что подобные билеты сдаются, хотя если да - лучше сдать.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25157
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3827 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 399
Пол: Мужской

Re: Как из Минска попасть в Дубровник (Хорватия)

Сообщение: #8

Сообщение Ptvtatiana » 17 авг 2020, 23:33

Вот именно что Билеты не сдать) буду писать в мид Италии , посмотрим что ответят, буду надеятся что Италия разрешит транзит на 18 часов при наличие мульти шенген С
Ptvtatiana
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.08.2020
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37

Re: Как из Минска попасть в Дубровник (Хорватия)

Сообщение: #9

Сообщение Crazy-traveller28 » 18 авг 2020, 03:49

Ptvtatiana писал(а) 17 авг 2020, 23:33:надеятся что Италия разрешит транзит на 18 часов при наличие мульти шенген С

Сейчас для въезда в Италию (по крайней мере самолётом) виза С - это все равно что отсутствие визы. Насколько я понимаю, транзит сейчас разрешён а) тем, кому в принципе возможен въезд в страну (с ВНЖ ЕС и тп.) б) без выхода из транзитной зоны (то есть без паспортного контроля, который с вашими документами пройти вряд ли получится). Посмотрите, есть ли отель в транзитной зоне аэропорта, но лучше действительно сдать билеты или хотя бы перенести даты вылетов (сейчас многие авиакомпании позволяют менять даты без штрафов, только с доплатой до нового тарифа, если он выше).
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумКак сейчас попасть в Хорватию



Включить мобильный стиль