Израиль, маршрут 5,5 дней, вопросы, критика

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Израиль, маршрут 5,5 дней, вопросы, критика

Сообщение: #1

Сообщение Tchaikovska » 27 авг 2013, 23:37

Здравствуйте.
Собираемся в Израиль, но есть вопросы, на которые не могу найти ответы прошу помощи.
Составили маршрут такой:
1.Прилет в Тель-Авив в 2 ночи, поэтому, чтобы не тратить день решили сразу брать машину в аеропорту и ехать в Эйлат через ММ.
2. 2 дня в Эйлате: хотим посмотреть на рыб, дельфинов.
3. Переезд и 2 дня в Иерусалиме - будем много гулять, глазеть на старый город.
4. Переезд в Хайфу 1 день там.
5. Полдня на Тель-Авив и в 18 самолет.
Жилье забронили через иарбнб, машину в аэропорту.

Теперь неясности:
1. Будем со 3 по 8 сентября. Какая загруженность трасс в это время? Не будет ли проблемой, что в канун нового года будут массовые передвижения народа?
2. Поедем с жпсом на айпаде. Я так поняла, в Израиле 2 платных дороги. Можно ли избегать их и целесообразно ли это? Например не выдаст ли нам объездов в пару сот км?
3. В Иерусалиме будем как раз на НГ. Нас предупредили, что все будет закрыто, кроме арабских кварталов, но будет бесплатная парковка. Везде. Правда ли это?
4. Открыты ли в НГ пляжи ММ, если захотим на полдня съездить из Иерусалима?
Tchaikovska
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
ответы на вопросы про Израиль

Re: Израиль, маршрут 5,5 дней, вопросы, критика

Сообщение: #2

Сообщение Мика. » 28 авг 2013, 09:16

Tchaikovska писал(а) 27 авг 2013, 23:37:
Теперь неясности:
1. Будем со 3 по 8 сентября. Какая загруженность трасс в это время? Не будет ли проблемой, что в канун нового года будут массовые передвижения народа?

Массовые передвижения народа будут ближе к вечеру 4-го числа и допоздна в этот день. Затем 5,6 и 7 - выходные дни,народ ездит много.Но вы в это время в Эйлате.
2. Поедем с жпсом на айпаде. Я так поняла, в Израиле 2 платных дороги. Можно ли избегать их и целесообразно ли это? Например не выдаст ли нам объездов в пару сот км?

Про две дороги не знаю. знаю про одну -шоссе номер 6. Вам по нему ехать совершено не обязательно.
3. В Иерусалиме будем как раз на НГ. Нас предупредили, что все будет закрыто, кроме арабских кварталов, но будет бесплатная парковка. Везде. Правда ли это?

Что имено закрыто? Весь Старый город открыт и всюду народ гуляет и путешествует.
4. Открыты ли в НГ пляжи ММ, если захотим на полдня съездить из Иерусалима?

Да. И никогда не закрываются.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль