Казантип-теория и реальность.

общие вопросы про Крым: погода в Крыму, крымские цены, сотовая связь и мобильный интернет, банкоматы и денежные переводы в Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Казантип-теория и реальность.

Сообщение: #21

Сообщение Сэм Боха » 07 сен 2012, 08:38

nTu4ko писал(а) 07 сен 2012, 08:14: я не признаю такой отдых именно в своем формате, но все люди разные и предпочтения у каждого свои

согласен, Казантип не для каждого подойдет по духу... но его таковым и не преподносят)

вот один из эпизодов Казантипа, на котором я присутствовал
Настя Бьюти зажигает)))
на видео прекрасно видно, что за народ и что за тусовка там))
Аватара пользователя
Сэм Боха
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 30.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Казантип-теория и реальность.

Сообщение: #22

Сообщение DME » 07 сен 2012, 15:39

nTu4ko писал(а) 07 сен 2012, 08:14: Видимо Вы давно там были или путаете Казантип, как географическое место - мыс и тусовку возле Поповки

Абсолютно не чего не путаю, что тут путать. С 2001года он проходит в с.Поповка возле Евпатории. Раньше проходил на мысе Казантип недалеко Керчи возле заброшенной недостроенной АЭС.
Единственное вот заметил, описался выше:
много просто проезжих на один денек отдыхающих из Феодосии
Имел ввиду из Евпатории, сейчас поправил.
Последний раз редактировалось DME 07 сен 2012, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Олег & Ира & Макс
Жопа без приключений - это не жопа, а так, унылые булки ))
Аватара пользователя
DME
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 21.05.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Казантип-теория и реальность.

Сообщение: #23

Сообщение Гость » 07 сен 2012, 15:43

именно поэтому и написала )) о Поповке )) удивило, при чем тут Феодосия, там рядом пляж 117 , там ночная жизнь как раз для тех кто рядом ))
Гость

 

Re: Казантип-теория и реальность.

Сообщение: #24

Сообщение Zlatta11 » 07 сен 2012, 17:41

mihavxc писал(а) 06 сен 2012, 15:41:
Zlatta11 писал(а) 06 сен 2012, 15:34:Мне всегда рассказывали про К, что это место где вечные тусовки, есть ли там что посмотреть?

Это музыкальный фестиваль + место тусовки спорсменов(кайтеры, серферы) + немного фриков, которых каждый год все меньше и меньше.

Понятно. Спасибо. Стоит ли его посетить (в плане атмосферы)?
Zlatta11
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 17.08.2012
Город: Vilnus
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Казантип-теория и реальность.

Сообщение: #25

Сообщение lexxx » 07 сен 2012, 18:09

классное место. был там 6 или 7 раз. последние два года пропустил , на следующий надо бы возобновить традицию..
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Казантип-теория и реальность.

Сообщение: #26

Сообщение Chemical Brother » 07 сен 2012, 18:34

Казантип это маленькая Голландия всё разрешено, никаких предрассудков
А возраст значения не имеет, главное быть молодым душою
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Казантип-теория и реальность.

Сообщение: #27

Сообщение Сэм Боха » 07 сен 2012, 20:06

почему сиськи Насти никто не заценил?
Аватара пользователя
Сэм Боха
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 30.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Казантип-теория и реальность.

Сообщение: #28

Сообщение DME » 07 сен 2012, 21:22

Сэм Боха писал(а) 07 сен 2012, 20:06:почему сиськи Насти никто не заценил?

Как же не заценили, еще как заценили Просто стесняемся сказать Казантип-теория и реальность. Казантип-теория и реальность.
Олег & Ира & Макс
Жопа без приключений - это не жопа, а так, унылые булки ))
Аватара пользователя
DME
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 21.05.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Казантип-теория и реальность.

Сообщение: #29

Сообщение Chemical Brother » 07 сен 2012, 21:39

Сиське как сиське, ничё сверхесстественного
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Казантип-теория и реальность.

Сообщение: #30

Сообщение Сэм Боха » 07 сен 2012, 21:42

Chemical Brother писал(а) 07 сен 2012, 21:39:Сиське как сиське, ничё сверхесстественного

да вы батенька, балованы)))
я именно изза ее сисек стал ее фанатом))))
Аватара пользователя
Сэм Боха
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 30.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Казантип-теория и реальность.

Сообщение: #31

Сообщение Marcus_PM » 23 окт 2012, 22:33

Когда знакомые приезжают оттуда, больше похоже, что не с отдыха, а из Освенцима вернулись но все довольны. Кому треш и угар нравится такого рода, велком) сам не был, ибо наслышан о тасовках местных, пожить еще хочется. В теории - дискотека на свежем воздухе, в реальности наркопритон.
Marcus_PM
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Казантип-теория и реальность.

Сообщение: #32

Сообщение katso_98 » 24 окт 2012, 09:51

Marcus_PM писал(а) 23 окт 2012, 22:33:Когда знакомые приезжают оттуда, больше похоже, что не с отдыха, а из Освенцима вернулись но все довольны. Кому треш и угар нравится такого рода, велком) сам не был, ибо наслышан о тасовках местных, пожить еще хочется. В теории - дискотека на свежем воздухе, в реальности наркопритон.


"Пастернака не читал, но осуждаю!"
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Казантип-теория и реальность.

Сообщение: #33

Сообщение KristOFFer » 24 окт 2012, 10:06

одноклассница с мужем ездит каждый год с 2005 г. ,судя по фоткам и видео сельская дискотека, где все в лучшем случае много пьют и одеваются как городские сумасшедшие ,для себя отметила, что вряд ли это место посещу хоть раз.
Nobody dies virgin, cause life fucks everyone...
Аватара пользователя
KristOFFer
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Казантип-теория и реальность.

Сообщение: #34

Сообщение katso_98 » 24 окт 2012, 10:12

может все таки логичнее если отзывы будут оставлять побывавшие там?
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Казантип-теория и реальность.

Сообщение: #35

Сообщение Тефтеля » 27 янв 2013, 09:09

Почитал обсуждения и сложилось такое впечатление, что даже побывавшие там, на Казантипе, далее Республика были, не могут нормально объяснить, оперируя общеизвестными словами, типа наркопритон, кислота и т.д. и т.п. Поробую более детально объяснить, что к чему.
Изначально, все началось с тусовки кайтеров, которую организовал Никита 1 (называющий себя ныне президентом) С каждым годом на тусовку приезжало все больше и больше людей. Из-за терок с местными властями Республика перемещалась, сейчас же она располагается в Поповке.
Почему Республика пользуется такой популярностью? Каждый в Республике находит для себя что-то интересное. Кто-то едет для того, чтобы торчать постоянно, кто-то все время проводит на кочерге, кто-то в поисках пристроить, но в большинстве случаев, объединяют.
Для меня лично интересны люди, отдыхающие там, в Республике очень разношерстный народ, от студентов до олигархов. Каждый год, например, в Республику приезжает Прохоров. Помимо Прохорова в Республике встречаются многие знаменитости российского шоу-биза.
Каждый день проводятся мероприятие, различные флэш-мобы, к примеру: пижамные вечеринки, на которые все участники должны придти в том, в чем они спят. День М.С. Боярского - в этот день все одеваются мушкетерами и Констанциями, с криками "Каналья!" носятся по танцполам и пьют одноименный коктейль, который был придуман там же, на Казантипе. На самом деле, таких флэщ-мобов/мероприятий очень много, ими забит каждый день на Казантипе.
Обычно, людей которые нигде не участвуют, а тупо упарываются каждый день и греют брюхо на пляжах, называют курортвой.
Отличающая особенность Республики - атмосфера свободы. Можно заснуть где угодно, прям в том же баре или на пляже, так тебя при этом еще и накроют, что бы не было холодно. По взаимному согласию ты можешь заняться сексом с девушкой, двумя, тремя или девичьей футбольной командой прям на главной площади и никто ничего не скажет. Ну может только дикая курортва будет снимать на мобильники)
Один из строжайших запретов -нельзя ссать вне туалета. Поссал и тебя выведут из Республики, отняв визу. Её восстановить можно оплатив штраф в размере 300 гривен. Дорогое удовольствие, учитываю, что в туалет сходить стоит 1-2 гривны.
Я не буду здесь подробно описывать ибо об этом писалось тысяча раз на официальном сайте плюс там есть пошаговое руководство что, как и куда, включая актуальные цены. Почитать можно вот здесь Oт merial. Промодерировано.
Там же на официальном сайте, в разделе Oт merial. Промодерировано. можно посмотреть фотографии, которых огромное множество.

Если возникнут вопросы, задавайте. Подскажу, что знаю.
Тефтеля
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Казантип-теория и реальность.

Сообщение: #36

Сообщение Оран Гутан » 14 фев 2013, 16:00

Так что - в этом году нужно очередь забивать? И ещё, если уж бывалый - предостереги меня от чего-нибудь (о чём я сам не знаю) и порекомендуй чего дельного. Я имею ввиду какие-нибудь чисто "Казантипские" нюансы, про то, что наркотики - это зло, итак знаю.
Аватара пользователя
Оран Гутан
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.08.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Казантип-теория и реальность.

Сообщение: #37

Сообщение Тефтеля » 14 фев 2013, 16:30

Оран Гутан писал(а) 14 фев 2013, 16:00:Так что - в этом году нужно очередь забивать? И ещё, если уж бывалый - предостереги меня от чего-нибудь (о чём я сам не знаю) и порекомендуй чего дельного. Я имею ввиду какие-нибудь чисто "Казантипские" нюансы, про то, что наркотики - это зло, итак знаю.



Я не понял про какую очередь ты говоришь. Будут разные цены на визы, зависящие от того когда ты их купишь, а также в этом году будут розданы 1000 бесплатных виз. Если тебя действительно интересует Казантип, ты сможешь найти очень много информации на официальном сайте (господа модераторы это не реклама ни разу). Если ты самостоятельно путешествовал хоть раз в жизни, проблем не возникнет. Я в первый раз ехал, начитавшись форума и проблем у меня не было.
Тефтеля
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Казантип-теория и реальность.

Сообщение: #38

Сообщение Оран Гутан » 15 фев 2013, 11:28

Резвый унитаз писал(а) 14 фев 2013, 16:30:Я не понял про какую очередь ты говоришь. Будут разные цены на визы, зависящие от того когда ты их купишь, а также в этом году будут розданы 1000 бесплатных виз. Если тебя действительно интересует Казантип, ты сможешь найти очень много информации на официальном сайте (господа модераторы это не реклама ни разу). Если ты самостоятельно путешествовал хоть раз в жизни, проблем не возникнет. Я в первый раз ехал, начитавшись форума и проблем у меня не было.

Что-то не могу теперь найти - кто-то здесь писал, что в этом году отменены однодневные визы, и вообще, народу под завязку и нужно заранее кипешевать.
Насчёт "проблем не бывает" я не переживаю, т.к. в любом месте не потеряюсь. Я про те рекомендации, которые может дать человек, уже побывавший на месте. Типа - не тарьтесь презервативами на выезде - на месте бесплатно раздают. Или едьте ближе к концу движения - начало сезона вялое. Ну, надеюсь, ты понял, о чём я.
Аватара пользователя
Оран Гутан
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.08.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Казантип-теория и реальность.

Сообщение: #39

Сообщение Тефтеля » 15 фев 2013, 12:46

На мой взгляд, самое важное это заранее купить визу и найти жилье, что бы не искать по приезду и не стоять в длинной очереди в визовый отдел по жаре. Плюс по жилью, если заранее, то цена будет раза в полтора ниже. По датам посещения нужно отталкиваться от того, для чего едешь. Кто-то подбирает даты исходя из музыкальных предпочтений, а кому-то на это все пох и едут на движухи. Самые нормальные тусы на открытие и закрытие. В позапрошлом году я не мог приехать на все время и был на открытии. Однако, на юбилей Никита (президент Республики) сократил даты проведения Казантипа, что бы народ смог увидеть открытие и закрытие, возможно такая тенденция сохранится и в этом году, пока неизвестно.
Для себя я отметил, что весь сезон провести это просто огромный удар по печени и я физически не могу так долго тусить. Какие советы еще дать, я не знаю ибо сам гоняю с рюкзачком, вещей минимум. Вечерами бывает прохладно. Паспорт, карточка и нала 10 тыров.
З.Ы. И да, презики там раздают бесплатно.
Тефтеля
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Казантип-теория и реальность.

Сообщение: #40

Сообщение palyarnik » 15 фев 2013, 20:44

Знатоки, несколько вопросов к вам:

1. Как попасть на Казантип бесплатно?
2. На официальном сайте в "Визовом разделе": 1000 виz бесплатно 1 марта. Так кому их дают?
3. Что там ещё бесплатно, кроме презервативов?

Честно говоря, при всём уважении к организаторам, понимании того, что Казантип - это уже бренд и т.д., и т.п., считаю, что плата за вход - RUB 7000 (мультивиза) или RUB 4000 (одноразовая виза) - неимоверно и необоснованно дорогая. Я понимаю, что туда едет куча народу с Запада, для которых это вообще не деньги, но для многих жителей СНГ это сумма очень немалая.
palyarnik
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 19.12.2011
Город: Kitezh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумВопросы про отдых в Крыму



Включить мобильный стиль