Пляжи Крыма отзывы

общие вопросы про Крым: погода в Крыму, крымские цены, сотовая связь и мобильный интернет, банкоматы и денежные переводы в Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пляжи Крыма отзывы

Сообщение: #141

Сообщение LilkaXa » 12 июл 2016, 22:42

А вы когда там были?
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжи Крыма отзывы

Сообщение: #142

Сообщение Vorkov » 12 июл 2016, 22:45

LilkaXa писал(а) 12 июл 2016, 22:42:А вы когда там были?

Только что вернулись, были в первых числах июля. А раньше там татарские домики стояли с загонами для лошадей ( я имею в виду прям перед обрывом) или это они сейчас поназахватывали?
Vorkov
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Пляжи Крыма отзывы

Сообщение: #143

Сообщение LilkaXa » 12 июл 2016, 22:46

Нет. там был забор. Такой ж/б суровый)
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжи Крыма отзывы

Сообщение: #144

Сообщение Vorkov » 12 июл 2016, 22:49

LilkaXa писал(а) 12 июл 2016, 22:46:Нет. там был забор. Такой ж/б суровый)



Блин мне надо было сфоткать. В общем как от военной части поворачиваешь направо, едешь до упора (до обрыва =) в общем на краю обрыва стоят татарские домики с загонами и прям вид на море у лошадок, все огорожено естесно. Ну как я заметил парнокопытные гуляют по пляжу.
Vorkov
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Пляжи Крыма отзывы

Сообщение: #145

Сообщение LilkaXa » 12 июл 2016, 22:52

Мимо садовых товариществ прямо мы ехали. Далее был забор. Заплатили 25гривен и поехали на пляж. Не понравилось, что столько платили. Это был 2013 год.
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжи Крыма отзывы

Сообщение: #146

Сообщение Vorkov » 12 июл 2016, 22:55

LilkaXa писал(а) 12 июл 2016, 22:52:Мимо садовых товариществ прямо мы ехали. Далее был забор. Заплатили 25гривен и поехали на пляж. Не понравилось, что столько платили. Это был 2013 год.


Возможно мы с вами ехали разными дорогами=)) Мы с Керченского шоссе повернули, проехав Приморский ( в сторону Керчи) и еще 2-3 км, повернули направо напротив памятника ну и дальше к морю уже. Сейчас платных пляжей вроде нет. По крайней мере я не видел.
Vorkov
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Пляжи Крыма отзывы

Сообщение: #147

Сообщение LilkaXa » 12 июл 2016, 22:56

Ну хорошо, что нет)
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжи Крыма отзывы

Сообщение: #148

Сообщение Gorojanka » 13 июл 2016, 23:46

Этот пост я пишу для любителей хороших пляжей.
Именно что хороших, поэтому сразу обозначаю, что усреднять не буду. Для неизбалованных отдыхающих, которые готовы спускаться 800 ступенек к булыжникам Яшмового пляжа на Фиоленте, это вообще неактуально. Как коренная крымчанка, я избалована и привыкла именно что к хорошим пляжам. А что такое хороший пляж?

Прежде всего, это размер пляжа. Ширина пляжной зоны меньше 10 метров не представляет для меня интереса, но большинство приезжих этот критерий игнорирует. Пляж должен быть широкий, комфортный, чтобы хватало и места для тентов, и под шезлонги, и просто на полотенце полежать. Идеально, чтобы метров 15-20, а вообще здорово, чтобы 30, и в глубине пляжа раздевалки/палатки/душевые кабины/деревья/волейбольные площадки.

Ещё в пляже важно гигиеничное чистое покрытие. Антисанитарные пляжи - это не пляжи, а помойки. Самое гигиеничное покрытие берега - это мелкая галька. Не совсем мелкая, рассыпавшаяся в песок, как в Судаке (она режет ноги), и не такая, как в Ялте на массандровском, когда вся стопа умещается на пяти крупных гальках. Галька на пляже - это большое искусство. Далеко не по каждой гальке больно ходить. Она массаж. Она чище и приятнее песка. В неё не закопаешь бычок. Над ней не летает мошкара.
В прочем, я знаю массу фанатов песочных пляжей. В случае постоянной чистки/просеивания золотые пляжи имеют полное право на существование. В противном случае, песок - синоним слова "срач".

Я уж не говорю, что на пляже должны быть кабинки (с крючками!!!!!!!), а также место для помойки ног перед выходом, даже если пляж галечный. Душ - это уже в идеале.

Дно пляжа должно быть песочное. Да, идеальный пляж именно такой: на берегу галечка, а в воде идеально ровное песочное дно. Такие пляжи в Крыму ещё есть, хоть и совсем-совсем мало. А раньше было много. На дне купальной зоны не должно быть булыжников, плит, бетонных конструкций, а также всего остального, что может обрасти скользкими водорослями. Водорослей тоже не должно быть. Хороший пляж - это пляж с абсолютно чистым и ровным дном.

Вход в море должен быть плавным, пологим. Не как в Ялте (или Адлере), где прошёл четыре метра от кромки и тебе сразу стало выше головы. Это недопустимо, потому что ведёт к опасной ситуации. На этой полоске 4-5 метров шириной толкутся все: мамаши с детьми, неумеющие плавать и просто те, кто хочет постоять в водичке. Так можно утонуть, и никто не заметит. Нормально, когда вход в воду до глубины "по шею" занимает метров 10-15, а лучше 20.

На пляже надо проводить берегоукрепительные работы, досыпать песок в купальную зону, а также следить за покрытием берега. После каждого сезона на берег надо загонять трактор, который подгребает гальку с кромки моря и насыпает из неё горы на границе с водой, формируя защитный "гребень" береговой зоны пляжа. Зимние шторма растаскивают гальку к сезону в первоначальное состояние. Если штормов было мало, в начале мая трактор раскатывает пляж, чтобы убрать горки и вытянуть ширину пляжа. Если таких работ не проводить, море растащит пляж, засыплет вход в воду, разобьёт берег - и пляж умрёт.

<лирическое отступление>
Что и случилось на большинстве пляжей Крыма.
В этом году я пришла на свой любимый, идеальный пляж "граната". Он когда-то был высокий, пышный, 15метровый галечный, с оптимальным размером камешков, с двумя пирсами-волнорезами, идеальным песочным дном, массажной палаткой, едальной палаткой и прокатом шезлонгов. И он очень долго держался без ухода, лет двадцать. Но всё имеет свой запас прочности. Пляжа больше нет - то есть нет вообще. Море забрало его, как и соседний песочный пляж "динамо", полностью скрывшийся под водой. Это катастрофа.
Восстановить пляж - очень дорого. Люди, отдыхающие на пляжах, в большинстве своём понятия не имеют, как дорого сделать хороший пляж - подушку, насыпку, расчищенное дно.
Я безутешна.


Какие пляжи можно посещать людям с некоторыми претензиями?
Это не ЮБК. Там приличных пляжей – считанное количество. Например, если человек считает, что в Симеизе хороший пляж, я с ним дальше тему пляжного отдыха не поднимаю - он, возможно, ничего лучше не видел или просто мазохист, но тамошний пляж назвать хорошим - это явно нерелевантная оценка. На этом безрыбье массандровский на Дражинке в Ялте – вполне себе пляж, хотя там крупная галька, резкая глубина и слишком большой береговой гребень, на который из воды некоторые вползают буквально на четвереньках. Например, в этом году так выходила из моря моя сестра, а также моя подруга. На ЮБК пляж санатория «Ай-Петри» в Мисхоре неплох, но туда не пускают дикарей. То есть пускают за 100 рублей с человека 
Традиционно считалось, что побережье Севас-Евпатория и акватория Феодосийского залива предлагают лучшие пляжи. Даже сейчас там есть хорошие купальные зоны, которые просто надо знать - и камешки, и песочек, на любой вкус. В Фео это Песчаная балка (дикий, необорудованный – это минус, но безлюдный – это плюс), Золотой пляж (увы, не очень хорошее дно, выход каменной гряды, местами водоросли), 117 км (тоже гряда, но поменьше), два отсека на городском пляже «Камешки» (увы, пляжная полоса узкая). В Судаке два пролета городского пляжа отвечают моим представлениям о хороших пляжах. Новосветский пляж узкий, но вход в воду хороший, на дне песочек. На Евпаторийском побережье не была несколько лет, поэтому не берусь рекомендовать, но раньше там были очень неплохие пляжи, начиная от известной Учкуевки близ Севастополя. В самом Севасе и Балаклаве пляжи плохие, к тому же многие из них вне пешей доступности, а ездить к ним на катере-маршрутке – ну это не для всех.
В общем, купайтесь с комфортом.
Если найдёте, где.


P.s.
Новосветский пляж (внимание на плавный и долгий набор глубины):

Пляжи Крыма отзывы

Песчаная балка:

Пляжи Крыма отзывы

117 км:

Пляжи Крыма отзывы

мыс чауда:

Пляжи Крыма отзывы
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Пляжи Крыма отзывы

Сообщение: #149

Сообщение Chiaritta » 16 июл 2016, 13:44

Ребята, кто останавливался в Ялте, особенно в центре, там с пляжами совсем будет ужасно? Многолюдно, городской и загрязнённый?
Где в самой ЯЛТЕ искать чистое море , какой район? Санаторные закрыты будут?
Chiaritta
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 01.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжи Крыма отзывы

Сообщение: #150

Сообщение МарияТ » 18 июл 2016, 10:12

Лисья бухта - пара километров песчаного пляжа и полого пустого песчаного дна.
А ещё там очень и очень красивые виды. Да...
Аватара пользователя
МарияТ
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Пляжи Крыма отзывы

Сообщение: #151

Сообщение Trolll » 18 июл 2016, 13:41

МарияТ писал(а) 18 июл 2016, 10:12:Лисья бухта - пара километров песчаного пляжа и полого пустого песчаного дна.
А ещё там очень и очень красивые виды. Да...

А ёщё так куча нудистов, растоманов и сервис напоминает бомжатню
DSCF2425.jpg

DSCF2417.jpg

DSCF2416.jpg

DSCF2420.jpg


А ещё то, что дорога туда такая, что не каждый джип проедет.
И где вы там песок нашли?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Пляжи Крыма отзывы

Сообщение: #152

Сообщение Trolll » 18 июл 2016, 13:45

Chiaritta писал(а) 16 июл 2016, 13:44:Ребята, кто останавливался в Ялте, особенно в центре, там с пляжами совсем будет ужасно? Многолюдно, городской и загрязнённый?
Где в самой ЯЛТЕ искать чистое море , какой район? Санаторные закрыты будут?


Именно так.
Большинство санаториев вне городской черты находятся
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Пляжи Крыма отзывы

Сообщение: #153

Сообщение Krasava » 19 июл 2016, 21:18

Что можете сказать о Массандровском пляже? Вычитала , что он самый лучший в Ялте. Какая цена за вход и шезлонг с зонтом в этом году?
Krasava
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 02.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Пляжи Крыма отзывы

Сообщение: #154

Сообщение Pelican-Olga » 20 июл 2016, 09:32

Здравствуйте!
В этом году решили ехать на отдых в Крым, в первый раз! Выбор остановили на Феодосии, точнее между Феодосией и Береговым (если смотреть по карте) хотим отдыхать на песчаном пляже с песчаным дном, действительно ли там такие пляжи? При поиске жилья связались с местной жительницей, которая предлагает помощь по поиску жилья, она категорически нас отговаривает от выбора жилья в Береговом и близ него, пугая нас находящимися рядом болотами с комарами с ладошку...
Pelican-Olga
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.07.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Пляжи Крыма отзывы

Сообщение: #155

Сообщение fevral » 20 июл 2016, 09:33

Pelican-Olga писал(а) 20 июл 2016, 09:32:Здравствуйте!
В этом году решили ехать на отдых в Крым, в первый раз! Выбор остановили на Феодосии, точнее между Феодосией и Береговым (если смотреть по карте) хотим отдыхать на песчаном пляже с песчаным дном, действительно ли там такие пляжи? При поиске жилья связались с местной жительницей, которая предлагает помощь по поиску жилья, она категорически нас отговаривает от выбора жилья в Береговом и близ него, пугая нас находящимися рядом болотами с комарами с ладошку...


В каком месяце вы планируете отдыхать?
Аватара пользователя
fevral
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 29.04.2015
Город: Электросталь
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Пляжи Крыма отзывы

Сообщение: #156

Сообщение Pelican-Olga » 20 июл 2016, 09:35

fevral писал(а) 20 июл 2016, 09:33:
Pelican-Olga писал(а) 20 июл 2016, 09:32:Здравствуйте!
В этом году решили ехать на отдых в Крым, в первый раз! Выбор остановили на Феодосии, точнее между Феодосией и Береговым (если смотреть по карте) хотим отдыхать на песчаном пляже с песчаным дном, действительно ли там такие пляжи? При поиске жилья связались с местной жительницей, которая предлагает помощь по поиску жилья, она категорически нас отговаривает от выбора жилья в Береговом и близ него, пугая нас находящимися рядом болотами с комарами с ладошку...


В каком месяце вы планируете отдыхать?


в начале сентября
Pelican-Olga
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.07.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Пляжи Крыма отзывы

Сообщение: #157

Сообщение fevral » 20 июл 2016, 09:44

Pelican-Olga писал(а) 20 июл 2016, 09:32:Здравствуйте!
В этом году решили ехать на отдых в Крым, в первый раз! Выбор остановили на Феодосии, точнее между Феодосией и Береговым (если смотреть по карте) хотим отдыхать на песчаном пляже с песчаным дном, действительно ли там такие пляжи? При поиске жилья связались с местной жительницей, которая предлагает помощь по поиску жилья, она категорически нас отговаривает от выбора жилья в Береговом и близ него, пугая нас находящимися рядом болотами с комарами с ладошку...


Пляжи с песчанным дном. Попробую вечером скинуть фотки. Вообще, он там очень длинный, сам пляж. Местами чистое дно, местами камни/плиты в воде. А по поводу комаров, в июне вечером они были - это да. Но достаточно было раз в час-два брызгаться спреем, и все норм. Ну и лошадиного размера они мне не попадались ни разу)))
А днем я их вообще не видела и не слышала. Хотя я так понимаю, год на год не приходится. От погоды зависит, наверное. В том году мы сидели спокойно вечером, не особо одолевали они, а в том году москитол ушел у нас весь, еще докупали. А вот какая ситуация в сентябре - не знаю(
Аватара пользователя
fevral
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 29.04.2015
Город: Электросталь
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Пляжи Крыма отзывы

Сообщение: #158

Сообщение Pelican-Olga » 20 июл 2016, 09:49

fevral писал(а) 20 июл 2016, 09:44:
Pelican-Olga писал(а) 20 июл 2016, 09:32:Здравствуйте!
В этом году решили ехать на отдых в Крым, в первый раз! Выбор остановили на Феодосии, точнее между Феодосией и Береговым (если смотреть по карте) хотим отдыхать на песчаном пляже с песчаным дном, действительно ли там такие пляжи? При поиске жилья связались с местной жительницей, которая предлагает помощь по поиску жилья, она категорически нас отговаривает от выбора жилья в Береговом и близ него, пугая нас находящимися рядом болотами с комарами с ладошку...


Пляжи с песчанным дном. Попробую вечером скинуть фотки. Вообще, он там очень длинный, сам пляж. Местами чистое дно, местами камни/плиты в воде. А по поводу комаров, в июне вечером они были - это да. Но достаточно было раз в час-два брызгаться спреем, и все норм. Ну и лошадиного размера они мне не попадались ни разу)))
А днем я их вообще не видела и не слышала. Хотя я так понимаю, год на год не приходится. От погоды зависит, наверное. В том году мы сидели спокойно вечером, не особо одолевали они, а в том году москитол ушел у нас весь, еще докупали. А вот какая ситуация в сентябре - не знаю(



А как обстоят дела с досугом? есть куда сходить, вечером? Читали про пляж 117 и клуб с тем же названием)
Pelican-Olga
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.07.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Пляжи Крыма отзывы

Сообщение: #159

Сообщение fevral » 20 июл 2016, 10:11

Pelican-Olga писал(а) 20 июл 2016, 09:49:А как обстоят дела с досугом? есть куда сходить, вечером? Читали про пляж 117 и клуб с тем же названием)


Тут понимаете, какое дело... В Береговом мы отдыхаем на базе Прибой. Место с хорошей анимацией. Так что досуг нам обеспечен полностью там) точнее нашим детям. Ну а мамы-папы обеспечивают вечером его себе сами, через магазин))) А так, есть несколько кафе вдоль дороги, в одном мы ужинали-праздновали пару раз. Восток-Юг или Юг-Восток, не помню точно, уютное местечко.
Аватара пользователя
fevral
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 29.04.2015
Город: Электросталь
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Пляжи Крыма отзывы

Сообщение: #160

Сообщение Vorkov » 20 июл 2016, 11:08

Pelican-Olga писал(а) 20 июл 2016, 09:32:Здравствуйте!
В этом году решили ехать на отдых в Крым, в первый раз! Выбор остановили на Феодосии, точнее между Феодосией и Береговым (если смотреть по карте) хотим отдыхать на песчаном пляже с песчаным дном, действительно ли там такие пляжи? При поиске жилья связались с местной жительницей, которая предлагает помощь по поиску жилья, она категорически нас отговаривает от выбора жилья в Береговом и близ него, пугая нас находящимися рядом болотами с комарами с ладошку...



Комары реально одолевают, не знаю как будет в сентябре, но берите брызгалки и браслеты.

А что вы понимаете под досугом? Это понятие у всех разное. Кто-то подразумевает кафе и бары, а кто-то музеи, парки и т.п.

Самый нормальный пляж 117=) Ну это наше мнение
Vorkov
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумВопросы про отдых в Крыму



Включить мобильный стиль