Новый Год 2012 на Сейшелах: подготовка началась!

Маршруты самостоятельного путешествия по Сейшельским островам, что увидеть на Сейшелах, лучшие маршруты, советы обсуждение островов, экскурсии на Сейшелах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новый Год 2012 на Сейшелах: подготовка началась!

Сообщение: #1

Сообщение Dima_M » 23 сен 2011, 10:45

Это уже второй НГ, который собираемся встретить в раю. Прошлый НГ застал нас в Доминикане, куда многие рекомендовали поехать. Ну, как сказать... В целом было неплохо, но наверное скучновато. Такая себе американская Турция. В 6 вечера по местному времени начали праздновать свой НГ. В десять вечера, переодевшись в праздничную одежду мы вырубились на кровати  так что местные куранты били 12 часов уже в глубоком сне. Никогда не думал, что большую разницу во времени нельзя смешивать с ромом. Несколько лет назад отдыхали на Мальдивах. Не знаю, что могло бы впечатлить больше Мальдив, наверное только Бора-Бора.
Поскольку единственное время, которое можно спланировать заранее для отпуска это Новый год, летом приступил к поиску места. Мальдивы отпали сразу с несоизмеримостью своих тарифов в этот период. Случайно посоветовали данный форум, на котором собственно я и потерялся на месяц. В жизни не подумал бы, что на Сейшелах есть такое количество доступных гестов. Сомнения отпали, надо ехать только туда!
В первую очередь всем большое спасибо за подробные отчеты, советы и коменты! Билеты куплены, летим 27 декабря со стыковкой в Дубаях (1200 дол. туда-обратно/человек) Свободное время планируем скоротать выходом в город, все таки 12 часов для стыковки многовато. Если будет лень возиться с преодолением таможенных зон, всегда есть прекрасные номера гостиницы в транзитной зоне, стоимостью 200 баксов. Уже останавливались по пути из Мальдив.
Прилет в Маэ 7 утра. Вооружившись знаниями про такси, паромы, курсы валют планируем сразу перебраться в самое красивое место, на остров Ла Диг, где собственно и встретить НГ.
По распределению дней план пока что такой: 10-12 дней Ла Диг, 5-7 дней Праслин, 1-2 дня Маэ. Время позволяет, потому что мы будем там целых 20 дней!
Самых сложный выбор, где все таки остановиться. На данный момент мой выбор пал на Ла Диге в Calou, где НВ стоит 120 евро и Праслин Cot d Or Chalets, где НВ стоит 180 евро. Все мне сразу ответили на письма и готовы поставить на бронь за предоплату 10-50 %.
По поводу длительного проживания на Ла Диге буду еще торговаться и даже напишу письмо в Пататран, может сделают хороший скидончик.
Самый большой минус, который заставил меня долго думать, ехать ли туда - это вечерний досуг. Перспектива того, что все закрывается в 8 вечера, очень пугает. Все-таки уже есть привычка, что на любом отдыхе после активного дня можно прекрасно и романтично провести вечер.
Конечно же, самый главный вопрос - где отметить Новый год? Кто праздновал, отзовитесь! Есть ли вообще на Ла Диге достойные для встречи НГ места или лучше начать с Праслина?
Dima_M
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 06.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
отзывы о Маврикии

Re: новый год 2012 на Сейшелах: подготовка началась!

Сообщение: #2

Сообщение yayainka » 24 сен 2011, 07:02

Dima_M писал(а) 23 сен 2011, 10:45:Это уже второй НГ, который собираемся встретить в раю. Прошлый НГ застал нас в Доминикане, куда многие рекомендовали поехать. Ну, как сказать... В целом было неплохо, но наверное скучновато. Такая себе американская Турция. В 6 вечера по местному времени начали праздновать свой НГ. В десять вечера, переодевшись в праздничную одежду мы вырубились на кровати  так что местные куранты били 12 часов уже в глубоком сне. Никогда не думал, что большую разницу во времени нельзя смешивать с ромом. Несколько лет назад отдыхали на Мальдивах. Не знаю, что могло бы впечатлить больше Мальдив, наверное только Бора-Бора.
Поскольку единственное время, которое можно спланировать заранее для отпуска это Новый год, летом приступил к поиску места. Мальдивы отпали сразу с несоизмеримостью своих тарифов в этот период. Случайно посоветовали данный форум, на котором собственно я и потерялся на месяц. В жизни не подумал бы, что на Сейшелах есть такое количество доступных гестов. Сомнения отпали, надо ехать только туда!
В первую очередь всем большое спасибо за подробные отчеты, советы и коменты! Билеты куплены, летим 27 декабря со стыковкой в Дубаях (1200 дол. туда-обратно/человек) Свободное время планируем скоротать выходом в город, все таки 12 часов для стыковки многовато. Если будет лень возиться с преодолением таможенных зон, всегда есть прекрасные номера гостиницы в транзитной зоне, стоимостью 200 баксов. Уже останавливались по пути из Мальдив.
Прилет в Маэ 7 утра. Вооружившись знаниями про такси, паромы, курсы валют планируем сразу перебраться в самое красивое место, на остров Ла Диг, где собственно и встретить НГ.
По распределению дней план пока что такой: 10-12 дней Ла Диг, 5-7 дней Праслин, 1-2 дня Маэ. Время позволяет, потому что мы будем там целых 20 дней!
Самых сложный выбор, где все таки остановиться. На данный момент мой выбор пал на Ла Диге в Calou, где НВ стоит 120 евро и Праслин Cot d Or Chalets, где НВ стоит 180 евро. Все мне сразу ответили на письма и готовы поставить на бронь за предоплату 10-50 %.
По поводу длительного проживания на Ла Диге буду еще торговаться и даже напишу письмо в Пататран, может сделают хороший скидончик.
Самый большой минус, который заставил меня долго думать, ехать ли туда - это вечерний досуг. Перспектива того, что все закрывается в 8 вечера, очень пугает. Все-таки уже есть привычка, что на любом отдыхе после активного дня можно прекрасно и романтично провести вечер.
Конечно же, самый главный вопрос - где отметить Новый год? Кто праздновал, отзовитесь! Есть ли вообще на Ла Диге достойные для встречи НГ места или лучше начать с Праслина?


НУУУУУУУУУУ! Начнем с того, что на Сейшелах больше празднуют не новый год а рождество. А во вторых, на Ладиге, проживая в не большом отельчике, Вы можете нарваться на встречу Нового года в полном одиночестве, так как основная масса туристов, тоже празднует рождество. На Пралине, все обстоит, не на много лучше. Скажу честно, я живя столько лет здесь, только несколько раз, встретил НГ, так как полагается! Даже русский отель Корал Стренд, закончил гуляния в час ночи и мы как идиоты остались по среди ночного острова. Основная жизнь, как я думаю, будет проходить в клубе Love Nut он принадлежит русским и все русские скорее всего соберутся там. У меня, слава богу под НГ слетятся друзья и веселье мы обеспечим себе сами.
Так что мой Вам совет, если хотите отпраздновать НГ, хотя бы приблизительно в наших традициях, выкиньте из головы Пралин с Ладигом.
Удачи.
yayainka
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 07.02.2011
Город: Виктория
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: новый год 2012 на Сейшелах: подготовка началась!

Сообщение: #3

Сообщение Василий80 » 25 сен 2011, 12:17

Исходя из того врмени, что мне удаловь пробыть на всех трёх островах, могу сказать одно, отмечать НГ лучше всего на Маэ, и никак не на Ла Диге. На Маэ хоть какая то движуха есть по вечерам, в отличие от других островов.
Василий80
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 28.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: новый год 2012 на Сейшелах: подготовка началась!

Сообщение: #4

Сообщение neokizer » 25 сен 2011, 12:35

в прошлом году была дискотека до 5 утра на ладиге, потом полдня весь остров спал)
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 93

Re: новый год 2012 на Сейшелах: подготовка началась!

Сообщение: #5

Сообщение Dima_M » 26 сен 2011, 10:27

neokizer писал(а) 25 сен 2011, 12:35:в прошлом году была дискотека до 5 утра на ладиге, потом полдня весь остров спал)

Все таки есть жизнь на Марсе А где именно было мероприятие на Ладиге?
Dima_M
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 06.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: новый год 2012 на Сейшелах: подготовка началась!

Сообщение: #6

Сообщение Dima_M » 26 сен 2011, 10:33

На Маэ действительно есть что выбрать на НГ. Но и не вызывает большого интереса гремящая всю ночь диско-попса в закрытом помещении. Если перебраться на Маэ в НГ, то может уже лучше посетить Katiolo Nightclub чем Lovenut. Это хоть открытая площадка. Как вариант можно начать свой отдых с Пралина, встретить там ГН, а затем перебраться на Ладиг. Там думаю выбор мест должен быть больше.
В любом случае есть план "Б". Накрыть поляну с креольской кухней в номере или на веранде, включить русский канал (если будет), либо Новогодние фильмы в буке. Зажечь свечи и романтическая вечеринка готова! Главное, осознание того, что ты находишься в одном из самых красивых мест на планете, рядом с любимым человеком.
Dima_M
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 06.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: новый год 2012 на Сейшелах: подготовка началась!

Сообщение: #7

Сообщение neokizer » 26 сен 2011, 11:01

Dima_M писал(а) 26 сен 2011, 10:27:
neokizer писал(а) 25 сен 2011, 12:35:в прошлом году была дискотека до 5 утра на ладиге, потом полдня весь остров спал)

Все таки есть жизнь на Марсе :?: А где именно было мероприятие на Ладиге?


в дискотеке у причала. как с лодки сходишь, налево)

еще сын хозяйки рассказывал про какой то традиционную большую (по местным меркам) вечеринку и концерт в бельвью. типа приезжают самые известные поп-звезды аж с маэ :) и там круто. но там я не был, не знаю
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 93

Re: новый год 2012 на Сейшелах: подготовка началась!

Сообщение: #8

Сообщение Okapi » 26 сен 2011, 15:09

Мы с друзьями тоже планируем встречать НГ2012 на Сейшелах, только арендуем катамаран, чтобы можно было поплавать между островами, да и дешевле гостиницы получается, если в расчете на человека. Можно было бы объединиться (на всю поездку - чем больше будет людей, тем дешевле получится , или на сам новый год). Стартуем 31/12 с Маэ и до 07/01.
Okapi
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: новый год 2012 на Сейшелах: подготовка началась!

Сообщение: #9

Сообщение Dima_M » 26 сен 2011, 18:04

Okapi писал(а) 26 сен 2011, 15:09:Мы с друзьями тоже планируем встречать НГ2012 на Сейшелах, только арендуем катамаран, чтобы можно было поплавать между островами, да и дешевле гостиницы получается, если в расчете на человека. Можно было бы объединиться (на всю поездку - чем больше будет людей, тем дешевле получится , или на сам новый год). Стартуем 31/12 с Маэ и до 07/01.

А скиньте плиз более подробную инфу. Не уверен насчет 7-дней, но два-три может быть...
Dima_M
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 06.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: новый год 2012 на Сейшелах: подготовка началась!

Сообщение: #10

Сообщение Shilik » 27 сен 2011, 13:53

neokizer писал(а) 26 сен 2011, 11:01:еще сын хозяйки рассказывал про какой то традиционную большую (по местным меркам) вечеринку и концерт в бельвью. типа приезжают самые известные поп-звезды аж с маэ и там круто. но там я не был, не знаю


Интересная информация. С удовольствием поучаствовал бы! Главное потом, возвращаясь оттуда, не свернуть себе шею ночью.
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: новый год 2012 на Сейшелах: подготовка началась!

Сообщение: #11

Сообщение Dima_M » 30 сен 2011, 10:20

А что на Пралине? Кто праздновал там НГ, отпишитесь пожалуйста!
Dima_M
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 06.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: новый год 2012 на Сейшелах: подготовка началась!

Сообщение: #12

Сообщение Okapi » 07 окт 2011, 18:36

Dima_M писал(а) 26 сен 2011, 18:04:
Okapi писал(а) 26 сен 2011, 15:09:Мы с друзьями тоже планируем встречать НГ2012 на Сейшелах, только арендуем катамаран, чтобы можно было поплавать между островами, да и дешевле гостиницы получается, если в расчете на человека. Можно было бы объединиться (на всю поездку - чем больше будет людей, тем дешевле получится , или на сам новый год). Стартуем 31/12 с Маэ и до 07/01.

А скиньте плиз более подробную инфу. Не уверен насчет 7-дней, но два-три может быть...


С некоторой задержкой, но все-таки напишу про наши планы по-подробнее. Мы с друзьями берем в аренду 2 катамарана вот таких: http://www.cata-lagoon.com/lagoon_anciens_440_uk.php. Плавание полностью самостоятельное, у нас есть шкиперские лицензии. На катамаране 4 двухместные каюты и 2 одноместные в носах, 4 санузла с душем, салон (кают-компания) с камбузом. Готовим сами, продукты может заранее закупить чартерная компания (собственник яхт) нашему запросу. У нас есть 2 свободные каюты двухместные и две одноместные. Расходы складываются из стоимости аренды, топлива и воды, продуктов, стоянок, финальной уборки и страхового депозита, который вернут нам, если мы вернем лодку в целости и сохранности и делятся на всех участников. Примерно получается по 800 евро с человека за неделю + возвратный депозит 550 евро. Если кто-то хочет присоединиться - будем рады. Мы в Москве, можно будет заранее встретиться, познакомиться, все обсудить.
Okapi
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: новый год 2012 на Сейшелах: подготовка началась!

Сообщение: #13

Сообщение Dima_M » 10 окт 2011, 19:00

Выглядит очень красиво, но в основном все отправляются на Сейшелы ради красивых мест и находясь там "уходить в море" как то не тянет. На тех же Мальдивах имея в распоряжении более тысячи островов это было бы очень заманчиво! Спасибо за предложение
Dima_M
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 06.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: новый год 2012 на Сейшелах: подготовка началась!

Сообщение: #14

Сообщение Dima_M » 11 окт 2011, 10:58

Галина Невская писал(а):мы тоже едем на сейшелы в этот период . но что то пугает меня то, что это самое дождливое время ...
будем там со 2го по 15ое янв . ла-диг и маэ.
можно собрать компанию и встретить праздники вместе )))
я про 7ое , или вообще просто так организовать встречу соотечественников и весело провести время ))


Мы еще не определились в какие дни на каком острове будем. Где на Ладиге вы остановитесь? Сейчас выбираю между Calou и Patatran. Не могу решиться, где праздновать НГ. На Ладиге или на Пралине...
Dima_M
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 06.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: новый год 2012 на Сейшелах: подготовка началась!

Сообщение: #15

Сообщение Галина Невская » 11 окт 2011, 21:17

Дима, мы в Пататран , до 11го . Я долго выбирала отель, много читала, картинки смотрела, отзывы читала, и в итоге остановила свой выбор на этом отеле. На Праслине даже не смотрела никакие варианты, я только потом вообще стала читать об этом острове . Ну ничего, мне Ла-диг по описаниям очень понравился, а оттуда , думаю, съездить на Праслин на день .....
Галина Невская
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.10.2011
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: новый год 2012 на Сейшелах: подготовка началась!

Сообщение: #16

Сообщение Dima_M » 11 окт 2011, 23:02

Галина Невская писал(а) 11 окт 2011, 21:17:Дима, мы в Пататран , до 11го . Я долго выбирала отель, много читала, картинки смотрела, отзывы читала, и в итоге остановила свой выбор на этом отеле. На Праслине даже не смотрела никакие варианты, я только потом вообще стала читать об этом острове . Ну ничего, мне Ла-диг по описаниям очень понравился, а оттуда , думаю, съездить на Праслин на день .....

Тогда точно увидимся)) Я долго настраивал себя на бабу Аню, но орешки и виски съем и выпью сам! Думаю что двинем сразу на Праслин, с 28.12 по 03.01 в Берджаю или Шалет Д Ор, затем на Ладиг, надеюсь Пататран)) до 15-го. И полтора дня на Маэ. По поводу дождей нет беспокойства, потому что везде ближе к экватору больше 10 минут дождя не видел. Просто таких ливней по 10 минут будет чуть больше ) Думаю, что нам повезет!
Dima_M
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 06.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: новый год 2012 на Сейшелах: подготовка началась!

Сообщение: #17

Сообщение Галина Невская » 13 окт 2011, 19:21

Да, надеюсь, что погода нас не подведет, Новый год все таки )))
Галина Невская
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.10.2011
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: новый год 2012 на Сейшелах: подготовка началась!

Сообщение: #18

Сообщение lallypop » 30 ноя 2011, 15:37

И я вот планирую встретить НГ на Сейшелах. Подготовка идет в глубоком трансе от ценников с учетом состава моих туристов - трое детишек 7 лет, 2 лет и 5 месяцев. Либо я встречаю НГ в домике в районе аэропорта Маэ (Pointe La rue), либо в гесте Зероф на Ла Диге. У меня подозрение. что на Ла-Диге будет даже веселее, остров небольшой, как-то народ будет тусоваться же. Кстати, на фейерверки можно нигде не рассчитывать? И мама Роуз с семьей в Зерофе как-то отличает Новогодний ужин от непраздничных или не стоит надеяться (бронирую Зероф на завтраках и ужинах)?
lallypop
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Новый Год 2012 на Сейшелах: подготовка началась!

Сообщение: #19

Сообщение hakimus » 30 ноя 2011, 18:29

Задумка по теме хорошая. Было бы очень здорово потом на отчет о таком празднике посмотреть ;)
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новый Год 2012 на Сейшелах: подготовка началась!

Сообщение: #20

Сообщение Dima_M » 01 дек 2011, 14:57

hakimus писал(а) 30 ноя 2011, 18:29:Задумка по теме хорошая. Было бы очень здорово потом на отчет о таком празднике посмотреть ;)

С большой радостью поделимся впечатлениями!
Dima_M
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 06.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумМаршруты и экскурсии на Сейшелах



Включить мобильный стиль