Уведомление налоговой в РФ об открытии счёта в банке за границей

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: MrFlatEric, Penc и гости: 3

Re: Уведомление налоговой в РФ об открытии счёта в банке за границей

Сообщение: #2481

Сообщение arba1234 » Сегодня, 13:51

green222 писал(а) Сегодня, 13:34:нет, я ничего не подавала в налоговую. деньги переводила с карты фридом казахстана на русскую карту фридом через перевод (после конвертации из usd в rub). от себя к себе же

1. Я бы озаботился в первую очередь отчетом о доходах при продаже акций, который Вы должны были заплатить в рос бюджет ( если Вы конечно в соответствующем кал году были налоговым резидентом РФ).
2. Вы не с казахской "карты" на русскую "карту" переводили , а с казахского счета на российский счет.
В общем у Вас полный набор нарушений с соответствующими следами в РФ.
Может пронести , может и нет- в 22 было много суматохи.
Я бы лично открыл новый счет в РК (если он Вам нужен), уведомил бы о нем в 30 дневный срок, а старый закрыл и ждал истечения срока давности (2 года+30 дней с момента закрытия). По налогам срок давности 3 года с окончания срока подачи декларации за год получения дохода (если продажа была в 22 году, то срок считаем от 1 мая 2023 года)
arba1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 103
Страны: 69

Re: Уведомление налоговой в РФ об открытии счёта в банке за границей

Сообщение: #2482

Сообщение green222 » Сегодня, 13:58

с продажи нет налога, потому что она была убыточная. но движения по счетам и картам были в этом году. и в сумме быть может, больше 600000 руб( если оборотом явялется сумма прихода и расхода одновременно. спасибо за ответ.
green222
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.01.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Уведомление налоговой в РФ об открытии счёта в банке за границей

Сообщение: #2483

Сообщение arba1234 » Сегодня, 14:08

green222 писал(а) Сегодня, 13:58:с продажи нет налога, потому что она была убыточная. но движения по счетам и картам были в этом году. и в сумме быть может, больше 600000 руб( если оборотом явялется сумма прихода и расхода одновременно

1.Убыточна или нет продажа зависит от того как переносились бумаги. Во многих случаях бумаги переносились без сохранения за ними цены покупки, т е у брокера учитывались по нулевой цене входа-это Вам нужно уточнять у своего казахского брокера.
2. Сумма движения по счетам в инобанках влияет на необходимость подачи ОДДС и не влияет на подачу уведомления об открытии-закрытии-изменении реквизитов. Уведомление необходимо подавать во всех случаях (если Вы были в РФ более 183 дней в году когда открыли счета).
P/s/ Оборот -сумма прихода и расхода.
arba1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 103
Страны: 69

Re: Уведомление налоговой в РФ об открытии счёта в банке за границей

Сообщение: #2484

Сообщение Hron21 » Сегодня, 14:47

Честно говоря, я бы не дергался...Мое мнение такое, переводы в рулях из Цифры в ФФ и обратно идут как внутрибанк в Цифре...
Аватара пользователя
Hron21
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 19.11.2012
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Уведомление налоговой в РФ об открытии счёта в банке за границей

Сообщение: #2485

Сообщение arba1234 » Сегодня, 15:24

Hron21 писал(а) Сегодня, 14:47:Мое мнение такое, переводы в рулях из Цифры в ФФ и обратно идут как внутрибанк в Цифре...

Какой может быть внутрибанк при перемещении денег между счетом в банке РК (ФридомБанк) и счетом в банке РФ (ЦифраБанк)? Так не бывает.
arba1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 103
Страны: 69

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль