Жара в Ирландии

Отчеты и отзывы о Ирландии, достопримечательности Ирландии фото, отзывы о Дублине, самостоятельные путешествия в Ирландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Жара в Ирландии

Сообщение: #61

Сообщение Silur » 19 авг 2018, 23:20

Башня О’Брайана. Какая же она маленькая отсюда...
Жара в Ирландии

Жара в Ирландии

Жара в Ирландии

Высота скал поражает.
Жара в Ирландии

Жара в Ирландии

Это маленький необитаемый остров, который я ранее назвал птичьим.
Жара в Ирландии

Жара в Ирландии

Я не знаю его настоящего названия.
Жара в Ирландии

Но «птичий», мне кажется, вполне подходит.
Жара в Ирландии

Смотрите, сколько птиц! Выглядит почти как многоэтажка, да? Только с птицами.
Жара в Ирландии

Птицы повсюду: и на скалах, и в воздухе, и на воде.
Жара в Ирландии

Экскурсия длилась ровно час. Не могу сказать, что я был в полном восторге от этой водной прогулки. Всё же острова Скеллиг были намного более богаты на эмоции «вау!». А может дело было и в том, что я постоянно поглядывал на часы, успею ли я вовремя отдать машину.
Последний раз редактировалось Silur 20 авг 2018, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4913
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 1746 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 43
Пол: Мужской

Re: Жара в Ирландии

Сообщение: #62

Сообщение Silur » 20 авг 2018, 00:38

Дорога в Дублин и поезд в Белфаст

[zurück nach Dublin, Zug nach Belfast]

Прежде чем уехать из Дулина, я решил пообедать. В порту стоял небольшой белый киоск, в котором я заказал fish & chips. И рыба и картошка оказались вкусными. Единственное неудобство – скамейки и столы стояли под палящим солнцем.

По плану у меня была ещё одна остановка – замок Dunguaire. Но прежде чем уехать, я задал в навигаторе адрес Баджета в Дублине. Waze ванговал, что я прибуду в финальную точку моего путешествия в 16:35. А машину мне надо сдавать в 17:00. Так как мне предстояла ещё заправка по пути, решил отказаться от замка и отправился в Дублин.

Оказавшись на скоростной автомагистрали М6, через некоторое время я понял, что у узких, кривых второстепенных ирландских дорог есть одно неоспоримое преимущество – на них не уснёшь. На прямой и широкой М6 меня начало клонить в сон. Что делать? Найти заправку, купить ред булла или что-нибудь типа того, может даже заправиться, и ехать дальше.

Изменить маршрут в пути я не мог – слишком рискованно это было делать за рулём. Поэтому дождался знака «съезд к заправке» и съехал с автомагистрали. Ехал долго, наверное, километров 5, может больше. Заправки всё не было. Потом постепенно стал понимать, что что-то пошло не так. Либо я не заметил следующий поворот на заправку, либо до неё ещё ехать и ехать. Ведь нигде не было написано, что до заправки Х км.

Остановился где-то в деревне, заблокировав кому-то въезд на участок. Спросил у (ясеня – зачёркнуто) Waze – навигатор предложил мне вернуться на трассу и съехать через пару десятков км. Там заправка была совсем рядом с дорогой. Так я и сделал.

С навигатором сможет найти заправку и ребёнок.)) Заправился, купил ред булла и поехал дальше.

Перед Дублином была стройка, но настоящая пробка началась перед кольцевой М50. Судя по Waze кольцо стояло в нужном мне направлении, поэтому я поехал через город, кое-где объезжая пробку по параллельным дорогам. Уже в городе заметил ещё одну заправку и решил по-честному долить полный бак. Можно было этого и не делать – вошло меньше 4 л.
Когда я доехал до центра и пересёк Лиффи, на часах было 16:40. До Баджета оставалось около 3 км, но навигатор прогнозировал прибытие в 17:03. 3 км за 23 минуты? Да. Примерно так оно и вышло. Пробки, пробки.

Смело остановился на остановке автобуса, отдал ключи от машины. Один из сотрудников баджета осмотрел машину, отогнал её куда-то, потом вернулся и сказал, что всё ок, никаких проблем нет. Вот и славненько.
Сел на автобус, доехал до монумента О‘Коннеллу. Оттуда пешком дошёл до вокзала Connolly.
Как я уже писал в самом начале, билет я купил ещё дома. Правда, это был не совсем билет. На руках у меня был код, с помощью которого я мог получить настоящий билет в автомате.
Нахожу автомат по продаже билетов (их стояло несколько штук в ряд), начинаю пытаться понять как же мне получить билет. И понимаю, что ничего не понимаю. Купить новый билет я могу, а вот куда нажать, чтобы ввести код для получения купленного билета, не пойму.
Окрикнул сотрудника вокзала. Он сказал, билеты можно получить в соседних автоматах, а этот типа сломан.)) С соседним автоматом действительно проблем не возникло – на самом первом экране была опция получить билет за код.

У меня ещё оставалось немного времени, я сходил в ближайший сабвэй поужинать.
К своему поезду пришёл минут за 20 до отправления. Перрон был перекрыт. Всех пассажиров просили зайти в небольшой зал ожидания. К поезду не пускали.
Я решил пока прогуляться по вокзалу.
Жара в Ирландии

Это не мой поезд.
Жара в Ирландии

А вот это – мой. На Белфаст. К поезду начали пускать минут за 10 до отправления.
Жара в Ирландии

Отправились почти вовремя.
Внутри. Красным отмечено зарезервированное место. Свободное – зелёным. Рядом с лампочкой – имя и фамилия пассажира. Кстати, при покупке можно выбирать что будет гореть на табло – имя и фамилия или же код билета. Я, когда проходил по вагону, удивился, что везде написаны личные данные, кода нигде нет. Потом в поезде слышал возмущения одной женщины, которая выбрала код, но всё равно высветились её имя и фамилия.
Жара в Ирландии

Забавные стеклянные полки, в которых очень хорошо отражаются люди, сидящие впереди.
Жара в Ирландии

Примерно через 2 часа я прибыл в Белфаст.
Последний раз редактировалось Silur 24 авг 2018, 01:25, всего редактировалось 4 раз(а).
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4913
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 1746 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 43
Пол: Мужской

Re: Жара в Ирландии

Сообщение: #63

Сообщение Silur » 20 авг 2018, 01:35

Маршрут и итоги

[die Route]

Возможно, надо было весь маршрут расписать в начале повествования, но я припас это под конец.

День первый.
Жара в Ирландии

А – Аренда машины - Budget Car Rental Dublin City Centre – North
B – Водопад Пауэрскорт - Powerscourt Waterfall
C – Монастырь Глендалох - Glendalough Monastic Site
D – Замок Килкенни - Kilkenny Castle
E – Скала Кашел - Rock of Cashel
F – Отель - Harmony Inn - Glena House

День второй.
Жара в Ирландии

А – Отель - Harmony Inn - Glena House
B – Замок Росс - Ross Castle
C – Аббатство Макросс - Muckross Abbey
D – Макросс Хаус - Muckross House
E – Церковь Derrycunihy - Derrycunihy Church
F – Руины какого-то замка - Castle ruins
G – Смотровая площадка - Lady's View
H – Сним (пирамиды) - The Pyramids
I – Дерринейн - Wild Derrynane
А – Смотровая площадка - Ring of Kerry Lookout and Car Park
B – Баллинскеллигс – замок и аббатство - Ballinskelligs Castle, Ballinskelligs Abbey
C – Руины церкви Глен - The Glen Church Ruin And Cemetery
D – Утесы Керри - Kerry Cliffs Portmagee
E – Отель - Cuas a' Gamhna
F – Геокаун и Фогер Клиффс - Geokaun mountain and Fogher Cliffs

День третий.
Жара в Ирландии

А – Отель - Cuas a' Gamhna
B – Портмаги, тур на острова Скеллиг - Skelligs Boat Trips
C – Маяк на мысе Кромвеля - Valentia Lighthouse at Cromwell Point
D – Найтстаун - The Clock Tower
E – Церковь - Daniel O'Connell Memorial Church of the Holy Cross
F – Кэрсивинские бараки - The Old Barracks Cahersiveen
G – Замок Бэлликэрбери - Ballycarbery Castle
H – Круглые форты - Leacanabuaile Stone Fort, Cahergall Stone Fort
I – Киллорглин - Railway bridge walk

Жара в Ирландии

А – Замок Листоуэл - Listowel Castle
B – Тарберт, маяк - Tarbert Lighthouse
C – Эннис, отель - Banner Lodge

День четвёртый.
Жара в Ирландии

А – Эннис, отель - Banner Lodge
B – Дайсерт О'Ди - Dysert O'Dea Castle and Archaeology Centre
C – Замок Лиманех - Leamaneh Castle
D – Утёсы Мохер - Cliffs of Moher
E – Порт Дулин - Doolin Ferry

Итоги

Поездка – супер. Ирландия – замечательная страна. Ставлю её на один уровень с Норвегией и Мальтой в моей личной иерархии посещённых стран.

Кое-где во время повествования я уже подвёл промежуточные итоги – что стоило бы посетить, но что осталось на следующий раз. Да, немало осталось. Но за 4 дня осмотреть всю Ирландию просто невозможно.
Что бы я оставил непосещённым. Пожалуй, из всего списка только водопады и старые железнодорожные мосты. Всё остальное могу смело рекомендовать к посещению. Водопады бывают и получше, например, Ниагары со стороны США или Канады, или же в Норвегии . А мосты не впечатлили. Думаю, они будут интересны только любителям старых мостов.

Не бойтесь левостороннего движения. Пока вы среди других машин, выехать на встречку никак не получится. Узкие дороги – да, проблема. Адреналин вырабатывается литрами, когда навстречу летят экскурсионные автобусы. Но, как видите, со мной ничего не случилось. Даже на энергетических напитках сэкономил.))
Кстати, никто не знает, где можно получить медаль за 4 дня безаварийного вождения по этим дорогам? Но ведь должна же быть медаль туристам, которые проехались по кольцу Керри, причём не только никого не убили и сами не убились, но и даже не поцарапали машину (за это – золото - зачёркнуто)!

В общем, приезжайте в Ирландию. Говорят, следующие 4 года будут такими же жаркими, как и 2018. Если это так, то у вас есть все шансы увидеть солнечную, зелёную страну с её гостеприимными жителями и почуствовать на своей шкуре жару в Ирландии (+28, да – зачёркнуто).

Если вам понравился отчёт – ставьте лайк. Вам несложно, а мне приятно.

До следующего отчёта! (спойлер – это будет Северная Ирландия, завтра начинаю писать)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4913
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 1746 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 43
Пол: Мужской

Re: Жара в Ирландии

Сообщение: #64

Сообщение igorweit » 05 окт 2018, 20:47

Спасиво автору за наводки инфо ,сколько людей , столько и мнений. Меня как-то Ирландия не особо зацепила , ее нужно смотреть до Шотландии и Англии и Уэльса , тогда впечатления будут более яркими . Не очень богата Ирландия сохранившемися памятниками , замками , все больше руины. Да и прродные достопримечатеьности , вроде того же кольца Керри проигрывают шотланским видам , хотя города Килкенни , Дублин довольны милы , но это я так думаю...
igorweit
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 31.07.2017
Город: Гедера,Израиль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 69
Страны: 41
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Жара в Ирландии

Сообщение: #65

Сообщение JamKit » 07 окт 2018, 16:48

Silur писал(а) 20 авг 2018, 01:35:Поездка – супер. Ирландия – замечательная страна.

Спасибо за чудесную прогулку по замечательной стране!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18566
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6300 раз.
Поблагодарили: 4101 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Жара в Ирландии

Сообщение: #66

Сообщение Silur » 11 окт 2018, 18:57

igorweit, спасибо за отзыв.

igorweit писал(а) 05 окт 2018, 20:47:Меня как-то Ирландия не особо зацепила , ее нужно смотреть до Шотландии и Англии и Уэльса , тогда впечатления будут более яркими .


Это как раз мой случай. Ни в Шотландии, ни в Уэльсе пока, к сожалению, не был. А в Англии был всего в двух городах, природы не видел.

igorweit писал(а) 05 окт 2018, 20:47:Не очень богата Ирландия сохранившемися памятниками , замками , все больше руины.


А мне руины очень прнра, был просто в восторге от них.

igorweit писал(а) 05 окт 2018, 20:47:Да и прродные достопримечатеьности , вроде того же кольца Керри проигрывают шотланским видам


Надеюсь, проверю в ближайшие годы.
Есть планы на Шотландию и Остров Мэн, но пока не знаю когда удастся их осуществить.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4913
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 1746 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 43
Пол: Мужской

Re: Жара в Ирландии

Сообщение: #67

Сообщение Silur » 09 дек 2018, 03:18

Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4913
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 1746 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 43
Пол: Мужской

Re: Жара в Ирландии

Сообщение: #68

Сообщение korzh_yura » 15 мар 2019, 18:54

Очень суперские фото! Чем снимали? Чем оьрабатывали? Горизон ровен как никогда Скажите а есть ваш иди очень похожий на ваш отчет по великобритании?
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Жара в Ирландии

Сообщение: #69

Сообщение Silur » 15 мар 2019, 20:24

korzh_yura писал(а) 15 мар 2019, 18:54:Очень суперские фото! Чем снимали? Чем оьрабатывали? Горизон ровен как никогда


Спасибо. Снимал на d7100 + Сигма 17-55 f2.8, обрабатывал в Лайтруме. За горизонтом стараюсь следить.))

korzh_yura писал(а) 15 мар 2019, 18:54:Скажите а есть ваш иди очень похожий на ваш отчет по великобритании?


К сожалнию, нет. Отчёт есть полько по Северной Ирландии (ссылка в сообщении выше).
В Англии был всего в двух городах - Лондоне и Бирмингеме, отчёты не делал.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4913
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 1746 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 43
Пол: Мужской

Re: Жара в Ирландии

Сообщение: #70

Сообщение korzh_yura » 16 мар 2019, 23:28

igorweit писал(а) 05 окт 2018, 20:47:Спасиво автору за наводки инфо ,сколько людей , столько и мнений. Меня как-то Ирландия не особо зацепила , ее нужно смотреть до Шотландии и Англии и Уэльса , тогда впечатления будут более яркими . Не очень богата Ирландия сохранившемися памятниками , замками , все больше руины. Да и прродные достопримечатеьности , вроде того же кольца Керри проигрывают шотланским видам , хотя города Килкенни , Дублин довольны милы , но это я так думаю...



Я вот другой отчет тоже читал, и мне показалась ирландия тоже намного скуднее великобритании...

У нас будет 10.5 дней и с великлбритании начинать обязательно, т.к. виза их...
Вот думаю, сколько дней выделить на ирландию на майские.

Учитывая цены " средненького" уровня впечитлений не хочется совсем.

Нужно обязатедьно только все самое вау....

К Автору темы - а у вас ссылки на гугл маощруьы сохранились, чтобы не самому их наносить, а посмотреть их в самом гугле сразу?
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Жара в Ирландии

Сообщение: #71

Сообщение Silur » 17 мар 2019, 00:12

korzh_yura писал(а) 16 мар 2019, 23:28:Я вот другой отчет тоже читал, и мне показалась ирландия тоже намного скуднее великобритании...


Я это уже слышал, поэтому безумно рад, что начал с Ирландии. Ведь идти от малого к большему всегда приятнее.
Тем не менее, Ирландия мне очень понравилась.

korzh_yura писал(а) 16 мар 2019, 23:28:Вот думаю, сколько дней выделить на ирландию на майские.


У меня было ровно 5 дней. 1 день в Дублине и 4 дня колесил по стране.
По автомагистралям передвигаться можно довольно быстро. А вот простые дороги - узкие и извилистые. И хотя на них часто нет ограничений, сотню на них выжать просто не реально.

korzh_yura писал(а) 16 мар 2019, 23:28:Учитывая цены " средненького" уровня впечитлений не хочется совсем.

Нужно обязатедьно только все самое вау....


Для меня Вау были утёсы Мохер (несмотря на огромное количество людей) и утёсы Керри, острова Скеллиг и остров Валентиа. Так же очень впечатлил Скала Кашел.

korzh_yura писал(а) 16 мар 2019, 23:28:у вас ссылки на гугл маощруьы сохранились, чтобы не самому их наносить, а посмотреть их в самом гугле сразу?


К сожалению, нет. Я сделал скрины и потёр их. Зря, наверное, надо было сохранить.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4913
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 1746 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 43
Пол: Мужской

Re: Жара в Ирландии

Сообщение: #72

Сообщение korzh_yura » 17 мар 2019, 11:25

Я только вот не очень понимаю - вы по какой визе посещали ирландию?
Там же нужна своя, проще оформить uk и приехать по ней в ирландию, т.к. с шенгеном же в ирландию не пускают...
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Жара в Ирландии

Сообщение: #73

Сообщение Silur » 17 мар 2019, 12:29

korzh_yura писал(а) 17 мар 2019, 11:25:Я только вот не очень понимаю - вы по какой визе посещали ирландию?


У меня немецкое гражданство, мне виза в Ирландию не нужна.

korzh_yura писал(а) 17 мар 2019, 11:25:Там же нужна своя, проще оформить uk и приехать по ней в ирландию, т.к. с шенгеном же в ирландию не пускают...


Да, с Шенгеном в Ирландию нельзя, т к между Ирландией и Сев. Ирландией нет пограничных пунктов. А в UK, как вы сами знаете, россиянам тоже нужна виза.

На счёт визы поспрашивайте тут: Виза в Ирландию
Но ЕМНИП в Ирландию и UK нужно делать по отдельной визе.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4913
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 1746 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 43
Пол: Мужской

Re: Жара в Ирландии

Сообщение: #74

Сообщение sergeyf73 » 18 мар 2019, 03:56

Silur писал(а) 17 мар 2019, 12:29:Но ЕМНИП в Ирландию и UK нужно делать по отдельной визе.

С туристической визой Великобритании гражданам некоторых стран (в том числе и России) можно ехать и в Ирландию: В Ирландию по визе Великобритании
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20302
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1864 раз.
Поблагодарили: 5870 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Жара в Ирландии

Сообщение: #75

Сообщение боруже » 28 июн 2023, 22:23

Спасибо за знакомство с Ирландией. Первый отчёт прочитала по этой стране. Страна интересная, но мне кажется не моя, деревьев мало))) Замки особо не люблю, больше церкви люблю. Пока не поняла, хочу ли поехать в неё. Наверное надо ещё хороших отчётов почитать!
Аватара пользователя
боруже
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва, из Вильнюса
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 66
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Жара в Ирландии

Сообщение: #76

Сообщение OksanaAR » 18 сен 2024, 17:27

Александр, спасибо за отчет! Второй раз прочла, т.к. тоска заела по Ирландии :-)

Какая же все-таки невероятно красивая страна! И эти изумрудные поля, и высоченные утёсы, и красивые замки. Да и люди мне нравятся очень. Куда очень-очень надо так на Скеллинг-Майкл. Не была и сейчас не уверена, что побываю, ибо только летний сезон, а летом я крайне редко куда-то езжу, т.к. не могу, как Вы, сказать, что +28 это приятная погода для путешествий, мой максимум это на градусов 10 ниже. Как минимум. И в моем случае поездка была бы безнадежно испорчена. Но хоть на фотографиях еще раз посмотрела. Невероятный остров, конечно.

Вы написали о своих "вау" в поездке, а Дублин Вам как? Так и не поняла, понравился он Вам или нет. А в Килмэнхем Гаол не захотели пойти? Смотрю, что в Белфасте Вы в Крамлин Роуд Гаол сходили. Интересно было бы почитать в сравнении.

В Белфаст бы не заезжал
Не то чтоб я была не согласна со следующей фразой, что природа Северной Ирландии заслуживает больше внимания, но немножко обидно стало за Белфаст, т.к. он стал одним из самых моих любимых городов. Но, правда, у меня на Северную Ирландию были не дни, не недели, а многие месяцы, чтобы успеть впихнуть разное. И Западный Белфаст, про который Вы написали как про спальный район и куда не добрались, имхо, заслуживает едва ли не отдельного отчета. Правда, только если знаешь историю The Troubles, иначе не уверена, что там может быть интересно. Впрочем, и людям, как мне показалось, читать не будет особо интересно, если история не интересна. Там же не про красоты вовсе. В любом случае было бы классно Ваши фотографии оттуда посмотреть, потому что историю то я, может, и знаю, зато никогда ничего тяжелее смартфона с собой не ношу, так что фото - не сильная моя сторона.

В целом меня форты не впечатлили. Не знаю почему. Несмотря на то, что этим фортам должно быть много тысяч лет, меня всё время не покидало ощущение, что эти стены были построены совсем недавно. Вот что-то им не хватает
пожалуй, соглашусь с Вами. Невольно сравнивала с Оркнеями и не в пользу Ирландии. Впрочем, по моим ощущениям, многие исторические памятники, и особенно доисторические, несравнимо хуже в Ирландии сохранились, нежели в Шотландии, если вообще сохранились.

Поездка – супер. Ирландия – замечательная страна. Ставлю её на один уровень с Норвегией и Мальтой в моей личной иерархии посещённых стран.
ого! Интересно. На Мальте не была, надо будет почитать Ваш отчет (еще руки не доходили). И как-то не планировала ее. У меня лично Ирландия в трех самых-самых для меня странах вместе с Шотландией и Исландией.

Еще раз спасибо зп возможность виртуально прокатиться по Ирландии. И по увиденным местам, и по тем, где не была.
Аватара пользователя
OksanaAR
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 07.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 45
Страны: 46
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Жара в Ирландии

Сообщение: #77

Сообщение Silur » 19 сен 2024, 00:50

OksanaAR писал(а) 18 сен 2024, 17:27:Александр, спасибо за отчет! Второй раз прочла, т.к. тоска заела по Ирландии :-)

Оксана, большое спасибо за отзыв.)

OksanaAR писал(а) 18 сен 2024, 17:27:+28 это приятная погода для путешествий, мой максимум это на градусов 10 ниже.

Всё относительно, да.) +28 намного луче, чем +38 или больше. Мне в Ирландии больше всего понравилось, что не было осадков.) А 28 там или 22 - это уже не так важно.)

OksanaAR писал(а) 18 сен 2024, 17:27:Невероятный остров, конечно.

От Ирландии я настолько остался без ума, что уже успел туда слетать второй раз в прошлом году.)
Правда отчёт не писал.

OksanaAR писал(а) 18 сен 2024, 17:27:Дублин Вам как?

Очень понравился.
И хоть мне не удалось в тот раз побывать в музее Гиннеса, я это наверстал во второй поездке.)

OksanaAR писал(а) 18 сен 2024, 17:27:А в Килмэнхем Гаол не захотели пойти?

Не знал про неё. В тюрьме был в Белфасте, остался в полном восторге.

OksanaAR писал(а) 18 сен 2024, 17:27:Интересно было бы почитать в сравнении.

Да мне в принципе было достаточно и одной тюрьмы. Это очень интересное место, но я не такой фанат, чтобы посещать все на своём пути.
Вот ещё в Корее был в одной. И в Дании. Тоже все понравились.

OksanaAR писал(а) 18 сен 2024, 17:27:природа Северной Ирландии заслуживает больше внимания, но немножко обидно стало за Белфаст

У меня примерно были такие мысли: уж лучше бы я не сдавал машину, а объехал на ней и Северную Ирландию. Ибо та однодневная экскурсия меня разочаровала - очень мало время на очень интересные места. И не заезжал бы в Белфаст. Хотя столица мне понравилась. Но при выборе приоритетов я бы предпочёл природу.
А в Белфаст можно было бы и в другой раз слетать.

OksanaAR писал(а) 18 сен 2024, 17:27:Западный Белфаст, про который Вы написали как про спальный район и куда не добрались, имхо, заслуживает едва ли не отдельного отчета. Правда, только если знаешь историю The Troubles, иначе не уверена, что там может быть интересно.

Я и так много километров прошёл в тот день, мне хватило, честно. Да, я знал про другие районы, но принял решение в тот момент не ходить туда.
Для этого понадобился ещё один день, которого у меня не было.

OksanaAR писал(а) 18 сен 2024, 17:27:На Мальте не была, надо будет почитать Ваш отчет (еще руки не доходили). И как-то не планировала ее.

Мальта - супер! Найдите время для отчёта (прошу прощения за навязчивою саморекламу))) и обязательно посетите этот чудесный остров.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4913
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 1746 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 43
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумИрландия отзывы



Включить мобильный стиль