Патагония на авто по всей Руте 5 и 7 от Сантьяго до Пуэрто Наталес и обратно Рутой 40 по Аргентине

Чили отзывы туристов, остров Пасхи, пустыня Атакама, Мыс Горн, природные парки, круиз на ледники

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Патагония на авто по всей Руте 5 и 7 от Сантьяго до Пуэрто Наталес и обратно Рутой 40 по Аргентине

Сообщение: #21

Сообщение Stranno » 03 дек 2018, 11:02

было бы идеально прикладывать основные фото к каждому участку.
Stranno
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Патагония на авто по всей Руте 5 и 7 от Сантьяго до Пуэрто Наталес и обратно Рутой 40 по Аргентине

Сообщение: #22

Сообщение chiefofficer » 03 дек 2018, 19:25

Да, прошу прощения за это. Фотографий тысячи сделали, но изза работы просто нет времени отсортировать и выложить тут. Все собираюсь и никак. Есть еще вот какое дело - мы, когда были на пароме из Пуэрто Юнге в Пуэрто Наталес, стали участниками их конкурса и выграли бесплатную поездку на этом же пароме для двоих. До марта 2019, маршрут - Юнге-Наталес-Юнге или в обратном варианте. Это и есть аргентинские фьорды. Ну мы туда пока не собираемся. А вот ваучер можем подарить. Есть такая опуция.
chiefofficer
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 21.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 111
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Патагония на авто по всей Руте 5 и 7 от Сантьяго до Пуэрто Наталес и обратно Рутой 40 по Аргентине

Сообщение: #23

Сообщение Stranno » 04 дек 2018, 12:06

chiefofficer писал(а) 03 дек 2018, 19:25:Фотографий тысячи сделали, но изза работы просто нет времени отсортировать и выложить тут.


да, разгребание фото (а, особенно, видео) становится все более и более трудозатратным))
Stranno
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Патагония на авто по всей Руте 5 и 7 от Сантьяго до Пуэрто Наталес и обратно Рутой 40 по Аргентине

Сообщение: #24

Сообщение belka-first » 14 дек 2018, 01:58

Спасибо большое за интересный отчет!

Скажите, а как вам понравились мраморные пещеры? СтОит ли туда заезжать?
Мы с мужем в ближайшем январе планируем автопробег по Чили-Аргентине с выездом из Пунта Аренас и возвоащением туда же. Вот думаем, как далеко следуется углубится на север...

И второй вопрос - а где этот Юнге находится?
belka-first
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.12.2018
Город: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Патагония на авто по всей Руте 5 и 7 от Сантьяго до Пуэрто Наталес и обратно Рутой 40 по Аргентине

Сообщение: #25

Сообщение chiefofficer » 11 мар 2019, 14:08

Патагония на авто по всей Руте 5 и 7 от Сантьяго до Пуэрто Наталес и обратно Рутой 40 по Аргентине

Добрый день, карта к вопросу о Юнге, на восток от Тортела, если еще актуально.... Мы не посещали мраморные пещеры, так как не хватило времени. Но на самом озере General Carrera побывать стоит!
chiefofficer
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 21.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 111
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Патагония на авто по всей Руте 5 и 7 от Сантьяго до Пуэрто Наталес и обратно Рутой 40 по Аргентине

Сообщение: #26

Сообщение Dperminoff » 28 апр 2019, 20:31

chiefofficer писал(а) 31 мар 2018, 07:05:мы планировали переход в Villa o’Higgins, по слухам дорогу туда открыли


Добрый день, перерыл весь инет, но не смог найти инфу, что переход открыли...Есть какая нибудь ссылка?
Dperminoff
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 27.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Патагония на авто по всей Руте 5 и 7 от Сантьяго до Пуэрто Наталес и обратно Рутой 40 по Аргентине

Сообщение: #27

Сообщение IgorB » 29 янв 2020, 01:37

Планирую практически ваш маршрут. Только раздумываю, что наверное лучше перелететь в Монтт из Сантьяго и брать/сдавать машину там. Ну и явно не хватает времени на паром/дорогу до Наталеса, поэтому в Эль Калафате и обратно по 40-й через Чили-Чико. Но времени у меня даже чуть меньше чем у вас. И я единственный водитель.

Что бы вы пропустили, а где остались ли побольше? Или вообще забить на 7-ю трассу и посмотреть самый юг? (торрес, пингвины, перито-морено?)
IgorB
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 17.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Патагония на авто по всей Руте 5 и 7 от Сантьяго до Пуэрто Наталес и обратно Рутой 40 по Аргентине

Сообщение: #28

Сообщение chiefofficer » 29 янв 2020, 03:31

Я тоже один водитель был ))). Сантьяго до Монта заняло один день, хотя я конечно подустал. Но дорога там очень хорошая. Мне кажется я тоже рассматривал Монтт как место рента, но там было заметно дороже на почти 4 недели. Чем пожертвовать сложно сказать. Вариант с Чили-Чико был резервным на случай если б не успели к парому в Пуэрто Юнге. Там по рассказам дорога острых ощущений. Там есть еще аеропорт у Кояйке. Вот летел бы туда, там авто и рванул бы на Рио Эспладорес - Чили-Чико - Эль Чалтен - Перито Морено - Торрес дель пайн - Наталес - Аренас, а дальше либо все, либо на паром обратно в Пуэрто Юнге. Там стоит поездить.
chiefofficer
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 21.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 111
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Патагония на авто по всей Руте 5 и 7 от Сантьяго до Пуэрто Наталес и обратно Рутой 40 по Аргентине

Сообщение: #29

Сообщение IgorB » 29 янв 2020, 11:31

OW fee уж слишком большая. Мне нужно завершать аренду либо в Моннте

chiefofficer писал(а) 29 янв 2020, 03:31:Там есть еще аеропорт у Кояйке. Вот летел бы туда

Balmaceda. То есть ничего особенного в трассе 7 с севера до Кояйке нет? рассматриваю варианты, где на нее заезжать с севера. Можно же через Барилоче-Футалефу-Хунта. Дольше ехать, но паромов избежать.


chiefofficer писал(а) 29 янв 2020, 03:31:а дальше либо все, либо на паром обратно в Пуэрто Юнге. Там стоит поездить.

Где стоит поездить? Вот Винский вроде писал, что от Puerto Yungay наверх до Cochrane виды довольно "Приторные".
Вообще у меня похоже вопрос стоит даже другим образом, если трезво оценить мои доступные 2 недели - что выбрать, южную патагонию (Аренас-Калафате) или северную (трасса 7 целиком). Вместе они совмещаются только при OW аренде, а при круговой - максимум гонка до калафате...
IgorB
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 17.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Патагония на авто по всей Руте 5 и 7 от Сантьяго до Пуэрто Наталес и обратно Рутой 40 по Аргентине

Сообщение: #30

Сообщение Nata Dartis » 30 янв 2020, 09:40

А подскажите пожалуйста, а Рута 7 и 40 она платная?
Очень интересный вариант с паромом, пока только к сожалению не увидела у них нашей даты (только до конца февраля есть) мне нужно на март.
Аватара пользователя
Nata Dartis
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 07.12.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Патагония на авто по всей Руте 5 и 7 от Сантьяго до Пуэрто Наталес и обратно Рутой 40 по Аргентине

Сообщение: #31

Сообщение chiefofficer » 01 фев 2020, 07:53

Я изначально планировал проехать от начала в конец Руту 7 и Руту 40 как основную цель путешествия. С Сантьяго до Fin del Mundo и назад по Аргентине. Торрес, Перито, Калафате, Фитцрой, Чалтен шли как must visit и то что делало авантюру еще авантюрнее. Однозначно юг Патагонии круче как для меня. Асфальт заканчивался тогда за Кояйке, дальше разбитый пыльный гравий, за Кохрейном начался вообще лесной оффроад через национальные парки и красота вокруг. Я бы провел 2 недели не выше озера General Carrera с обеих сторон. Там есть очень дикие места и нам такое нравится. Основные впечатления оттуда. Хунта до Кояйке - асфальт и горы вдали. Вау началось в Sierra Castillo.

А 7 и 40 не платные. Платная дорога с Сантьяго в Монтт.
chiefofficer
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 21.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 111
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Патагония на авто по всей Руте 5 и 7 от Сантьяго до Пуэрто Наталес и обратно Рутой 40 по Аргентине

Сообщение: #32

Сообщение Nata Dartis » 01 фев 2020, 20:45

chiefofficer писал(а) 01 фев 2020, 07:53:Я изначально планировал проехать от начала в конец Руту 7 и Руту 40 как основную цель путешествия. С Сантьяго до Fin del Mundo и назад по Аргентине. Торрес, Перито, Калафате, Фитцрой, Чалтен шли как must visit и то что делало авантюру еще авантюрнее. Однозначно юг Патагонии круче как для меня. Асфальт заканчивался тогда за Кояйке, дальше разбитый пыльный гравий, за Кохрейном начался вообще лесной оффроад через национальные парки и красота вокруг. Я бы провел 2 недели не выше озера General Carrera с обеих сторон


Я мучаюсь, времени крайне мало на все! Хочу посмотреть ледник Перито и конечно в округе озера General Carrera. Жалко время на дорогу. Окончательно еще не решила. Понимаю, что можно захватить за 7-9 дней все. Но стоит ли? Вот в чем вопрос. И убирать ничего не хочется из маршрута.
Аватара пользователя
Nata Dartis
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 07.12.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумЧили отзывы, отдых в Чили



Включить мобильный стиль