Чили - Аргентина: разные вопросы перед поездкой

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение dashacool » 21 авг 2008, 21:42



читала, правда, по диагонали, времени мало, но...

конечно же Аргентина дешевле, чем Чили
а БА, чем Париж...это даже не обсуждается!!!

пример простой - тушь Lancome в дьтифри в Сантьяго -20$,
в Париже в дьтики - 20euro...
Вино - 5$-10$ в магазине, у нас в 3р дороже тоже в магазине)))
Ланч в сантьяго - 10$, это 300гр кусок свежей рыбы-мяса гриль, салат, гарнир, вино...!!! ам-ам-ам
вечером обычно уже только пьют!!!в провинции дешевле, в Аргентине тоже...
улетать лучше из БА - с баулами шмоток ))) подарков всем -всем

такие места как Анкор, Игасу, Ледники - всегда дорогое развлечение..ну так это и понятно)))

бюджетное жилье есть всегда...если денег совсем уж мало, то будете с еще 3-4 бекпекерами ютиться))) но это все таки больше для мальчиков)))

вообще мне кажется вы зря теряете время в этой переписке, у меня с собой был LP 2007, сами понимаете там все цены и расписания, описания...ну или используйте тур-сайты чилийские! билеты на паром там тоже можно заказать...
пара слов про Аргентину - говорят в Барилочи дороговато, но красиво! есть альтернатива - соседний горнолыжный курорт!
автобусы дальнего следования, дешевле чем в Бразилии или Чили и гооорааааздо комфортнее, там даже шампанское и вино подают , аля самолет))) +еда, это включено в стоимость! на авиабилеты бывают спецухи..ну это как повезет!

если есть конкретные вопросы...welcome)
Аватара пользователя
dashacool
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21.10.2006
Город: St-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 59
Пол: Женский

Сообщение: #42

Сообщение Don Jose Cuervo » 22 авг 2008, 13:03

dashacool писал(а):если есть конкретные вопросы...welcome)

Есть. Расскажите, как Вы в итоге проблему с украденным паспортом решили? Я не видел на форуме об этом, ткните если пропустил.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #43

Сообщение BLIK » 22 авг 2008, 18:17

dashacool писал(а):пара слов про Аргентину - говорят в Барилочи дороговато, но красиво!

Не обманывают
dashacool писал(а):есть альтернатива - соседний горнолыжный курорт!

Какой соседний курорт вы ввиду имели?
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
BLIK
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 25.04.2006
Город: Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение Don Jose Cuervo » 25 авг 2008, 12:39

BLIK писал(а):Какой соседний курорт вы ввиду имели?

Наверное, Las Leñas Хотя он не то чтобы совсем уж рядом.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #45

Сообщение Victoria Rogotneva » 26 авг 2008, 19:21

вот пришла информация от чилийцев, на почту....
про дорогу на вулкан Чайтен.
***что парк Пумалин закрыт для посещения неизветсно нсколько. Вулкан продолжает извергаться, дорогу от калеты Гонсало до Чайтена снесло пости полностью, включая мосты и пока даже разговоров нет о восстановлении. Все зависит от того, когда вулкан успокоится. Думаю, что эта ситуация влияет на фирмы, сдающие автомобили. Наверное, поэтому они не отвечают. Им непонятно еще, как потом эти машины вывозить из Бальмаседы и будут ли у них клиенты в обратном направлении. ****

***Недавно показывали группу альпинистов, которые залезли на этот самый вулкан Чайтен, когда было потише (в противогазах). Просто полосами все идет: кое-где лес нетронутый, а рядом хвост серый, выжженный.***


это конечно плохо,выходит дорога на Карретеру Аустрал закрыта и объезд этого участка только через Аргентину.А это-мультивиза как Чили, так и Аргентины.....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #46

Сообщение ZORRO » 27 авг 2008, 16:27

там что, так принято?

Да вроде раньше такого не замечал! Попробуй позвонить...
Может еще времени много до поездки. Я так понимаю Габор в данном случае как агент выступает т.е. машинки не его...
... и да поможет нам Бог!
Чили - Аргентина 2005, 2007, 2009
Все в Патагонию!
Аватара пользователя
ZORRO
Старожил
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 9

Сообщение: #47

Сообщение Victoria Rogotneva » 27 авг 2008, 16:34

ZORRO писал(а):Да вроде раньше такого не замечал! Попробуй позвонить...
Может еще времени много до поездки. Я так понимаю Габор в данном случае как агент выступает т.е. машинки не его...


ему уже 2 раза звонили мои знакомые чилийцы. Он сказал что болеет, а чилийцы думают что у него фирма потихоньку закрывается.
мне подтвердили машину из Баджета, не дешево, но только они одни отвечают на запросы.Остальные-как в воду канули.
и основная причина на той дороге-Вулкан Чайтен.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #48

Сообщение ZORRO » 27 авг 2008, 16:45

парк Пумалин закрыт для посещения неизветсно нсколько. Вулкан продолжает извергаться, дорогу от калеты Гонсало до Чайтена снесло пости полностью, включая мосты и пока даже разговоров нет о восстановлении. Все зависит от того, когда вулкан успокоится. Думаю, что эта ситуация влияет на фирмы, сдающие автомобили. Наверное, поэтому они не отвечают. Им непонятно еще, как потом эти машины вывозить из Бальмаседы и будут ли у них клиенты в обратном направлении

Интересно... Может они жути нагоняют? Закрыли район на всякий случай. Никак не могу вспомнить что бы рядом с этой дорогой был более менее приличный вулкан. Касаемо авто - контора все равно за туда-обратно денег снимает.

это конечно плохо,выходит дорога на Карретеру Аустрал закрыта и объезд этого участка только через Аргентину.А это-мультивиза как Чили, так и Аргентины.....

Ну и мультивиза и чего? Можно и ее сделать. С чилийской не будет проблем. А вот арги кажись только 3-х кратную дают.
Надо смотреть какой район заблокирован. Если только от Калетты до городка, то можно глянуть вариант с Чилое (кастро, квелон) паромом. Хотя сдается мне что тоже не выгорит....

vika писал(а):мне подтвердили машину из Баджета, не дешево

Почем нынче овес?
... и да поможет нам Бог!
Чили - Аргентина 2005, 2007, 2009
Все в Патагонию!
Аватара пользователя
ZORRO
Старожил
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 9

Сообщение: #49

Сообщение Victoria Rogotneva » 27 авг 2008, 20:54

ZORRO писал(а):Почем нынче овес?

написала в личку
у меня основная проблема-хочу взять машину в Пуэрто Моннте и сдать в Бальмаседе.Такое дают только 3 компании, и 2 из них мне ничего не ответили, у них цена была божеская....
а вот третья,Баджет, ответила мгновенно......
но и цена ....
с другой стороны, машину теперь можно прогнать и туда и обратно только через Аргентину, и вот обратно я как раз и не гоню, этим занимается фирма.

Зорро,я на этот путь положила 11 дней, как думаешь, мало?
заеду на дорогу у Футалейфу и доеду до озера Генерал Каррера.Далее не планирую, хочу на самолете перелететь на юг Патагонии.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #50

Сообщение ZORRO » 28 авг 2008, 08:13

vika писал(а):Зорро,я на этот путь положила 11 дней, как думаешь, мало? заеду на дорогу у Футалейфу и доеду до озера Генерал Каррера.Далее не планирую, хочу на самолете перелететь на юг Патагонии.

Пуэрто Монт - Каррера - Пуэрто Монт?
11 дней должно хватить с головой и остаться, но по пути может всяко интересное случиться поэтому будем считать что норма. Тем более что с паромами завязываться не надо. Можно проще поступить. Посчитать количество километров по маршруту ну и разделить на 300 (средний пробег за день, хотя и 400 и 500 было ). Получиться кол-во дней
А так если даже и останется время, там всегда есть чем его занять
... и да поможет нам Бог!
Чили - Аргентина 2005, 2007, 2009
Все в Патагонию!
Аватара пользователя
ZORRO
Старожил
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 9

Сообщение: #51

Сообщение Victoria Rogotneva » 28 авг 2008, 08:20

Пуэрто Моннт-Барилоче-Футалейфу-Хунта-Генерал Каррара-Бальмаседа аэропорт.
сдача авто там.
если 11 дней хватит, то переживать не буду тогда.На участок по Аргентине заложила 4 дня, там как раз НГ случиться.Получается, по самой Чили всего 7 дней и всего 5 дней от Футалейфу до Бальмаседы.....
Вот эти 5 дней меня и беспоокоят.....мало вроде...
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #52

Сообщение ZORRO » 28 авг 2008, 11:42

vika писал(а):Пуэрто Моннт-Барилоче-Футалейфу-Хунта-Генерал Каррара-Бальмаседа аэропорт.
сдача авто там.
если 11 дней хватит, то переживать не буду тогда.На участок по Аргентине заложила 4 дня, там как раз НГ случиться.Получается, по самой Чили всего 7 дней и всего 5 дней от Футалейфу до Бальмаседы.....
Вот эти 5 дней меня и беспоокоят.....мало вроде...


3-4 дня на весь маршрут!
ПМ/Барилоче - 1 день
Барилоче/Футалеуфу - 1 день (Футалеуфу большая дыра кстати)
Футалеуфу/Каррера - 1 день, но длинный, 550 км можно разбить на 2 дня. Бальмаседа рядом.
Ну и все! Максимум 4 дня из 11.
Я бы еще к Атлантическому побережью сгонял

Можно из Футалеуфу повернуть вправо к Чайтену ради интереса, что там (буду премного благодарен за разведку, через месяц сам там появлюсь). Что еще? Пуерто Айсен - делать нечего....
Можно Карреру вокруг объехать, дорога вдоль южного побережья в горах весьма освежает
Ну если деньги позволяют, можно на самолетике на Сан Рафаель слетать.
... и да поможет нам Бог!
Чили - Аргентина 2005, 2007, 2009
Все в Патагонию!
Аватара пользователя
ZORRO
Старожил
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 9

Сообщение: #53

Сообщение Victoria Rogotneva » 10 сен 2008, 16:28

Вопрос по Аргентине,ко всем,кто был в Калафате,Барилоче и Ушуайи,Буэнос Айрес.

Сколько дней надо отвести на осмотр рядомлежащих *красивостей**
1.Калафате
-1 день ледник снизу+по озеру
-1 день по леднику в кошках....
что еще?

Барилоче
парк Араянов ,дорога семи озер, Вилла Ангостира,Антиянка...+сам город....2 дня?

Ушуайя
-прогулка на яхте
что еще?
ну и сам Буэнос Айрес, я оставляю на него 2 дня,вот думаю-мало это или много?

хотелось бы по дням определится, т.к.придется бронировать жилье под мультивизу.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #54

Сообщение Said » 20 сен 2008, 20:04

Если есть время можно из Калафате съездить в Чальтэн, но там Ч. - Ла-Торре - Фиц Рой - Ч. три дня и кемпинги, но оно того стоит, меня Ла-Торре убила наповал, приятель чуть ли не пинками гнал оттуда, а вокруг ледники... Была бы погода.
В Барилоче не был.
В Ушуайе в нац. парк Tierra del Fuego. Можно прокатиться на паровозе, но можно и не кататься, зато прогулка к заливу Лапатайя весьма симпатичненькая, оттуда же можно на (как эти резиновые моторки называются?) на такой резинке сгонять на Isla Redonda, там перевалить горку и выйти на берег канала Бигль, расставить руки и лечь на ветер и ветер будет держать, а на обратном пути дадут кучу марочек и печатей "Fin del Mundo" i t.d..... Или можно подняться на ледник над городом, панорама роскошная, Ушуайя, канал Бигль, край света...
Байрес - 2 дня. Однозначно мало, совсем мало!
Туда и оттуда
Аватара пользователя
Said
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 15.09.2008
Город: Zarautz
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #55

Сообщение BLIK » 21 сен 2008, 00:55

vika писал(а):Вопрос по Аргентине,ко всем,кто был в Калафате,Барилоче и Ушуайи,Буэнос Айрес.

Барилоче
парк Араянов ,дорога семи озер, Вилла Ангостира,Антиянка...+сам город....2 дня?

Точно не хватит 2 дней на указанное!
До Ангостуры (где парк Араянов находится) ещё нужно добраться. Объехать озерцо известное предстоит. Займёт час-полтора, зависит от числа фур на дороге. С Араянами у нас вообще кино вышло. Так мы туда неторопливо добирались: то в ресторане Пионеросов отобедать, то виды, то фото. На вход в парк пришли часа в 4 вечера. Побрели внутрь, естественно пропустив плакат, разработанный специально для таких дятлов как мы, где даются все ответы о предпочтительном резерве по времени для полноценного посещения. Вот он (сфоткан на выходе разумеется)
Чили - Аргентина: разные вопросы перед поездкой
Шли тоже не торопясь, поскольку думали что конец с интересностями близко. Место изумительное! Тишина давящая, птицы даже не поют. Восхищались видами, природой, фотосъёмка бесконечная, только что мелом контуры не обводили. Всё в память, в память, в память На 6 км разыгрались сумерки (зима у них) посеяв некую тревогу: "А чё? А где конец-то?" Не доходя некоторое расстояние до лагуны был остановлен дедок с приёмничком, спешивший покинуть данное место.
Чили - Аргентина: разные вопросы перед поездкой
Дедок дал понять, что ежели нет желания немедленно приступить к ночёвке, то возвращение немедленное выглядело бы предпочтительней. Все интересности как раз сконцентрированы на оставшихся 6 км пути! Вот облом! Еле успели выйти из лесу до заката. Закат над озером - тема отдельная. Уделите ей своё пристальное внимание и внимание фотоаппаратуры Малиновое небо..ммм..
Вывод: Если посещать в режиме получения удовольствия то нужен целый день. Можно оптимизировать и взять экскурсию "остров Виктория+Араяны" за 30$, на катере переплывая от места к месту. Но там чисто по скотопрогонным тропам протащат урезав часть Араян, ну и никакой тебе самостоятельности.

Дорога семи озёр...так называемый "Circuito grande" - это экскурсия на целый день (то ли 80 то ли 120$)/ У нас авто было и мы прокатились по "Circuito chico" - малый круг. Заняло полдня после каталки. Куча вью поинтов, смотровых площадок, природы. пейзажей и тд и тп. Одни "вау!" и "ух бл..!"

Антиянка - на сколько я знаю это горнолыжная станция на стороне Чили. Как тут быть не подскажу. Может вы имели в виду что-то иное, но в Барилоче о таковом мы не слыхали.

Сам город - очень милое место. Много магазинов, ресторанов и туристов, пушка, мужик на коне и собор, ну и толстые деревья:) Есть смотровая площадка "Cerro Otto" на окраине, на которую на фуникулёре подниматься нужно. В общем, главное это гастрономия вечерами и восходозакатные процедуры с участием озера и гор
Есть у меня 2 буклета по региону, на одном даже заботливые аргентинские ручки указали хорошие едальни Отсканировать не могу, поскольку обрёл работу где нет достойной сканирующей техники или доступ смертных к таковой ограничен – не разобрался ещё А помочь как-то хочется
vika писал(а):ну и сам Буэнос Айрес, я оставляю на него 2 дня,вот думаю-мало это или много?

Мне, равно как и остальным концессионерам, 2 дней не хватило. Жаждали третьих и четвёртых дней. Очень уж цепанул город. Не ожидал
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
BLIK
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 25.04.2006
Город: Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #56

Сообщение Olli » 21 сен 2008, 01:00

BLIK писал(а):Мне, равно как и остальным концессионерам, 2 дней не хватило. Жаждали третьих и четвёртых дней. Очень уж цепанул город. Не ожидал

Один из самых приятных городов на свете, мамой клянусь!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6580
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #57

Сообщение Victoria Rogotneva » 21 сен 2008, 09:31

BLIK писал(а):До Ангостуры (где парк Араянов находится) ещё нужно добраться. Объехать озерцо известное предстоит

Блик,спасибо за столь подробное описание местности
в вилле Ангостура мы по легенде должны ночевать ,и приедем туда в 12 дня.Так что на парк времени хватит.
хорошо,хоть,что там можно обойтись без экскурсии,так и сделаем-пойдем пешком .....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #58

Сообщение BLIK » 21 сен 2008, 15:43

vika писал(а):Блик,спасибо за столь подробное описание местности

Не за что! С нетерпением дожидаюсь вашего, высокого качества отчёта! Спецом не выкладываю фотки по данному региону. Передаю вам право сделать это. В рамках вашео мегавояжа они будут смотреться впечатлительней Ну и Have a nice ..всего
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
BLIK
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 25.04.2006
Город: Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #59

Сообщение Victoria Rogotneva » 21 сен 2008, 17:09

BLIK писал(а):Спецом не выкладываю фотки по данному региону. Передаю вам право сделать это. В рамках вашео мегавояжа они будут смотреться впечатлительней. Ну и Have a nice ..всего

да уж....
лучше бы все отчеты писали,это сократило бы время в поисках инфы,и отмело бы часть метаний по региону.....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #60

Сообщение BLIK » 21 сен 2008, 17:38

Много инфы тоже плохо, имхо. Начинаются хождения по мукам. Про Тайланд пишут много, даже сами тайцы поди не знают столько о своей стране, сколько тут собрано знаний и "опытов". Однако, это не мешает рождению новых вопросов
Для меня поиск инфы - это неотъемлемая часть, которую я люблю не меньше самого путешествия.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
BLIK
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 25.04.2006
Город: Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль