Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Безопасность в Бразилии. Шоппинг в Бразилии: что привезти из Бразилии. Рестораны бразильская кухня, шураскарии. Развлечения и события в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #41

Сообщение Lenco » 30 апр 2013, 13:04

по поводу карт - соблюдайте элементарную технику безопасности, суйте только в охраняемые банкоматы, не отдавайте никому в руки, официанты пусть все делают при вас. мне под конец последней поездки в Бразилию стали приходить сообщения из моего банка о регулрярных попытках снятия с карты тысяч реалов в Рио, благо на карте был остаток 0. не пользуйтесь круглосуточными банкоматами которые стоят на улице вне помещения банков
Lenco
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 10.02.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Мой опыт общения с гангстерами Рио

Сообщение: #42

Сообщение Aniso » 30 апр 2013, 15:36

Catarina1 писал(а) 30 апр 2013, 12:59:
Aniso писал(а) 22 апр 2013, 16:43:После этой истории по Рио мы передвигались только на такси, договорились с одним таксистом и он нас везде возил.
Прочувствовав на себе весь колорит Рио, мы стали уже распознавать людей, которые занимаются таким опасным для туристов бизнесом, и могу Вам сказать, что они повсюду, везде глаза, которые следят за тобой: около всех достопримечательностей (Сахарная голова, Корковада, Собор, Капакобана). Их, конечно, нет после входа, когда ты купил билет и прошел, но около кассы полным-полно... Набережная Капакобаны - это одно из самых опасных мест, на пляже ходят личности, которые только и смотрят, что у тебя есть, конечно, на пляже не ограбят, слишком большая вероятность, что поймают, а вот как только вы выйдете с пляжа - так сразу!!!
Еще один момент лучше вообще не пользоваться карточкой (кроме отеля), везде сканеры стоят, мы доллары привезли с собой и по сотне меняли по мере надобности.
В общем, туристы, собирающиеся посетить Рио, будьте бдительны и внимательны особенно к черным детишкам (группе 3-5 человек), если вы их увидели, лучше зайдите в магазин, отель или еще куда-нибудь, не надо испытывать удачу. Если кому-то будет интересно, почитайте статейку на тему преступности в Бразилии, как рука руку моет.


Ну зачем так уж преувеличивать! Вы продемонстрировали айфон в одном из самых неблагоприятных для туристов районов Рио. Сколько раз тут писали, что не надо таскать с собой столько дорогих вещей и никому вы не будете нужны. Возле Сахарной Головы вообще военная тер-рия и очень даже спокойно. И на выходе с пляжа не грабят. Копакабана никогда не был районом абсолютно безопасным, но это не значит, что вас непременно ограбят.
Никакие сканеры везде не стоят...Сколько я уж времени пробыла в Рио и расплачивалась везде и всегда карточками, ну кроме рынков конечно и непрезентабельных мест, все было ок. И чем отличается оплата картой в отеле от магазина или ресторана?
Вот с чем соглашусь, так с тем, что надо опасаться банд черных детишек.



Моя задача предупредить, я просто рассказала нашу историю, а как поступать - это личное дело каждого) А около Сахарной головы, во время нашего посещения, как раз тусовались черные детишки... Что касается сканеров, то даже местные жители советуют снимать деньги в банках, торговых центрах, гостиницах, а также расплачиваться в кафе (с поправкой, внушающем доверие). Так что главное, быть предупрежденным))) А так Вы, конечно, правы - не надо набирать с собой дорогостоящую технику, но ведь как хочется сделать побольше красивых фотографий.)
Aniso
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #43

Сообщение Aniso » 30 апр 2013, 15:38

Lenco писал(а) 30 апр 2013, 13:04:по поводу карт - соблюдайте элементарную технику безопасности, суйте только в охраняемые банкоматы, не отдавайте никому в руки, официанты пусть все делают при вас. мне под конец последней поездки в Бразилию стали приходить сообщения из моего банка о регулрярных попытках снятия с карты тысяч реалов в Рио, благо на карте был остаток 0. не пользуйтесь круглосуточными банкоматами которые стоят на улице вне помещения банков


Согласна, на все 100%
Aniso
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #44

Сообщение Hispano » 23 май 2013, 19:18

А по сравнению с Колумбией, Бразилия как? В Колумбии было стремновато в отдельных района Боготы и Медельина (не обязательно, кстати, в самой ж***, в центре тож хватает криминала), но в конечном итоге все было ок, лишь раз было общение с группой малолеток, но у меня нет проблем с испанским, так что, у них пропал интерес ко мне) С картами также никаких проблем не было (и в Колумбии карты также лишь наполовину вводятся в банкомат).
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2605
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #45

Сообщение Жу-Жу » 25 май 2013, 03:48

Hispano писал(а) 23 май 2013, 19:18:А по сравнению с Колумбией, Бразилия как?
Не знаю....в Колумбии не была, но по отзывам Колумбия кажется страшнее... В Бразилии в принципе не страшно, ходили спокойно с зеркалкой на шее в светлое время суток...Но нас было много (3 человека) и с полицией везло...кругом тучи дежурных . Даже в старой части города...Как раз тогда какой то праздник проходил... К нашему другу подходили подростки на Капе ночью, что то просили и угрожали, но без оружия. Тот им ничего не отдал.... Я в качестве "Куклы" носила ложный кошелек, где были не действующие карты, немного денег. Но как говорится это не спасло отца советской демократии-- все равно обчистили...
"Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома" - А. Франс.
Аватара пользователя
Жу-Жу
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #46

Сообщение Savian » 28 май 2013, 16:14

Был ограблен дважды за поездку в апреле месяце этого года но ограблен "мирными" способами:
1) Сразу как прилетел в Рио в первый день снял денег в аэропорту на такси в банкомате Банка ду Бразил (не помню номер терминала, но пришлось перейти из терминала прилета в другой, банкоматы на 2 этаже в углу были около самого отделения банка), и позже около жилья (район Ипанема) в отделении банка Брадеску на ужин и первый день (300 реалов). В одном из банкоматов, а может и в обоих, стояло считывающее устройство (скиммер), которое человеку несведущему заметить почти нереально, а если учесть еще тот факт, что бразильские банкоматы и так внешне отличаются от наших, то вовсе нет шансов распознать у неопытного (советую загуглить по слову "скиммер" и ознакомится как выглядит и как вообще нужно действовать, чтобы безопасно снять деньги в подозрительном банкомате). Таким образом мою карту скопировали и через 6 дней, когда я уже был в Сальвадоре, мне на телефон начали валиться смс о снятии денег в Рио с моей карты, которая была естественно при мне в Сальвадоре. Деньги все сняли естественно под ноль за 5 минут на разных банкоматах в пределах 1 отделения банка. Карта была заблокирована мной почти через 2 часа, и я обратился в отделение местной полиции по работе с туристами (в Сальвадоре есть отделение прямо в старом городе), где мне выдали бумагу о регистрации факта кражи, с которой мне посоветовали обратиться в свой банк для возврата денег. Хозяин аппартов, американец, сказал, что у него уже дважды так крали деньги, но все без проблем потом возвращал банк в течение короткого времени, но это американские банки...наши же разбираются по сей день, причем через американскую Visa, карта которой и была скопирована, и сколько это еще будет длиться - неизвестно...
2) на улице поздно ночью около одного из клубов, когда я уже шел домой, на меня накинулась местная стремная гарота и давай лапать..."отбивался" я около полминуты, после чего продолжил свой путь домой. И только спустя пару минут я понял (видимо пиво замедлило мою сообразительность и реакцию), что это было, проверил карманы и убедился, что денег(около 300 реалов) там уже нет, ровно как и девушки этой уже на том месте не было...

Поэтому рекомендую всем кто собирается ехать в Бразилию, в первую очередь, очень внимательно смотреть на банкоматы, где собираетесь снимать деньги, как я понял у них это встречается очень часто... и лучше всего обезопасить себя наличкой, чем рисковать всеми деньгами на карте. В Рио полно обменников, где ваши доллары обменяют по более выгодному курсу, чем вы будете снимать реалы с карты. Надеюсь мой горькой опыт убережет всех последующих посетителей замечательной Бразилии от такого рода проблем.
Savian
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #47

Сообщение Жу-Жу » 28 май 2013, 23:03

Мы после карточного ограбления заказали новые карты только с ЧИПом,т.е. без магнитной полосы. Это соответственно, спасает от скимминга в банкоматах. Теперь спокойно и без лишних страхов постоянно пользуемся картами дальше....
"Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома" - А. Франс.
Аватара пользователя
Жу-Жу
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #48

Сообщение XMember » 28 май 2013, 23:43

Жу-Жу писал(а) 28 май 2013, 23:03:Мы после карточного ограбления заказали новые карты только с ЧИПом,т.е. без магнитной полосы.

Это где такое чудо-юдо?
Жу-Жу писал(а) 28 май 2013, 23:03:Теперь спокойно и без лишних страхов постоянно пользуемся картами дальше....

В интернете деньги списать можно лишь по номеру карты и её сроку действия. Никакой чип не поможет.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #49

Сообщение Жу-Жу » 29 май 2013, 00:36

XMember писал(а) 28 май 2013, 23:43:
Жу-Жу писал(а) 28 май 2013, 23:03:Мы после карточного ограбления заказали новые карты только с ЧИПом,т.е. без магнитной полосы.

Это где такое чудо-юдо?
Жу-Жу писал(а) 28 май 2013, 23:03:Теперь спокойно и без лишних страхов постоянно пользуемся картами дальше....

В интернете деньги списать можно лишь по номеру карты и её сроку действия. Никакой чип не поможет.


Если интересно, название Банка могу в личку прислать! (Иначе запалят , как рекламу). А сейчас многие банки на такое переходят.

А так , если по инету совершать покупки, то прежде чем провести транзакцию, приходит КОД с СМСкой... Интернет- покупки всегда можно оспорить....С этим дело обстоит проще. А если наличку увели то, кому как повезет...
"Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома" - А. Франс.
Аватара пользователя
Жу-Жу
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #50

Сообщение Savian » 29 май 2013, 01:29

Жу-Жу писал(а) 28 май 2013, 23:03:Мы после карточного ограбления заказали новые карты только с ЧИПом,т.е. без магнитной полосы. Это соответственно, спасает от скимминга в банкоматах. Теперь спокойно и без лишних страхов постоянно пользуемся картами дальше....

Моя карта была тоже с чипом, и делалась за несколько месяцев до поездки...как видите - не спасло и ее все равно скопировали, так что я бы на вашем месте на чип больших надежд не возлагал...
Savian
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #51

Сообщение Жу-Жу » 29 май 2013, 01:40

А она точно была без магнитной полосы ? ......тогда, это нечто...не знаю что сказать... Информацию с ЧИПа не так то просто считать.... Скиминговым устройствам это не под силу. Возможно моя информация устарела....Спорить не буду, но попробую выяснить
"Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома" - А. Франс.
Аватара пользователя
Жу-Жу
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #52

Сообщение Savian » 29 май 2013, 08:55

Жу-Жу писал(а) 29 май 2013, 01:40:А она точно была без магнитной полосы ? ......тогда, это нечто...не знаю что сказать... Информацию с ЧИПа не так то просто считать.... Скиминговым устройствам это не под силу. Возможно моя информация устарела....Спорить не буду, но попробую выяснить


Магнитная полоса тоже на карте есть, но деньги видимо снимались именно по чипу, т.к. карта "торчала" из банкомата, а не проглатывалась полностью, как обычно при считывании по магнитной полосе, также карту вовсе всунуть нужно было только в начале, при вводе пина и вроде бы все, остальное время она вынималась из банкомата и была у меня в руках...Я конечно могу тоже ошибаться, но лучше перебдеть, как говорится...

Сам планирую зимой вернуться в Бразилию еще раз, но теперь только с наличными. Все же в этой стране картой пользоваться очень опасно, и я предвижу боооольшие проблемы и недовольство туристов, которые приедут на ЧМ по футболу в 2014 и на олимпиаду в 2016, если они, конечно, ничего до этого времени не исправят...В Европе и штатах почти уже забыли, что такое наличные, и их ждет большое разочарование, что в таких местах как аэропорт или Ипанема могут вот так просто стоять такие устройства на банкоматах.
Savian
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #53

Сообщение Catarina1 » 29 май 2013, 12:44

Туристы из Европы и Америки будут расплачиваться карточками, в Рио их принимают везде.
Catarina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #54

Сообщение Жу-Жу » 29 май 2013, 22:00

Savian писал(а) 29 май 2013, 08:55: Магнитная полоса тоже на карте есть, но деньги видимо снимались именно по чипу, т.к. карта "торчала" из банкомата, а не проглатывалась полностью.

То, что карта "торчала" из банкомата - это не есть показатель того, что деньги снимаются именно по чипу. Просто специфика работы банкоматов бывает такой. И банкоматы всегда используют сначала магнитку, и только потом чип (при его наличии).
Чтобы считать информацию с магнитной полосы , не обязательно чтобы карта полностью входила в картоприемник...
Последний раз редактировалось Жу-Жу 30 май 2013, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
"Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома" - А. Франс.
Аватара пользователя
Жу-Жу
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #55

Сообщение Hispano » 30 май 2013, 10:36

Черт, неужели в Бразилии такая с картами? Я был в 2010г в Колумбии, не было ни намека на этот скиминг и т.п.
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2605
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #56

Сообщение Жу-Жу » 30 май 2013, 20:42

Hispano писал(а) 30 май 2013, 10:36:Черт, неужели в Бразилии такая с картами?

Да не на много скажем, чем в Москве. Грабят много, но не каждого.... В магазина, отелях, ресторанах, я думаю, можно спокойно расплачиваться картами. С банкоматами надо быть по аккуратнее. Мы, например, наученные горьким опытом, поставили лимит на снятие наличных. И еще, очень удобная штука у банков появилась - управление доступным остатком на счете. Если выбирать между налом и картой, я все равно выберу второе. С кучей наличных денег ездить куда опаснее, тем более в такие страны, это большая угроза для жизни и здоровья.
"Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома" - А. Франс.
Аватара пользователя
Жу-Жу
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #57

Сообщение 13kds » 31 май 2013, 17:43

Savian писал(а) 28 май 2013, 16:14:Сразу как прилетел в Рио в первый день снял денег в аэропорту на такси в банкомате Банка ду Бразил (не помню номер терминала, но пришлось перейти из терминала прилета в другой, банкоматы на 2 этаже в углу были около самого отделения банка), и позже около жилья (район Ипанема) в отделении банка Брадеску на ужин и первый день (300 реалов). В одном из банкоматов, а может и в обоих, стояло считывающее устройство (скиммер), которое человеку несведущему заметить почти нереально


Возможно я ошибаюсь, но вроде бы задача скимеров считывать данные карты. Тоесть вы вставляете карту, данные с неё копируются скимером и карта выплёвывается обратно. Иногда с надписями вроде "произошла ошибка", "извините, но на данный момент банкомат не работает" и т.д. либо вообще без надписей. Тоесть, с вашей картой работает не банкомат, а скиммер, который никак не может выдать деньги, так как до банкомата ваша карта фактически не дошла. Исходя из того, что вы в обоих банкоматах деньги сняли, рискну предположить, что там скиммеров всё таки не было, а данные вашей карты были украдены каким-то другим способом.
13kds
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 03.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #58

Сообщение Pan-Pan » 31 май 2013, 22:14

13kds писал(а) 31 май 2013, 17:43:Тоесть вы вставляете карту, данные с неё копируются скимером и карта выплёвывается обратно. Иногда с надписями вроде "произошла ошибка", "извините, но на данный момент банкомат не работает" и т.д. либо вообще без надписей. Тоесть, с вашей картой работает не банкомат, а скиммер, который никак не может выдать деньги, так как до банкомата ваша карта фактически не дошла.

Это старые версии скиммеров сейчас весь процесс отработан так, что клиент даже не догадывается: скиммер копирует карту и пропускает ее в банкомат, а внешнее оборудование считывает пин-код. Позднее злоумышленники снимают скиммер или просто считывают с него данные, и делают копию карты, а дальше все знают...
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2485
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #59

Сообщение 13kds » 01 июн 2013, 12:16

Pan-Pan писал(а) 31 май 2013, 22:14:Это старые версии скиммеров сейчас весь процесс отработан так, что клиент даже не догадывается: скиммер копирует карту и пропускает ее в банкомат, а внешнее оборудование считывает пин-код. Позднее злоумышленники снимают скиммер или просто считывают с него данные, и делают копию карты, а дальше все знают...


Спасибо, буду знать, отстал от жизни ) Вот уж воистину горе от технического прогресса


Я думаю, в данном случае тогда больше вероятности грешить на аэропортовый банкомат. По крайней мере, встречал в сети не одну жалобу именно на бразильские банкоматы в аэропортах.
13kds
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 03.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #60

Сообщение Ariela » 05 сен 2013, 17:07

Расскажу и я свою грустную историю...
В июле были в Бузиосе на машине. Приехали на пляж Жоан Фернандиньо позагорать и потом планировали пройтись по магазинам, купить ролики.
Тут надо отметить, что мы живём в Бразилии и машина, соответственно, наша, а не арендованная.
В общем, позагорали-повалялись, выходим с пляжа, проходим метров 500 до места, где оставили машину, а её... нет. Другая тачка на месте нашей! Мы сначала бегали туда-сюда, потом судорожно вспоминали, точно ли здесь мы оставили машину? Да, точно, я запомнила машины, стоящие рядом и саму дорогу тоже. Делать нечего, пошли искать полицию. Представляете, спускаемся с горки, поворачиваем направо - стоят четверо полицаев! То есть вообще близко от места угона. Я на своем чистейшем)) португальском начинаю объяснять им, что нашу машину свистнули. Самое поганое было то, что накануне муж (единственный раз в жизни) забыл в машине сумку, в которой был рабочий ноут, электронная книга, паспорт, блокнот, карты с переменными кодами и всякие бумажки! Наличие сумки в машине мы обнаружили на полпути к Бузиосу... не возвращаться же домой из-за сумки. Просто запихали её под сиденье и всё.
Так вот. Полицаи пошли с нами, уточнили, точно ли тачка была тут, потом начали звонить, как я поняла, на штрафстоянку. Выяснив, что машину не отбуксировали, они дали ориентировку на посты и повезли нас в участок. Там приняли заявление (причем помогал нам португалец, который переводил все на английский). Мы тем временем позвонили друзьям, чтобы они нас забрали.
Только полицейский оформил нашу машину в угон, как в участок ворвались радостные копы с криками, что нашу тачку нашли! Стояла где-то в тупиковой улице. Естественно, обчищенная. Полицейские, по-моему, радовались больше нас и попросили сфотографироваться с нами на память)) Типа какие они молодцы, нашли машину так быстро и все круто, в общем. Правда, угонщиков они искать не собирались, не сняли отпечатки пальцев, никого не опрашивали. Потом я на полу в машине нашла отвертку, которой орудовали угонщики. Была мысль отнести её к колдуну
Итог - потраченные нервы, примерно 200 реалов из бардачка, сумка со всем содержимым, запасное колесо и - самое стремное, что нам пришлось сдать уже купленные билеты в Россию. Так что ко всем потерям прибавились еще пени за возврат билетов, ремонт машины (потому что эти уроды просто выломали замок и сломали панель), мы не попали на свадьбу брата и мужа вздрючили на работе за ноут. Зато муж с другом покатались на полицейской машине с мигалками, когда их везли к найденной тачке. Говорит, весело было, неслись на всей скорости, с мигалками, сиренами, свистелками-перделками и на бешеной скорости.
Вот так прекрасно мы отдохнули в Бузиосе. Больше я туда не поеду. И вообще хочу свалить из этой Бразилии... Истории про попадалова наших друзей и друзей друзей писать не буду уж.
ПыСы. Полицейский сказал, что вообще у них очень спокойно и в год угоняют всего 2 машины))
Аватара пользователя
Ariela
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.06.2012
Город: Макаэ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБезопасность в Бразилии. Шоппинг и рестораны



Включить мобильный стиль