Еда в супермаркетах в Мексике, а именно - мясо

Чем заняться в Мексике: дайвинг, снорклинг, шоппинг в Мексике. Мексиканская кухня, рестораны, текила и мескаль. Безопасность в Мексике - как не стать жертвой мошенников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Еда в супермаркетах в Мексике, а именно - мясо

Сообщение: #1

Сообщение makaas » 06 авг 2019, 13:28

Собираемся попутешествовать по Мексике этой зимой на машине. Очень любим самостоятельно готовить. После США остались очень приятные впечатления от говяжьих премиальных стейков в Costco (цена и качество). Кто-нибудь в курсе, как обстоят дела со стейками в Мексике? Как я поняла, Costco в Мексике тоже есть, но , вот, есть ли там хорошие стейки , это вопрос.
makaas
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский
Юкатан

Re: Еда в супермаркетах в Мексике, а именно - мясо

Сообщение: #2

Сообщение goan » 09 авг 2019, 05:01

Раз никто не отвечает, я попробую. Я, увы, небольшой специалист по приготовлению стейков и вообще повар из меня никакой, поэтому сходу сказать про то, чего продают в Костко или Сэмс Клубе в смысле стейков не смогу. Подозреваю, что похоже на США - но гарантии не дам. Но, вообще говоря, мясо, да и прочие свежие продукты, в Мексике стоит покупать на рынке: оно и дешевле, и вообще часть мексиканского опыта. В каждом крупном районе будет постоянный большой рынок (меркадо), плюс в каждом конкретном месте будет еженедельный рынок (тьянгис). Тьянгисы бывают очень разные - иногда они маленькие и мяса там немного, но во многих местах они вполне гигантские с приличным выбором всего. Ну и с мясником можно побеседовать, узнать чего и где стоит брать, попросить отрезать то, чего вам хочется. Самый "гурманский" рынок в Мехико - Сан Хуан, рядом с центром. Но и помимо него будет где найти мясо. Ну и вообще, здесь большое присутсвие аргентинцев/уругвайцев и их ресторанов - очевидно, хорошее мясо есть где взять. Да и собственный мексиканский север вполне "мясной".
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Еда в супермаркетах в Мексике, а именно - мясо

Сообщение: #3

Сообщение makaas » 09 авг 2019, 09:37

Большое спасибо за ответ. Мы тоже подумали, что-то точно найдём не в супермаркетах, так на рынках.
makaas
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧем заняться, шоппинг, безопасность в Мексике



Включить мобильный стиль