Vilamendhoo Island Resort & Spa 4* отзывы

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Vilamendhoo Island Resort & Spa 4* отзывы

Сообщение: #81

Сообщение хахеист » 04 окт 2021, 14:43

Уже на следующей неделе буду в этом отеле.
Надеюсь порыбачить. Кто-нибудь брал рыбалку?
Аватара пользователя
хахеист
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 15.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Vilamendhoo Island Resort & Spa 4* отзывы

Сообщение: #82

Сообщение Masha1211 » 19 ноя 2021, 17:06

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ласты на прокат можно взять? Платно или бесплатно для All?
Masha1211
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 16.11.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Vilamendhoo Island Resort & Spa 4* отзывы

Сообщение: #83

Сообщение montgomeri » 20 ноя 2021, 15:45

Masha1211 писал(а) 19 ноя 2021, 17:06:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ласты на прокат можно взять? Платно или бесплатно для All?

Бесплатное пользование для All, только каяками и виндсерфингом (оборудование включено). Оборудование для снорклинга платное.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1338
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Vilamendhoo Island Resort & Spa 4* отзывы

Сообщение: #84

Сообщение Lean_05_ » 17 дек 2021, 18:02

Всем добрый день, рассматриваю этот отель. В приоритете классный риф для снорклинга. Кто был, есть ли в этом отеле вечерняя рыбалка на рифе?
Lean_05_
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.12.2021
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Vilamendhoo Island Resort & Spa 4* отзывы

Сообщение: #85

Сообщение Natalia35 » 17 дек 2021, 18:24

Нет такой рыбалки на Виламенду.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Vilamendhoo Island Resort & Spa 4* отзывы

Сообщение: #86

Сообщение ЮлияБут » 10 май 2022, 12:19

Про рыбалки информацию нашла. Не вижу глубоководной рыбалки. Кто-нибудь знает - смогут там такую организовать?
ЮлияБут
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Vilamendhoo Island Resort & Spa 4* отзывы

Сообщение: #87

Сообщение ЮлияБут » 10 май 2022, 12:23

Подскажите, соседние острова с острова видно? Не очень они близко?
И ещё вопрос: волнорезы вдоль всего острова или есть места без них? В какие номера просить заселить (с ребёнком) чтобы волнорезы не портили вид?
ЮлияБут
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Vilamendhoo Island Resort & Spa 4* отзывы

Сообщение: #88

Сообщение Natalia35 » 10 май 2022, 12:49

Волнорезы, если не ошибаюсь были на юго-восточной части острова. Мне острова на горизонте не мешали, но тут все индивидуально, возможно вам будут мешать. Рыбалку организуют только то, что у них указано в списке, сообщение #2 в этой теме они перечислены на фото. Возможно можно индивидуально попросить организовать, но цена будет думаю очень высокая. Можно написать в отель, они отвечают. На счет номера с ребенком не подскажу, так как лагуны нет, почти везде очень близко риф, и просто поплескаться только в прилив если юго-западная небольшая часть, ближе к водным бунгало, либо северо-западная, но это как раз взрослая часть, официально проход с детьми туда запрещен. Я прошлый раз просила номер ближе у взрослой части острова, мне понравилось само месторасположение, но далеко от ресторана и всей инфраструктуры для семейной части, приходилось срезать через территорию для персонала.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Vilamendhoo Island Resort & Spa 4* отзывы

Сообщение: #89

Сообщение ЮлияБут » 10 май 2022, 15:43

Спасибо за ответ! Судя по карте более удобные с ребенком виллы с 107 по 127. Поближе к бассейну, детской комнате, детской площадке и т.д. Там, надеюсь, нет волнорезов и есть пляж.
Подскажите, а острова на горизонте с обоих сторон, с южной тоже?
ЮлияБут
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Vilamendhoo Island Resort & Spa 4* отзывы

Сообщение: #90

Сообщение montgomeri » 10 май 2022, 17:45

ЮлияБут писал(а) 10 май 2022, 12:23:Подскажите, соседние острова с острова видно? Не очень они близко?
И ещё вопрос: волнорезы вдоль всего острова или есть места без них? В какие номера просить заселить (с ребёнком) чтобы волнорезы не портили вид?

Видно один остров напротив, с причала прибытия катеров.
Какие номера? Так и просите, поселите там, где нет волнорезов.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1338
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Vilamendhoo Island Resort & Spa 4* отзывы

Сообщение: #91

Сообщение Natalia35 » 10 май 2022, 19:34

ЮлияБут писал(а) 10 май 2022, 15:43:Судя по карте более удобные с ребенком виллы с 107 по 127. Поближе к бассейну, детской комнате, детской площадке и т.д. Там, надеюсь, нет волнорезов и есть пляж.

ЮлияБут, по схема острова там есть волнорезы. Вообще если судить по схеме, на восточной части острова есть волнорезы. Т.е нужно на западной части просить номер, если нужно без волнорезов. Мы были в основном в центральной и западной части острова в прошлом году, на восточную часть почти не заходили, поэтому плохо помню эту часть острова. Волнорезы только помню были вполне приличного вида, острова вокруг отдыху нам мешают, воспринимались как часть пейзажа. Что касается островов на горизонте, то они есть, и с южной и с северной стороны острова.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Vilamendhoo Island Resort & Spa 4* отзывы

Сообщение: #92

Сообщение Natalia35 » 17 июн 2022, 11:17

ЮлияБут, если еще актуально на северо-восточной стороне недалеко от бассейна где детям купаться можно неплохое размещение 160-168 примерно. К сожалению, куда мы попросили заселить нас на северо-запад нас не поселили, сказали что там нет мест, поселили на северо-востоке куда я написала выше. Мне нравится, к тому же у нас выход на риф, там один из хороших участков для снорка. 101-132 мне тоже нравятся не смотря на волнорезы, волнорезы очень аккуратно сделаны. Острова вокруг отеля есть и их хорошо видно. Но никак отдыху они не мешают. Не понрались размещение с 133-160 там защита от размывания, примерно со 169 до 183 там мешками выложены типа волнорезы и в море тоже боны положены для защиты, но я б не сказала что мешки сильно вид портят, но может не понравится, вот раскиданный бетон по дну, это конечно не очень, и еще не очень красивый берег у 227 примерно до 241, тоже защита берега от размывания.
Последний раз редактировалось Natalia35 18 июн 2022, 04:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Vilamendhoo Island Resort & Spa 4* отзывы

Сообщение: #93

Сообщение ЮлияБут » 17 июн 2022, 12:53

Спасибо! Очень актуально. Завтра прилетаем. Просила заселить в 228. Теперь жалею. Но может и не заселят ещё)
ЮлияБут
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Vilamendhoo Island Resort & Spa 4* отзывы

Сообщение: #94

Сообщение Natalia35 » 17 июн 2022, 13:19

Но может Вам понравится, куда Вас заселят. Я так поняла отель полностью заполнен, может и в другом месте дадут. Я примерно по карте определила номера бунгало, вчера остров обплыла часа за 4, с моря номеров не видно. Я сначала тоже расстроилась, хотела в другом месте, но потом поняла что новое место тоже неплохое.

Возьмите с собой маски, здесь в ресторане обслуживают только в маске. Но насколько знаю если забуде, на ресепшен маску дадут.

Заселяют тут не ранее 12 часов в номер теперь. Многие вообще до 14 ждут. И если Вы из РФ, и у Вас нет карты иностранного банка, то оплата доп услуг только наличными доллар, или евро, или фунты стерлинги.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Vilamendhoo Island Resort & Spa 4* отзывы

Сообщение: #95

Сообщение ЮлияБут » 17 июн 2022, 13:49

Подскажите, экскурсия на соседний жилой остров уже возможна?
ЮлияБут
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Vilamendhoo Island Resort & Spa 4* отзывы

Сообщение: #96

Сообщение Natalia35 » 17 июн 2022, 16:11

возможна на Дангети экскурсия 45$ с человека у кого FB, и бесплатно у кого все включено
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Vilamendhoo Island Resort & Spa 4* отзывы

Сообщение: #97

Сообщение ЮлияБут » 18 июн 2022, 21:37

Прилетели на остров в 12.10. Номер не готов. Попросили подождать час-два. И это после 20 часов в дороге. С двумя детьми. После дополнительной стимуляции через час нас заселили в 104 номер. Рядом с главной пристанью. Шум прилетающих и улетающих гидросамолётов. Запах причаливающих лодок. Громкая музыка ночного субботнего шоу. Вид на соседний остров. Очень плохое первое впечатление. Требуем переселить нас в более тихое место. Но уже ночь, просят подождать до завтра. Минус день из отпуска. Это четвертый остров на Мальдивах. С таким сталкиваемся впервые.
ЮлияБут
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Vilamendhoo Island Resort & Spa 4* отзывы

Сообщение: #98

Сообщение DeVa36 » 18 июн 2022, 22:15

ЮлияБут писал(а) 18 июн 2022, 21:37:Прилетели на остров в 12.10. Номер не готов. Попросили подождать час-два.


А в чем претензия?!
Чек Ин в отеле в 14:00. Имеют полное право попросить. А вы не вправе требовать, даже если -

ЮлияБут писал(а) 18 июн 2022, 21:37:И это после 20 часов в дороге. С двумя детьми.


Читайте внимательно правила заселения отеля, в который собираетесь. Тут кстати от международных правил отступа нет.

ЮлияБут писал(а) 18 июн 2022, 21:37:Рядом с главной пристанью. Шум прилетающих и улетающих гидросамолётов. Запах причаливающих лодок. Громкая музыка ночного субботнего шоу.


Вам сотрудники отеля при бронировании пообещали конкретные номера при заселении?!
Нас вообще в 101 или в 102 поселили на первую ночь. На след день переселили на Северо-Запад острова. 188 номер, если не ошибаюсь. Довольны были.

ЮлияБут писал(а) 18 июн 2022, 21:37:Вид на соседний остров.


На северной стороне так же вид на соседний остров. Картой не пробовали пользоваться перед выбором отеля?! Отель для Вас острова убирать из поля видимости не собирается. Ваша невнимательность не вина выбранного отеля.

ЮлияБут писал(а) 18 июн 2022, 21:37:Очень плохое первое впечатление.


Накрутите себя посильнее, что бы слить впечатление от всего отдыха в урну.

ЮлияБут писал(а) 18 июн 2022, 21:37:Требуем переселить нас в более тихое место.


Лучше требуйте заменить отель)) их там неподалеку не мало.

ЮлияБут писал(а) 18 июн 2022, 21:37:Но уже ночь, просят подождать до завтра. Минус день из отпуска.


Вообще нелюди)) Как Вы можете это терпеть?!))
Мы это спокойно перенесли, так же с детьми. И на след день наслаждались, а не напрягались.

ЮлияБут писал(а) 18 июн 2022, 21:37:Это четвертый остров на Мальдивах. С таким сталкиваемся впервые.


От добра добра не ищут. Отдыхали бы там, где до этого все нравилось.
Высосанные из пальца претензии.
Я ни в коей мере не оправдываю отель, мне он спустя время самому не оч, но в действиях отеля нет никакой преднамеренности и злого умысла.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Vilamendhoo Island Resort & Spa 4* отзывы

Сообщение: #99

Сообщение Natalia35 » 19 июн 2022, 13:03

Острова видны со всех сторон острова. Я уже это ранее писала. Если это так критично, нужно было менять отель у туроператора. И с южной и с северной стороны видны близлежащие острова. Я если честно не была пока ни в одном отеле на Мальливах, а мы были уже наверно раз 15 здесь, чтобы вокруг было сплошное море и ни одного острова на горизонте. Этого даже нет когда на лодке едем на погружения, острова внзде на горизонте. Дискотека только в субботу. на счет заселения сотрудники которые нас заселяли говорили что отель переполнен, свободных номеров нет, нужно ждать когда освободится номер. Мы менять номер не стали, нас устроил наш номер, мы там пару часов днем только в жару и ночуем, а остальное время в море.

Русскоговорящих садят в ресторане вместе, по разговорам отель мало кому нравится, сплошь недовольные русскоговорящие буквально всем. Наверно вопрос цены-качества, я бронировали почти за год, ловили хорошую цену . Нам пока все нравится, но должна констатировать на все в отеле подняли цены с прошлого года, и отсутсвуют в этом году соки в магазине. В прошлом году очень хорошо сэкономили на напитках, покупали литровые пакеты соков в магазине за 4 и 5$ за литр в зависимости от того какой сок, а в этот раз их нет, купили 8 дней назад последний пакет сока, какой стоял в холодильнике в магазине, так больше привоза за 8 дней и не было. Были в этом отеле несколько раз,и если снова поймаю хорошую цену на отель на июнь и билеты, то с удовольствием вернулась бы. Белоснежный песок, пальмы, акулята вдоль берега баражируют, цапли расхаживают, риф. По мне так красота, номер хороший свежий, хорошая сантехника. Вода, чай и кофе бесплатные как в номере, так и в основном ресторане. В номер приносят воды сколько попросишь.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Vilamendhoo Island Resort & Spa 4* отзывы

Сообщение: #100

Сообщение Алексей883 » 19 июн 2022, 15:12

Тоже едем сюда в июле)))
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль